Hello World!

udav

Цитатник ... нет, не Рунета, а Велопути-2012 :)

43 сообщения в этой теме

Вот коллекция самых лапидарных цитат и прикольных случаев с отчетов «Велопути» только за 2012 год.
Она неполна. Но литераторы и журналисты, думаю, найдут себе здесь пищу для творчества.
А начинающие увидят, что их ожидает, потому что это срез жизни путешественника Smile
Авторский стиль, лексика и орфография сохранены.
В дальнейшем можно будет ввести рейтинг, как на bash.im , но пока так Smile
Да, подстелите пенку сзади стула на всякий случай. Я пару раз туда чуть не упал )

Итак,

"Падений, травм и ушибов на маршруте у участников не было. (Два раза довольно сильно падало настроение, но аптечкой тут не поможешь, разве что выдать на ночь снотворное + слабительное).

"в суматохе забыли кошелёк!!! Благо, есть небольшая заначка ещё с 2006 в фотоаппаратной сумке.

"Утром нас разбудила пробегающая мимо свинья (фото №119), потом стали ходить люди.

"Жесткий ультрафиолет пронзает все незащищенные места. Макушку прожгло через вентиляционные щели в велосипедной каске.

"На одном из привалов Диман наваливается руками всем своим весом на мягкий мох, чтобы немного расслабить руки. Но этот мягкий мох оказался жесткими колючками. Перчатки нисколько не помогли сгладить незабываемые ощущения.

" Это были три брата, 16, 14 и 12 лет, старший и средний были на тюнингованных китайских велосипедах, младший брат на ишаке. «Кх-кх-кх», - погонял мальчик ишака, тыча пятками резиновых сапог в потертые бока животного.

"Лёша Чирков попробовав воспользоваться местным банкоматов и лишился своей кредитки. Пришлось сорок минут ждать открытия банка, чтобы изъять её, но оказалось, что специалистов по этим вопросом в Париже не было. Позвонив в московский офис ВТБ24, он ввёл оператора в непродолжительный ступор, описав место нахождения злополучного банкомата.


[комм.составителя: дело было в походе по Зауралью, при проезде через с.Париж]

"Устал до того, что какой-то дедушка в Кимрах обошел меня на убитом аисте и ушел в точку.

" После починки прокола, оказалось что Лёша потерял дорогие очки шимано. Всей командой встретились у магазина и закупились, купили на обед арбуз, он оказался паршивый отдали половину продавщице). ... Тут Лёха замечает, что потерял дорогой вело компьютер, половина команды отправилась на поиски вело компьютера по треку (вернулись на 3 км. ), после 2-х часового поиска компьютер не был найден (Лёха был ужасно расстроен), вернувшись, поехали дальше, и вдруг Лёха нашёл велокомп под своим велосипедом

"Найти место для ночлега было сложно кругом были дома и огороды. Встали в тихом переулке прямо возле ворот одного из домов. Палатку поставили под навесом из виноградной лозы. Вечером в дом вернулись хозяева, которые были очень нами удивлены.

"Уже расставил палатку, как ко мне на велосипеде подъехала та самая торговка рыбой с желанием убедиться, хорошо ли я расположился.
Торговка была женщиной лет 35-45. Сложность определения возраста заключалась толи в ее пристрастии к алкоголю, толи в обгорелой до черноты коже лица, но ее общество напрягло меня, а разговоры про купающихся здесь вечерами местных 20 летних ребятишек тем более. За пол часа общения я понял, как она гордится моим отважным путешествием, хочет общаться со мной и раздосадована отсутствием моего желания попить с ней пива и поболтать за жизнь. Я понял, что ночевка в этом месте сулит мне секс либо с ней, либо с местными 20 летними ребятишками, по этому уговоры типа ТЫ ЧО НЕ ССЫ, Я ИМ ЦЫЦ ГАВАРИТЬ УМЕЮ на меня не подействовали


" поперхнулся я по другой причине: из-за кустов вырулили две француженки на лошадях, за ними двое сопровождающих, кыргызы. Француженки оказались неразговорчивые, а кыргызы со своим плоским юмором быстро надоели.

"в некоторых отелях выдают по два рулона бумаги на человека в день.
И некоторым "заXXXXXXX" даже этого не хватает. Туалеты в городе на каждом шагу платные. Сортирный бизнес, по утверждениям местных, самый выгодный в городе. Невероятно , но факт: как бы человек не питался, но за неделю при такой очистке он все равно теряет до 4 кг веса. Только есть один минус этого варианта : быть в зависимости от отхожего места. Либо, гуляючи по городу, через каждые сто метров обогащать сортирщиков (а в Варах туалеты подороже будут, и в день можно проYYYYY от 2 евро и больше), либо просто сидеть в номере, или того хуже - не просто сидеть, а быть постоянно прикованным к унитазу....


"Пока Костя ходил в магазин за водой и мороженым, а Серёжа крутил педали где-то позади, меня окружило около 40 человек. Только я достал фотоаппарат, как половина толпы резко исчезла.

"На каждый день составил подробный график движения и отдыха, которого я старался придерживаться. Правда распечатку этого графика я забыл в принтере и в пути график восстанавливал по памяти.

" Перед д. Н. Скребель у Жени прокололось колесо, Рома остался помогать ему, а остальные ребята поехали закупаться в магазин. Лёша, уехавший вперед, ждал на выезде в деревню, когда к нему подъехал Лёня и сказал:
-Лёш подожди Женю и Рому, а мы со Светой в магазин
На это Лёша спросил:
- Кто такой Женя?
Лёша начал считать участников на пальцах, по просьбе командира, и насчитал только шестерых, Женю он не мог вспомнить серьезно, до тех пор пока не подъехал Женя сам.


"Мы пошли в зал ожидание, где спало много бомжей, поэтому команда разместилась в предбаннике около туалета.

"Автобус оказался почти полным пассажирами с другого терминала. Я решил попробовать войти в автобус. И здесь мне очень помогла практика, полученная за 3 года игры в регби.

"В д. Выдрино местные нам сказали, что дороги до Мал. Борок не существует и всячески отговаривали туда идти, еще сказали, что сейчас там идёт интенсивная вырубка лесов, поэтому животные медведи и кабаны взбешены и ни в коем случае не оставаться там ночевать. Уже на выходе из деревни одна бабушка нам сказал, что там дороги нету! А другая возвращавшаяся из лесу сказал: «куда вы? Такой гром надвигается!!!

"В отеле меня встретили очень приветливо. Дежурная тоже не говорила по-английски, но она позвала на помощь официантку ресторана, которая на удивление очень хорошо говорила по-русски

"Вообще добавить кусок Боровёнка Мал. Борок через Выдрино предложил Виталий ака Vitas на форуме 3х9 «Самый классный участок всего похода там был!!!»
И мне очень захотелось прокатиться по этой необыкновенной везде проезжаемой дорожке и переночевать на оз. Перетно, от ночёвки на котором Крамар был в восторге!
...
Вернувшись на трек, уже сильно измученные, решили ломить дальше. Двигаясь по треку преодолевали большое кол-во поваленных деревьев глубоких лужи, порой проезжая или перетаскивая вел, рюкзак уходил под лужную грязь. 10,5 км. мы шли 4 часа под непрекращающимся дождём, редко пытались ехать, промокли насквозь, садиться мокрым памперсом на седло было жутко противно, последнее 2 км. длились вечно, но наконец в 21:30 мы вылезли в Мал. Борок. Эта была суровая жесть, спасибо советам с 3х9, реально незабываемая дорожка!


"Вернувшись в отель, я в очередной раз ударился головой о потолочное перекрытие и сразу лег спасть. Первый день удался, подумал я и тут же крепко уснул.

"из дров только мокрые кусты, я если честно не знал как разводить костер из кустов и предложил ребятам может без костра? На меня так посмотрели, как будто хотели убить!

"Думали, что поезд отправляется в 21:35, а на самом деле - в 20:05. Об этом узнали совершенно случайно, и лихорадочные сборы начались за 50 мин до отправления поезда

"Автобус высадил большую группу пеших туристов с лыжными палками, которые тут же отправились на восхождение. Три молодых парня на восхождение не пошли, а вместо этого достали из рюкзака три банки пива и стали его пить. Заметив меня, один из них сказал своим приятелям по-немецки: «смотрите, наш велосипед!».

"От Терехово (в деревне бабушка сказала, что если здесьпрописаться, то можно получить бесплатно вроде 20 сот., а заниматься здесь можно строительством) до Шуя (есть магазин) отличный грейдер 10 км., далее асфальт.

"Но вляпываемся в сугубую труднопроходимость.

"Пограничник закрыл лицо руками и издал сдавленный вопль, выражая весь ужас нашей ситуации.

"Лиственницы сменились кедрачом. Суслики сменились бурундуками и пищухами.

"быстро долетели до Валдайского Иверского мужского монастыря 13:30, 25 км. Велосипеды оставили у охранника под присмотром Лёши и Оли, с первого раза на территорию нас не пустили в обтягивающих лосинах и памперсах, пришлось одеть штаны. Монастырь не произвел грандиозных впечатлений, в трапезную нас тоже не пустили, да и лавка с пирожками по понедельникам не работает"

"Бесплатно посетили платный туалет и совершили первые покупки - турецкую сладкую воду и такую же турецкую маленькую шоколадку.

"Кустαρник, куρумник, сухοй лес, все пρелести пешегο туρизмα. Нο с велοсипедαми мы пοлучαли двοйнοе удαвοльствие.

"Далее поехали в Музей колоколов (для студентов вход бесплатный при предъявление студенческого, а так 100 р. вроде бы), позвенели в колокола, очень забавно и произвело огромное впечатление, всем советую, особенно студентам!!!"

"В городке, заметив высохшую реку в бетонном жёлобе (а они в округе все в них), мы поинтересовались у проходящей мимо старушки, что-же с рекой случилось. Вместо ожидаемого сетования на засухи, она запросто сказала, что её отключили из-за ремонта. Вот недавно включали, но выключили снова..

" дом отдыха построили прямо на дороге! Вышедший охранник сказал, что дорога проходит через их лагерь, но пустит на участок и выпустить с другой стороны они нас не могут! Пришлось обходить эту постройку по периметру, но это вылилось в огромную проблему, так как периметр был заболочен, еще походу отходами из туалета этой базы, жутко воняло, и шли мы по колено, как бы это по мягче сказать... Все промокли , испачкались, потратили уйму времени и в итоге вышли на дорожку, только с другой стороны постройки. "

"Мы надели москитные сетки, напшикались всем, что было, и мухи просто превратились в ненавязчивый гул (а их было немало, в основном тяжёлые, бронированные, которых и рукой-то раздавить непросто).

"Письмо с просьбой о поддержке, подписанное Президентом ТССР, очень помогло при общении с местными чиновниками мелкого ранга. (Возможно, сказалось то обстоятельство, что аббревиатура «ТССР» чем-то напоминает одно местное сокращение, совсем недавно широко распространенное в Таджикистане)

"Только я отошел, как нас догнал хозяин бахчи и бесплатно угостил дынями. Не успели мы съесть первую дыню, как с другой стороны подошел хозяин другой бахчи и тоже принес нам дыни в подарок! Пришлось срочно ретироваться.

"В августе 2012 года я перестал работать и серьезно задумался, чем по-настоящему хочу заниматься в жизни.

"В поездке я потратил немного больше (это видно из отчета), так как иногда люди, встречающиеся в пути, давали мне деньги.

"Обозначенное на картах урочище Бандитское очень необычно. Как-то не вписывается в общую архитектуру Кавказа. Тут лучше ориентироваться по GPS-треку.

"А вот мочалку точно съели коровы. Пастухам она вряд ли нужна была.

"На редких остановках пассажиры пулей вылетали из раскаленного вагона. Самые отчаянные подставляли красные спины под струи воды из-под вагонов (предварительно удостоверившись, что струи текут не в местах расположения туалетов).

"Немецкая Мокра, Русская Мокра и Усть-Чорна слились в единый населенный пункт длиною в 10 км. Все эти села соединяет грунтовая дорога, покрытая жерствой.

"На обед осталась домашняя курица в фольге. Я съел маленький, скользкий и подозрительно легко жующийся кусочек. Больше есть не стал, к чему призвал и парней. На что Леха отшутился с набитым ртом и отломил себе особенно большой, весь в какой-то слизи кусок куриного мяса. Я поежился и стал припоминать, как глубоко в рюкзаке запрятана аптечка.

"Вокруг заросли золотого корня. И часто попадаются кучи медвежьего дерьма.

"На спуске наехали на трех длинноносых чернявых парней, в непередаваемых туристических ботинищах. Они уныло уткнув эти носы в кучку сырых дров, пытались развести костер. Парни оказались израильтянами. Уж кого-кого, а этот гордый народ мы в Монголии встретить не ожидали.

"Отступать было некуда. Вряд ли бы он поверил в «извините, я ошиблась дверью» от маленькой девочки с каской на голове.

"Велосипеды целы, ноги дрыгаются. Что еще нужно человеку, чтобы хорошо встретить старость?

"Он хорошо говорил по-русски и выведал у нас всю оперативную информацию о стратегических запасах воды в русле Арсайн-Гола. Не иначе, как это были агенты «Моссад».

"В пеρвοм же мαгαзине нα въезде мы увидели плитки шοкοлαдα с ρельефοм петухα, в целлοфαнοвых пαкетикαх, купили 4 плитки, пοпροбοвαли, пοтοм я взял еще 2, α пοтοм и οстαвшиеся 3.

"Посреди озера, как гриб торчит большой остров Далайн-Модон-Хуйс. Для краткости, на язык естественно просится только последнее слово.

"От земли, от стен, из каждого угла и от каждого предмета пышет зноем. Местные женщины тоже знойные и полураздетые.

"Хοзяин скαзαл чтο к нему зαезжαли немцы в пροшлοм гοду, и скαзαл чтο у них не пοлучилοсь искупαться в Алαкοле, пοтοму чтο Жαρбулαк пеρеименοвαн в Кαбαнбαй, α у них нα кαρте былο стαροе нαзвαние, и тαк кαк οни и не смοгли егο нαйти...

"дров много от развалин древне-монгольского туалета.

"наши с Сашей Кирилловой активные поиски мужчины (ну как же без мужа в Турции ?) привели к уговариванию Витальки из Киева и даже во избежание неожиданностей он был уговорен улетать из Одессы.

"Пьяненький пожилой монгол с внуком, здороваясь с нами пытался бороться с каждым. Но Саша так сжал его в своих железных объятиях, что монгол мгновенно успокоился.

"Он был пузат, одет в чёрно-белую клетчатую рубашку, хэбэшные треники со штрипками и в домашние синтетические тапочки. На голове у него была большая лысина, вокруг которой росли длинные белоснежные волосы (типа как у Халка Хогана ), волосы были наэлектризованы до такой степени, что торчали вверх. Глаза у него были без роговиц и зрачков, испускали яркий белый свет

"На срочном собрании группы решили попробовать заполнить анкеты снова и при лучшем раскладе, если бы всем дали визы, на Европу у нас оставалась всего неделя, так как в приглашении был указан определенный срок пребывания. Дима с Андреем решили ехать в Румынию, с тем, чтобы спустя семь дней встречать нас где-то в Словакии...)) Но если бы мне, Пете или Вите визу не дали, все могло рухнуть. Положение наше осложнялось тем, что в самом консульстве происходило переформирование кадров и большой поток желающих уехать не успевали принимать...

"Грибы в больших количествах растут прямо на дороге, теперь в основном подберезовики, но мы дали обещание сами себе их больше не трогать, а останавливаться, только если найдем белый гриб.

"Не, ну клевые пацаны, турки эти!

"интуиция подсказывает - надо уходить и как можно быстрее. Никого уговаривать не пришлось, буквально через мгновенье мы слышим шум падающих камней и видим, что они летят на нас!!!

"К нам подвалили два персонажа глубоко за 40. Оба в дрова. Стали объяснять нам кто такие гуцулы, что они -- гуцулы и есть, и что они "дадут всем XXX YYY ZZZ мат", если нас кто-то обидит. Потому что мы -- их гости. Вот какие у нас нашлись могущественные покровители.

"При свете дня окончательно стало ясно, что овраг, где мы расположились, используется для свалки мусора. Между палатками валялись старые крышки от унитазов, разный хлам и другие отбросы человеческой жизнедеятельности, которые даже называть неудобно.

"Недалеко от перевала встречаем бегущего вниз местного жителя, который не владея русским языком достаточно сильно нас напугал, так как из его жестов мы поняли, что недалеко от места встречи он видел медведя.

"В группе выполнял обязанности медика. Медицинского образования нет, поэтому как наложить повязку, шину при переломе и оказать первую медицинскую помощь знал только в теории.
К счастью за время похода «медицинские знания», не пригодились и мои обязанности сузились до выдачи витаминок по утрам.


"Встречаются редкие туристические джипы, пассажиры которых обязательно высовывают в окно свои объективы и фотографируют нас велосипедистов с таким же восторженным азартом, как представителей дикой местной фауны викуний и гуанако, гуляющих мелкими стадами то там, то здесь по склонам холмов.

"Наглые овцы сожрали хлеб, непредусмотрительно оставленный на велосипеде, пока мы ели возле киоска в тени.

"мы вынуждены были, в конце концов,натянуть трусы и одеваться, так как на смену нам подоспела группа молодых израильтян, наполовину женская.

"По краям дороги много подбитой бронетехники и дотов. Чуть позже это сменяется гранатовыми садами. В Агдаме же гранаты были маленькими и взорваными из-за отсутствия влаги.

"из пурги проявился встречный джип. Он остановился возле нас, опустилось окно, из салона пахнуло теплом, легким парфюмом и слабым табачным запахом. Молодая дама бодро и участливо и по-свойски спросилана английском языке:
Привет, парни, как дела? У вас все хорошо?


"Убитая дорога при подъезде к Камышину, словно в коровьих нашлёпках. Стыдно, камышинцы!

"Этот день мы посвятили отдыху, привели в порядок велосипеды, постирали и просушили вещи. А так же помылись в душе с горячей водой. И оставили о себе память в виде крупной надписи на столе (фото №71-74).

"На самом Мамаевом кургане оказалась гостиница «Блиндаж» (КЦ «Сталинград» оба названия в ходу), очень уютная

"Нашли заброшенную танцплощадку. Очень хорошее место для ночевки. Вся площадка заросла травой и окружена бамбуковыми зарослями. Так что со стороны пешеходной дорожки палатки не видно.




Некоторых авторов путешествие вдохновляет на сочинение стихов в стиле «хокку»:
"Дома у него просторно и очень чисто.
А молодой кот ест крошки от лепёшки.




Одни предпочитают такое начало похода:
"Спустился, выехал за деревню и остановился на свою первую ночевку. Место отличное - сосновый лес, на самом берегу у ручья полянка. На краю поляны, спрятавшись от дороги, разбил лагерь. Ночь теплая, каша вкусная.
...

А другие такое:
"В 11.30 высаживаемся во Владикавказе. Пулеметных точек и военных с оружием не обнаружено.



Комментарии на форуме:
"Пять дней в пути - вызывают восхищение!
Замечательный отчёт!
Маршрут воистину неповторимый!Вряд ли кто-либо сможет его повторить."
- "да, путешествие действительно героическое!
меня больше чем на день-ночь-день в таких условиях не хватает... уже к полудню второго дня усталость такая, что вперед
подталкивают только мысли о мягкой уютной постели..."
- "Мамочки, какое героическое путешествие, Svam, это невероятно!!! "


[[ Комм.составителя: Обсуждаемый поход был на 5 дней летом по белоруссии. ]] Изменено пользователем udav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, отличная подборка! Хоть конкурс объявляй - в каком отчёте была та или иная фраза. Типа на приз "Самого внимательного читателя" Smile Честно говаря, у многих цитат я бы затруднился с определением авторства Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечательная подборка!
Единственное - мат надо было убрать и из цитаты, и конечно из отчета!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слово да, было некрасивое. Проглядели при приёмке. А сейчас конечно уже поздно на чём-то настаивать. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, верно, я проглядел Sad Сейчас убрал и другую нецензурщину.
И, конечно, мат в отчетах недопустим. Но приемка - работа тяжелая, не всегда углядишь. Когда напишем рекомендации по судейству, стоит прописать серьезно снижать за это оценку по "лучший отчет". И не только за мат, а вообще нецензурщину и пошлость.

Идея про "Самого внимательного читателя" хорошая Smile
Предполагается положительная обратная связь - авторы станут писать лучше и подаваться чаще, потому что каждому хочется, чтобы его все прочли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udav писал(а) Fri, 22 March 2013 20:30
Идея про "Самого внимательного читателя" хорошая Smile
Да на самом деле идея так себе - засовываешь эту фразу в поисковик и "на блюдечке" получаешь ссылку. Или несколько, если она была размножена по форумам и сайтам иль позаимствована. Smile Собственно так я и "восстанавливал" исходное слово Wink - у Тани ручки шаловливые, лишь бы что подправить. Mad
Да, а слово ср@ть наверно зря убрал. А то как в анекдоте про Вовочку: "Странно! Ж... есть, а слова нет!" Вроде бы такие вещи к мату уже не относятся. Можно конечно подискутировать. Но лучше б цитатник расширить. Wink
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 22 March 2013 21:40
udav писал(а) Fri, 22 March 2013 20:30
Идея про "Самого внимательного читателя" хорошая Smile
Да на самом деле идея так себе - засовываешь эту фразу в поисковик и "на блюдечке" получаешь ссылку. Или несколько, если она была размножена по форумам и сайтам иль позаимствована. Smile Собственно так я и "восстанавливал" исходное слово Wink - у Тани ручки шаловливые, лишь бы что подправить. Mad


Ну, я же не предлагал прямо в той форме, как писал ты.
А например: "В каком походе участники попали под камнепад?".

Santa писал(а) Fri, 22 March 2013 21:40
Да, а слово ср@ть наверно зря убрал. А то как в анекдоте про Вовочку: "Странно! Ж... есть, а слова нет!" Вроде бы такие вещи к мату уже не относятся. Можно конечно подискутировать. Но лучше б цитатник расширить. Wink


Ну да, где-то должна быть граница. Но тут уж вопрос вкуса. А во вкусе лучше ориентироваться на аудиторию, причем в данном случае - на разумную пороговую численность читателей, которым это не нравится. Всем до одного не угодишь - это ясно, но если что-то не нравится существенному количеству людей, то в таком случае чаще ориентируются на него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udav писал(а) Fri, 22 March 2013 21:10
Ну, я же не предлагал прямо в той форме, как писал ты.
А например: "В каком походе участники попали под камнепад?".
Этоты только сейчас предлагаешь. Smile Как один из конкурсов на закрытии - почему бы нет? крамар, ау!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Типа викторины "Что? Где? Когда?" ? )
Зрители разделяются на две команды и соревнуются?
"Внимание на экран! В каком походе сделано это фото??"
"Теперь внимание, правильный ответ!"
"Что в черном ящике?" - "котелок победителя конкурса, подробно описанный в отчете!" Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 22 March 2013 09:10
Замечательная подборка!
Единственное - мат надо было убрать и из цитаты, и конечно из отчета!

У меня с детства отвращение к нецензурщине. Поэтому, когда я при прочтении натыкаюсь на ...., я закрываю отчёт и начинаю читать следующий. А этот остаётся без оценок. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во что бы превратились отчеты, если бы в них не было мата, пьянки, пошлости, фотографий (полу)голых теток и прочих ярких красок?
Вот я тоже в рабочее время весь такой Микеланджело или Раймонд Паулс, типа в костюме, "всё так интеллектуально"...а вот после работы..а по выходным...а в гараже...в промасленной спецовке, руки грязные, мысли неприличные... неужто я один такой порочный??

В этом сезоне большинство отчетов хорошее, стоит ли менять это? Если все отчеты станут только хорошими, не будет ли скучно от отсутствия контраста? Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как уже написал удав, "тут вопрос вкуса". Я, как и домк, склонен диапазон "дозволенного" делать пошире. Табу, пожалуй, лишь названия половых органов прямым текстом (тот самый случай, что подметила терра) и грубое название процесса соития. Smile Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
крамар, кстати, идею конкурса "зарубил", предполагая неминуемый провал. Ну нет у нас людей, которые настолько внимательно читают все отчёты и держат потом подробности в голове. Можно б было среди судей, (это уже я продолжаю) но тут логичнее заочный (много ли нас явится на закрытие?), и будет фикция с использованием инет-поиска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Sat, 23 March 2013 09:43
Во что бы превратились отчеты, если бы в них не было мата, пьянки, пошлости, фотографий (полу)голых теток и прочих ярких красок?
Вот я тоже в рабочее время весь такой Микеланджело или Раймонд Паулс, типа в костюме, "всё так интеллектуально"...а вот после работы..а по выходным...а в гараже...в промасленной спецовке, руки грязные, мысли неприличные... неужто я один такой порочный??

В этом сезоне большинство отчетов хорошее, стоит ли менять это? Если все отчеты станут только хорошими, не будет ли скучно от отсутствия контраста?

Юмора, эмоциональных красок хватало в этих отчётах. А мысли неприличные должны оставаться в мыслях, а не на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla писал(а) Sat, 23 March 2013 16:41
domk писал(а) Sat, 23 March 2013 09:43
Во что бы превратились отчеты, если бы в них не было мата, пьянки, пошлости, фотографий (полу)голых теток и прочих ярких красок?
Вот я тоже в рабочее время весь такой Микеланджело или Раймонд Паулс, типа в костюме, "всё так интеллектуально"...а вот после работы..а по выходным...а в гараже...в промасленной спецовке, руки грязные, мысли неприличные... неужто я один такой порочный??

В этом сезоне большинство отчетов хорошее, стоит ли менять это? Если все отчеты станут только хорошими, не будет ли скучно от отсутствия контраста?

Юмора, эмоциональных красок хватало в этих отчётах. А мысли неприличные должны оставаться в мыслях, а не на бумаге.

Согласна полностью! 99.9% цитат без мата любой степени, но вызывали искреннее веселье! )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно неприличным мыслям посвящено большинство книг.. Например, возьмем, "Финансиста" Т.Драйзера... Там четко одно из основных направлений "Кто придумал, что один мужчина должен всю жизнь прожить с одной женщиной". Достоевский "вводил нас в шкуру" Сонечки... а про "ужасные измены" так ваще каждая вторая страница написана...
Красиво ввернуть матерное словечко - тоже искусство...Если мне на ногу падает молоток и я напишу "ах, как же неприятно".. никто дальше читать не будет! Smile
А некоторые песни и вовсе без мата даже представить невозможно... Это наша КУЛЬТУРА (именно - культура!), она останется с нами, ибо она наша.
Да и в приведенной подборке неприличные мысли тоже есть Smile и лично меня это радует! Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Искусство заключается в том, чтобы сказать БЕЗ мата так, чтобы все при прочтении засмеялись. Мат - слишком примитивно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:45
Именно неприличным мыслям посвящено большинство книг.. Например, возьмем, "Финансиста" Т.Драйзера... Там четко одно из основных направлений "Кто придумал, что один мужчина должен всю жизнь прожить с одной женщиной". Достоевский "вводил нас в шкуру" Сонечки... а про "ужасные измены" так ваще каждая вторая страница написана...
Красиво ввернуть матерное словечко - тоже искусство...Если мне на ногу падает молоток и я напишу "ах, как же неприятно".. никто дальше читать не будет! Smile
А некоторые песни и вовсе без мата даже представить невозможно... Это наша КУЛЬТУРА (именно - культура!), она останется с нами, ибо она наша.

Не наша, а Ваша!Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всё это словеса-с...
Выпейте пива-водочки, возьмите в руки гитарку-с... вспомните студенческие песни, "Гражданскую оборону", "Сектор газа" и очень-очень многих других... давно это с вами бывало? С каких это пор все стали такими святыми?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 23 March 2013 23:49
Искусство заключается в том, чтобы сказать БЕЗ мата так, чтобы все при прочтении засмеялись. Мат - слишком примитивно.
Но полностью его исключать - себя ограничивать. Зачем? Получаются те же шоры. И, кстати, бывает высокохудожественные обороты - многоэтажный мат. Не всем дано так красиво выражаться. Или даже его услышать. И-эх... Жизнь идёт зря... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:58
С каких это пор все стали такими святыми?
Поверь, не все. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:58
всё это словеса-с...
Выпейте пива-водочки, возьмите в руки гитарку-с... вспомните студенческие песни, "Гражданскую оборону", "Сектор газа" и очень-очень многих других... давно это с вами бывало? С каких это пор все стали такими святыми?

Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla писал(а) Sun, 24 March 2013 00:04
domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:58
всё это словеса-с...
Выпейте пива-водочки, возьмите в руки гитарку-с... вспомните студенческие песни, "Гражданскую оборону", "Сектор газа" и очень-очень многих других... давно это с вами бывало? С каких это пор все стали такими святыми?

Razz

Я за себя говорю, а все мне по барабану!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот, Влад, очень я на это надеюсь, что мы не вымираем...
Днем все такие белые и пушистые...а по ночам такое друг с другом вытворяют, что сатана бы отвернулся...а днем опять о боге...душе...что там еще...и так до вечера....
Вот проживу какой есть а там пусть жарят...и мне не будет обидно, что днем я маскировался и время даром терял Smile Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Sun, 24 March 2013 00:05
Вот, Влад, очень я на это надеюсь, что мы не вымираем...
Днем все такие белые и пушистые...а по ночам такое друг с другом вытворяют, что сатана бы отвернулся...а днем опять о боге...душе...что там еще...и так до вечера....

Что естественно, то не безобразно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах