6puket

Очередные перлы авито по продаже велика

1 093 сообщения в этой теме

6puket сказал(а) 49 минут назад:

ты про сплошняковую рубашку, которую пустили с запасом?)

да меняли скорее всего, сколько лет уже велу, может сам хозяин и махнул, отрезали пару метров, он кусачками урезать побоялся

добавлено 1 минуту спустя

Нифигасе "с запасом" :)

Терзают меня сомнения, что человек, умеющий "махнуть" рубашку, с последующей настройкой всего, не умеет пользоваться кусачками.

0

Поделиться сообщением

К вопросу о перлах. Вам не кажется, что дева малость перегнула с ценой? спутник, даже 60 года за полтос дороговато,да еще с ржавыми тросами? У меня гермес по-мойму не старше,и состояние получше. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_shosseynyy_sputnik_vosstanovlennyy_1923830499

0

Поделиться сообщением

nightracer сказал(а) 1 час назад:

К вопросу о перлах. Вам не кажется, что дева малость перегнула с ценой? спутник, даже 60 года за полтос дороговато,да еще с ржавыми тросами? У меня гермес по-мойму не старше,и состояние получше. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_shosseynyy_sputnik_vosstanovlennyy_1923830499

Как я понимаю, бОльшую часть денег она хочет слупить именно за восстановление. Типа работа, все дела.

Хотя даже при этом раскладе не сильно понятно, кого может заинтересовать (за такие бабки) подобный "винтаж".

0

Поделиться сообщением

Vital, сомневаюсь что дама сама что-то восстанавливала)  Плюс ко всему даже по фотке видно что провод ржавый. Она за винтаж лупит. Думает раз 60-й,значит и повышать можно по полной. я понимаю там.. Ржавчину убрал,тросики заменил, покрасил в идентичный цвет, детали новые поставил. И то полташник на мой взгляд перебор. Там надо смотреть конкретно по моделям,спутник не такая редкая модель. Германский мерседес тоже не каждый ценный. Там рама своеобразная должна быть, и навеска того года.

0

Поделиться сообщением

nightracer сказал(а) 2 часа назад:

@Twinga такие на помойке находит, в оригинале и сливает тут же

да и это не винтаж а набор металолома

0

Поделиться сообщением

Vital, сомневаюсь что дама сама что-то восстанавливала)  Плюс ко всему даже по фотке видно что провод ржавый. Она за винтаж лупит. Думает раз 60-й,значит и повышать можно по полной. я понимаю там.. Ржавчину убрал,тросики заменил, покрасил в идентичный цвет, детали новые поставил. И то полташник на мой взгляд перебор. Там надо смотреть конкретно по моделям,спутник не такая редкая модель. Германский мерседес тоже не каждый ценный. Там рама своеобразная должна быть, и навеска того года.

Не, там же написано, что они ищут лоха покупателя, под которого и будет осуществляться восстановление. По всем его хотелкам.

0

Поделиться сообщением

Vital сказал(а) 2 часа назад:

Как я понимаю, бОльшую часть денег она хочет слупить именно за восстановление. Типа работа, все дела.

Хотя даже при этом раскладе не сильно понятно, кого может заинтересовать (за такие бабки) подобный "винтаж".

винтаж это чемпион\спецзаказ, а это металлолом-реально ничего не стоит-правда на хвз, в конце 60-х была небольшая партия рам из натурального хромоля(типа 4130), отличались от обычного стартона кованными профилированными и облегчёнными дропаутами и оч.аккуратной пайкой(не сваркой!!!), но я за свою жизнь видел всего одну(!) такую раму(чемпиков и то в 20 раз больше), при этом с похожими дропаутами было в 70-73гг выпущено дохрена обычного "водопровода"-что то у них там на хвз не заладилось(типа дорого в пр-ве), и о 4130 забыли, а запас дропаутов остался-вот и лепили на то что было...а потом пошли дропауты вырубленные простым штампом из пластин ст3-это гагно до сих пор всплывает везде и всюду:S

добавлено 4 минуты спустя
nightracer сказал(а) 2 часа назад:

Там рама своеобразная должна быть, и навеска того года.

да нет живых правильных рам-всё водопровод и металлолом, живые давно в коллекциях, например у Мятиева в Музее

вот страница музея в вк  https://vk.com/velomuzey?from=quick_search

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Vital сказал(а) 18 минут назад:

Не, там же написано, что они ищут лоха покупателя, под которого и будет осуществляться восстановление. По всем его хотелкам.

Ладно бы просили полтос за 146% оригинал, чудом сохранившийся "в масле и бумаге"

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 5 минут назад:

Ладно бы просили полтос за 146% оригинал, чудом сохранившийся "в масле и бумаге"

полтос даже чемпик на кампе не стоит...если только не случайно "всплывший" Тахион, но они все на перечёт и всем заинтересованным известно где и у кого, и в каком состоянии они находятся...и все ждут когда владелец помре и родственники сольют по демпингу

3

Поделиться сообщением

nightracer сказал(а) 4 часа назад:

" При этом, мы не будем донимать вас глупыми вопросами по мелочам. "

Вообще хипстеры чего-то оборзевшие чересчур. Да если я вдруг сойду с ума и у вас закажу "восстановление", это вы будете бегать от моих "глупых вопросов по мелочам" по ходу работы, материалам и т д

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 28 минут назад:

" При этом, мы не будем донимать вас глупыми вопросами по мелочам. "

Вообще хипстеры чего-то оборзевшие чересчур. Да если я вдруг сойду с ума и у вас закажу "восстановление", это вы будете бегать от моих "глупых вопросов по мелочам" по ходу работы, материалам и т д

Поника они бы не выдержали даже за 50)))

добавлено 3 минуты спустя
Vital сказал(а) 1 час назад:

пескоструй и покраска фреймсета 1.5-2к

гогно обвесное раздают местами бесплатно или за копейки, вложат 5к вот и "оригинал"

в какой то группе про барахло в вк такие всплывали за начало года 2 или 3 раза бесплатно

просто отдавали за самовывоз

да и я уже писал, если на фреймсет навесили современное оборудование, пускай даже и асеру вкруг, но оно будет работать и переключать норм, то 10-15к можно снять с вела

а вот с его винтажностью и оригинальностью место или в музее или на стене дома вместо ковра

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 26 минут назад:

Поника они бы не выдержали даже за 50)))

ну за 50 может и не выдержали бы, а за 82000?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 час назад:

ну за 50 может и не выдержали бы, а за 82000?

откуда 82000? поник опять что то учудил?:D

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 4 минуты назад:

откуда 82000? поник опять что то учудил?:D

Это ему Титаник выставил за тз, работу и консультацию

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 минуты назад:

Это ему Титаник выставил за тз, работу и консультацию

а, припоминаю:D 

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 31.05.2020 в 18:51:

винтаж это чемпион\спецзаказ, а это металлолом-реально ничего не стоит-правда на хвз, в конце 60-х была небольшая партия рам из натурального хромоля(типа 4130), отличались от обычного стартона кованными профилированными и облегчёнными дропаутами и оч.аккуратной пайкой(не сваркой!!!), но я за свою жизнь видел всего одну(!) такую раму(чемпиков и то в 20 раз больше), при этом с похожими дропаутами было в 70-73гг выпущено дохрена обычного "водопровода"-что то у них там на хвз не заладилось(типа дорого в пр-ве), и о 4130 забыли, а запас дропаутов остался-вот и лепили на то что было...а потом пошли дропауты вырубленные простым штампом из пластин ст3-это гагно до сих пор всплывает везде и всюду:S

добавлено 4 минуты спустя

да нет живых правильных рам-всё водопровод и металлолом, живые давно в коллекциях, например у Мятиева в Музее

вот страница музея в вк  https://vk.com/velomuzey?from=quick_search

Незнаю,живые рамы у моих шоссеров или нет,но я велосипедами доволен,как негр в рф! Легкие,прочные, передвигаюсь в свое удовольствие.

0

Поделиться сообщением

Незнаю,живые рамы у моих шоссеров или нет,но я велосипедами доволен,как негр в рф! 

Не думаю, что негры в РФ сильно довольны...

0

Поделиться сообщением

Интересно, что это (спецзаказ, не ХВЗ ;-))? Чисто по картинкам производит впечатление дорогой, качественно сделанной вещи, я про раму, подседельник...

Название, правда, так себе, прямо скажем...

Велосипед (спецзаказ США)

пруф с подробностями : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_spetszakaz_ssha_1914363129

0

Поделиться сообщением

Да уж, название подозрительное. Почему-то сразу старые лысые геи вспоминаются... :D

0

Поделиться сообщением

Vital сказал(а) 11 минуту назад:

Название намекает на то, что @titanik -- гей. ))

0

Поделиться сообщением

Вот же гады вы все!))))))

Даже по подседельному узлу видна хорошая, качественная рама. На её базе можно собрать офигенский хард олдскул.

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

Да это как на балтах название висело ЛенАэроПроект, который кто-то читал ЛенаЭроПроект)))

Тут видимо также стоит читать TitanAl, а неTitAnal)))

lenaeroproekt.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Чисто по картинкам производит впечатление дорогой, качественно сделанной вещи, я про раму, подседельник...

ну по соврменным меркам это уже лайтовая некрофилия на любителя-коллекционера, тем более за то бабло что продается

мне за последний год попадались несколько неплохих велов на карбо раме или титане с весьма достойным обвесом, типа хт вкруг в пределах 40к и спроса не было, тк 26 колеса

лет 10 назад их бы с руками оторвали, а сейчас маркетинг морально прибил 26, выпустив на замену 27.5 и 29

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 6 минут назад:

Тут видимо также стоит читать TitanAl, а неTitAnal)))

нас не проведешь, кто надо все понял

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 19 минут назад:

нас не проведешь, кто надо все понял

это я молодое поколение спасаю от той напасти, на путь которой мы все уже вступили)))

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 14 минуты назад:

это я молодое поколение спасаю от той напасти, на путь которой мы все уже вступили)))

Где ты тут молодёжь видел?)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас