Hello World!

Змей Гуревич

Изменение в ПДД в гос Думу

154 сообщения в этой теме

zmeelow писал(а) Wed, 20 March 2013 15:06
Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 March 2013 14:29
ты не прав. Одно с другим НИКАК не связано. Когда говоришь властям, что где то можно сделать велодорожку, они отвечают: по закону нельзя. ИБо нет такого в законе, чтобы сделать тото и то то. и все. И никак не подкопаешься - в законе нет - все. Власть 100% не будет делать. А выполнение законов - это ты прав. Но это не моя тема. За выполнение могут бороться другие. Smile я не против. Всем хватит наши авгиевы конюшни чистить Smile.



По какому же закону построили существующие велодорожки?? просто беспредел и беззаконие какое то ))

Тогда еще внести бы предложене в закон, ответственность за не строительство )

В целом тв извени меня, я болею и ничего не остается как вылить свою желчь на здорового человека )))


А ты видел КАК построили? на КАЖДОМ пересечении велодорожки и дороги, стоит знак "движение на велосипеде запрещено". А после перекрестка - "велодорожка". И построили где - ВНЕ улиц Smile. на УДС не смогли совсем Smile

А мы и не сердимся. Я сейчас в Дании на семинаре, как строили велодорожки в Орхусе. Буду отсбда рассказывать про это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно видел :)Так ты считаешь, что закон чего нить изменит в этом? Smile Вот уж не ожидал от тебя такой наивности.


Слу а ты на магине поехал? Может через эстонию поедешь назад? Там есть живописный город Выру. Наверняка тебе туда надо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Wed, 20 March 2013 22:11
Надо чтобы хождение по велодорожке приравнивалось к хождению по проезжей части вне зоны перехода и штрафовалось так же. А может и строже...


В действующих ПДД

Цитата:
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке


Поэтому на отдельно проложенных велодорожках пешеходы будут всегда ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот в чем соль и есть. В данном случае закон уже не совсем закон, потому как допускает трактования. Так и в новом опросе про совместные велопешеходные дорожки.

Нельзя смешивать пешеходов ни с кем. Это самая недисциплинированная часть участников движения потому как никто не собирается привлекать ее к ответственности и все они это знают и я в этом числе Smile Razz

А вот интересно, у кого на кастоме стоит сигнал? Как вы подаете сигнал другим участникам движения когда Вас не видят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 March 2013 10:33
ПОдходят тамошние менты, берут РУЛЕТКУ - и оказывается, я промахнулся - до перекрестка 13,5 метра. Штраф - уже не помню, порядка 100 евро.

Выписал бы ты сюда таких полицаев хотя б штук 10.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zmeelow писал(а) Thu, 21 March 2013 15:31
Конечно видел :)Так ты считаешь, что закон чего нить изменит в этом? Smile Вот уж не ожидал от тебя такой наивности.


Слу а ты на магине поехал? Может через эстонию поедешь назад? Там есть живописный город Выру. Наверняка тебе туда надо Smile


на самолете. В Выру я был
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, у кого на кастоме стоит сигнал? Как вы подаете сигнал другим участникам движения когда Вас не видят?
У меня пищалка стоит, пешеходов оповещать. А машины всё равно не слышат, хоть засигналься. Юзать AirZound моральо не готов пока. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Thu, 21 March 2013 23:59
А вот интересно, у кого на кастоме стоит сигнал? Как вы подаете сигнал другим участникам движения когда Вас не видят?
У меня пищалка стоит, пешеходов оповещать. А машины всё равно не слышат, хоть засигналься. Юзать AirZound моральо не готов пока. Confused

Эйрзунд много у кого есть.
А пищалки - да их если только в задницу засунуть, и оттуда свистеть.
На тротуаре не имеешь права, ибо ты там гость и не выеживайся. А на ПЧ... ну ты сам написал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зундом на тротуаре пользуются только м...орально неполноценные люди. А моя пищалка смешно пищит, никто не пугается (правда почти никто и не слышит), улыбаются и пропускают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zmeelow писал(а) Thu, 21 March 2013 17:36
вот в чем соль и есть. В данном случае закон уже не совсем закон, потому как допускает трактования. Так и в новом опросе про совместные велопешеходные дорожки.

Нельзя смешивать пешеходов ни с кем. Это самая недисциплинированная часть участников движения потому как никто не собирается привлекать ее к ответственности и все они это знают и я в этом числе Smile Razz


тут в Европе смешивают пешеходжов и велосипедистов часто. И конечно ты прав в том, что где нибудь на ЛИтейном это не сделать. а на Блюхера - за милую душу... где мало пешеходов и мало велосипедистов, приходится их смешивать, так как делать отдельные полосы - дорого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Thu, 21 March 2013 23:59
А вот интересно, у кого на кастоме стоит сигнал? Как вы подаете сигнал другим участникам движения когда Вас не видят?
У меня пищалка стоит, пешеходов оповещать. А машины всё равно не слышат, хоть засигналься. Юзать AirZound моральо не готов пока. Confused


Стробоскоп даже днем видно! Машинки реально дорогу уступают.
Ну и универсальным: "Ё@@@@@@@@ ..ть!" конечно. Только на дороге!
На тротуарах не ору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 13 March 2013 13:20

фактически нет (распоряжение губернатора не штрафовать за парковку на тротуарах и газонах)
Пруфлинк?
Знакомые автолюбители все говорят, что штрафы есть.
Более того недавно прошёл рейд возле дома знакомых, где ВСЕ авто, припаркованные на тротуаре забрали на штрафстоянку и владельцы платили штраф (3000) + штрафстоянка.
Было это вдоль кармана (всего) по Энергетиков (знакомые из дома 54к1) Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 22 March 2013 15:36
indi писал(а) Wed, 13 March 2013 13:20

фактически нет (распоряжение губернатора не штрафовать за парковку на тротуарах и газонах)
Пруфлинк?
Знакомые автолюбители все говорят, что штрафы есть.
Более того недавно прошёл рейд возле дома знакомых, где ВСЕ авто, припаркованные на тротуаре забрали на штрафстоянку и владельцы платили штраф (3000) + штрафстоянка.
Было это вдоль кармана (всего) по Энергетиков (знакомые из дома 54к1)

Получить пруфлинк негласного распоряжения - зачетное желание.
Меня удивляют слова про штрафы. Неужели прям уж так и ВСЕ знакомые автолюбители это подтверждают?
У меня обратная ситуация - припаркованных там, где нельзя, автомобилей каждый день вижу по несколько десятков, если не сотен. А чтобы кто-то был за это наказан, знаю только один случай, и то сложно считать это наказанием - человек получил только уведомление о составлении протокала, на которое, по-моему, забил.
Про показательный рейд славных войск ГИБДД тоже слышу в первый раз. До этого только видел и читал про акции народных дружин - Стопхама и КрасивогоПетербурга.
В общем, как будто в разных городах живем. Я даже завидую немного )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 22 March 2013 15:58

Получить пруфлинк негласного распоряжения - зачетное желание.
Меня удивляют слова про штрафы. Неужели прям уж так и ВСЕ знакомые автолюбители это подтверждают?
У меня обратная ситуация - припаркованных там, где нельзя, автомобилей каждый день вижу по несколько десятков, если не сотен. А чтобы кто-то был за это наказан, знаю только один случай, и то сложно считать это наказанием - человек получил только уведомление о составлении протокала, на которое, по-моему, забил.
Про показательный рейд славных войск ГИБДД тоже слышу в первый раз. До этого только видел и читал про акции народных дружин - Стопхама и КрасивогоПетербурга.
В общем, как будто в разных городах живем. Я даже завидую немного )

Паркуются сплошь и рядом на тротуарах, да. Физически всех не вывезти и не оштрафовать, видимо + не надо это никому.

Зачётное мнение, что есть негласное распоряжение не штрафовать Cool
Как же тогда протокол вашему знакомому составили? Как у моих знакомых поштрафовали нерадивых соседей? (они спрашивали, их соседи платили 3000+ к за парковку на тротуаре)
"Показательный рейд" - почему такой ярлык?

Может ещё есть негласное распоряжение не трогать велосипедистов на тротуарах? А как тогда объяснить нежелание сотрудников стричь штрафы по 200р с носа? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слух о негласном распоряжении все же был небезосновательным - губернатор в открытую заявлял о своей лояльности к таким нарушениям.
Почему - вполне понятно. Ему, может быть, еще избираться в этом городе предстоит. А такие штрафы - очень непопулярная мера, это ж чуть ли не половину автовладельцев придется оштрафовать.
Велосипедистов не трогают, думаю, потому что штраф небольшой, потому, что не все гаишники знают, что на велосипеде по тротуарам нельзя, и, возможно, потому что это действительно не по-человечески - выгонять беззащитных катальщиков на ПЧ.

Более удивительно, почему не штрафуют пешеходов, переходящих на красный. Это же не только 100 рублей в карман гаишника государства, но и реальная забота о людях. Знаю только одного человека, которого остановили и хотели выписать штраф. Но и там, по-моему, до штрафа тоже не дошло. Ограничились только устной поркой.

Ботаник писал(а) Fri, 22 March 2013 16:15
Как же тогда протокол вашему знакомому составили? Как у моих знакомых поштрафовали нерадивых соседей? (они спрашивали, их соседи платили 3000+ к за парковку на тротуаре)


Мне тоже кажется, что проще выяснить, с чего вдруг на пр. Энергетиков государственная машина однажды заработала, как должна. Проще, чем понять, почему в 99,99% (за точность не ручаюсь) случаев незаконная парковка оказывается безнаказанной. Можно ли объяснить такое пренебрежение полицией своими обязанностями иначе, чем вмешательством свыше?

Чем, кстати, не устраивает слово показательный?
Или есть пруф, что это была не показательная порка, а рядовой рейд, и полицейские проводят такие ежедневно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 22 March 2013 17:12

Более удивительно, почему не штрафуют пешеходов, переходящих на красный. Это же не только 100 рублей в карман гаишника государства, но и реальная забота о людях. Знаю только одного человека, которого остановили и хотели выписать штраф. Но и там, по-моему, до штрафа тоже не дошло. Ограничились только устной поркой.

Мну кагто заловили за переход в неположенном. Протокол, и "На первый раз - устное предупреждение"
Теперь ты знаешь двух ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 22 March 2013 17:12

Более удивительно, почему не штрафуют пешеходов, переходящих на красный. Это же не только 100 рублей в карман гаишника государства, но и реальная забота о людях. Знаю только одного человека, которого остановили и хотели выписать штраф. Но и там, по-моему, до штрафа тоже не дошло. Ограничились только устной поркой.

вчера знакомая из Мурманска,рассказывала,что у них за этим следят и штрафы так же выписывают и за то что в маршрутке не пристегнут штрафуют и за переход в неположенном месте.моему удивлению не было предела Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во Владивостоке штрафовали вовсю, перед саммитом, правда. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За переход штрафуют. Сами светофоры настроят так, что улицу хрен перейдёшь, а потом сами же и штрафуют, суки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заметила, как бы это сформулировать...
что автомобилисты. что велосипедисты - мне бы, мне бы, мне бы... всё побыстрее, да получше, да чтоб не мешали....

а я бы предложила ограничить, например, скорость движения по городу на велосипеде ну скажем до 20кмч. Гонять - на гонках. По городу -изволь в скоростном режиме. Если где велодорожка на тротуаре - там до 15кмч. С ребенком - 10-15кмч. Как мне кажется. чтобы в городе стало хорошо, нужно, чтобы КАЖДЫЙ что-то для этого сделал. В Европе разве гоняют по городу 35-40? Но и не сбивают зато никого, потому что есть время ПОДУМАТЬ и ПОСМОТРЕТЬ и СРЕАГИРОВАТЬ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и, честно говоря, правила для города и для области видятся разные - уж очень разные условия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 17:25
заметила, как бы это сформулировать...
что автомобилисты. что велосипедисты - мне бы, мне бы, мне бы... всё побыстрее, да получше, да чтоб не мешали....


Давно уже всё придумано. Формулируется это как: "Убить всех человеков" (c)

lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 17:25

а я бы предложила ограничить, например, скорость движения по городу на велосипеде ну скажем до 20кмч. Гонять - на гонках. По городу -изволь в скоростном режиме.


А зачем? Какую это проблему решает? Почему не 10, не 15, не 25, не 30, не 60 в конце концов?

lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 17:25

Если где велодорожка на тротуаре - там до 15кмч.


Тот же вопрос - почему не 10, не 20, не 25, не 30? Что такое "15"?

lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 17:25

С ребенком - 10-15кмч.


Почему не 5-10? Или может вообще запретить? Я без иронии, почему нет?

lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 17:25

В Европе разве гоняют по городу 35-40?


Ещё как. Кстати, возвращаясь к вопросу "почему 20?", мне одному кажется, что между 20 и 35 разрыв глубиной в вечность? (например 20 я могу и уснуть, а 35 я в принципе стоя на 3x7 даже специально набрать не смог).

lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 17:25

Но и не сбивают зато никого, потому что есть время ПОДУМАТЬ и ПОСМОТРЕТЬ и СРЕАГИРОВАТЬ.


А у нас сбивают? Есть статистика, что у нас велосипедисты часто сбивают и это чаще, чем в Европе? А, машины велосипедистов не сбивают? Так может это машинам надо ограничение в 20? ) У меня вот в жуйке некоторые автомобилисты за 50 сами голосуют. Чем поможет ограничение в скорости велосипедистам от их сбития? Меня машина левым поворотом чуть не убрала, когда я дай Бог 12 ехал, не успел ещё разогнаться. Задним ходом два раза с парковки выезжали и вообще на 9-5 моих. Или вот я выдвигаюсь в полосу и вижу в зеркало - несётся хаммер под 120... 20 я еду, или вообще стою...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 27 March 2013 17:47
Показать скрытый текст

мои мечтания к велодорожкам относились скорее. Про хаммеры вообще молчу, я бы эти страшилища в принципе убрала бы.
Запретить что? С ребенком ездить? Почему? Взаимоуважения не хватает, вот чего, а запретов и так выше крыши. Предположения по скорости были примерные. Но 5 кмч на велике ехать это как-то совсем... это на заснеженном грейдере еще можно, но не на асфальте же. Просто гонять 40кмч на велодорожке тоже как-то странно. Примерно как и 5 кмч. Надо разделять все же места, где едешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 27 March 2013 18:02

мои мечтания к велодорожкам относились скорее.


Так скорее или точно? )

Цитата:
Про хаммеры вообще молчу, я бы эти страшилища в принципе убрала бы.


Я бы все "престижные" авто убрал. Ни один ржавый шахидтакси, ни один самый зазнавшийся БЧЖ так себя не ведёт, как o000oo и БентлеХаммеры.

Цитата:
Запретить что? С ребенком ездить? Почему?


А почему ограничить в 10-15?

Цитата:
Взаимоуважения не хватает, вот чего, а запретов и так
выше крыши.


О!

Цитата:
Предположения по скорости были примерные. Но 5 кмч на велике ехать это как-то совсем... это на заснеженном грейдере еще можно, но не на асфальте же.


Кто придумает точные?

Цитата:
Просто гонять 40кмч на велодорожке тоже как-то странно. Примерно как и 5 кмч. Надо разделять все же места, где едешь.


Да ладно, на то она и велодорожка. На дороге тоже не все с одной скоростью едут. Тем более, 40 могут выжать крайне мало людей. Более того, те кто могут выжать 40 могут достаточно долгое время вообще на правила плевать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 27 March 2013 18:14

Цитата:
Запретить что? С ребенком ездить? Почему?


А почему ограничить в 10-15?

Очевидно же. Негабаритный опасный ценный груз )

На дороге в городе все едут примерно с одинаковой скоростью - 60-80. А где с неодинаковой, там начинается чехарда между полосами. Это опасно, создает массу помех другим водителям и вообще неуважение к соседям по дороге. Но на автомобиле хотя бы есть где в эту чехарду играть. Велодорожки обычно сильно уже.

Идея-то очень здравая. Это сейчас лучше ехать быстрее - потому что ездим по автомобильным дорогам. Понятно, что на велодорожках, совмещенными с тротуарами, идея ехать 40+ - ну, не очень здравая.
Как выяснить "правильную" скорость - отдельный вопрос. Наверняка, у мирового разума уже есть на нее ответы.

Главный довод против ограничения скорости - то, что на велосипедах нет спидометров. Ну и еще то, что "гонщикам" все равно плевать на все эти правила и ограничения, особенно, если за это штрафовать не будут.
Поэтому, наверное, не запретами надо действовать, а нестандартными ходами. Например, при въезде (по сети велодорожек) в центр города, где обычно плотный велотрафик, поставить радар, который показывает человеку его скорость, и сообщает, что эта скорость нормальна, или что парень, расслабься, здесь лучше ехать медленнее. А при выезде на загородную велотрассу - что можно и прибавить. Но это так, фантазии..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас