Hello World!

Penguin

Посоветуйте педали

54 сообщения в этой теме

Во время крайней поездки, завершающей прошлый сезон, умудрился где-то потерять саморез из педали (стукнулся может?), теперь кусок торчит. Можно, конечно, найти саморез и восстановить педаль, но подумываю всё же побаловать себя и приобрести новые педали к грядущему сезону.
Хочется что-нибудь достаточно прочное, стоит ли присмотреться к педалям, которые используют любители прыгать на веле? Сам прыгать не собираюсь, люблю наоборот умеренно скорость и асфальт. Но езда любительская, одежда тоже обычная, так что точно не контактные.
Бюджет особой роли не играет, главное, чтобы хорошие были. Ну, может быть, до 2000. Или это не много? На первом веле просто вообще рублей за 150 педали (металлические, ибо пластмассовые штатные со старого вела быстро ушатал) покупал года полтора назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы такие посоветовал. Лёгкие и крутятся шёлково. Промы, сальники, все дела... В руках покрутите- всё поймёте- http://www.author.eu/accessories/pedal-apd-427-alu-1/
В наших магазах где-то тыщу с чем-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mironov S.L. писал(а) Sun, 24 February 2013 01:26
Я бы такие посоветовал. Лёгкие и крутятся шёлково. Промы, сальники, все дела... В руках покрутите- всё поймёте- http://www.author.eu/accessories/pedal-apd-427-alu-1/
В наших магазах где-то тыщу с чем-то.

Педали отличные, но я такую убил первым же ударом об камеь хорошим Smile
Так что всёже рекомендую что-то покрепче, чем эти алюминиевые финтифлюшки Smile Wellgo V12 copy например Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sun, 24 February 2013 02:07
Педали отличные, но я такую убил первым же ударом об камеь хорошим Smile

А что в них крякнуло? Я думал они надёжные если без экстрима. Сильно пошарпанные видел- убитых не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IMHO
Ппедали с пластиковым корпусом и металлической рамкой по периметру за 100-300р это лучшее соотношение цена/качество + предельная надежность.

До заклинивания и протирания корпуса обычно обслуживания не требуют Cool

Красота педалям нужна только если вел у стенки стоять будет. Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mironov S.L. писал(а) Sun, 24 February 2013 01:26
Я бы такие посоветовал. Лёгкие и крутятся шёлково. Промы, сальники, все дела... В руках покрутите- всё поймёте- http://www.author.eu/accessories/pedal-apd-427-alu-1/
В наших магазах где-то тыщу с чем-то.

Спасибо, но это похоже что-то в духе моих. Думаю, проще будет восстановить старые Smile

1AVT1 писал(а) Sun, 24 February 2013 02:41
IMHO
Ппедали с пластиковым корпусом и металлической рамкой по периметру за 100-300р это лучшее соотношение цена/качество + предельная надежность.

Согласен, но по этому соотношению ещё проще мои старые восстановить Smile

O`K писал(а) Sun, 24 February 2013 04:21
Может воспользоваться случаем и перейти на контакты? Smile

А в чём преимущество, по сравнению с не контакными? Дело в том, что я совсем нуб в этом деле, потихонечку вот сталкиваюсь с теми или иными частями вела вникаю в процессе. В моём случае интересует простота, удобство и надёжность.
С контактных же просто так не соскочишь при необходимости? Обувь тоже специальная нужна?

Serg1970 писал(а) Sun, 24 February 2013 07:58
Откатал больше года на таких - Wellgo CNC M142 Flat Pedals - легкие, симпатичные, мои 100 кг держат

Да, что-то такое и имел в виду, спасибо! Smile

Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 12:16
я себе такие заказал... вес 210гр.

http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/24298_1_xpedo_traverse_xcf_0.jpg

Оригинальные, да и ломаться похоже особо нечему Smile А такие только на заказ? Как называются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 12:16
я себе такие заказал... вес 210гр.

http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/24298_1_xpedo_traverse_xcf_0.jpg

а как хорошо такими педальками по голени получить, когда нога соскочит Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-то обычными топталками сдирает мясо до кости, а кто-то голень на обратной стороне протыкает зубьями большой звезды )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 12:16
я себе такие заказал... вес 210гр.

http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/24298_1_xpedo_traverse_xcf_0.jpg

Надо понимать вес пары?
Тут мне видится проблемой неустойчивость ноги на таких, не?

У меня широкие и зубастые - ногу очень хорошо держат. Но тяжёленькие.
index.php?t=getfile&id=98828&private=0

Но для езды по городу я бы ставил гораааздо проще. Ну собстно на городском и стоят обыкновенные, с пластиковым корпусом и металлической рамкой, о которых говорилось выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Penguin писал(а) Sun, 24 February 2013 00:59
Сам прыгать не собираюсь, люблю наоборот умеренно скорость и асфальт.

контакты под такое применение идеальны
шимано 540
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sun, 24 February 2013 14:27
а как хорошо такими педальками по голени получить, когда нога соскочит Laughing

Такими лучше,я проверял Razz
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/5207-2.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikon писал(а) Sun, 24 February 2013 16:27
AlexCrazy писал(а) Sun, 24 February 2013 14:27
а как хорошо такими педальками по голени получить, когда нога соскочит Laughing

Такими лучше,я проверял Razz

Порвал цепь на старте - подобная педаль оставила дыру в ноге 10х70мм. Но это от избытка дури(в хорошем и плохом смысле), а не из-за конструкции педали Cool
В грязи с таких зубьев зато подошва точно не слетит. Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Такими лучше,я проверял Razz


Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась))) Изменено пользователем Marina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 18:00
Цитата:
Такими лучше,я проверял Razz


Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась)))

Сурово такие в стоке-то ставить Confused
У меня не шрамы,у меня дыры Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 12:16
я себе такие заказал... вес 210гр.


Мазохистические какие-то. Стопа явно же будет чувствовать давление только в четырех точках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже выбираю педали и заинтересовал вот какой вопрос, в описании к некоторым моделям вижу, что там подшипники скольжения стоят. Кто-нибудь сталкивался с такими педалями? Это хорошо или плохо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 18:00

Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась)))

На добрых нога не держится (если добрые это не контакты) так что злые рулят. Какбэ дырка на голени лучше чем перелом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikon писал(а) Sun, 24 February 2013 19:25
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 18:00
Цитата:
Такими лучше,я проверял Razz


Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась)))

Сурово такие в стоке-то ставить Confused
У меня не шрамы,у меня дыры Laughing


К таким педалькам нужна защита голени в комплекте Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас