Hello World!

Bulawka

Лыжный бревет Приозерск -- ст. Лад. Озеро, ~120км, ~60км.

466 сообщений в этой теме

может торосов и меньше подальше, но я этого не знаю, ибо там меня не было Cool Визуально, по-разному
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду краток: все кто пошли на 120 -- никто не потерялся.
Таня около 3 ночи, Абрамов около 9, Засланец где-то счас.
Ноут садится, подробности потом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
повтор Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Засланец писал(а) Sun, 03 March 2013 18:39
Я маршрут могу увидеть цликом???? Sad

Ты во сколько финишировал точно?
"Видел" тебя около 14:30 тебя у ст. Ладожское озеро.
Одновременно получил от тебя смс что тебе идти ещё 4-5 часов.
Как такое может быть? Может, ты его отправил рано, а я получил только в 14:30?
Или ты написал, но отправилось от тебя только в 14:30?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в 11,27 получил от тебя смс на тему где я,когда я,как я- ответил тогда же тебе,но наверно связ плохая была там:

да отправил рано, а получил только в 14:30. Razz

около 13,45 вышел на дорогу перед кпп.

в 14,30 сидел на станции,пил колу-ел булу.


Так трек писался- мне бы анализ себе аналитику сделать хотелось!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Засланец писал(а) Sun, 03 March 2013 22:51
Так трек писался- мне бы анализ себе аналитику сделать хотелось!

Я потом с треккера солью трек -- вторую часть (от КП до финиша) он вроде всё время у тебя работал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Засланец писал(а) Sun, 03 March 2013 22:51
около 13,45 вышел на дорогу перед кпп.

О, тогда можно подвести офисьяльные результаты.

Учаснег		Ник		Старт	Пришёл на КП	Ушёл с КП	Финиш	Результат	Примечание

Таня Маслова	Tanma		08:12	16:14		16:56		02:57	18:45		~120 км (вся дистанция)

Юля Назарова	Julia		08:12	19:07		--		--	10:55		~60 км	(половина дистанции)

Сергей		Геолог		08:12	16:51		--		--	08:39		~60 км	(половина дистанции)

Женя		spritee		08:12	22:48		--		--	14:36		~60 км	(половина дистанции, широкие лыжи)

Дима		Порутчиг	08:10	20:55		--		--	12:45		~60 км	(половина дистанции, широкие лыжи, от дома вблизи Ларионово)	

Сергей Абрамов	Сергей Абрамов	11:01	18:38		19:53		08:45	21:44		~110 км (от Отрадного)

Павел Новиков	Засланец	12:30	20:58		22:56		13:45	25:15		~120 км (вся дистанция)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Sun, 03 March 2013 23:18
Написала отчетище по Булавкиной просьбе: http://tanma.livejournal.com/70530.html

Очень понравилось, особенно про замёрший глаз! ))

Цитата:
Теперь благодарности:

- Булавычу за организацию, распечатанные карты, трекеры, чай и еду на промфинише и все это совершенно бесплатное (хотя мы были готовы сдать взносы).


Друзья, просьба каждому учаснегу написать по отчёту (взамен стартовых взносов и пр.)))
Можно тут, можно у себя вконташечке, жежешечке и пр.
Один отчёт есть, осталось шесть. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Sun, 03 March 2013 23:18
Написала отчетище по Булавкиной просьбе: http://tanma.livejournal.com/70530.html

Таня, как считаешь, имеет ли смысл ехать во Владимирскую бухту чисто ради покататься на коньках? Или то, что там есть, не стоит долгой дороги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Sun, 03 March 2013 23:46

Таня, как считаешь, имеет ли смысл ехать во Владимирскую бухту чисто ради покататься на коньках? Или то, что там есть, не стоит долгой дороги?

Смысла нет. Гладкого, без пупырышков, льда я там не видела ни метра (квадратного). А по такому нормально не раскатишься, все время под ноги надо смотреть, чтобы не упасть.
Вот на велике там сейчас - самое то (и процентах на 70 нашего маршрута, наверно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"А тут еще начался лед ужасного качества неровный, с торосами и прозрачными участками. В темноте, в том числе при свете фонаря, такие участки очень страшны непонятно, насколько прочный там лед и лед ли это вообще"
У меня так почти весь маршрут! Confused Постараюсь отчет написать Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 03 March 2013 23:33
Засланец писал(а) Sun, 03 March 2013 22:51
около 13,45 вышел на дорогу перед кпп.

О, тогда можно подвести офисьяльные результаты.

Учаснег		Ник		Старт	Пришёл на КП	Ушёл с КП	Финиш	Результат	Примечание

Таня Маслова	Tanma		08:12	16:14		16:56		02:57	18:45		~120 км (вся дистанция)

Юля Назарова	Julia		08:12	19:07		--		--	10:55		~60 км	(половина дистанции)

Сергей		Геолог		08:12	16:51		--		--	08:39		~60 км	(половина дистанции)

Женя		spritee		08:12	22:48		--		--	14:36		~60 км	(половина дистанции, широкие лыжи)

Дима		Порутчиг	08:10	20:55		--		--	12:45		~60 км	(половина дистанции, широкие лыжи, от дома вблизи Ларионово)	

Сергей Абрамов	Сергей Абрамов	11:01	18:38		19:53		08:45	21:44		~110 км (от Отрадного)

Павел Новиков	Засланец	12:30	20:58		22:56		13:45	25:15		~120 км (вся дистанция)


2,3 марта 2013 года пройдено 120км по маршруту оз.Отрадное Владимирская Пятиречье ст. Ладожское озеро

Огромное спасибо Диме и Аксу за превосходную организацию КП.
Теперь о маршруте:
Погода для скольжения была далека от идеальной в пятницу выпал свежий морозный снег, который откровенно тормозил там, где попадался на пути.
Я стартовал на озере Отрадное в 11-00. На озере повсеместно плотный снег с переметами свежего. По плотному легко идти коньком, участки свежего притормаживают. Всего по озеру прошел 13км, скорость примерно 9км/ч. После Отрадного по автомобильным лесным дорогам через 3км вышел на трассу P33. Трасса не посыпается песком и хорошо расчищена грейдером, поэтому вполне комфортна для лыжников, да еще и рельеф с понижением в сторону Ладожского озера. Обрадовался, расслабился и возле поселка Приладожский сделал непростительную ошибку на спуске с горки оглянулся назад, чтобы прочитать название населенного пункта. Правая палка попала между лыж и я грохнулся плашмя на дорогу. Первая мысли была про фотоаппарат, но проверять не стал, покатил дальше. Доехал до Владимирской, сделал фото, фотоаппарат цел, уже хорошо. Покатил дальше. Увидел торосы к северу от Коневца, начал грустно ковылять через них и наконец заметил, что палка сломана. Вернулся к полосе прибоя, где торосов нет, замотал палку лейкопластырем и пошел вдоль берега. Через некоторое время торосы у берега исчезли и к Коневцу ведет довольно проходимое ледяное поле. Возле самого Коневца опять торосы, а южнее практически аналог северных битых малопроходимых ледяных полей. Палка окончательно сломалась от перегрузки на одном из торосов, поковылял дальше с одной палкой. До впадения в Ладогу Бурной поля торосов постоянно чередуются с кусками вполне проходимого льда или плотных снежных полей. Напротив устья Бурной встретил затянувшуюся свежую трещину с верховой водой. Обошел ее, немножко отклонившись от берега. Дальше до самого КП возле Пятиречья торосов значительно меньше, в 5км от мыса вообще 2км чистого льда, но лед бугристый. Последние метры перед мысом рыхлый свежий бугристый снег, по нему идти особенно тяжело. И наконец, радость КП ! На КП пришел в 18-40, на навигаторе 60км. Скушал из запасов Димы пюрешки, выхлебал наверное 1,5 л чая. Желания продолжать маршрут не было совершенно, но начал сильно замерзать и понял, что лучше плохо идти, чем хорошо сидеть В 20-00 вышел на лед по следам Тани Масловой, которые потерял довольно быстро. Сначала собирался неспеша успеть на первую электричку. До 22-00 почти все время шел коньком. После 22-00 резко стало холодать, скольжение соответственно все хуже. Про конек пришлось забыть. В связи с этим, наверняка было выгоднее выйти с КП чуть пораньше, пока скольжение было полегче, но я долго сомневался в своих силах, да еще с одной палкой . С 00-00 уже шел (полз) только классикой, скорость не выше 4км/ч. Небо было ясное и на западе всю ночь висело зарево, что очень помогает ориентироваться, хотя от берега я старался не отходить, если только торосы обойти. В 3-00 прошел 35км и уже всерьез начал сомневаться, что успею на последнюю утреннюю электричку в 9-16, так как скорость движения непрерывно падала. После 5-00 пить перестал совсем, а после 7-00 и есть прекратил. Ковылял, как мог в надежде добраться до электрички. По азимуту станции ЛО увидел призывные огни, долго держал на них курс, потом вспомнил, что надо огибать мыс Морье. К этому времени 7-00 уже стало немножко светать и контуры мыса показались. Возле мыса опять очень рыхлый снег и даже по буранке идти особо не получалось. Наконец, после 8-00 утра снег снова стал чуть плотнее и задача превратилась в явно выполнимую. Увидел рыбаков, спускающихся с берега, пошел на эту тропу и по ней на станцию.
Мой трек
Местные ребята отжали закрытые двери электрички и уже в 8-45 я сидел в вагоне с теплой печкой. Выпил ледяного коньяка, запил холодным чаем, доложил Диме, что я живой. Через час даже ноги отогрелись.. Дома ничего не видел на компьютере, надо было солнце защитные очки видимо брать. Небо чистое и радиации глаза нахватали много. Добавил организму коньяку и лег спать. Утром впервые за многие годы не услышал будильник, но зато вроде выспался.
Основной вывод для себя: 50км по хорошему насту это мой предел  Следовательно, Валаам с одной ночевкой отпадает. Надеюсь в следующем году сходить туда с тремя ночевками: Путсари, Валаам и Воссинойсари.

Фотки грузятся, будут по этому адресу Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас