Hello World!

AcademeG

Квест с получением загранки.

61 сообщение в этой теме

vik_q писал(а) Sat, 02 February 2013 09:50
mogilshik писал(а) Sat, 02 February 2013 01:43
я ни с чем не путаю - нынче можно же в УФМС любого района выправлять заветную ксиву, не только по месту прописки?

Да. Причем, как сказала сотруднмк УФМС разрешили это совсем недавно.


Ещё до открытия Кр.Текстильщика в 2010 году, его предшественник на Захарьевской содержал объявление, что, мол, можно обращаться в любой районный ФМС СПб или Л.О. в любое рабочее время.

На практике же, скажем, в моём районном ФМС Центрального района на Крылова имелся только один день в неделю (кажется, это была среда), когда принимали со всех районов СПб/Л.О.

После того, как открылся Кр. Тектильщик я к районам потерял всякий интерес. Не появился он и после запуска Gosuslug: 5-летние паспорта за 1000 рублей лицам в интервале возраста 3-65 лет выдают только на Текстильщика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос: при подаче на загранпаспорт через Госуслуги на заявлении при отправке электронной копии нужна печать предприятия? Или она ставится уже потом, ко времени сдачи оригиналов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при подаче через госуслуги у вас в руках бумажного заявления не будет никогда, поэтому печать предприятия ставить будет некуда. вместо нее просят принести заверенную по месту работы копию трудовой книжки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Mon, 18 February 2013 13:15
при подаче через госуслуги у вас в руках бумажного заявления не будет никогда, поэтому печать предприятия ставить будет некуда. вместо нее просят принести заверенную по месту работы копию трудовой книжки.


Совершенно верно, процедура 8-месячной давности описана тут, включая текст письма-приглашения, указывающего что принести надо будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 18 February 2013 21:01
Alexy писал(а) Mon, 18 February 2013 13:15
при подаче через госуслуги у вас в руках бумажного заявления не будет никогда, поэтому печать предприятия ставить будет некуда. вместо нее просят принести заверенную по месту работы копию трудовой книжки.


Совершенно верно, процедура 8-месячной давности описана тут, включая текст письма-приглашения, указывающего что принести надо будет.

Вообще говоря:
Цитата:
ТОЛЬКО Иногородние граждане (зарегистрированные по месту пребывания) при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), предоставляют выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет.
...
В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: "Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя".

Это данные с сайта УФМС по ЛО и СПб
Т.е. формально, можно вообще без трудовой книжки и копии идти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Tue, 19 February 2013 12:57
Это данные с сайта УФМС по ЛО и СПб
Т.е. формально, можно вообще без трудовой книжки и копии идти.

Если уж совсем глубоко копать, то трудовую книжку или иные документы на тему работы нести не надо никогда, ни в каких случаях, ибо федеральный закон требует только указать места работы за последние 10 лет, а не подтверждать их каким-либо образом:

Статья 9. Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в письменном заявлении о выдаче паспорта установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность.

При этом в регламенте ФМС по загранпаспортам так же содержется положение, по которому трудовую книжку приносить не требуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь в курсе, как сейчас проходят квест в УФМС Калининского р-на на Брянцева, 15 с артефактом "госуслуги"?

У них сайте появилось:
С 21.02.2013 года приём граждан по вопросу подачи документов на оформление заграничного паспорта будет осуществляться по талонам.
Количество талонов:
...
Четверг - 70 талонов (+50 талонов - портал государственных услуг)
...


А также:
(это же висит там, на двери)
Приём граждан, обратившихся за получением заграничного паспорта через ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ:
Понедельник с 15.00 до 18.00
Четверг с 17.00 до 20.00


Мне пришло письмо с приглашением на четверг, но без точного времени:
Приглашаем Вас 07.03.2013г. с 14.00 до 19.00 часов для фотографирования и подачи документов...
В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день...В порядке очереди по графику: Понедельник с 15.00 до 18.00 Четверг с 17.00 до 20.00


Накопал два разных прохождения:
01.03.2013:
Ну да ладно, пригласили меня фоткаться, пришла в назначенный день в назначенное время (с14 до 18). Народу-тьма. Я спрашиваю кто последний через госуслуги, оказывается таких "счастливчиков" как я человек 30, помимо тех, кто идет по номеркам. Пришла я туда в 14-40 а ушла в 19-30.А ведь после меня еще человек 20 было, во сколько же они ушли?
....
Подавала через Госуслуги, на Брянцева пригласили 11 февраля с 14 до 18. В это время принимали только тех, кто подавал заявление через сайт. Пришла в 14-05, была 9-ой. Вышла сфотографированная в 14-45. Сегодня пришло приглашение получить готовый паспорт. Брянцева рулит!


(В принципе, особо не спешу. Если что, переиграю на Текстильщиков. Но туда мне неудобно.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimon- писал(а) Mon, 04 March 2013 16:01
Пришла я туда в 14-40 а ушла в 19-30.А ведь после меня еще человек 20 было, во сколько же они ушли?


Если такое действительно случилось, то позвонил ли обиженный россиянин немедленно по бесплатному номеру "Госуслуг" 8 (800) 100-70-10 ??

Если позвонил, что ответили?

Я вот в июле позвонил из-за того, что меня заставили 18 ждать. И призвал громким голосом позвонить всех присутствующих. Из 30 человек нормальных нашлось двое. Они тоже позвонили.

С Дунаевой квартальную премию прочь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> repovesi
Неизвестно. Это цитата с форума.
Тут неясность - точного времени нет в приглашении. Если все в 18:55 придут?
В-общем, послезавтра схожу, отпишусь.

З.Ы. Их телефон, ожидаемо навеки занят.
(812)291-59-46 (Заграничные паспорта граждан РФ) Изменено пользователем Dimon-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimon- писал(а) Tue, 05 March 2013 07:07
> repovesi
Неизвестно. Это цитата с форума.
Тут неясность - точного времени нет в приглашении. Если все в 18:55 придут?
В-общем, послезавтра схожу, отпишусь.

З.Ы. Их телефон, ожидаемо навеки занят.


Только что специально набрал 8 800 100 7010. Секунды через четыре трубку сняли, так что не надо!


Dimon- писал(а) Tue, 05 March 2013 07:07
(812)291-5?-?6 (Заграничные паспорта граждан РФ)


Это что за номер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
>repovesi

Номер отдела УФМС Калиниского р-на "Тел.: 291-59-46 (Заграничные паспорта граждан РФ)"
вот тут указан - вчера раз 10 набрал: "занято".

Там же слева внизу есть ссылка на Телефоны "Горячей линии" УФМС по СПб и ЛО.

318-04-49 - тоже занят.
273-22-46 - ещё не звонил, работать тоже надо. Smile

Завтра поглядим, что к чему. Изменено пользователем Dimon-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 18 February 2013 21:01

Совершенно верно, процедура 8-месячной давности описана тут, включая текст письма-приглашения, указывающего что принести надо будет.

ужас какой! Shocked

а для тех, кто не готов несколько месяцев ждать паспорта и когда вызовут сфотографироваться, можете описать процесс? Embarassed

по инсайдерской информации, в моем Красногвардейском районе очереди в районный УФМС нет, все оформляют быстро Smile
Хотелось бы управится с подачей одним днем Embarassed
фото уже сделала Smile

особенно непонятно, что делать с копией трудовой книжки, заверенной работодателем - так надо ее или нет?

зы: на гос.услугах еще не зарегистрирована (и хотелось бы в этот раз обойтись без них)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока вычитала только, что в районном УФМС я могу только паспорт нового образца на 10 лет получать за 2500 р. , а на Красного Текстильщика - оба варианта, и на 5 лет старого образца за 1000р и на 10 лет нового образца за 2500 р (плюс, подозреваю, там еще каких-то денег возьмут дополнительно, кроме пошлины? или я что-то путаю? Rolling Eyes )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рыжее Лето писал(а) Wed, 06 March 2013 12:14
Пока вычитала только, что в районном УФМС я могу только паспорт нового образца на 10 лет получать за 2500 р. , а на Красного Текстильщика - оба варианта, и на 5 лет старого образца за 1000р и на 10 лет нового образца за 2500 р (плюс, подозреваю, там еще каких-то денег возьмут дополнительно, кроме пошлины? или я что-то путаю? Rolling Eyes )


в принцыпе все правильно - 5летний только на Текстильщиков; деньги платятся только в виде пошлины, ничего дополнительно платить не надо, если только документы на паспорт подаешь самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 06 March 2013 12:18
Рыжее Лето писал(а) Wed, 06 March 2013 12:14
Пока вычитала только, что в районном УФМС я могу только паспорт нового образца на 10 лет получать за 2500 р. , а на Красного Текстильщика - оба варианта, и на 5 лет старого образца за 1000р и на 10 лет нового образца за 2500 р (плюс, подозреваю, там еще каких-то денег возьмут дополнительно, кроме пошлины? или я что-то путаю? Rolling Eyes )


в принцыпе все правильно - 5летний только на Текстильщиков; деньги платятся только в виде пошлины, ничего дополнительно платить не надо, если только документы на паспорт подаешь самостоятельно.

а сколько раз ходить нужно? или сразу можно заверить анкету у работодателя и с ней идти, с первого раза (пораньше утром, чтобы достался талончик)
мне, в принципе, и Красного Текстильщика тоже недалеко, пугает только их ситуация с талончиками, которых по несколько дней может не доставаться Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рыжее Лето писал(а) Wed, 06 March 2013 13:30

а сколько раз ходить нужно? или сразу можно заверить анкету у работодателя и с ней идти, с первого раза (пораньше утром, чтобы достался талончик)
мне, в принципе, и Красного Текстильщика тоже недалеко, пугает только их ситуация с талончиками, которых по несколько дней может не доставаться Shocked

ходить нужно 2 раза: один раз со всеми документами, сдать, второй раз - получить готовый паспорт.

чтоб не бояться талончиков, можно применить госуслуги. далеко не у всех всё просиходит так сложно, как у repovesi.
тогда, если делать старый паспорт, вообще можно сходить 1 раз, только подождать: с утра сдать документы, после обеда получить готовый паспорт.
откуда взялось "не готов несколько месяцев ждать паспорта и когда вызовут сфотографироваться" непонятно. в истории по ссылке между подачей заявления и вызовом прошло 5 дней.
Изменено пользователем Alexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Докладываю пелотону о пройденном квесте.

Прибыв на Брянцева где-то в 15:15 обнаружил две очереди - одни с талончиками, обретёнными ранним утром в лучших советских традициях, други как я - "с госуслуг". Первая ~20 чел. с номерками, тетрадкой и перекличкой. Вторая ~15, обычная, т. к. в приглашениях время у всех с "14 до 19".

Двигались обе медленно, хотя и уверенно. Скорость разная - на меня ушло минуты 4, а некоторые и по 10-15-20 обслуживались. Возможно тупили с чем-то.

Потом - обычные граждане с талончиками закончились. А ближе к 16:30 - стали подтягиваться ещё "с госуслуг". А также несколько "заблудших". Одна дама просидела часа полтора - потом оказалось, ей нужен был лишь бланк заявления (куда внуки смотрят Mad) .

Народ не бычил, даже пропуская вперёд с мелкими детьми - не ворчал. Кто-то озвучил бизнес-план: "надо рядом сделать прокат детей" Thumbs Up Laughing

Инспектор (Кристина Олеговна) вежливая и работает быстро. Где-то в 17:45 квест завершён. Оставалось ещё человек 20-25, все с госуслуг.

В принципе, подал бы на Ткача, сэкономил бы где-то час. (знаю-знаю - "какие пробки, ездить надо на велосипеде". Это компанию сторожить велики ещё надо найти и время как-то согласовать.)

В общем, нормально. Т. к. от дома меньше полутора километров - забирать то на то и выйдет.

А отдел логистики УФСБ мышей не ловит - в спальных районах явно мало персонала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimon- писал(а) Wed, 06 March 2013 10:57
>repovesi

Номер отдела УФМС Калиниского р-на "Тел.: 291-59-46 (Заграничные паспорта граждан РФ)"
вот тут указан - вчера раз 10 набрал: "занято".

Там же слева внизу есть ссылка на Телефоны "Горячей линии" УФМС по СПб и ЛО.

318-04-49 - тоже занят


А, знаю. Этим уродам я не звоню и с ними не работаю Smile Прекрасно без них обхожусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Wed, 06 March 2013 16:39
если делать старый паспорт, вообще можно сходить 1 раз, только подождать: с утра сдать документы, после обеда получить готовый паспорт.


Я это описал и ссылку дал, но она читать не хочет, а сразу вопит "Ужас какой!".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тем временем:
Мне с какого-то там раза пришло приглашение, вот пришёл я за 10 минут до указанного в нём времени, а тут очередь овер 40 человек, и у 70% моё же время, у остальных +- 30 минут, движемся меееееедленно.
Это всё на красного текстильщика.
Ещё интересный момент с оплатой пошлины, кр текстильщика вроди как в центральном районе, а заявку я подавал из Красногвардейского, где и проживаю, будет круто, если пошлина, оплаченная на красную гвардию, не прокатит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AcademeG писал(а) Tue, 12 March 2013 11:28

Ещё интересный момент с оплатой пошлины, кр текстильщика вроди как в центральном районе, а заявку я подавал из Красногвардейского, где и проживаю, будет круто, если пошлина, оплаченная на красную гвардию, не прокатит.


Прокатит, муж 2 недели назад сдавал, все приняли. Тут же суть что государству денюжка за услугу упала, и неважно где именно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AcademeG писал(а) Tue, 12 March 2013 11:28

Ещё интересный момент с оплатой пошлины, кр текстильщика вроди как в центральном районе, а заявку я подавал из Красногвардейского, где и проживаю, будет круто, если пошлина, оплаченная на красную гвардию, не прокатит.

В ЕЦД маринки сказали, что лучше оплачивать соответственно месту регистрации. С чего вдруг такая вариативность (тут лучше, а тут хуже) - мне не понятно.

Теперь там отдельное помещение для оплаты. Опции такие: 100 руб маринке за выдачу штрих-кода для оплаты через сберовский терминал без комиссии или самостоятельно через другой терминал с комиссией 10%.

Citrus писал(а) Tue, 12 March 2013 12:31
Тут же суть что государству денюжка за услугу упала, и неважно где именно.

Не совсем. "Услугу" же оказывает конкретное отделение. Иначе не было бы отдельных реквизитов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AcademeG писал(а) Tue, 12 March 2013 11:28



Citrus писал(а) Tue, 12 March 2013 12:31
Тут же суть что государству денюжка за услугу упала, и неважно где именно.

Не совсем. "Услугу" же оказывает конкретное отделение. Иначе не было бы отдельных реквизитов.



Муж пришел в Сбер у Электросилы, сказал что надо оплатить пошлину на загранку. Пошел вечером в Колпинский ОВИР, по месту жительства, записался 186 в очереди, забил на очередь, и утром поехал все сдал в ЕДЦ. Изменено пользователем Citrus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AcademeG писал(а) Tue, 12 March 2013 11:28
Ещё интересный момент с оплатой пошлины, кр текстильщика вроди как в центральном районе, а заявку я подавал из Красногвардейского, где и проживаю, будет круто, если пошлина, оплаченная на красную гвардию, не прокатит.

Бредовая, конечно, система. Вон, российское посольство в Хельсинки уже начало принимать банковские карточки для оплаты консульского сбора - быстро и просто, а раньше надо было идти в какой-то специальный банк и там оплачивать (видимо, и сейчас так можно, если никакой карточки нет).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Tue, 12 March 2013 18:05
Бредовая, конечно, система. Вон, российское посольство в Хельсинки уже начало принимать банковские карточки для оплаты консульского сбора


Банкомат Нордеа-банка, принимающий карточки и позволяющий оплачивать финские визы стоит в консульстве на Преображенской пл.,4 уже не менее трёх лет. Для оплаты принимаются карточки многих российских банков без комиссии. Чарджат положенные 36,75 EUR - 35 госцена, и 1,75 обязательный евро-откат: коррупция в Евросоюзе очень развита Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас