Hello World!

fAcknet

Заявка 27

19 сообщений в этой теме

Вопрос может не в эту тему, на сайт Велопуть добавил свою заявку. Расматривают уже целый месяц. Можно как то узнать, приняли или нет? Или они там спят?

Моя заявка: http://veloway.su/participant-2012.html?idz=27
Мой трек: http://www.bikemap.net/route/1847176#lat=50.503019630573&lng=10.60666&zoom=4&maptype=ts_terrain
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анатолий, с Вами, по указанному в заявке е-майлу, должна была связаться Полякова Ирина. Возможно письмо по какой-то причине не дошло. Ира сейчас в походе, как только появится - мы проясним ситуацию.
Пока же, могу сказать, что в таком виде отчет принят на конкурс быть не может согласно положения:
Цитата:
4. Требования к отчетам о походах участников конкурса

В отчете должны быть явно указаны следующие данные:
- нитка маршрута;
- карта (схема) маршрута с нарисованной ниткой маршрута;
- состав участников;
- дата начала и дата окончания активной части маршрута;
- суммарный километраж активной части маршрута в целом и по ходовым дням;
- фотоматериалы;
- описание прохождения активной части маршрута;
- желательно (но не обязательно) наличие карт (схем) с нанесенными нитками маршрута на сложных участках, GPS-трека маршрута, высотного графика, описания особенностей снаряжения и ремнабора, перечня полезной литературы, ссылок в интернете, выводов и рекомендаций, а также любой другой информации, полезной при прохождении маршрута;
- наличие GPS-трека в отчёте рекомендуется поощрять дополнительными баллами в некоторых номинациях конкурса;


Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fAcknet писал(а) Thu, 10 January 2013 19:59
Вопрос может не в эту тему, на сайт Велопуть добавил свою заявку. Расматривают уже целый месяц. Можно как то узнать, приняли или нет? Или они там спят?

Моя заявка: http://veloway.su/participant-2012.html?idz=27
Мой трек: http://www.bikemap.net/route/1847176#lat=50.503019630573&lng=10.60666&zoom=4&maptype=ts_terrain
Вашу заявку от 15.12 пока не приняли, статус "Рассматривается", занимается заявкой И.Полякова. Как только она определится, сообщит. Моё личное мнение - отчёт надо бы доработать, чтобы описания по дням были в одном месте. Или ссылки на эти описания. Сейчас это "разглядеть" не просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Куда прислать ссылки с фотографиями и видео?
Я меня много видео отчетов и все они на ютубе. Фотографии в контатке.
Текстовые отчеты в этом же блоге, постами ниже или в группе в контатке: vk.com/velotolik Изменено пользователем fAcknet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fAcknet писал(а) Fri, 11 January 2013 14:26
Куда прислать ссылки с фотографиями и видео?
Я меня много видео отчетов и все они на ютубе. Фотографии в контатке.
Текстовые отчеты в этом же блоге, постами ниже или в группе в контатке: vk.com/velotolik
Зачем же присылать? Всё д.б. в отчёте. Вот как например тут: http://dkarpunin.livejournal.com/32967.html
Там рассказы по дням тоже раскиданы по разным страницам, но есть ссылки на каждый пост.
День первый. [нитка 1 дня и километраж] [линк1]
День второй. [нитка 2 дня и километраж] [линк2]
День третий. [нитка 3 дня и километраж] [линк3]
День четвёртый. [нитка 4 дня и километраж] [линк4]
День пятый... [нитка 5 дня и километраж] [линк5]
А то ж ещё надо догадаться, что нужно лезть в "Публикации", отматывать кучу страниц и читать в обратном порядке. 95%, что этого читатели (и судьи) делать не будет.
И пусть меня Ирина извинит, если я влез куда не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, понял. Ссылки сделаю в отчете.
Но каждодневного километрожа нет. Я поехал как путешественик, а не как спортсмен, что бы каждый день засекать км и время. Перед выездом специально снял велокомпьютер. Что бы не липнуть в него, для отметки скорости и графика растояний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fAcknet писал(а) Fri, 11 January 2013 16:16

Но каждодневного километрожа нет. Я поехал как путешественик, а не как спортсмен, что бы каждый день засекать км и время. Перед выездом специально снял велокомпьютер. Что бы не липнуть в него, для отметки скорости и графика растояний.

Хорошо, хотя бы так, но видимо, по Вашему походу придётся принимать коллегиальное решение орг.комитета, потому как всё же это не по правилам.
Оформляйте отчёт, будем на связи, а перед окончанием периода заявок обсудим и примем решение. В связи с такой серьёзной продолжительностью похода, орг.комитет просто обязан пойти на какие-то уступки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fAcknet писал(а) Sat, 12 January 2013 14:52
Отчет исправил как просили: http://lifeofgame.ru/Anatoliy/obschiy-otchet-o-veloputeshestvii-po-evrope.html

Надеюсь этого хватит Smile

И ссылка поменялась, как бы изменить ее в заявке?

Исправим. крамар, прими что ли за Ирину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот! Влад, я уж было подумал что что-то изменилось...
Где километраж по дням? В прошлогоднем опусе хотя бы табличка была Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Mon, 14 January 2013 09:31
Ну вот! Влад, я уж было подумал что что-то изменилось...
Где километраж по дням? В прошлогоднем опусе хотя бы табличка была Smile
Как видишь, пока крамар и Ирина не согласились. Видимо, всё ж попросят добавить. Wink Но по идее, чел, способный сделать трек, сможет по нему и суточные километры прикинуть. Не знаю вот только, насколько это будет способствовать его духовному просветлению в Ауровилле...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как мне скромно кажется, если человек хочет участвовать в конкурсе, он должен соблюдать правила игры. Веломобилиста вычеркнули? Справедливо! Значит и этот (пока) недостоин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О конкурсе узнал после путешествия. Километраж по дня средне 100 - 120 км. Но проезжая крупные города, проезжал по меньше.
И я у же писал что не фексировал, не время, не километраж. Я ехал не как спортсмен, а как путешественик у которого единственый транспорт передвижения это ведосипед. И по этому подал заявку на ваш конкурс, разве не это было главным условием?

Раз уж я вас не удовлетворяю, пусть так и будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Mon, 14 January 2013 11:53
Как мне скромно кажется, если человек хочет участвовать в конкурсе, он должен соблюдать правила игры. Веломобилиста вычеркнули? Справедливо! Значит и этот (пока) недостоин!
Веломобилист не попал, потому что там всего 2 дня.
fAcknet писал(а) Mon, 14 January 2013 12:23
О конкурсе узнал после путешествия. Километраж по дня средне 100 - 120 км. Но проезжая крупные города, проезжал по меньше.
И я у же писал что не фексировал, не время, не километраж. Я ехал не как спортсмен, а как путешественик у которого единственый транспорт передвижения это ведосипед. И по этому подал заявку на ваш конкурс, разве не это было главным условием?

Раз уж я вас не удовлетворяю, пусть так и будет.
Анатолий, наш оппонент традиционно-твёрдо требует соблюдения буквы Положения. Я ж стою на том, что Оргкомитет может делать исключения из "правил игры". Оптимально было бы, если б Вы километраж, пусть примерно, но прикинули. Если никак - у нас ещё есть "лазейка" принять лишь на "Приз зрительских симпатий". Уверен, отказа в любом случае не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Года 3-4 тому назад, когда я ещё был в ОК и сидел на приёмке, у одного из участников (вроде б поход по Крыму) тоже не было километров, поскольку он тоже их не считал.
Я тогда просто типа по карте линейкой прикинул приблизительный километраж, и вроде как никто не возражал.
Собственно, какая разница, проехал человек 100 или 120 в день?

Думаю, если так уж надо для единообразия, то пользователю fAcknet не составит особого труда нарисовать примерный километраж по каждому дню. Никто ж не требует с точностью до 1 км Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да-да...конкурс полон условностей....
В Положении разве есть ГЛАВНЫЕ и НЕГЛАВНЫЕ условия?
По-моему там есть просто УСЛОВИЯ.
Какая разница, спортсмен участник или путешественник? Конкурс не классифицирует такие номинации. Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fAcknet писал(а) Mon, 14 January 2013 12:23
единственый транспорт передвижения это ведосипед
Кстати, про это в Положении как раз и не сказано. "Смешанные" походы у нас тоже в ходу. "Пешие" участки? Почему бы и нет! Автоподкиды? Ради Бога! Сплав? Ещё интереснее! Просто оценивается лишь велосипедная часть. И вот здесь-то и хотелось бы иметь суточный километраж именно этой части путешествия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если я выдумаю приблезительный километраж по дням. Это будет все равно не точно и вы же все равно будете знать что я написал это примерно.
Обьясните глупость этого действия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах