serg_b

Мото-тема. тема про мото

1 705 сообщений в этой теме

Акс сказал(а) 7 минут назад:

Да ничего особо нового не скажу) ТА650 - более внедорожный, 700 больше напоминает паркетник: дорожный просвет меньше, вилка хлипче (41мм вместо 43), жёсткость задней подвески регулируется винтом. Обоим не хватает 6 передачи, но у 650 крейсерская скорость ниже. Расход на 650 около 6.5 при честных 120км/ч гружёным, на 700 - около 5.5. Это с кофрами и высоким стеклом. Приём у 700 заметно лучше, инжектор на открытый газ реагирует мгновенно. Высота по седлу небольшая, я 182см, уверенно стою полной стопой, даже ноги в коленях согнуты. Но центр тяжести высокий, если под конец дня при развороте валиться начал, то можно и не удержать. Если техника ухоженная, то надёжная очень, в ремонте несложная, в обслуживании тоже. Из болезней 650 - шлицы вторичного вала, но их перед покупкой посмотреть легко - 2 болта открутить. У 700 - вечно ссущая вилка, раз в 15-20 тысяч надо полностью перебирать. Гофра на ноги (штатно на 700 её нет, на 650 есть) не помогает, просто вилка слабая. 

В общем, что-то среднее между африкой и дорожником получилось. Рулится, как велосипед, очень маневренный, высокий руль помогает в междурядье, общая ширина небольшая. На трассе быстрее 140 ехать не получится - не хватает 6 передачи совсем, но зато к озеру по тропинке просочиться без проблем, если тропинка не совсем камни-корни. Я из ТА вырос - не хватает мощности, если с пассажиром, не хватает запаса хода (300км). Из однозначных плюсов - V-twin не глохнет на холостых на бездорожье! Не надо жечь сцепление, он реально ползёт на 1500 оборотах, не испытывая затруднений. Варадеру вот приходится в том же месте до 3000 крутить и на половине сцепления ехать, обливаясь слезами)

Вот  вес в основном меня и смутил. Чуть в сторону и все. В остальном дико понравились но приличных можно сказать что и нет, только за заоблачный ценник. По высоте на 650х, на одном еле носками доставала, на втором нормально, всей ступней.

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 9 минут назад:

Вот  вес в основном меня и смутил. Чуть в сторону и все. В остальном дико понравились но приличных можно сказать что и нет, только за заоблачный ценник. По высоте на 650х, на одном еле носками доставала, на втором нормально, всей ступней.

Я бы 650  не рассматривал уже, всё-таки карбюратор - прошлый век.. Если не на один сезон, то приобрёл бы 700, их в 2011 или 2012 перестали выпускать, новых не появляется и через это хороший найти с каждым годом всё сложнее, но пока ещё вполне реально. 

0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 1 минуту назад:

Я бы 650  не рассматривал уже, всё-таки карбюратор - прошлый век.. Если не на один сезон, то приобрёл бы 700, их в 2011 или 2012 перестали выпускать, новых не появляется и через это хороший найти с каждым годом всё сложнее, но пока ещё вполне реально. 

Карбюратор не хочу конечно.

Вообще хотела 400. Но ценник почти одинаковый. Эти посвежее и с фарой можно что то придумать, тем более приборка полная и крышка на баке нормальная. Правда как смотрю 650 попухлее.

На 700 уже бюджета не хватит.  Да и на версусы всякие с в-стормами. Какие то они подозрительные по цене на фоне остальных.

0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 2 часа назад:

Расход на 650 около 6.5 при честных 120км/ч гружёным

6.5 может выдать авто с 4 жопами и тоже груженая) расход явно не в плюсах

да и при размерах спорт-туров, как писал выше, широченная мандула с ветровиком, сопротивление огромное, расход 5 литров, а бак 15...

т.е. на дальняк с собой еще канистрами обвешиваться, какой это нафиг тур

вон пассат твой дизельный, это тур, расход 5 и бак 110)))

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 12 минуты назад:

да и при размерах спорт-туров, как писал выше, широченная мандула с ветровиком, сопротивление огромное, расход 5 литров, а бак 15...

Угу, дождег не капкап, палатко не нужна, можно заняцо продолжением рода или даже попытацо рыбок разводить. Одни плюсы, а все мотоциклётчики банально психи.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году купил себе такую игрушку.Притащили из Японии с пробегом 23т.к.За два сезона ни чего не ломалось,только перепаял датчик холла и поменял масло(двиг,коробка,редуктор) + задние колодки.Пробег у меня 13 тыщ.Прет как трактор.Спортзадешего не нужен.

2020-06-23_22-36-55.JPG

2020-06-21_01-37-14.JPG

0

Поделиться сообщением

tuzzzik сказал(а) 12 минуты назад:

Прет как трактор.Спортзадешего не нужен.

98 год уже некровасто

и 62лс на 1200 это тяговой мотор

он на кардане же?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 9 минут назад:

он на кардане же?

Фото не смотри - сразу отвечай)

0

Поделиться сообщением

Да,на кардане,и это считаю огромный плюс .И ещё он железный,т.е. почти нет пластика.130-140 крейсерская,мне больше не надо.Хотя с этих движков снимали и по 150 лошадей на других моделях.Абс стоит беспроблемная,хоть на некоторых версиях тех лет ставили глючную абс2 до 2006г.В этом году они выпустили новый круизер R18.1800 на 90 лошадей.Уже можно взять на тест-драйв.На своем был на Севере,в Абхазии.

2020-08-15 17-59-46.JPG

0

Поделиться сообщением

tuzzzik сказал(а) 17 минут назад:

В прошлом году купил себе такую игрушку.Притащили из Японии с пробегом 23т.к.За два сезона ни чего не ломалось,только перепаял датчик холла и поменял масло(двиг,коробка,редуктор) + задние колодки.Пробег у меня 13 тыщ.Прет как трактор.Спортзадешего не нужен.

2020-06-23_22-36-55.JPG

Вот же ж гад!!!9_9Моя любовь!:x

0

Поделиться сообщением

tuzzzik сказал(а) Только что:

В этом году они выпустили новый круизер R18.1800 на 90 лошадей.Уже можно взять на тест-драйв.На своем был на Севере,в Абхазии.

Чепуха для мажоров с оверценником ничего общего с р1200ц по концепции. Тогда уж мотогуцци калифорния 1400, которая давно на рынке.

0

Поделиться сообщением

tuzzzik сказал(а) 2 часа назад:

В прошлом году купил себе

Токаркой еще занимаешься, если че? )

0

Поделиться сообщением

Сделать могу что-нибудь,но я в Питере бываю  сейчас пару месяцев в году.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 2 часа назад:

Вот же ж гад!!!9_9Моя любовь!:x

ну так а чего не купишь?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 6 часов назад:

Kle 250 жрет за 7л а бак всего 12.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 3 часа назад:

Чепуха для мажоров с оверценником ничего общего с р1200ц по концепции. Тогда уж мотогуцци калифорния 1400, которая давно на рынке.

О, МГ гораздо симпатичнее!

добавлено меньше минуты спустя

Но за 300 его явно не купишь.

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 22 минуты назад:

Kle 250 жрет за 7л а бак всего 12.

Кстати а что не так с Кавасаками? Почему их многие ругают?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати а что не так с Кавасаками? Почему их многие ругают?

Наверное ситуация как с Меридой.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

О, МГ гораздо симпатичнее!

добавлено меньше минуты спустя

Но за 300 его явно не купишь.

Кто именно? Сверх дорогой лимитед для мажоров R18?  Guzzi? Мот Бонда из 98?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 5 часов назад:

98 год уже некровасто

и 62лс на 1200 это тяговой мотор

он на кардане же?

Мото как и кабрики оценивают по состоянию, а не по году.

А то что двигатель дефорсирован так это плюс к моменту и долговечности. Но так то да надо обязательно брать выфер и 3,4сек до ста!

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 2 минуты назад:

Но так то да надо обязательно брать выфер и 3,4сек до ста!

выфер высокий

3.4 до 100 не надо)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 7 минут назад:

3.4 до 100 не надо)

Обобщу: 100 не надо. ))

0

Поделиться сообщением

Электросамокат и все

добавлено 1 минуту спустя

Но если бы повторял покупку, другого не искал бы.

0

Поделиться сообщением

С электросамокатами овер сколько-то там ватт (350?) скоро могут начаться сложности.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас