serg_b

Мото-тема. тема про мото

1 763 сообщения в этой теме

Bulawka сказал(а) 24 минуты назад:

Где-то читал, что насчёт пропеллера это байка.

Что именно "байка"? BMW это поршневые (и не только?) авиамоторы люфтваффе и только потом прадедушки урала из вермахта. 

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 16 минут назад:

Что именно "байка"?

Что бело-синие шашечки в лого символизируют самолётный пропеллер.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Обслуживать это заменить масло раз в 10 лет?

я не изучал регламент обслуживания их карданов, но думаю что туда придется залезать чуть почаще и не только для замены масла

pedalist сказал(а) 2 часа назад:

"Стандартный" рядный спорттурист у них есть (был) BMW K 1200 RS, на нём копы разных евростран рассекали, но тоже тяжел и явно не для деффочки.

так он 300+ весит, он и мне тяжеловаст будет) нам надо еще маневрировать в паркинге между откатным брусом и столбами, там тесно, а ставить надо 2 мота рядом

KonstantinF сказал(а) 2 часа назад:

Все равно 250 кг. Выфер не хуже. Спорт турист, и лошадок поболее.

выфер кстати всем ок, кроме высоты, я не знаю можно ли там сзади подвеску регулировать, но девочка 165 на носках стоит, одна небольшая ямка или остановка на обочине с уклоном и он ее завалит своей массой

з.ы. А тут тебе и центральная нохга (туристу иногда очень нннадо!) и СТЕКЛО и вообще весьма сексово выглядит как для дэушки, имхо:

тут уже упирается все в бюджет и цена-качество

за эти деньги хочется посвежей, и если докинуть всего 20к, можно взять сузуку 650 12 года

причем хочется уже инжектор, а не карбовая возня с синхронизациями)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

Цитата

История создания логотипа

BMW («Bayerische Motoren Werke» — «Баварский моторный завод») была основана в Мюнхене в 1916 году как компания по производству авиационных двигателей. Через год у нее появился первый лого. Он унаследовал круглую форму эмблемы Rapp Motorenwerken — бренда, из которого выросла BMW. Вместо Rapp Motor в кольце написали BMW, а изображение черной лошади заменили на бело-голубые сектора, о происхождении которых долгое время ходили легенды. 

Источником мифа стала сама BMW: в 1929 году на обложке авиационного журнала компания разместила фото самолета, вращающиеся пропеллеры которого напоминали ее символ. В то время бренд как раз приобрел лицензию на производство новых двигателей и при помощи рекламы хотел увеличить продажи.

На самом деле цвета лого отсылают к баварскому флагу. Но закон не разрешал использовать официальную символику государства, поэтому BMW схитрила, разместив цвета в другом порядке.

0

Поделиться сообщением

з.ы. А тут тебе и центральная нохга (туристу иногда очень нннадо!) и СТЕКЛО и вообще весьма сексово выглядит как для дэушки, имхо:

Маленький нюанс. У этих А тут.... брать надо с большой осторожностью. Конторка очень странная. хоть цены местами и симпатичны. И тестить не дают. Кое что проблемное а выдается за Огонь...

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

Флаг Баварии, да, но:

Скрытый текст

Логотип BMW с 1917 по 1920 год

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 2 минуты назад:

Флаг Баварии, да, но:

(какая-то картинка, возможно не имеющая никакого отношения к офиц БМВ)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 44 минуты назад:

а ставить надо 2 мота рядом

Слушай, @6puket, а ты надеюсь в курсе той темы, что девушек водят на всякие адреналин_аттракционы не просто так? Ведь ничто так не сближает как чувство совместно пережитой опасности ... Ну вот вы вместе проводите время, у вас одно общее острое увлечение, мото храните опять же рядом ... ты понимаешь что так и до параллельной парковки осталось сущая малость?!9_9 И ты об этом здесь честно рассказал нам!:) Вариант "кузина захотела мото" не прокатит, это офф с троллями!;)

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Это ты ещё крест не разглядел... 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

Это ты ещё крест не разглядел... 

Уныло!:$ Потому как даже не dvaжды ...:/

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 13 минуты назад:

Это из официальной публикации БМВ 1929г, откуда пропеллерная легенда и вылезла. Предыстория - у у. п. Брикета. 

https://www.bmw.com/en/automotive-life/bmw-logo-meaning-history1.html

Скрытый текст

exl-09-media-hd.jpg

добавлено 2 минуты спустя
pedalist сказал(а) 5 минут назад:

Уныло!:$ Потому как даже не dvaжды ...:/

Не более уныло, чем кое-чьи попытки доказать всем и победить всех в споре... 

0

Поделиться сообщением

И я что-то не уверен на счет совсем уж динамики 400ки. Потому как они (400) тоже бывают как с карданом так и с карбом. Всё относительно - как и от кого относица.:)

Видишь, в чём дело, я рассуждаю о блищких вещах - у меня был и F800ST, и Трансальп 650 с тем же мотором, что у девиля, и Трансальп 700, и Брос с 400-кубовым мотором, из которого сделали потом 600. На девиле 700 проехал один раз 500 километров, но не владел. Через это динамику и количество внимания, которое техника требует, вполне представляю. 

Из девиля карбового вырастаешь за две недели.

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 28 минут назад:

Маленький нюанс. У этих А тут.... брать надо с большой осторожностью. Конторка очень странная. хоть цены местами и симпатичны. И тестить не дают. Кое что проблемное а выдается за Огонь...

Дык брать надо всегда с осторожностью, потому как даже сам дедушка по выезду в воскресенье из церкви может не ведать что у него кардан вот-вот случайно выпадет!O.oo.O

Реально, многие наездники и знать не знают всех скрытостей своих мехканикл вехикл!:S:$

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 8 минут назад:

Дык брать надо всегда с осторожностью, потому как даже сам дедушка по выезду в воскресенье из церкви может не ведать что у него кардан вот-вот случайно выпадет!O.oo.O

Реально, многие наездники и знать не знают всех скрытостей своих мехканикл вехикл!:S:$

мне тут про мотоподборщика рассказали

хочет 15к за подбор мота или сколько то там за выезд, непомню уже

видели его работы-приезжает, 2 круга у мота, посветил фонариком и на этом проверка закончилась)

кмк на некро с возрастом 20+ и пробегом 50+ можно уже и свечу вывернуть и в цилиндр глянуть и может даже компрессию померить

0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 31 минуту назад:

Видишь, в чём дело, я рассуждаю о блищких вещах - у меня был и F800ST, и Трансальп 650 с тем же мотором, что у девиля, и Трансальп 700, и Брос с 400-кубовым мотором, из которого сделали потом 600. На девиле 700 проехал один раз 500 километров, но не владел. Через это динамику и количество внимания, которое техника требует, вполне представляю. 

Таксь. А про ТАчто интересного поведаете, из первых рук так сказать....

0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 37 минут назад:

у меня был и F800ST

мне кажется он тебе низковат)

хотя пишут что подвеска регулируется сзади и можно повыше сделать

там же вроде круиз, подогрев ручек и еще какие то плюшки есть?

и вообще стоит рассматривать этот мот как на повседнев, и для города и для загородных поездок?

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 37 минут назад:

Это понятно. Но эти как бы контора. И у них вариант: подписывай дкп, давай бабки и мы тебя никогда не видели...  Если что искать кого то потом будет проблемно, они на себя на учет не ставят.  А в мрэо нынче такое не любят.

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 6 минут назад:

А в мрэо нынче такое не любят.

вот мне сегодня предъявили, какого фига страховка на мот от 22 сентября а дкп от 16 октября)

типа зачем обманываете, почему даты меняете?

сказал им что взял покататься, потестить зайдет или нет, решил оставить и написали дкп

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 7 минут назад:

вот мне сегодня предъявили, какого фига страховка на мот от 22 сентября а дкп от 16 октября)

типа зачем обманываете, почему даты меняете?

сказал им что взял покататься, потестить зайдет или нет, решил оставить и написали дкп

Некоторое время назад было. Чел покупает коробченку.  Выписали страховку, естественно действует с завтра.  В мрэо и сказали - завтра приходите...

Сейчас думаю, на месяц страховку писать не хочется, если оформить  как бы с марта или апреля, тоже скажут -приходи весной. А на учет надо сейчас поставить, пока там с учета не сняли. Что бы потом не бегать.

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 1 минуту назад:

Сейчас думаю, на месяц страховку писать не хочется, если оформить  как бы с марта или апреля, тоже скажут -приходи весной. А на учет надо сейчас поставить, пока там с учета не сняли. Что бы потом не бегать.

емнип, минимальная страховка для постановки на учет на 3 месяца

она стоит 50% от полной стоимости

до этого тоже докапались, типа чо у вас такая страховка дешевая, я грю так мот почти без лошадей, птсные 22, паспортные 26

мне там вообще с тетей фортануло, она прям с утра ненавидела людей и предъявляла чтото

добавлено 4 минуты спустя
Shelti сказал(а) 3 минуты назад:

А на учет надо сейчас поставить, пока там с учета не сняли. Что бы потом не бегать.

ну тут вариантов не много

если им просто снимать с учета, то надо сдавать стс и номера

если снимать с учета через госуслуги по дкп, то засветится дата дкп, а снять можно только начиная с 11 дня

тогда тебе на весенней постановке могут предъявить штраф за то что в 10 дней не поставила

еще вариант брать страховку на весь год вперед и ставить, как раз хватит и на открытие сезона и на закрытие)

зачем нужна страховка на мот при постановке на учет, например зимой и я привез его на газеле в кузове, так и не понял)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 минуты назад:

мне там вообще с тетей фортануло, она прям с утра ненавидела людей и предъявляла чтото

Они там все такие. 

На революции вообще откровенный геноцид творится.....

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 10 часов назад:

Не более уныло, чем кое-чьи попытки доказать всем и победить всех в споре... 

Ну так то да:/ Ваше виденье это только Ваше виденье.-_-

0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 23 часа назад:

Интересно что у человека попробовавшего много разных кхонд в списке воспоминания бмв идёт на первом месте!:)

6puket сказал(а) 22 часа назад:

и вообще стоит рассматривать этот мот как на повседнев, и для города и для загородных поездок?

Дык покупая девушке и надо прекрасных прынцесс расспрашивать, а не суровых лыцарей дальняка, им и так всё ниочём непочём.

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 18.10.2020 в 23:58:

Таксь. А про ТАчто интересного поведаете, из первых рук так сказать....

Да ничего особо нового не скажу) ТА650 - более внедорожный, 700 больше напоминает паркетник: дорожный просвет меньше, вилка хлипче (41мм вместо 43), жёсткость задней подвески регулируется винтом. Обоим не хватает 6 передачи, но у 650 крейсерская скорость ниже. Расход на 650 около 6.5 при честных 120км/ч гружёным, на 700 - около 5.5. Это с кофрами и высоким стеклом. Приём у 700 заметно лучше, инжектор на открытый газ реагирует мгновенно. Высота по седлу небольшая, я 182см, уверенно стою полной стопой, даже ноги в коленях согнуты. Но центр тяжести высокий, если под конец дня при развороте валиться начал, то можно и не удержать. Если техника ухоженная, то надёжная очень, в ремонте несложная, в обслуживании тоже. Из болезней 650 - шлицы вторичного вала, но их перед покупкой посмотреть легко - 2 болта открутить. У 700 - вечно ссущая вилка, раз в 15-20 тысяч надо полностью перебирать. Гофра на ноги (штатно на 700 её нет, на 650 есть) не помогает, просто вилка слабая. 

В общем, что-то среднее между африкой и дорожником получилось. Рулится, как велосипед, очень маневренный, высокий руль помогает в междурядье, общая ширина небольшая. На трассе быстрее 140 ехать не получится - не хватает 6 передачи совсем, но зато к озеру по тропинке просочиться без проблем, если тропинка не совсем камни-корни. Я из ТА вырос - не хватает мощности, если с пассажиром, не хватает запаса хода (300км). Из однозначных плюсов - V-twin не глохнет на холостых на бездорожье! Не надо жечь сцепление, он реально ползёт на 1500 оборотах, не испытывая затруднений. Варадеру вот приходится в том же месте до 3000 крутить и на половине сцепления ехать, обливаясь слезами)

P1310649.JPG

добавлено 2 минуты спустя
pedalist сказал(а) 23 часа назад:

Интересно что у человека попробовавшего много разных кхонд в списке воспоминания бмв идёт на первом месте!:)

Это потому что f800st был моим первым нормальным мотоциклом после совкоциклов))

Изменено пользователем Акс
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 19.10.2020 в 00:04:

Низковат, да. У меня седло высокое стояло, но вообще это было очень давно, я уже толком не помню подробностей.

Там если комплектуха из Японии, то бедная, а если европеец - то будет и полноценный бортовой комп, и датчики давления в колёсах, и круиз скорее всего. 

Я бы себе снова такой не купил - в обслуживании дороже, чем хонда, надёжность тоже не на высоте в сравнении с ней же... да и вообще на повседнев приобретать пластикового спорта - так себе затея. Ни искупаться не с'ездить, ни по грунтовке не прохватить. Мы же не в Германии живём, дороги тут не всегда идеальные.

Кстати, у меня на примете есть F800ST ухоженный от хозяина, пробег 27, ценник 320 с торгом, полная комплектация, три телескопических оригинальных кофра, все дела. Только не в Питере) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас