Hello World!

Vasily_

"ЛилиПуть-2012" - для походов до 5 дней

5 сообщений в этой теме

Усилиями ОК в тенденциях развития велотуризма не оставлено места велопоходам, продолжительностью менее 5 дней. Всем, кто с этим не согласен, предлагаю читать здесь.
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучший мини-велопоход «ЛилиПуть-2012»

Конкурс «ЛилиПуть-2012» проводится с целью обобщения опыта организации и проведения непродолжительных велопоходов как самостоятельного направления велотуризма, обмена свежими идеями и новинками велотуризма. В конкурсе могут принимать участие любые велопоходы, продолжительностью менее пяти дней, совершенные в 2012 году, отчеты о которых размещены в интеренете.

В представляемых на конкурс отчетах должны быть явно указаны следующие данные:
- нитка маршрута;
- карта (схема) маршрута с обозначенной линией движения;
- состав участников;
- даты начала и окончания велопохода;
- суммарный километраж велопохода в целом и по ходовым дням;
- фотоматериалы;
- описание прохождения активной части маршрута;
В отчете также может размещаться любая другая полезная информация

Судьями конкурса являются организаторы (руководители) велопоходов, участвующих в конкурсе. Каждый судья распределяет места среди велопоходов, участвующих в конкурсе на лучший мини-велопоход и представляет эти результаты в оргкомитет. Лучший мини-велопоход определяется по наименьшему среднему значению из оценок всех судей. Судья может воздержаться от оценки похода. Судья не оценивает велопоходы, в которых участвовал сам.
Победители конкурса, занявшие первые три места, награждаются дипломами СТК «Одесса». Организаторы могут провести дополнительные награждения по итогам конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо отправить письмо c пометкой «конкурс» по адресу shatuny@yandex.ru со следующей информацией:
- ФИО (ФИ) и место проживания организатора похода;
- ссылка на отчет в интернете;
- e-mail контактного лица

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 10.01.2013. Судейство до 25.01.2013. Объявление результатов 27.01.2013. Информация об участниках, ходе конкурса и его итогах будет размещаться на сайте http://shatuny.narod.ru/12/konkurs.htm

Данное положение является приглашением для участия в конкурсе.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily_ писал(а) Sun, 09 December 2012 05:16
здесь.


и это хорошо
как говорили классики, "больше поэтов хороших и разных" и "пусть расцветают сто цветов" Wink
(жаль, что в отличие от прошлых конкурсов, могут участвовать покатухи только текущего года.. у моего приятеля есть оочень любопытные прошлогодние фотки, у меня - позапрошлогодние, настучать по страничке текста нам бы не составило труда... ну да ладно, надеюсь, что недостатка в участниках у вас и так не будет. удачи!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily_ писал(а) Sun, 09 December 2012 05:16
Усилиями ОК в тенденциях развития велотуризма не оставлено места велопоходам, продолжительностью менее 5 дней. Всем, кто с этим не согласен, предлагаю читать здесь.
Мудро. Smile Желательно эту инфу довести до сведения велообщественности доступными нам способами, нет возражений?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 10 December 2012 08:49
Желательно эту инфу довести до сведения велообщественности доступными нам способами, нет возражений?

Надо на Пути сделать объяву. Я сейчас в командировку на неделю улетаю, не уверен, что будет время сделать. Попроси Илью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завершен конкурс мини-велопоходов. Вообще итоги надо было подводить 8 марта, был бы дополнительный повод поздравить Smile . Мужикам-руководителям, видимо, сложно оторваться от памиро-тяньшаньских масштабов и серьезно отнестись к простым вещам.

Первое место занял поход в банальном районе - Крыму (руководитель - Алена Диденко). И ехала туда группа с целью отдохнуть в самом теплом месте, какое может быть 8 марта. Но погода распорядилась иначе. Погодные сюрпризы ни коим образом не смутили участников. В отчете пишут, что было тяжело и холодно, но глядя на барахтанья голышом в снегу и многочисленные пешие радиалки с целью осмотра разных достопримечательностей, создается впечатление, что все неприятности группа преодолевала просто шутя.

Второе место у группы, совершившей велопоход по Онежскому озеру к заповеднику Кижи (руководитель - Анжелика Антошинцева). Смелое решение, довольно необычные условия и четкое прохождение намеченного маршрута. Хотя, конечно, можно говорить о том, что группа недопустимо растянулась в сложных условиях. Но лично мне этот поход понравился больше всех.

Третье место у велопохода по Черкасской области, в самом центре Украины (руководитель - Василий Буз). Для меня несколько неожиданно такое высокое место довольно обычного маршрута. Вероятно, судьи оценили сравнительно высокий темп прохождения маршрута при немалой доле грунтовок и песка.

Примечательно, что среди призеров довольно многочисленные группы - 8, 9 и даже 18 участников. Также примечательно, что во всех этих случаях участники не собирались совершать спортивные подвиги - цели были в основном познавательные. Но однозначно можно говорить о хорошей подготовке участников и высокой спортивности походов.

Остальные результаты судейства конкурса можно посмотреть здесь, там тоже есть немало интересного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах