Hello World!

Майк

Руки мои Маша совсем уже не те... (с)

84 сообщения в этой теме

Глядя на погодку за окном озадачился выбором перчаток на холодную и мокрую погоду.
Основное требуемое качество - чтобы не мокли в сильный дождь.
Зимой такой проблемы нет - не мокро. Езжу в виндстоперных - через 15-20 минут дождя промокают насквозь и руки мерзнут сильно, не сгибаются.
Есть какие-нибудь наработки?
От вариантов обычные розовые резиновые перчатки, а в них тонкие шерстяные пока отказываюсь.
Присмотрел СПЛАВовские, кожаные
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110127140453931086
Кожу можно пропитать, чтобы не мокла.
Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так это зимние ,типа горнолыжки перчатки. Теплые. У меня тогда уж и горетеховые зимние есть. Имелось ввиду именно достаточно легкие но непромокаемые. Я тут как то летом под ливнем сотку проехал - весь нормальный (но мокрый), а руки от руля оторвать не мог - пальцы онемели от холода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и езди в теплых, чем плохо? Или великая тяжесть? Тогда сорри. Тонкое, водой политое, даже не промокнув, будет холодить пальцы полюбому, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sun, 04 November 2012 20:03
Так это зимние ,типа горнолыжки перчатки. Теплые. У меня тогда уж и горетеховые зимние есть. Имелось ввиду именно достаточно легкие но непромокаемые. Я тут как то летом под ливнем сотку проехал - весь нормальный (но мокрый), а руки от руля оторвать не мог - пальцы онемели от холода.

До температуры +0 использую такие либо наподобие таких. Если очень мерзлявый, купи первые на размер больше и под них тонкие перчатки, их надо поискать. В крайнем случае нитяные рабочие.
Если простых непродуваемых не хватает, обрати внимание на посадку, хват, седло, положение тормозных ручек, грипсы и т.п., скорее всего затруднено кровообращение. Вчера на рогейне быстроездящие учаснеги были в коротких перчатках, жене хватило первых, мне - вторых. Летом в дождь одеваю короткие или вообще снимаю, с голыми руками теплее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 04 November 2012 21:20
Майк писал(а) Sun, 04 November 2012 20:03
Так это зимние ,типа горнолыжки перчатки. Теплые. У меня тогда уж и горетеховые зимние есть. Имелось ввиду именно достаточно легкие но непромокаемые. Я тут как то летом под ливнем сотку проехал - весь нормальный (но мокрый), а руки от руля оторвать не мог - пальцы онемели от холода.

До температуры +0 использую такие либо наподобие таких. Если очень мерзлявый, купи первые на размер больше и под них тонкие перчатки, их надо поискать. В крайнем случае нитяные рабочие.
Если простых непродуваемых не хватает, обрати внимание на посадку, хват, седло, положение тормозных ручек, грипсы и т.п., скорее всего затруднено кровообращение. Вчера на рогейне быстроездящие учаснеги были в коротких перчатках, жене хватило первых, мне - вторых. Летом в дождь одеваю короткие или вообще снимаю, с голыми руками теплее.

Спасибо, посмотрю.

Катал на разных велах: шоссер, марин мирвудс, ГТ ава 0.0 - мерзнет на всех. Руки были поморожены в свое время, отсюда и проблемы.
Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sun, 04 November 2012 10:29
мерзнет на всех. Руки были поморожены в свое время, отсюда и проблемы.


Не ищи тёплые ПЕРЧАТКИ, ищи рукавицы! Если катание прогулочное, то вполне можно и в полной рукавице катать - типа на тормоз всей рукой давить. Если охота всё-таки правильно тормозить - ищи рукавички типа таких:
http://www.rei.com/zoom/uu/3c4abe0c-c637-45df-898f-d8673872bb1a.jpg/440

Проверено личным опытом - пальцы, сложенные вместе отмерзают на порядок хуже, чем по отдельности Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пробовал такие 3-палые перчатки - ну просто нет цензурных слов для их описания. Обычные горнолыжные на много-много порядков удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариантов что сделать, чтобы СУХИЕ руки не замарзли - дофига.
Вопрос был: Что делать чтобы не промокнуть рукам под сильным дождем в холодную погоду?

Сейчас начинаю склонятся к таким:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101220170219600086
Кожа по кругу - можно пропитать, чтобы не мокла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А перчатки, заявленные как "waterproof winter" не спасают? Их довольно много представлено. Есть и неопреновые, в том числе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да в принципе в виндстопперных перчатках даже мокрые руки не очень мерзнут (а при окончании дождя - сохнут быстро). Если таки замерзают - надеваются зимние горнолыжные. Запасные перчатки в холодную погоду в любом случае надо иметь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ещё в сторону мото перчаток посмотреть. Сейчас как раз изучаю где купить сабж, создаётся ощущение что ценник на мото перчатки менее заряженный чем на вело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=clothes_acsess&id=780285&id_razdel=17

Вот такие классные перчатки. Легкие, прочные, довольно теплые, в мокром виде вполне носибельны. Если в них холодно, то перехожу сразу на горнолыжные, которые до -30 работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 04 November 2012 23:34
Я пробовал такие 3-палые перчатки - ну просто нет цензурных слов для их описания. Обычные горнолыжные на много-много порядков удобнее.

а что в них не таг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я такие в Чиллене покупал, проехался 1 раз в -20...-30, потом продал.

1. Каждый палец там сидит в отдельном кармашке, поэтому большого смысла в их сдваивании нет. Можно пальцы обычных перчаток бинтом обмотать по 2 шт. с тем же эффектом.

2. Делать этими перчатками что-либо, кроме управления байком, малореально. Даже с навигатором управляться сложно. Для выполнения самых элементарных операций (типа фотографирования) приходится снимать перчатки, а на морозе в -30 это не комильфо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 November 2012 19:36
Я такие в Чиллене покупал, проехался 1 раз в -20...-30, потом продал.

1. Каждый палец там сидит в отдельном кармашке, поэтому большого смысла в их сдваивании нет. Можно пальцы обычных перчаток бинтом обмотать по 2 шт. с тем же эффектом.

2. Делать этими перчатками что-либо, кроме управления байком, малореально. Даже с навигатором управляться сложно. Для выполнения самых элементарных операций (типа фотографирования) приходится снимать перчатки, а на морозе в -30 это не комильфо.

Я езжу в варежках и управляюсь с навигатором и прочими девайсами. Для этого надеваю тонкие перчатки под варежки. Руки не контактируют с холодными предметами, не примерзают к металлу. Перчатки 10 евро и варежки из окея за 100 рублей. Ну еще минуту подумать надо было Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Tue, 06 November 2012 14:14
Простые кожанные перчатки за 300 р. чем плохи?



не знаю, иначе бы не спрашивал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Tue, 06 November 2012 14:16
larsev писал(а) Tue, 06 November 2012 14:14
Простые кожанные перчатки за 300 р. чем плохи?



не знаю, иначе бы не спрашивал. Smile


Осенью в таких езжу. Под проливным ливнем не катал, может и промокнут, а под моросящим дождиком проблем с промоканием не наблюдал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас идут распродажи лыж и сопутствующих товаров, поэтому советую обратить внимание на перчатки для беговых лыж от того же Swix.

Я себе месяц назад взял за 400р. на распродаже немебранные (в мембранных у меня руки потеют) лыжные перчатки Swix, там утепление Tinsulate, снаружи натуральная кожа с силиконовыми крестиками в комбинации с тканью:
http://www.uventasport.ru/app/webroot/uf/dp0000501l.jpeg
Если бы на ценнике не было написано, что они лыжные и не стоял бренд Swix, то я бы подумал, что они велосипедные. Да и так можно в них по городу ходить, т.к. выглядят они очень круто...

Велосипедные перчатки стоят намного дороже и практически не отличаются от лыжных (наверняка шьются там же)... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 06 November 2012 14:34
Сейчас идут распродажи лыж и сопутствующих товаров, поэтому советую обратить внимание на перчатки для беговых лыж от того же Swix.

Я себе месяц назад взял за 400р. на распродаже немебранные (в мембранных у меня руки потеют) лыжные перчатки Swix, там утепление Tinsulate, снаружи натуральная кожа с силиконовыми крестиками в комбинации с тканью:
http://www.uventasport.ru/app/webroot/uf/dp0000501l.jpeg
Если бы на ценнике не было написано, что они лыжные и не стоял бренд Swix, то я бы подумал, что они велосипедные. Да и так можно в них по городу ходить, т.к. выглядят они очень круто...

Велосипедные перчатки стоят намного дороже и практически не отличаются от лыжных (наверняка шьются там же)...

А где такие распродажи? хАчу!!!! Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sun, 04 November 2012 19:54
Глядя на погодку за окном озадачился выбором перчаток на холодную и мокрую погоду.

Майк, ты же мегаводник, и сам знаешь ответ: неопрен.
Неопрен на вело реально рулит пока влажно, тестировал многократно.

На фото -- одна перчатка уже потеряна, о чём я очень сожалел
(фото из этого похода, перчатки в Билтеме емнип 7 евро, или даже 4,
точнее не в Билтеме, а в чём-то совсем продуктовом типа Призмы):

http://www.bulawka.ru/travel/story/20101104/photos/047.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня с мокрой темы остались такие примерно:
index.php?t=getfile&id=94968&private=0

Достаточно толстые, с гнутыми пальцами. Думаю руль будет не очень удобно держать, а еще же переключатся надо.
Неопрен насколько помню в воде греет, а на воздухе в нем мерзнешь.
Недаром все водники на драйтопы перешли со временем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас