Hello World!

dimas000

посоветуйте замок

362 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 11 минуту назад:

А вот как понять - насколько замок эффективен? В том случае, когда ворам очень хочется или просто дофига времени - они перепилят перекусят любой Абус или Криптонит.

Зачем вору велосипед, если он умеет обращаться с замком любой сложности и защищенности? Такие люди на вес золота и вряд ли станут разменивать свой талант на всякие мелочи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:
indi сказал(а) 26.03.2020 в 08:42:

masterlock

У меня до сих пор на службе тот замок, который я по твоему совету купил :)  Почти десять лет.

Есть люди у которых тросик 10 лет.

Не знаю о какой модели речь, но судя по гуглению замки достаточно простенькие. И его просто не пробовали взломать. А способов там наверное штук 5 найдётся.

То что у меня несколько подобной стойкости замков потерялась и сломалась не означает что они были невзламываемые. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 12 минуты назад:

И его просто не пробовали взломать.

Именно так. Ибо не имеет смысла.

Я не оставляю надолго (максимум что могу вспомнить - сеанс кино), часто оставляю рядом с велосипедами на простых тросиках, велосипед мой стоит не дорого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 30.07.2020 в 16:05:

Я не оставляю надолго (максимум что могу вспомнить - сеанс кино)

 

Фейспалм! Люди всего на десять минут уходили.

 

Ботаник сказал(а) 30.07.2020 в 16:05:

велосипед мой стоит не дорого.

 

То что Ваш велосипед стоит не дорого никак не коррелирует с тем что его не украли ибо воруют всё что не приколочено. Просто "человек" мимо не проходил. Повезло.

 

indi сказал(а) 30.07.2020 в 15:29:

Зачем вору велосипед, если он умеет обращаться с замком любой сложности и защищенности? Такие люди на вес золота и вряд ли станут разменивать свой талант на всякие мелочи.

 

Какое прекрасное додумывание. Только большинство велозамков не требуют уж таких сурьёзных навыков. Тот же криптонит и абус вскрывают юные ботаники с ютуба, т.е. минимально прокаченный скилл. Уж точно не уровень PRO по вскрытию дверей и машин.

 

Всепогодная дисковая личинка любого У-лока уязвима перед вором с минимальным навыком.

Вор в данном случаи не дебил в кепке с болторезом.

Аблой с механизмом Претек1,2 не делает Улоков, а жаль. Т.е. только толстая цепь, но это стационар. У меня всё.-_-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 5 часов назад:

 

Фейспалм! Люди всего на десять минут уходили.

 

 

То что Ваш велосипед стоит не дорого никак не коррелирует с тем что его не украли ибо воруют всё что не приколочено. Просто "человек" мимо не проходил. Повезло.

 

 

Какое прекрасное додумывание. Только большинство велозамков не требуют уж таких сурьёзных навыков. Тот же криптонит и абус вскрывают юные ботаники с ютуба, т.е. минимально прокаченный скилл. Уж точно не уровень PRO по вскрытию дверей и машин.

 

Всепогодная дисковая личинка любого У-лока уязвима перед вором с минимальным навыком.

Вор в данном случаи не дебил в кепке с болторезом.

Аблой с механизмом Претек1,2 не делает Улоков, а жаль. Т.е. только толстая цепь, но это стационар. У меня всё.-_-

Опять жахнул? 9_9

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 30.07.2020 в 15:15:

А вот как понять - насколько замок эффективен? В том случае, когда ворам очень хочется или просто дофига времени - они перепилят перекусят любой Абус или Криптонит.

В случае, если велосипед сам по себе не представляет особой ценности, утверждать что замок супер надежный будет тоже не очень правильно. Ведь попыток взлома не было.

Какой еще параметр можно рассмотреть? Сколько алчных глаз отвел данный замок? Очень эфемерный параметр... 

Рассказать - с чем больше всего мороки при равной ценности добываемого велосипеда смогут пожалуй только сами воры с опытом вскрытия замков разного типа. 

 

Чего сказать то хотел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 7 часов назад:

Чего сказать то хотел?

Что трудно определить эффективность замка в каких либо единицах. А так руководствуясь личностным опытом веры @Indi можно и тросик повесить и забить, уйти читая мантры. Какой то магический "индекс защиты" написанный на упоковке криптонита - это ну такой себе повод отбрасывать сомнения. 

Если честно, то я не пристегиваю где либо велосипед, пока не пойму - как я собственно буду отсюда выбираться, если его спи...дят. Как то так. За то приходя на парковку и обнаружив его в целости даже как то радуешся. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 43 минуты назад:

Что трудно определить эффективность замка в каких либо единицах. А так руководствуясь личностным опытом веры @Indi можно и тросик повесить и забить, уйти читая мантры. Какой то магический "индекс защиты" написанный на упоковке криптонита - это ну такой себе повод отбрасывать сомнения. 

Если честно, то я не пристегиваю где либо велосипед, пока не пойму - как я собственно буду отсюда выбираться, если его спи...дят. Как то так. За то приходя на парковку и обнаружив его в целости даже как то радуешся. :D

Ну радуйся пока можешь или скорее ворьё позволяет. Могут и колесо переднее свинтить, тогда опять же пешком топать.

Толстенный юлок не гарантирует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 2 часа назад:

Толстенный юлок не гарантирует.

У меня уже dva. Начитаешся тут... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

У меня уже dva. Начитаешся тут... 

Вроде проскакивало тут лет многа назад фото белого(?) фиксера с жОлтым и красным криптонитом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все с ног на голову - фикс изначально был придуман как максимально неликвидный антиукрад.:D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 02.08.2020 в 17:10:

Все с ног на голову - фикс изначально был придуман как максимально неликвидный антиукрад.:D

 

В Россиюшке есть понятие неликвидного антиукрада вообще?!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас