Hello World!

dunkelfalke

пропала выносливость

27 сообщений в этой теме

привет форумчане,

тут такой вопрос возник: последние несколько недель резко падает выносливость. квадрицепсы выдыхаются уже на середине недели и дальше ездить нету сил, да и пешком как-то не ходится.

что это может быть и как это лечить?

вот график последних шести месяцев, там хорошо заметно:

https://lh6.googleusercontent.com/-nJFXCu-7Bz8/UGYJZP33QII/AAAAAAAABGk/AcOEOUCz26g/s720/shot_000007.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первую очередь стоит пропить удвоенный курс мультивитаминок. Общий авитаминоз - причина хронической усталости. Самое частое явление. Можно отдыхать до потери сознания, пока ударную дозу витамин не принять - и проснуться то толком не выходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо, сейчас же начну. но по идее откуда авитаминозу браться? я фрукты каждый день ем в хороших количествах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 30 September 2012 19:20
спасибо, сейчас же начну. но по идее откуда авитаминозу браться? я фрукты каждый день ем в хороших количествах.

Теоретически при дисбактериозе, который может быть бессимптомным, да и других незначительных нарушениях может ухудшиться синтез витаминов, которые организм сам вырабатывает. Некоторые витамины даже при достаточном поступлении могут не усваиваться. У меня периодически явный арибофлавиноз (дефицит витамина В2) с характерным для него симптомом потрескивания кожи в углах губ. Таблетки В2 горстями не дают эффекта, а уже после 2-3-ьей иньекции всё проходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм, если честно, дисбактериоза здесь врачи даже не знают Smile
ну ничего, поливитаминовые таблетки у меня есть, буду принимать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 30 September 2012 19:16
В первую очередь стоит пропить удвоенный курс мультивитаминок.


в первую очередь стоит проверить каретку втулки и тормоза Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 30 September 2012 19:20
спасибо, сейчас же начну.


начинай. обязательно начинай любую пургу от любого дилетанта в интернете выполнять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 01 October 2012 16:32

в первую очередь стоит проверить каретку втулки и тормоза Smile


технически мой вел всегда в отличном состоянии. ТО каждые выходные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 01 October 2012 16:35
начинай. обязательно начинай любую пургу от любого дилетанта в интернете выполнять.

Именно для этого и заходят сюда! Smile А в поликлинике с такими вопросами кроме пурги ещё и грипп можно подхватить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 01 October 2012 16:35
dunkelfalke писал(а) Sun, 30 September 2012 19:20
спасибо, сейчас же начну.


начинай. обязательно начинай любую пургу от любого дилетанта в интернете выполнять.

Какая пурга? Я тебе могу рассказать много чего интересного - как остаться здоровым и ни в чём себе не отказывать. Ни один из советов не приведёт к отрицательным результатам. Может не быть ожидаемого эффекта, но диагноз по фотографии точнее не сделать. Так что ваш выпад - мимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 01 October 2012 22:28
Так что ваш выпад - мимо.


да это не в твою сторону. улубнула исполнительность тс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может быть истощение запасов гликогена. Тогда помогает несколько дней отдыха и большое содержание углеводов в еде (только не конфеты, а рис, макароны и т.д.). Предположение не мое, взято из книги "Питание для выносливости".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня та-же проблема с утомляемостью. На трене быстро
начинают ныть бедра даже при спокойной езде.
Силовая работа вообще ими не воспринимается - отказываются
крутить. А другие учасницы крутят...
Отличие у нас - пол Embarassed .
Правда - такое ощущение что все в жир уходит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pegas писал(а) Sat, 06 October 2012 08:59
У меня та-же проблема с утомляемостью. На трене быстро
начинают ныть бедра даже при спокойной езде.
Силовая работа вообще ими не воспринимается - отказываются
крутить. А другие учасницы крутят...
Отличие у нас - пол Embarassed .
Правда - такое ощущение что все в жир уходит...

А с питанием как ? Белки-жиры-углеводы ? Мой совет проверить баланс по белку, витамины и бассейн Smile Сам сейчас не плаваю, нет возможности, но бассейн развивает капиллярную сеть, для выносливости это очень важно. Был такой опыт положительный. Весной еле ползал на подъемах, осенью походил в бассейн, всю зиму летал в горки. Речь о лыжах, но это даже сложнее велосипеда с точки зрения нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я наоборот в последний месяц ощущаю повышение выносливости. Smile На субъективные ощущения не списать, т.к. спидометр не врёт - 35 едется гораздо легче и дольше без усталости. У меня варианта 2: во-первых я пока делал ремонт, сбросил 5кг (вместо того, чтобы жрать, мазал, долбил...), а во-вторых, подъел лежавшие у родителей Рибоксин с Аспакамом (сделал 2-месячных курс), хотя они не должны были дать такой эффект. Других объяснений нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Fri, 05 October 2012 17:44
index.php?t=getfile&id=93647&private=0

Ну и к чему это? Кто автор картинки? Спортивный врач?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всем спасибо за идеи, решил просто закрыть сезон и отдохнуть пару недель, тем более что "болею" после прививки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позднеев А.С. писал(а) Sat, 27 October 2012 12:09
Курс омнадрена вас спасет от усталости + питание. Можно и андриол.

Такие вещи надо с эндокринологом сначала обсудить. Надо понимать все последствия прежде чем советовать налево и направо. При введении тестостерона извне угнетается деятельность собственных желез, его производящих. При очень длительном введении извне угнетение собственных желез может стать необратимым. Поэтому такими вещами лучше не баловаться без реальной необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот и я думаю. я не качок, чтобы себе так здоровье портить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выносливость - это, прежде всего, сердечно-сосудистая система, а не мышечная масса. Качок с больным сердцем способен только в статике позировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 29 October 2012 13:29
Выносливость - это, прежде всего, сердечно-сосудистая система, а не мышечная масса. Качок с больным сердцем способен только в статике позировать.
Качок с больным сердцем не сможет ни качаться ни позировать. Полноценное позирование с напряжением всех возможных мышц отнимает очень много энергии, вплоть до потемнения в глазах и обмороков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Mon, 19 November 2012 13:15
petyaspb писал(а) Mon, 29 October 2012 13:29
Выносливость - это, прежде всего, сердечно-сосудистая система, а не мышечная масса. Качок с больным сердцем способен только в статике позировать.
Качок с больным сердцем не сможет ни качаться ни позировать. Полноценное позирование с напряжением всех возможных мышц отнимает очень много энергии, вплоть до потемнения в глазах и обмороков.


точно именно энергии ? или просто человек перестает дышать напрягая все возможные мышцы ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вроде сейчас лучше стало, но сказать трудно, так как сезон я закончил, отдохнул пару недель, теперь бегать учусь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас