Hello World!

nebeleben

два спальника для холода

35 сообщений в этой теме

maxutin писал(а) Sun, 14 October 2012 00:48
Вот наверное единственная контора, которая спаривает несколько спальников:
http://www.phdesigns.co.uk/product_info.php?cat=60&products_id=217
Во всяком случае других я не видел. Но там все ради веса и цена соотвествующая...


Еще более распространена Алексика под брендом Тенгу Марк.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я использую летом два микропака 900 (Арктика, сэр!)
Зимой один заменяю на Баск Аконкагуа. Это почти нога, которую предлагается использовать с пуховкой, но я заказал индивидуально длиннее на 20 см в прошлом году за десятку. Весит меньше кг, не имеет молнии и капюшона ( а зачем они внутреннему?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 October 2012 12:17
maxutin писал(а) Sun, 14 October 2012 00:48
Вот наверное единственная контора, которая спаривает несколько спальников:
http://www.phdesigns.co.uk/product_info.php?cat=60&products_id=217
Во всяком случае других я не видел. Но там все ради веса и цена соотвествующая...


Еще более распространена Алексика под брендом Тенгу Марк.



C таким весом даже не представляю кому это надо и где эта алексика распространена вообще. В 5,3 кг можно платку и пару полноценных зимних спальников уместить легко...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 02 November 2012 08:18

C таким весом даже не представляю кому это надо и где эта алексика распространена вообще. В 5,3 кг можно платку и пару полноценных зимних спальников уместить легко...

Так ведь это не совсем спальник, скорее бивуачный мешок утепленный.

Сама идея мне интересна. Можно не брать палатку зимой, спать в снегу. Причем не надо рыть пещеру, достаточно просто закопаться. Возможно сработает в определенных условиях при должном исполнении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Mon, 01 October 2012 16:40
Я использую два летних спальника (один 600 г, другой 1 кг) только из-за экономии места в рюкзаке. Както в штаниы они лучше пакуются


это важный момент! в обычный имеющийся у меня заплечник в таком формате тоже два спальника потоньше пакуются лучше, чем один потолще.

я сам таскаю два. (а когда я ночевал несколько ночей подряд в гамаке при -35, то я брал все имевшиеся у меня тогда три спальника)
имхо один тёплый пуховый нужен только в том случае, если планируются долгие походы при температуре ниже -15 градусов. Тогда уже критичен вес, объём и прочая.

а когда всё в формате побаловаться пару ночей -- то летний и осенний удобнее, тк их можно использовать чаще. заодно летний может выполнять функцию конденсатника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 08 November 2012 22:40
Дядя Федор писал(а) Mon, 01 October 2012 16:40
Я использую два летних спальника (один 600 г, другой 1 кг) только из-за экономии места в рюкзаке. Както в штаниы они лучше пакуются


это важный момент! в обычный имеющийся у меня заплечник в таком формате тоже два спальника потоньше пакуются лучше, чем один потолще.

я сам таскаю два. (а когда я ночевал несколько ночей подряд в гамаке при -35, то я брал все имевшиеся у меня тогда три спальника)
имхо один тёплый пуховый нужен только в том случае, если планируются долгие походы при температуре ниже -15 градусов. Тогда уже критичен вес, объём и прочая.

а когда всё в формате побаловаться пару ночей -- то летний и осенний удобнее, тк их можно использовать чаще. заодно летний может выполнять функцию конденсатника.


Как-бы зависит от габаритов рюкзака и спальников. Вот в мой заплечник 75л., один пакуется компактнее чем два Wink. В общем и целом, один - удобнее. В него проще влезать/вылезать. Он легче и меньше объемом. Если каждый из двух вам в пору, то при вложении, внешний будет мал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Fri, 28 September 2012 15:15
я тут заинтересовался темой из соседней ветки.
на еще один зимний спальнег мне денех жалко, тк я буду пользовать
его не больше пары раз в сезон (пока...).
поэтому идея иметь DVA спальника мне нравится с точки зрения
экономии. верно ли, что второй может быть таким же летним?

если да, то
один спальнег у меня уже есть, Deuter Orbit 500,
комфорт +10, экстрим -7, синтепоновый.

какова схема подбора второго спальнега?
чтобы, скажем, комфорт был не выше -15.

Не парься. Купи Rock Empire http://www.rockempire.ru/product/montana-long-603/ до -38 и забудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 February 2013 13:08

Не парься. Купи Rock Empire http://www.rockempire.ru/product/montana-long-603/ до -38 и забудь.


... может почитать, о спальниках то вообщем хоть Question

Б..лин советчик, у него comfort -10 °C, и это при весе то в 2800 г Shocked


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 26 February 2013 18:41
LSD25 писал(а) Tue, 26 February 2013 13:08

Не парься. Купи Rock Empire http://www.rockempire.ru/product/montana-long-603/ до -38 и забудь.


... может почитать, о спальниках то вообщем хоть Question

Б..лин советчик, у него comfort -10 °C, и это при весе то в 2800 г Shocked




Ну за такие деньги и спрос невысок Smile Может он и ничего. Реально на минус 38 мало кому нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 26 February 2013 18:45


Ну за такие деньги и спрос невысок Smile Может он и ничего. Реально на минус 38 мало кому нужен.


Да я собственно не про деньги Wink

и да - "он реально мало кому нужен", при таком то весе



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас