Hello World!

tenormadness

Посоветуйте городской вел

44 сообщения в этой теме

dr_TPig писал(а) Fri, 14 September 2012 11:23
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:18
вот подешевле, а шины можно заменить на узкие

а шины я бы купил в случае чего Smile

и только после этого уже ставить крылья ) крылья-то нужны городскому велу, без крыльев никак
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:26
dr_TPig писал(а) Fri, 14 September 2012 11:23
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:18
вот подешевле, а шины можно заменить на узкие

а шины я бы купил в случае чего Smile

и только после этого уже ставить крылья ) крылья-то нужны городскому велу, без крыльев никак

а у меня есть крылья Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 14 September 2012 11:31
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:26
dr_TPig писал(а) Fri, 14 September 2012 11:23
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:18
вот подешевле, а шины можно заменить на узкие

а шины я бы купил в случае чего Smile

и только после этого уже ставить крылья ) крылья-то нужны городскому велу, без крыльев никак

а у меня есть крылья Smile

это я ТС-у желаю, а то он защиту цепи на "легкопланетарномтипафикседгиресузкимишинами" хочет, а про крылья молчит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 14 September 2012 11:24
tenormadness писал(а) Fri, 14 September 2012 10:33
игорр писал(а) Fri, 14 September 2012 09:52
tenormadness писал(а) Fri, 14 September 2012 09:22
Я вообще-то не собирался ставить ременной привод Wink
Что скажете на счет http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=86545

дюймовая рулевая,нестабильное переднее колесо.


Не очень понял про колесо....
Посоветуйте, пожалуйста, похожий dutchstyle байк на alfine или другой планетарке лучшего качества, из тех что можно найти в продаже в Питере- Москве или на ибеях всяких. Спасибо!


Stels Navigator - 390, только его сложно найти теперь, может перестали выпускать. Открутить лишние детали. А сэкономленные деньги пустить на "тюнингх".
В принципе 380 http://www.velopiter.ru/viewart/velo/stels2054.htmна тойже раме, но планетарка трёшка, заднее колесо заменить на нормальное, с альфиной8, например. Выйдет дешевле и надежнее.[/

Почему Вы думаете, что Стелс надежнее Cafe Restretto?
Я, наверное, сноб, но к надписи Stels на велосипеде испытываю страшную аллергию, к тому же дизайн не очень нравится, но все равно спасибо за вариант!
Чем плоха дюймовая вилка и колеса у Cafe?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tenormadness писал(а) Fri, 14 September 2012 14:40


Почему Вы думаете, что Стелс надежнее Cafe Restretto?
Я, наверное, сноб, но к надписи Stels на велосипеде испытываю страшную аллергию, к тому же дизайн не очень нравится, но все равно спасибо за вариант!
Чем плоха дюймовая вилка и колеса у Cafe?



По надежности они наверно одинаковые. У стелса алюминиевая рама, а у кафе написано хромолевая, но реально, наверно просто обычная дешевая стальная. Цена у них отличается от 390 более чем в 2 раза, а от 380 более чем в 3 раза. Врядли более красивый руль/вынос, седло/подседел и дисковые тормоза стоят 16 т.р.
Наклейки стелс легко отодрать и заменить на требуемые Smile

Дюймовая вилка плоха своей относительной редкостью.
Про колёса писал не я и тоже интересно.

Тут, кстати, в прошлом году был аналогичный вел на трешке SHULZ ROADKILLER, по 10 т.р., по-моему их и сейчас продают. Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаете, будет острая необходимость в смене вилки?
Порекомендуйте другой байк похожего дизайна и более высокого качества, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 14 September 2012 17:02
tenormadness писал(а) Fri, 14 September 2012 14:40


Почему Вы думаете, что Стелс надежнее Cafe Restretto?
Я, наверное, сноб, но к надписи Stels на велосипеде испытываю страшную аллергию, к тому же дизайн не очень нравится, но все равно спасибо за вариант!
Чем плоха дюймовая вилка и колеса у Cafe?



По надежности они наверно одинаковые. У стелса алюминиевая рама, а у кафе написано хромолевая, но реально, наверно просто обычная дешевая стальная. Цена у них отличается от 390 более чем в 2 раза, а от 380 более чем в 3 раза. Врядли более красивый руль/вынос, седло/подседел и дисковые тормоза стоят 16 т.р.
Наклейки стелс легко отодрать и заменить на требуемые Smile

Дюймовая вилка плоха своей относительной редкостью.
Про колёса писал не я и тоже интересно.

Тут, кстати, в прошлом году был аналогичный вел на трешке SHULZ ROADKILLER, по 10 т.р., по-моему их и сейчас продают.


Вообще-то там некислый кусок разницы в деньгах - Альфина восьмерка против нексуса-трешки. Даже без этого разница почти компенсировалась. И да, видок у стелса... Кхм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:49
dr_TPig писал(а) Fri, 14 September 2012 11:31
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:26
dr_TPig писал(а) Fri, 14 September 2012 11:23
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 11:18
вот подешевле, а шины можно заменить на узкие

а шины я бы купил в случае чего Smile

и только после этого уже ставить крылья ) крылья-то нужны городскому велу, без крыльев никак

а у меня есть крылья Smile

это я ТС-у желаю, а то он защиту цепи на "легкопланетарномтипафикседгиресузкимишинами" хочет, а про крылья молчит.


Да, возможность поставить полноразмерные крылья -первоочередная задача, почему-то был уверен, что написал об этом.
Постепенно склоняюсь к более комфортным вариантам- хромолевой раме, седлу Брукс и проч. Wink
Можно рассматривать финские магазины. Понравились велики Pelago, но дорого как-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Fri, 14 September 2012 18:15
Alex HiNT писал(а) Fri, 14 September 2012 17:02
tenormadness писал(а) Fri, 14 September 2012 14:40


Почему Вы думаете, что Стелс надежнее Cafe Restretto?
Я, наверное, сноб, но к надписи Stels на велосипеде испытываю страшную аллергию, к тому же дизайн не очень нравится, но все равно спасибо за вариант!
Чем плоха дюймовая вилка и колеса у Cafe?



По надежности они наверно одинаковые. У стелса алюминиевая рама, а у кафе написано хромолевая, но реально, наверно просто обычная дешевая стальная. Цена у них отличается от 390 более чем в 2 раза, а от 380 более чем в 3 раза. Врядли более красивый руль/вынос, седло/подседел и дисковые тормоза стоят 16 т.р.
Наклейки стелс легко отодрать и заменить на требуемые Smile

Дюймовая вилка плоха своей относительной редкостью.
Про колёса писал не я и тоже интересно.



Тут, кстати, в прошлом году был аналогичный вел на трешке SHULZ ROADKILLER, по 10 т.р., по-моему их и сейчас продают.


Вообще-то там некислый кусок разницы в деньгах - Альфина восьмерка против нексуса-трешки. Даже без этого разница почти компенсировалась. И да, видок у стелса... Кхм.


Я вообще-то, рекомендовал 390 - а там Nexus-7 и заменять его на альфину 8 - шило на мыло (имхо). А насчет вида - уберите корзину,
подножку, замените руль /седло / наклейки на какие нравятся и будет саавсем другой вид. Если человека устроят и 3 скорости, (меня напр. устраивают на рабочем велике), то сойдет и 380 без всяких замен. Если Же апгрейдить его на Nexus-8 в велобиге непр.
это будет стоить 7 т.р. и вел 8 т.р - итого 15 т.р. , а кафе стоит 27 т.р. - и это одинаковая цена ?
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 14 September 2012 09:18
вот подешевле, а шины можно заменить на узкие

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/69696.jpg

Классный байк. Еще бы руль moustache туда и можно хоть быстро хоть медленно кататься.

Руль вроде такого:
http://againstthegrind.com/wp-content/uploads/2010/12/handlebars_must.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 14 September 2012 20:47

Руль вроде такого:

Это у него переключатели такие на рогах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 14 September 2012 21:16
Нравится - бери пока есть.

не провоцируй! и так мучаюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Fri, 14 September 2012 19:19
Михаил Иткин писал(а) Fri, 14 September 2012 21:16
Нравится - бери пока есть.

не провоцируй! и так мучаюсь

Не мучай себя и не трать свое время, или бери как сможешь, или пользуй Рефлекс пока он не сдохнет (я как-то начал получать особое удовольствие от катания на проверенных штуках, пока у них ресурс не выйдет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 14 September 2012 21:23

Не мучай себя и не трать свое время, или бери как сможешь, или пользуй Рефлекс пока он не сдохнет (я как-то начал получать особое удовольствие от катания на проверенных штуках, пока у них ресурс не выйдет)

Ну блин спасибо прямо отпустило )) Все мучение как раз в том, что рефлекс ездит и меня пережить собирается и детям еще достаться. А хочется обновки, втулки там планетарной, а рациональное полушарие мозга протестует от лишних геморов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Fri, 14 September 2012 19:46
а рациональное полушарие мозга протестует от лишних геморов

Если на километраж не повлияет, то оставь рефлекс. Если (даже не рационально) ну очень хочется, то бери, это нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выбрал Specialized Daily 2, особое спасибо Dimanila за его наводку на Алиенбайк. Три дня на байке- все в порядке! Очень удобный руль и вообще!
Взял в темно-синем цвете, подошел L на мои 183 см. Правда бОльших ростовок и не было. Сначала планировал Daily 1, но без передач уж слишком неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас