Hello World!

Santa

Великолукская кругосветка

44 сообщения в этой теме

romda писал(а) Tue, 28 August 2012 22:04
после Окни из всех колонок льется серо-водород вместо воды, в Новосокольниках немного менее вонюче, купили в магазе бутылку, а местные ниче, не жалуются Smile
Все гостиловские ходят по питьевую воду в Деино, там в 10 метрах от дороги (справа по вашему ходу) прекрасный мощный источник, а воду в колонках используют как техническую (лишь я её с удовольствием пил, там будучи). Через год-два в Гостилово будет экологическая тропа на месте парка бывшей усадьбы, так что, если снова соберётесь, можете культурную программу обогатить. В связи с тамошней активностью есть группа вконтакте, но она закрытая, да и внешних проявлений пока что немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наконец добрался до инета и я. Я "замкнул" кольцо по первоначальному плану (через Ловно) 31 августа. Закончил, кстати, тоже в Луках. Трек и рассказик позже.
Иришку, пусть и с опозданием - с ДР! Офигенно приятно, что есть такие девушки на ВП. Wink
Фаустус, Верпаховское - это где? Ворохобское, наверно.
Романыч, про Гостилово есть инфа, что до революции там была усадьба Игнаполь польских дворян Буйницких, один из которых (Рафаил Иосифович) был художником, а его жена оперной певицей. Жили на усадьбе до Рождества 1926 года, сами обрабатывая оставленные им 3 десятины земли и читая лекции об искусстве в Изочинском народном доме, когда их выселили (это я инфу сильно сократил).
Мне эти места близки, я несколько летних смен провёл там в детском санатории. Если есть более актуальная инфа, пиши (можно личкой), вконтакте я не зареген и не буду.
А, ещё думаю на тему ВЛ-кругосветки-2. На следующее лето.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А велики бесплатно провезли? Или как за багаж? (Разумеется в чехле Smile) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Туда 3 велика сгрузили в одно купе Smile Проводница пост фактум было надулась, но ничего не сделала, а Иринка вообще ехала в другом вагоне.
Обратно ехали на боковушках, но велики спокойно погрузили к соседям. Разумеется, бесплатно.
На вокзале в В.Луках нам с Ирой позавидовали: подкатили к вагону с заплечниками, гламурно засунули байки в чехольчики и первыми зашли в вагон. Сказали, "во как кататься надо" Smile
А Фаустус подсел со всеми рюкзаками в Новосокольниках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 04 September 2012 17:23
Туда 3 велика сгрузили в одно купе Smile Проводница пост фактум было надулась, но ничего не сделала, а Иринка вообще ехала в другом вагоне.
Обратно ехали на боковушках, но велики спокойно погрузили к соседям. Разумеется, бесплатно.
На вокзале в В.Луках нам с Ирой позавидовали: подкатили к вагону с заплечниками, гламурно засунули байки в чехольчики и первыми зашли в вагон. Сказали, "во как кататься надо" Smile
А Фаустус подсел со всеми рюкзаками в Новосокольниках.


Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Та самая идеальная ситуация
Я в Луки не хочу (осмотрел в мае) да и елу на одной педали
НСокольники по маршруту.
И остановка полчаса - сам бог велел реализовать данную схему
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 04 September 2012 22:20
елу на одной педали
Брат тут интересуется - насколько проволочки хватило?
У вас после Полибино "крючок" к броду через Ловать - хотели перейти там и поехать по старой дороге В.Луки - Невель? Не получилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, мостов нет. Зато халявных яблок набрали.
Шоссе до Борков ужасное - обочина разбита, машины носятся.
А от Борков до Гололоб была чудесная лесная дорожка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я чего про брод-то - Ловать в тех краях местами переходится. Сам как-то с велом перебирался ниже Мартьяново выше Бугров. Вполне достойная альтернатива могла быть долбаному асфальту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 04 September 2012 23:39
faustus писал(а) Tue, 04 September 2012 22:20
елу на одной педали
Брат тут интересуется - насколько проволочки хватило?

метров так на 50 Sad Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой трек, с убранными офтопичными участками типа 12,5 км на лодке. В сумме порядка 360 км. Время сохранил, при желании можно оценить скорость прохождения сомнительных участковю Интересно сравнивать с роминым 3-й день, когда я уехал вперёд (есть разница) и 4-й, когда после Ворохобского озера и Сафроново я укатил на дачу, но поехал в объезд Урицкого озера через несколько дней. Я правильно понял, что точка "кладбище" - тупик? Жаль, Фаустус лишь картинкой кинул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
неправда трек в аттаче

А про мост - там за Ловатью и дороги наверное не было
По крайней мере без педали напряжно Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Thu, 06 September 2012 16:57
неправда трек в аттаче

А про мост - там за Ловатью и дороги наверное не было
По крайней мере без педали напряжно Sad
Узрел наконец. Smile Судя по картам дорога была, вопрос как она нынеча выглядит. Но не последний раз я в тех краях, будет возможность сунуться. Smile Тем более что тот вел похоже надолго "прописал" в Луках.
А оригиналами фоток махнёмся? Я в Питере 9-го днём, наверно подзадержусь на день-другой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой ты хитрый, однако. Обошел оз.Столпинка с севера, а мы как дураки по твоему треку залезли в разлив Раслицы перед Тетеркино. Confused

Кладбище в Федосеево - да, тупичок-с. Какое-то направление продолжается, но, думаю ненадолго.

У меня фоток на 100 Мб, могу кинуть на Яндекс.файлы.
Впрочем, в Пикасе несильно пережаты, смысл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Thu, 06 September 2012 23:06
Какой ты хитрый, однако. Обошел оз.Столпинка с севера, а мы как дураки по твоему треку залезли в разлив Раслицы перед Тетеркино. Confused

Кладбище в Федосеево - да, тупичок-с. Какое-то направление продолжается, но, думаю ненадолго.
Там само собой получилось. На развилке дорога "позвала" вправо, хоть на карте и не показана. Там еще развилка была, видимо можно было ещё сократить. А с объездом Урицкого у вас наверно оптимальнее (если радиалки исключить), хоть и от озера дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто использовал нашу ветку, чтобы разместить большой файл для всех Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас