Hello World!

Syngu Rama

вс 05.08 Красное Село - р. Черная, 85 км

126 сообщений в этой теме

2Syngu Rama, позвольтес_с, факторы у всех разные, и несомненно
постоянный встречный ветер, несмотря на матчасть, принес бы как
и остальным удовольствие, если бы вследствии его свежих глотков,
болезненные ощущения сильно ушибленных при падении две недели назад ребрах не
усилились, потому и возник закономерный даже не вопрос, а размышление Smile
а вот и вопрос, две трети маршрута по шоцэ, это из за
толпы народа было?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a писал(а) Tue, 07 August 2012 11:44
2Syngu Rama, позвольтес_с, факторы у всех разные, и несомненно
постоянный встречный ветер, несмотря на матчасть, принес бы как
и остальным удовольствие, если бы вследствии его свежих глотков,
болезненные ощущения сильно ушибленных при падении две недели назад ребрах не усилились, потому и возник закономерный даже не вопрос, а размышление Smile
...

Alek$a,

предлагаю отделить мух от котлет, или, в контексте завязавшегося обсуждения, эмоциональную (субъективную) составляющую от рациональной (объективной).

Эмоциональная составляющая - это негативное восприятие встречного ветра и слепящего солнца. Я не только не возражаю против такого восприятия, но и даже согласен, что они доставляют кому-то разные неудобства. Лично мне психологически ехать против ветра не трудно, а физически - трудно. Против солнца труднее фотографировать? Так никто и не спорит. Могу Вас заверить, что досаждать участникам покатушки, типа "а вот поедьте-ка против ветра, я над вами прикольнусь", у меня нет ни малейшей потребности. Кроме того, здесь полно сильных во всех отношениях людей, прикольнуться над которыми не получится при всём желании, буде оно и возникло бы. Они даже сами могут ещё и 100 очков форы дать.

А рациональная составляющая обсуждения началась со следующего утверждения Карабаса-Барабаса.

Карабас-Барабас писал(а) Mon, 06 August 2012 10:30
Хотелось бы обратить внимание организатора на следующий момент: если бы мы поехали маршрут в обратном направлении, то, во-первых, ветер был бы попутным, во-вторых, солнце бы светило в спину. Говорю так потому, что по своим субъективным оценкам не увидел никаких препятствий для такого направления следования.

На что ему возразил sunday по поводу ветра, а я ещё и по поводу солнца. Проезд маршрута в обратном направлении проблему ветра и солнца не решает. Краткое обоснование я уже дал. Расписывать детали, рисовать поясняющие схемы и далее доказывать своё видение ситуации, и как либо защищать свой маршрут и покатушку у меня нет ни малейшего желания. Я это время могу потратить с гораздо большей пользой для себя и других участников форума.

Рациональных препятствий для проезда в другую сторону нет, про это я уже писал раньше. Можно ездить и так, и сяк.

Разумеется, я не являюсь истиной в последней инстанции, и могу ошибаться. Скажу даже больше, если копнуть глубже, то моё краткое объяснение содержит изъяны. Но мне копаться не охота, так как очень мало вероятно, что это копание приведёт к улучшению маршрута. Если кому охота, то, пожалуйста, копайтесь, обосновывайте свою позицию как считаете нужным, обсуждайте сколько влезет, выдвигайте контр-аргументы. Я не против.

И вообще, я рад, что Вы, Alek$a, и другие участники не равнодушны.

P.S. На вопрос отвечу позже, и так вон сколько накалякал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2Syngu Rama, на мое скромное имхо не стоит тратить столько
букв, право, у меня свое восприятие планирования, у вас свое, в которое
вы вкладываете много трудов, пардоньте если чем то задело простое
размышление Smile а солнце светит всем одинаково, я на него не
в претензии, в другом факторе хоть и второстепенный это
пустячок, а приятный Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty писал(а) Tue, 07 August 2012 16:39
Покрываемся ожогами от борщевика. Sad


не вы одни Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Tue, 07 August 2012 16:41
dotty писал(а) Tue, 07 August 2012 16:39
Покрываемся ожогами от борщевика. Sad


не вы одни Confused

Плюсуюсь )))

Кто чем лечится? У меня жена фармацевт - сказала прыскать Пантенол-спреем и сверху потом стерильным бинтом/салфеткой закрыть от солнца и вообще. Так и хожу весь день с белыми "рукавами" )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пантенол или Олазоль и да, аналогично в бинтах, благо на одной руке и немного. Зачем-то в инете пишут глюканат кальция три раза в день...зачем не знаю, решила - хуже не будет! Smile Еще пишут супрастин либо диазолин (противоаллергики) зачем - тоже не совсем понятно, не пью, ибо и без них спать все время охота))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во.. а я думаю чего это у меня на левой руке сегодня такое..
честно говоря думал, что это дело сразу проявляется... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://cs10083.userapi.com/u7261945/-6/y_185945db.jpg

по себе помню:
ожоги-волдыри появились только на третий день
и никакие мази не помогут
где попал сок борщевика - будет ожог однозначно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут есть хорошая статься про борщевик - http://www.gardenia.ru/pages/borsh001.htm.

Хотелось бы обратить внимание на то, что сам по себе сок борщевика не опасен. Страшно его сочетание с ультрафиолетом, т.к. содержащиеся в соке вещества многократно усиливают восприимчивость кожи к ультрафиолету, что и приводит к химическим ожогам (дерматитам). Таким образом, поездка через поле с борщевиком в шортах и футболке в солнечный день как минимум закончится получением химических ожогов.

Поэтому в случае контакта с борщевиком надо как можно быстрее смыть его сок с кожи обильным количеством воды с мылом и закрыть этот участок от солнца. Исключить взаимодействие с солнцем в течении нескольких дней.

P.S. Был очень удивлен на покатушке, когда народ лихо ломанулся через заросли борщевика. А еще больше был удивлен тишиной на форуме. Теперь все встало на свои места. Надеюсь, организатор сделает правильные выводы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Tue, 07 August 2012 19:19
Почему у меня ничего нет? Обидно. Sad

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a писал(а) Tue, 07 August 2012 11:44
а вот и вопрос, две трети маршрута по шоцэ, это из за толпы народа было?

По моим подсчетам, асфальта примерно половина, а уж никак не две трети. В целом, я старался облегчить маршрут, но не столько из-за количества участников, сколько из соображений, что не все монстры. Но, даже если и не стремиться к этому, то кардинально меньше асфальта не получилось бы, даже при некоторой вариабельности маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот капризули! Ветер им мешает, солнце слепит. В наших краях ветер хоть как-то компенсирует отсутствие рельефа, радоваться надо.
Я, кстати, ветра вообще не помню.

Хороший маршрут, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a писал(а) Tue, 07 August 2012 16:40
... пардоньте если чем то задело простое размышление Smile ...

Да без проблем, нисколько не задело. Мы и не ругаемся, вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Tue, 07 August 2012 16:41
dotty писал(а) Tue, 07 August 2012 16:39
Покрываемся ожогами от борщевика. Sad


не вы одни Confused


У меня сегодня тоже на правой руке обнаружились ожоги. Не сразу понял, откуда это. Хорошо, что на форум заглянул, а то уж хотел испугаться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipe-fish писал(а) Tue, 07 August 2012 19:48
Ulster писал(а) Tue, 07 August 2012 19:19
Почему у меня ничего нет? Обидно. Sad

+1


наверное, потому, что вы ехали как и мы сзади, когда вся толпа уже
проутюжила дорогу Smile собссно я поэтому позади с товарищами
и ехала, громко вопя, чтоб не касались борщевиков Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опа,борщевик,значит... Smile Тоже с удивлением заметила сегодня раздражение-пятнышки на левом локте,напантенолила,спасибо! Прям индийское кино-и уменя такие же пятна!!! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последствий от борщевика не наблюдается. Хотя часть маршрута ехал вообще в одних трусах.
Зато имеется достаточно большая гематомма (кровопотек, синячищщщще). Последствия провала на плотине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Tue, 07 August 2012 20:21
Вот капризули! Ветер им мешает, солнце слепит. В наших краях ветер хоть как-то компенсирует отсутствие рельефа, радоваться надо.
Я, кстати, ветра вообще не помню.

Хороший маршрут, спасибо.


а я зато помню твое громкое пафосное изречение про вонючие поля Razz Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Tue, 07 August 2012 16:41
dotty писал(а) Tue, 07 August 2012 16:39
Покрываемся ожогами от борщевика. Sad


не вы одни Confused


+1

Тоже утром заметил Sad. Вначале не понял, но когда окончательно проснулся, то понял что от борщевика. Хорошо работаю в медучреждении, сходил к врачу, прописала пить противоаллергический препарат Цетрин 1раз в день, а также мазать два раза в день кремом Акридерм. Посмотрим как быстро поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Карабас-Барабас писал(а) Tue, 07 August 2012 17:48
Вот тут есть хорошая статься про борщевик - http://www.gardenia.ru/pages/borsh001.htm.


В случае появлении ожогов от сока борщевика, поражённые участки нужно обработать:
- уснинатом натрия на пихтовом бальзаме;
- линиментом синтомицина.

Не применяйте никакие фиксирующие повязки. Проводите все мероприятия, традиционно назначаемые при ожогах кожи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
плюсуюсь к борьщевику ,не много,но есть ,на правой руке ,всю голову сломал ,вспоминая ,где же я обжогся )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас