Hello World!

Sunrise

Здоровье населения клуба Велопитер

107 сообщений в этой теме

Велосипед хорошо разбавлять плаванием. Это добавляет выносливости и дыхалки.А вообще чушь здесь пишется про артериальное давление. Я избавился от него, как только перестал слушать врачей, а начал ездить на велосипеде и плавать. Колени нужно вовремя "слушать". Они обычно подсказывают, когда нужен отдых. Ну и конечно питье во время поездок обязательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу месяца два( не "спорт", а "физкультура"), была травма колена и она часто напоминала о себе острой болью в самый неподходящий момент! уже через месяц активного катания по городу и иногда загородом... и КОЛЕНКА не болит!! здорово!
появился румянец! глазки блестят! настроение позитивное! стала выносливее)
О спорте и здоровье: СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ НЕСОВМЕСТИМЫ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JokerSL писал(а) Mon, 06 August 2012 16:55
Anonim писал(а) Wed, 01 August 2012 17:07
За 45 с лишним лет катания на велах здоровье серьезно ухудшилось - стало меньше зубов и волос, выросла талия, одрябли мышцы, появилась гипертония. А симпатичные девушки стали вызывать не надежды, а лишь воспоминания.

Дай пожать твою руку, ровесник!!
Сел на велик в 6 лет, всерьез катаюсь с 17, скоро 60.
Если серьезно, то пара-тройка дней без велосипеда (дожди, лютый холод, когда приходится садиться в машину) вызывают отчетливое ухудшение самочувствия. Мышечный голод, что-ли..


Да, доведет нас велосипед, я чувствую. Еще немного такого катания, и девушки начнут мне уступать место в трамвае...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не смотря на несколько аварий, одной из них серьезной, то здоровье улучшилось, по сравнению с тем, что было до пересадки на велосипед.

Но вот фитнес зал с работой на все группы мышц все же лучше действует на здоровье физическое, а главное моральное, а еще улучшает настроение на все 100% Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murz_07 писал(а) Thu, 02 August 2012 19:15
Dunczyk писал(а) Thu, 02 August 2012 19:12
Веталь писал(а) Thu, 02 August 2012 17:46


... в командных марафонах не участвовал...
наверное, он все же по шоссе.... пусть меня поправят знающие товарищи...


я вообще в марафонах не участвовал...а тем более в командных.
Значится надо в том заявиться, что на 200. Но боюсь, что меня не хватит. Буду думать Confused А если снимаешься с дистанции - это не очень позорно для первого раза?

Нормально это Smile
Я первый бревет не проехал, зато после этого все доезжал.

В следующие выходные как раз будет 200-ка, приезжайте Smile

оффтоп:) а насколько необходимо ставить полуслики для прохождения бревета? В смысле на злой резине на сколько плохо едется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Убедили если не успею сегодня-завтра купить резину, то придется ждать следующего короткого бревета Sad а жаль, он судя по всему ближайший в самом конце сентября...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это судя по чему, интересно?
По-моему, тут вполне ясно написано, когда и какой бревет будет Smile
Следующий бревет ровно через месяц, 8 сентября.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murz_07 писал(а) Wed, 08 August 2012 16:25
Это судя по чему, интересно?
По-моему, тут вполне ясно написано, когда и какой бревет будет Smile
Следующий бревет ровно через месяц, 8 сентября.

имелось ввиду из доступных мне Smile отпуск и скорее всего буду на юге Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Tue, 07 August 2012 11:51
Велосипед хорошо разбавлять плаванием. Это добавляет выносливости и дыхалки.

Согласен,также плавание помогает равномерно развивать тело: на велосипеде качаются в основном ноги,на плавание-руки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Thu, 09 August 2012 18:04
vpa80 писал(а) Tue, 07 August 2012 11:51
Велосипед хорошо разбавлять плаванием. Это добавляет выносливости и дыхалки.

Согласен,также плавание помогает равномерно развивать тело: на велосипеде качаются в основном ноги,на плавание-руки.

руки надо качать на турнике ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 10 August 2012 09:39
PRIZRAK писал(а) Thu, 09 August 2012 18:04
vpa80 писал(а) Tue, 07 August 2012 11:51
Велосипед хорошо разбавлять плаванием. Это добавляет выносливости и дыхалки.

Согласен,также плавание помогает равномерно развивать тело: на велосипеде качаются в основном ноги,на плавание-руки.

руки надо качать на турнике ))

Ну это само-собой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На велосипед пересел в 2000 году - стал ездить на работу и просто кататься. Всерьез увлекся в 2009 , когда познакомился с ВелоПитером и Балтийской Звездой. Если раньше простужался и брал больняк минимум раз в год, то за последние 5 лет один раз в этом году в мае , да и то всего на 3 дня. Здоровье значительно укрепилось, и это даже несмотря на то, что мне уже далеко не 20 лет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
радостно пытаясь угнаться за велопитерской молодежью последние 5 лет - убил коленки, артроз,
теперь никуда не еду, пью таблэтки хондропротекторы,
еще и толстеть начал
Smile
но все равно - вот чуть отпустит - поеду!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Mon, 20 August 2012 11:03
радостно пытаясь угнаться за велопитерской молодежью последние 5 лет - убил коленки, артроз,
теперь никуда не еду, пью таблэтки хондропротекторы,
еще и толстеть начал
Smile
но все равно - вот чуть отпустит - поеду!


..хорошо хоть не камни в почках или геморрой размером с кулак.
А вообще тема -"ни о чём".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
со временем стало хотеться ездить быстрее, больше,
маршруты проходить сложнее за ограниченное время.
это, имхо, явно уже здоровья не прибавляет. плюс
ввиду нехватки времени на все остальное полностью
ослабли руки, их хватает только на то, чтобы таскать
байк по болотам или через деревья Smile. +1 к плаванию,
собираюсь в этом году возобновить, а то придется
вел облегчать Surprised.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 01 August 2012 12:55
В последнее время появились статьи и репортажи о вредном воздействии велосипеда на здоровье. Высказываются мнения, что езда на велосипеде опасна, не гигиенична, плохо воздействует на мужское здоровье и т.п.

Прошу всех кто проголосовал оставить коментарий и указать срок вождения двухколесного Smile


Чорт, я хотела проголосовать, а тут оказывается только мужское здоровье обсуждается... а у меня такового нету(((
не судьба видать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Mon, 20 August 2012 22:12

Чорт, я хотела проголосовать, а тут оказывается только мужское здоровье обсуждается... а у меня такового нету(((
не судьба видать

Почему это не судьба - голосуй на здоровье Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 August 2012 03:08
Здоровье явно ухудшилось. 20 лет назад, когда я начал кататься, я был намного здоровее. У меня не было седины в бороде, не было лишнего веса, лысина была намного меньше.

Словом, веселого мало. Страшно подумать, что будет еще через 20 лет использования велосипеда...


+1.
С каждым годом я становлюсь всё быстрее и сильнее, но каждый год мне это всё тяжелее даётся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Активно катать начал последние 6 лет, общее состояние здоровья и жизненный тонус улучшились. Была парочка небольших травм: один раз потянул связки на левой кисти при попадании в яму, которая находилось в луже и была невидима для меня, а второй - начали болеть колени (связки) в связи с возросшими нагрузками. Но колени периодически и так ныли, т.к. больные с детства.))) Употреблял спортивное питание для укрепления суставов и связок. Помогло. Больше травм не было, даже при падениях. Видимо, кто-то свыше меня бережёт (до поры). Laughing Есть и недостатки: теперь мне лень ходить пешком - я просто отвык, хотя раньше любил пешие прогулки.)) Ну и выхлопные газы: в городе, в час пик, иногда даже чуть ли не рвать начинает.

Велосипед изменил всю мою жизнь, появились новые знакомства, он позволяет держать себя в форме, я стал более мобильным, да и вообще - это просто прекрасно!!! Smile

P.S. Курю и употребляю алкоголь. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 August 2012 13:08
Здоровье явно ухудшилось. 20 лет назад, когда я начал кататься, я был намного здоровее. У меня не было седины в бороде, не было лишнего веса, лысина была намного меньше.

Словом, веселого мало. Страшно подумать, что будет еще через 20 лет использования велосипеда...


Вот-вот, у меня тоже за последние годы (как раз время активного катания на велосипеде) здоровье подухудшилось... Эпидемия, что ли...
А если ухудшилось, но к велосипеду это не имеет никакого отношения, то какой пункт голосования выбрать? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экономия на транспорте (+денег), поездки в места без соседей (+психика), не толкаюсь в метро (+ настроение, -унылых сограждан), родители катаются (+ не закисают), на работу и обратно на своих колесах ( + лёгенькая разминка), да и вообще удобный личный недорогой транспорт Smile Со всеми вытекающими плюсами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На счет экономии, это как сказать. Покупая покрышку за 1800+камеру можно денег извести на несколько проездных
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас