Hello World!

ЮЛКА

Чехия-Австрия в сентябре- ищутся попутчики :)

28 сообщений в этой теме

Имеются билеты СПБ-Прага 29 августа и Мюнхен-СПБ 16 сентября.
Точного маршрута нет, есть желания: погулять пару дней по Праге, погулять или покататься по Южной Чехии, посетить Вену и Зальцбург, добраться до Иннсбрука и погулять-покататься по окрестностям, полдня-день погулять по Мюнхену.
Я пока кроме сроков и желаний ни к чему не привязана, даже билеты у меня пока что без вело, так что возможны изменения и дополнения Smile
Ночевки - по максимуму в палатке/кемпингах. Будут подброски по ж/д. Питание - 50/50. Пиво люблю Smile


Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к кому простите велком, к анониму ? вы сами с анонимом хотите дело иметь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Изменено пользователем ЮЛКА
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 12:23
ок, исправила


да не, ничего вы не исправили. общацца можно и посредством лс на сайте. телефон тут ничего не добавляет. расскажите нормально о себе и может быть к вам потянуцца люди. хотя дело конечно хозяйское Smile можно и не рассказывать и продолжать секретицца дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 31 July 2012 12:37
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 12:23
ок, исправила


да не, ничего вы не исправили. общацца можно и посредством лс на сайте. телефон тут ничего не добавляет. расскажите нормально о себе и может быть к вам потянуцца люди. хотя дело конечно хозяйское Smile можно и не рассказывать и продолжать секретицца дальше.


написала же - пиво люблю...
а лучше спросите, что конкретно хотите узнать, а то ведь для разных людей разное важно
торопиться не буду, гулять по городам буду
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 12:47
Pupsen писал(а) Tue, 31 July 2012 12:37
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 12:23
ок, исправила


да не, ничего вы не исправили. общацца можно и посредством лс на сайте. телефон тут ничего не добавляет. расскажите нормально о себе и может быть к вам потянуцца люди. хотя дело конечно хозяйское Smile можно и не рассказывать и продолжать секретицца дальше.


написала же - пиво люблю...
а лучше спросите, что конкретно хотите узнать, а то ведь для разных людей разное важно
торопиться не буду, гулять по городам буду
Тут традиционный "прикол" - просить фото в купальнике. Будьте готовы. Smile Прага - отличнейший город, жалко не был там уже 28 лет. Smile Года четыре назад пролетал на самолёте (пересадка была по пути из Италии в Питер), посмотрел сверху на Влтаву с её мостами - и как же туда захотелось. Удачно вам погулять. Откушайте на улице "парек в роглику" - думаю, до сих пор зазывают. Пиво. Ну конечно. Каждый вечер в пивбарах проводили, каждый раз в новом. И так 3 недели. И-эх...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 31 July 2012 13:08
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 12:47
Pupsen писал(а) Tue, 31 July 2012 12:37
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 12:23
ок, исправила


да не, ничего вы не исправили. общацца можно и посредством лс на сайте. телефон тут ничего не добавляет. расскажите нормально о себе и может быть к вам потянуцца люди. хотя дело конечно хозяйское Smile можно и не рассказывать и продолжать секретицца дальше.


написала же - пиво люблю...
а лучше спросите, что конкретно хотите узнать, а то ведь для разных людей разное важно
торопиться не буду, гулять по городам буду
Тут традиционный "прикол" - просить фото в купальнике. Будьте готовы. Smile Прага - отличнейший город, жалко не был там уже 28 лет. Smile Года четыре назад пролетал на самолёте (пересадка была по пути из Италии в Питер), посмотрел сверху на Влтаву с её мостами - и как же туда захотелось. Удачно вам погулять. Откушайте на улице "парек в роглику" - думаю, до сих пор зазывают. Пиво. Ну конечно. Каждый вечер в пивбарах проводили, каждый раз в новом. И так 3 недели. И-эх...


фото в купальнике, говорите, просить?) и то верно - прошу с вопросами прикладывать фото в .... назовем это купальным костюмом!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 31 July 2012 13:08
Тут традиционный "прикол" - просить фото в купальнике.


не припоминаю такого случая в Велотуризме Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 31 July 2012 13:24
Santa писал(а) Tue, 31 July 2012 13:08
Тут традиционный "прикол" - просить фото в купальнике.


не припоминаю такого случая в Велотуризме Wink
Иэх, молодо-зелено! Впрочем, на ВП "Велотуризме" не настаиваю. Когда-то вообще не было такого разнообразия форумов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пол дня на мюнхен ? да улыбнулся .на мюнхен примерно неделя нужна что бы все посмотреть и то наверное не хватит .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bekker писал(а) Tue, 31 July 2012 13:58
пол дня на мюнхен ? да улыбнулся .на мюнхен примерно неделя нужна что бы все посмотреть и то наверное не хватит .


я разве написала все посмотреть? я написала погулять) будет возможность - можно и подольше погулять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати насчёт пива. Наверняка это случайное совпадение, но сегодня наткнулся на забавную статью на эту тему: http://murmansk.kp.ru/daily/25905/2862132/ (типа - посмейтесь и забудьте). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Tue, 31 July 2012 11:56
Имеются билеты СПБ-Прага 29 августа и Мюнхен-СПБ 16 сентября.
Точного маршрута нет, есть желания: погулять пару дней по Праге, погулять или покататься по Южной Чехии, посетить Вену и Зальцбург, добраться до Иннсбрука и погулять-покататься по окрестностям, полдня-день погулять по Мюнхену.
Я пока кроме сроков и желаний ни к чему не привязана, даже билеты у меня пока что без вело, так что возможны изменения и дополнения Smile
Ночевки - по максимуму в палатке/кемпингах. Будут подброски по ж/д. Питание - 50/50. Пиво люблю Smile

Совершенно точно состоятся две экскурсии по Вене. 7 сентября вечером пешеходная и 8 сентября денем велосипедная. 9го могу подбросить компанию числом до 8 человек до Мюнхена, будет почти неделя Smile, Зальцбурга или даже Инсбрука, не дорого Wink. Впрочем южная Чехия тоже не сильно в стороне от предполагаемого пути. Чуть раньше, числа так 26 или 27го, мог бы подбросить из Праги в Братиславу или Будапешт. Там тоже интересно. Smile Хотя через Прагу и южную Чехию я туда ездил в прошлом году, а в этом есть желание проехать южнее. Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Wed, 01 August 2012 22:17

Совершенно точно состоятся две экскурсии по Вене. 7 сентября вечером пешеходная и 8 сентября денем велосипедная. 9го могу подбросить компанию числом до 8 человек до Мюнхена, будет почти неделя Smile, Зальцбурга или даже Инсбрука, не дорого Wink. Впрочем южная Чехия тоже не сильно в стороне от предполагаемого пути. Чуть раньше, числа так 26 или 27го, мог бы подбросить из Праги в Братиславу или Будапешт. Там тоже интересно. Smile Хотя через Прагу и южную Чехию я туда ездил в прошлом году, а в этом есть желание проехать южнее.


а что за "предполагаемый путь"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Thu, 02 August 2012 14:11

а что за "предполагаемый путь"?

Мне нужно будет попасть в аэропорт "Петушки" (Франкфурт Ханн, кто не в курсе) к не раннему утру 11 числа. Далее в Дюссельдорф Нидерхейн, который Вец, часам к 4м 12 го, откуда я улечу в Лаппеенранту по купленному сегодня за 32 евро билету. А авто поедет дальше в Париж. Уже без меня, но если нужно, подскажу с кем договариваться.

p.s. Кстати, Доехать до Петушков тоже очень не плохая идея. Там до Мозеля километров 15 всего. Кемпинги там дешевые, и их ну очень много. Обычно в пределах 15 евро за палатку за ночь получается. И посмотреть есть чего, фахрверк там всякий, века с 14 начиная, замков не меряно, вино так вообще просто изумительное, очень рекомендую.
Впрочем, смотрите сами: https://plus.google.com/photos/102598849437031487797/albums/5620290368433727153?banner=pwa Трир и Люксембург вполне в пределах досягаемости, и не долго и не дорого. Могу подсказать что, где, куда и как. Из Петушков можно дешево улететь в Таллин или Тампере.(для попутчиков) Билеты от 20 евро в зависимости от выбранного направления, дня вылета и количества багажа. Только покупать их нужно буквально прямо сейчас, поскольку лафа уже близка к концу. Когда покупал свой билет, было написано, что таких осталось всего 4. До Мюнхена тоже поезд довезет без проблем. Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разобралась с маршрутом примерным по Чехии.
Предполагается достаточно много маленьких старинных и очень красивых городков, а также крепостей в режиме "проехать-поглазеть".
Из Праги до Страконице на поезде, далее Раби и Велхартице, скорее всего за один день, ну или Велхартице на следующий день утром. Затем так называемый "чешский лес" - национальный парк Шумава,  вдоль границы с Австрией, до озера Липно, затем поворот в Чешский Крумлов - "действующий" замок. Далее через Тжебонь и рыболовные пруды (с дегустацией местной рыбы при желании) в Йинджрыхув Градец и Тельч, Славонице, Тжебич и Битов Град. После Й. Градец возможны разные варианты - Битов град можно пропустить, на поезд до Вены можно садиться в Зноймо или Тжебиче. При желании можно прогуляться и по Брно. С Битовым получится примерно 450-500 км, без него - примерно 370-400. Сильно торопиться не буду, километров по 70 в день. Изменено пользователем ЮЛКА
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Wed, 08 August 2012 19:45
Разобралась с маршрутом примерным по Чехии.
Предполагается достаточно много маленьких старинных и очень красивых городков, а также крепостей в режиме "проехать-поглазеть".
Из Праги до Страконице на поезде, далее Раби и Велхартице, скорее всего за один день, ну или Велхартице на следующий день утром. Затем так называемый "чешский лес" - национальный парк Шумава, вдоль границы с Австрией, до озера Липно, затем поворот в Чешский Крумлов - "действующий" замок. Далее через Тжебонь и рыболовные пруды (с дегустацией местной рыбы при желании) в Йинджрыхув Градец и Тельч, Славонице, Тжебич и Битов Град. После Й. Градец возможны разные варианты - Битов град можно пропустить, на поезд до Вены можно садиться в Зноймо или Тжебиче. При желании можно прогуляться и по Брно. С Битовым получится примерно 450-500 км, без него - примерно 370-400. Сильно торопиться не буду, километров по 70 в день.
Судя по описанию, вы не попадёте в замок Карлштейн. Красив, однако.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 09 August 2012 09:01
Судя по описанию, вы не попадёте в замок Карлштейн. Красив, однако.

Да, я знаю Smile
Я там была уже, поэтому пропускаю, чтобы ехать из Праги уже сразу на юг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Австрийская часть пока примерная.
5 сентября ближе к вечеру в Вене планирую оказаться, погулять 6 по Вене, 7 съездить на поезде в Братиславу (около часа дорога занимает). 8 на поезде в Зальцбург, 9 там погулять.
Из Зальцбурга своим ходом через Кицбюэль в Иннсбрук. Дальше пока не определилась каким именно образом в Фюссен, оттуда на поезде в Мюнхен, это будет скорее всего 15 утром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Tue, 14 August 2012 00:06
Такой еще вопрос - где в Праге газ купить?

Хм. Там в последнее время все подорожало конечно, и еда в том числе, но IMHO не на столько, чтобы готовить самостоятельно. Главное вечером не упустить момент до закрытия.
Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Tue, 14 August 2012 12:14
ЮЛКА писал(а) Tue, 14 August 2012 00:06
Такой еще вопрос - где в Праге газ купить?

Хм. Там в последнее время все подорожало конечно, и еда в том числе, но IMHO не на столько, чтобы готовить самостоятельно. Главное вечером не упустить момент до закрытия.

В Праге конечно, а там кто знает, как мне поедется. Да и ночевать я планировала по возможности дикарем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
из Зальцбурга в Инсбрук красивей будет ехать через Sankt Johann im Pongau, Zell am See.
Правда, в районе Gerlos будет перевал, который можно проехать на автобусе.
По пути будут как минимум два подЪемника на высокие горы, на которые можно подняться с велом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Tue, 14 August 2012 12:43
Cascade писал(а) Tue, 14 August 2012 12:14
ЮЛКА писал(а) Tue, 14 August 2012 00:06
Такой еще вопрос - где в Праге газ купить?

Хм. Там в последнее время все подорожало конечно, и еда в том числе, но IMHO не на столько, чтобы готовить самостоятельно. Главное вечером не упустить момент до закрытия.

В Праге конечно, а там кто знает, как мне поедется. Да и ночевать я планировала по возможности дикарем.
Вне Праги как раз поесть удается заметно дешевле. Вот как-то в тех краях не припомню чтобы была проблема где поесть. Единственно, в дали от туристических объектов ужинать таки лучше не позднее 18 часов. Если иметь с собой перекус на всякий случай, то проблемы нет совсем. Помнится в первый раз мы горелку тоже возили, но не достали ее ни разу. А что говорит местное законодательство про ночевку дикарем узнавали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vadimt писал(а) Tue, 14 August 2012 13:03
из Зальцбурга в Инсбрук красивей будет ехать через Sankt Johann im Pongau, Zell am See.
Правда, в районе Gerlos будет перевал, который можно проехать на автобусе.
По пути будут как минимум два подЪемника на высокие горы, на которые можно подняться с велом.

Спасибо за информацию) Пожалуй можно и так, хотя после Цель-ам-Зее все-таки хочется через Кицбюэль поехать, да и на состояние коленок посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас