Hello World!

serzh_r

На байдарках 27-29 июля Гвардейское-Вещево

27 сообщений в этой теме

Старт в пятницу электричкой 16.45 с Финляндского. В Выборге 20 минут на пересадку на дизель. В 20.00 идем 100 метров до воды (ст. "Пионерлагерь"). Через час-поплыли. Еще через час -ставим лагерь.
В субботу и вск. по 20 км протоками и озерами (Сибирское, Градуевское, Лунное,Макаровское). Будут волоки по 300 метров, места очень красивые. В воскресенье садимся на автобус в Вещево (2 км пехом), в 9 вечера будем СПб.
921-367-98-61, Сергей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, но логистика напрягает..

а вот пошарица из выборга в стороны приморска - это как, достойно внимание в принципе ? катались тут давеча на пеле, захотелось чтото обойти монрепо вокруг. километров нормально. волоков нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 25 July 2012 12:38
Да

Ага, еще +1.
Или лодки нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 25 July 2012 13:09
интересно, но логистика напрягает..

Какая ж логистика, если электричка "колесами в воду"?
Ну обратно надо быть точно на автобус.
АА! Понял, ты сдрейфил тащить баржу 2 км до автобуса!

Выборг-Приморск. Ага: погранцы, течения, сильный ветер и волна, большие суда, часами не меняющаяся картинка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 25 July 2012 14:17

Выборг-Приморск. Ага: погранцы, течения, сильный ветер и волна, большие суда, часами не меняющаяся картинка...


Серж, извини что засираю тему, есть инфа поподробней нащёт погранцов. остальное это все фигня. большие суда даже + Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 25 July 2012 15:01
инфа поподробней нащёт погранцов

Нету. Сам не ходил, но в каких-то отчетах встречал сетования:"Сюда-туда не ходи".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вобщем как обсуждали, будем догонять вас в субботу с утра, дизелёк из Выборга в 9:25. зы байду я собираю медленно )

жду ЦУ где/как искать Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 July 2012 11:34

жду ЦУ где/как искать

Инструкция для блондинок:
Выйти с дизеля в 10.02 на ст.Пионерлагерь (это следующая после Гвардейского), пройти 100 м на N север по ходу поезда. За мостом, справа, гранитный мыс 20х20 м с одинокой сосной.
Накачать Вуоксу. Далее следовать маршрутом,обозначенном на местности красной линией:
index.php?t=getfile&id=90609&private=0
В случае паники громко крикнуть в телефон 921-367-98-61.
Я надеюсь быть с утра не слишком пьяным и, оставив повариху готовить грибной суп, встретить тебя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 26 July 2012 12:24
Pupsen писал(а) Thu, 26 July 2012 11:34

жду ЦУ где/как искать

Инструкция для блондинок:


ок. еще для блондинок - 10мин на пересадку в дизель в сбт с утра маловато ? там белеты надо покупать на вокзале или в самом дизеле ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 July 2012 12:35
10мин на пересадку в дизель в сбт с утра маловато ? там белеты надо покупать на вокзале или в самом дизеле ?

Дофига.Дизель на соседней платформе, обычно ждет опаздавшую электричку. Чтоб меньше нервничать, можно сесть в начало электрички. Билеты и сортир в дизеле есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 26 July 2012 12:42
Дофига.


в предыдущих анонсах это у тебя называлось марш-бросок или каким то таким же нематрасным словом ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 July 2012 12:52

в предыдущих анонсах это у тебя называлось марш-бросок или каким то таким же нематрасным словом ))

Мне нравятся грузинские технологии:"Из одной бочки-любое вино" Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 25 July 2012 15:01
serzh_r писал(а) Wed, 25 July 2012 14:17

Выборг-Приморск. Ага: погранцы, течения, сильный ветер и волна, большие суда, часами не меняющаяся картинка...


Серж, извини что засираю тему, есть инфа поподробней нащёт погранцов. остальное это все фигня. большие суда даже + Smile


я в школьные годы общался там с погранцами. милые ребята -) тогда там оч много куда нельзя было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо Сержу за маршрут, грибы и отменную полевую кухню! давно так не готовил в походе, т.е в смысле что вообще готовить не приходилось Smile только вылезешь из лодки, не успеешь продрать глаза тут уже и костёр и булькающий котёлок со вкуснятиной Embarassed

Галю с днём рожденья! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году некий Pupsen протащил меня на велосипеде по Финляндии по маршруту, составленному на основе пешеходных треков. Там и пешком не везде пройдешь. Я сдох в перый день к обеду, нге пройдя и сотни верст, и слился. Пупсень и его приспешник Escape залосили в этот же день еще 150 этими же тропами.
Месть моя была жестока. На основе книжки В. ДОБКОВИЧ « ПО ДОРОГАМ И ТРОПАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ», Туристские путешеcтвия для юношества, 1954 был составлен маршрут, где и пешком не везде пройдешь и заманен Pupsen на 5-метровой байдарке. Даже там, где все-таки удавалось плыть (это мой недосмотр в составлении) навигатор показывал, что идем по лесу.
index.php?t=getfile&id=90795&private=0
index.php?t=getfile&id=90796&private=0
На второй день Pupsen не выдержал, вывалился за борт и стал уходить саженками с воплями «Мне так проще!». Уходил грамотно, противоприцельными зигзагами от края до края озера. Один раз пытался оторваться и пошел наперерез моторной лодке, чтоб поднырнуть под неё, там не выдержали, отвернули в сторону. Через час Серега был с трудом выловлен на другом конце Макарьевского озера (прошел за час 3 км достойный результат!) и водворен на банку. Скульбежка «А можно я ещё полчасика брасом?» была с негодованием отвергнута.
Вообщем, я удовлетворен. Правда, еще остался приспешник Escape, который скрывается от правосудия на дальних островах (то ли в Японии, то ли на В.О.), но он уже клюнул на объяву «На роликах по пустыням Израиля» и рассказы, что там нет непривязанных собак и очень много разных кошек (что чистая правда). Ужо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
или книжка устарела или одно из двух Embarassed
такое загнивающее будущее в ней вряд ли могли подсунуть советским гражданам :

index.php?t=getfile&id=90797&private=0

это тут мы на лодочке катались, не гребли, а.. прогулялись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще одна зачётная ливнёвка
таких труб-ливнёвок было штуки 3, мал мала меньше

index.php?t=getfile&id=90800&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грибы в таких канавах Радолицкие собирают не выходя из байдарки

index.php?t=getfile&id=90801&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
небольшая частичка мести Сергея перекрёсток дорог - автомобильной и кхм так называемой "водной" Laughing

index.php?t=getfile&id=90806&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вечером трудного дня приняли немного сучка, в глазах задвоилось :

index.php?t=getfile&id=90810&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал Mon, 30 July 2012 11:37
<...> Правда, еще остался приспешник Escape, который скрывается от правосудия на дальних островах (то ли в Японии, то ли на В.О.) <...>

Незадорого сдам: он готовится к конкурсу велосипедного загара в своём имении (на фото тело справа).

index.php?t=getfile&id=90828&private=0

Грибами он там ужраннафег, поэтому теперь клюнет правда что только на кошек. Также пользуясь случаем, всколыхну гастрономическую тематику и приглашу присутствующих здесь на выезд *Ягодка опять" в один перспективный малинник. Скажем, в среду. На широте Громово.
По сабжу: завидую. Хочется объять необъятное. Чтобы и байда, и велосипед, и рыбалка, и грибалка, и в шахматы (на Эскейповой даче оч практикуестя, кстати)) Наверно, это называется пентатлон Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 30 July 2012 11:37

... еще остался приспешник Escape, который скрывается от правосудия на дальних островах...

Во, блин,
я влип ! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас