Hello World!

Vashi

22.07.12 Лосево - Гаврилово

35 сообщений в этой теме

Транскарелия - традиционный маршрут из Лосево в Гаврилово. 130 - 140 км дорог в разной кондиции. Поскольку в субботу обещают дожди, едем в воскресенье с утра пораньше, чтобы осталось время для купания (и если где-то осталась - земляники).

Маршрут непростой, не рассчитан на новичков. Едем на элке 7:04 до Лосево, мы сядем в Васкелово. Желающие могут догонять на более традиционной 8:17.

Хочу уехать не на последней элке, поэтому будем ехать в хорошем темпе, без затупов.

Трек здесь. Изменено пользователем Vashi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будь мужиком, .. ! Проезжали десять раз его в обе стороны в любую погоду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так собственно уже и так собрался. Но может кто-то занет то чего не знаю я??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Fri, 20 July 2012 16:06
Ну так собственно уже и так собрался. Но может кто-то занет то чего не знаю я??

Для этого надо организовать, а самому провафлить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может в воскресенье? Под дождём я этот маршрут тоже ездил, но мне меньше понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Fri, 20 July 2012 14:38
...130 - 140 км дорог в разной кондиции...
...Маршрут непростой, не рассчитан на новичков...

Василий, а что за покрытие дорог, нетвёрдых грунтов много? Рад бы поехать, но мой велосипед не везде пройдёт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 20 July 2012 22:55
Vashi писал(а) Fri, 20 July 2012 14:38
...130 - 140 км дорог в разной кондиции...
...Маршрут непростой, не рассчитан на новичков...

Василий, а что за покрытие дорог, нетвёрдых грунтов много? Рад бы поехать, но мой велосипед не везде пройдёт...

Реликтовых луж может быть много, особенно после дождей. Но все твердое и проезжаемое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Fri, 20 July 2012 23:01

Реликтовых луж может быть много, особенно после дождей. Но все твердое и проезжаемое.

Лужи бывают разные. Если их дно глинистое, то мне не проехать на моих полусликах Continental TravelContact 37-622. По мокрой земле ещё более менее.
http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/themes/city/tour/travelcontact/img/travelcontact_uv,property=original.gif

Пески тоже не моя стихия, хотя несмотря на скепсис других участников покатушек, там, где я иду пешком - идут пешком и другие. Просто на песке я себя чувствую неуверенно и отстаю (но в пределах видимости).

К сожалению, злая и зацепистая передняя покрышка ещё только едет до Питера, пока приходится обходиться тем, что есть...

Очень хотел бы поехать, в самом крайнем случае, доберусь домой один. Навигатор есть (засуну его в презерватив, чтобы он не помер после возможного купания в луже)... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 20 July 2012 23:39
Marselo писал(а) Fri, 20 July 2012 23:01

Реликтовых луж может быть много, особенно после дождей. Но все твердое и проезжаемое.

Лужи бывают разные. Если их дно глинистое, то мне не проехать на моих полусликах Continental TravelContact 37-622. По мокрой земле ещё более менее.
http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/themes/city/tour/travelcontact/img/travelcontact_uv,property=original.gif

Пески тоже не моя стихия, хотя несмотря на скепсис других участников покатушек, там, где я иду пешком - идут пешком и другие. Просто на песке я себя чувствую неуверенно и отстаю (но в пределах видимости).

К сожалению, злая и зацепистая передняя покрышка ещё только едет до Питера, пока приходится обходиться тем, что есть...

Очень хотел бы поехать, в самом крайнем случае, доберусь домой один. Навигатор есть (засуну его в презерватив, чтобы он не помер после возможного купания в луже)...


Не глинистые, там где можно проехать без разницы какая резина, а часть все равно пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Fri, 20 July 2012 23:49
Не глинистые, там где можно проехать без разницы какая резина, а часть все равно пешком.

Тогда я с вами, надеюсь, что ничего не сорвётся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет костерка сомневаюсь, но если время будет позволять, почему нет?
Но я вообще планирую уехать не на последней эл-ке, поэтому скорей всего свободного времени будет не особо, будем вкручивать. Изменено пользователем Vashi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсанусь Smile Поеду на элке 7:04 от Финляндского.
на всякий: +7904640839О
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вдруг что, последняя эл-ка из Каменногорска, с которой можно успеть на пересадку до Питера, уходит в 15:21. Как по плану, мы на неё успеваем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы едем не до Каменогорска, а до Гаврилово (от туда последняя 21 с чем-то) .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Sat, 21 July 2012 14:55
Мы едем не до Каменогорска, а до Гаврилово (от туда последняя 21 с чем-то) .

Да это понятно. Но едем мимо Каменногорска (судя по треку)?
Если да, то это просто вариант точки схода, не более.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На 15:21 в принципе успеть возможно, но по обстоятельствам. В смысле схода - от Каменогорска можно по асфальту до Выборга, так проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сяду в Мурино в 07:26, может быть договоримся о вагоне, чтобы не рассеиваться по всему поезду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 21 July 2012 18:50
Я сяду в Мурино в 07:26, может быть договоримся о вагоне, чтобы не рассеиваться по всему поезду.

Поеду от Кушелевки. Может 3й вагон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, я уже дома!!!

Извините, что сошёл. Но ушибленная коленка разболелась так, что обратно и ехать то уже не мог - в основном шёл пешком, на веле ехал только с горок.

Если бы не наша очаровательная спутница, то сошёл бы раньше, а так терпел до последнего, когда скорость при педалировании одной правой ногой упала до 9км/ч по прямой - понял, что финиш.

Упал то как красиво, прямо посреди грязной лужи. И вообще коленкой не ударился, но, видимо, при падении как-то неудачно повернул коленку, что в итоге и привело к сходу. Сначала коленка лишь ныла, потом боль стала усиливаться, в итоге сустав захрустел (но несильно).
Коленка только зажила после последней травмы, похоже зажила не до конца.
Сейчас вообще коленка не разгибается, чуть отдохну и поеду в травмпункт.

А так всё было здорово, места красивые, ягод (черники, земляники и малины) полно, комаров было на удивление не так много. Одни лужи чего стоят. Даже не лужи, а лужищи - класс!!! Вчера по отзывам местных было намного круче, в пятницу там вообще были реки.

У егерей поел шашлычка из кабанятины, поел копчёной рыбки, выпил за своё выздоровление - в общем отдохул культурно.

Как и опасался, на песках было на моих узеньких покрышках ехать очень тяжело, просто тонул в них. Заносило переднее колесо чаще, чем я ожидал. Надеюсь ко времени, как заживёт коленка получить новые колёса с более широкими ободами и покрышками. А то обзавидовался на лёгкость, с какой остальные участники ехали и по песку, и по лесу, и по лужам. Будь у меня более широкие и злые покрышки, то и не падал бы так часто и не сошёл бы в итоге...

Надеюсь, что коленка быстро заживёт и смогу ещё покататься этим летом...

Всем спасибо за компанию, Василий отличный выбрал маршрут!!! Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас