Hello World!

paramon

Велодети едут на Кургальский

12 сообщений в этой теме

Вероятно в конце этой недели (21-25.07) зависит от погоды.

Пока состав такой: Парамон, его сынок 15 лет и еще молчел 15 лет- оба начинающие покатушечники, так что, поедем не быстро и не оч помногу. Старт из Соснового Бора и дальше по тропе контрабандистов в сторону шенгенской границы (привет лузерам от евровело1 )). Если найдем лодочника, то переправимся через Лугу, если не найдем, то же хорошо.

В общем, приглашаю социально близких. (Катя, тебя особенно)

В принципе, если будут занятые соучаснеги, можно захватить и выхи, но тогда вам придется эвакуироваться с последнего этапа маршрута, но раньше - два дня там маловато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал Mon, 16 July 2012 19:39
В общем, приглашаю социально близких. <...>


До 22-го "я абмолютно свободен"! Wink

upd: "абмолютно" читать как "абсолютно", меня просто вштырил сам факт телепатИИ (заметь разгон между посещениями) Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ух, как это так сложилось, сам с товарищами собирался на Белое/Липовское в эти выхи, хотя пока-что неизвестно срастётся ли. А где ночёвки, сколько их планируется и т.п.? Я так прикинул, что меньше 2ух ночей - не комфортно будет на туда обратно (Бор-Кургальский-Бор)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shishkovilja писал(а) Mon, 16 July 2012 23:41
Ух, как это так сложилось, сам с товарищами собирался на Белое/Липовское в эти выхи, хотя пока-что неизвестно срастётся ли. А где ночёвки, сколько их планируется и т.п.? Я так прикинул, что меньше 2ух ночей - не комфортно будет на туда обратно (Бор-Кургальский-Бор)...


Две ночевки это весьма спортивно, но в принципе реально, особенно если ехать только по асфальту.

Мы думаем через Хаболовскоре и Судачье озера ехать грунтами в Куровицы
там пытаться переправиться.

Что с ночевками на этих озерах пока не ясно, может кто то обладает знаниями, поделитесь пожалуйста.

На Кургальском хороших стоянок много.
Изменено пользователем paramon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Tue, 17 July 2012 17:30


Мы думаем через Хаболовскоре и Судачье озера..

а какой смысл в этих озерах, к ним даже не подъехать, болото
на охотбазу посмотреть? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В мае здесь за мостом был разлив реки, брод по колено, если не по колее идти, а с краю дороги.



Далее вдоль северного берега более менее проходимо, но по западному берегу лесовозы подразбили.

Вот фото отсюда

аборигены из Получья обещают прекрасного качества грунтовку до Куровиц. Сам же путь в Получье отсутствует как дорога, но присутствует как 1,2 км пешеходной тропочки в 2 колеи - бывшая дорога заросла, заболотилась и в 1 месте перегорожена бревнами лесозаготовки, в других - небольшими поваленными деревьями.
Показать скрытый текст

Проход от Получья до Судачьего лесовозы разбили, но там недалеко для пешки, второй - "автомобильный" заезд не смотрел, но сказали, что там все культурненько. Здесь - грейдер нормального качества, в другую сторону, до дер. Тарайка, хуже.

П.С. Дивизион ПВО хотите осмотреть?
П.П.С. Так и не раскроете секрета своего фотика?))) Изменено пользователем Denegnet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох спасибо, за интересующую меня информацию, давно хотел узнать про данную местность. Smile

Denegnet писал(а) Tue, 17 July 2012 23:57

П.С. Дивизион ПВО хотите осмотреть?


Это вы про "дивизион Тарайка"? Он, как я понимаю, не пустует? небось страйкболисты завелись там?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, достаточно спортивно, но, боюсь, в свете текущих погодных условий, ехать лучше по асфальту, а на грунты вылазить исходя только из необходимости.

Я, конечно, давно хотел скатать по вашему маршруту, но сейчас, пожалуй, спасую. Smile Вот карта предполагаемого маршрута. Хотя, я не уверен, что проеду между Куплей и трассой на Усть-Лугу.

Кстати, в месте выезда можно свернуть хоть на Хаболовское, хоть на Бабинское. С обоих озёр судя по генштабу (а касательно первого озера и судя по фоткам в теме) есть возможность выехать на тарайскую дорогу, но сейчас проверять это не хочется, к сожалению.

А к чему желание перебраться через Лугу на водном транспорте? Есть сложности с мостом/дорогой или это просто для пущего авантюризма? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shishkovilja писал(а) Thu, 19 July 2012 14:20
Ох спасибо, за интересующую меня информацию, давно хотел узнать про данную местность. Smile

Denegnet писал(а) Tue, 17 July 2012 23:57

П.С. Дивизион ПВО хотите осмотреть?


Это вы про "дивизион Тарайка"? Он, как я понимаю, не пустует? небось страйкболисты завелись там?



В мае никого там не было.
Когда-то был песчаный карьер: видны следы лагеря добытчиков песка + большая ямища, 1 "локаторную горку" наполовину срыли, 1 бункер полностью лишен обсыпки-бетонная коробка лежит на земле. Все остальное "капитальное" пока на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Tue, 17 July 2012 23:57


*****



Спасибо за комментарии.
Я там уже ездил- не был только на Судачьем и Хаболовском озерах.
ОК, будем планировать ночевку на юго-западном берегу Копанского, там есть хорошее машинонедосягаемое место.

ПС: фотик "Sony WX-10HD" куплен, в основном, из-за очень хорошего и плавного видео, но как бонус - ночная съемка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shishkovilja писал(а) Thu, 19 July 2012 14:43


А к чему желание перебраться через Лугу на водном транспорте? Есть сложности с мостом/дорогой или это просто для пущего авантюризма? Smile



нет, проблем с мостом нет, просто не хочеться ехать через него два раза.

Кстати (не уверен, но вероятно на 90%), если вы в погранзоне живете, то можете по всей зоне передвигаться легально, те и Кургальский втч и на Карельском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас