Hello World!

201 сообщение в этой теме

beidj сказал(а) 02.07.2019 в 15:10:

Вдобавок я потом узнал, что это клон Poc Octal.

 
MET Echo за 2.400 разве не достаточно дешманский?

Я узнал, что у меня, есть огромная... разница ) что у MET Echo, что у Poc Octal, Tectal, Omne и тд. стяжка идет по окружности головы.

 

16938149e419.jpg

 

А если стягивать только зад, то хоть бы на лоб горизонтальную полоску силикона положили.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 18 часов назад:

Тебя да и всех кто отчаянно боится и пытается контролировать возможные форсмажеры - грубо обманывают, давая иллюзию уверенности, что ты защищен и зарабатывая на твоих страхах. Попробуй осознать этот факт. Не спорить-возражать  своим беспокойным умишком, а ПОНЯТЬ, как все происходит. ;)

фактически, чем более маниакально ты пытаешься защищаться от своей судьбы - тем более ты боишься и следовательно более беззащитен.

Но если круто-брендовый шлем чудесным образом убирает страх - значит он того стоит и точно так же со шлемом с Али или еще откуданить из опы мира. ;)
 

Была статья о фейкахкорбоне и о фейкошлемах . Провели испытания оригинального шлема и клона . Оказалось что клон гасит ударную нагрузку (это защита от самого опасного -сотрясения (черепно-мозговой травмы)) на 10 % , а оригинал - почти в два раза . Было испытание когда "топор " кидали на шлем -фейк раскололся  . Нормы испытаний , которым подвергся продаваемый шлем , прописаны на етикетке , это пара букв и цифры , часто этих порм несколько . Чтобы не ошибится (если для вас это важно , покупать стоит в фирменных сартифицированных магазинах за соответствующие средства . Конечно , иногда человек не падает тридцать лет , а иногда на первой минуте . Тут уж вам решать , верите в судьбу или нет .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

 Конечно , иногда человек не падает тридцать лет , а иногда на первой минуте...

...но одного раза иногда достаточно.

Как гласит самурайская поговорка: Если меч понадобится только один раз - стоит его носить всю жизнь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Была статья о фейкахкорбоне и о фейкошлемах . Провели испытания оригинального шлема и клона . Оказалось что клон гасит ударную нагрузку (это защита от самого опасного -сотрясения (черепно-мозговой травмы)) на 10 % , а оригинал - почти в два раза . Было испытание когда "топор " кидали на шлем -фейк раскололся  . Нормы испытаний , которым подвергся продаваемый шлем , прописаны на етикетке , это пара букв и цифры , часто этих порм несколько . Чтобы не ошибится (если для вас это важно , покупать стоит в фирменных сартифицированных магазинах за соответствующие средства . Конечно , иногда человек не падает тридцать лет , а иногда на первой минуте . Тут уж вам решать , верите в судьбу или нет .

Вспоминается реклама ТАйда - "сравним Тайд и какой-то другой порошок", на сколько он там в рекламе эффективнее? а по факту - средненький из плохих.

Но, повторяю, если ТЕБЯ КОНКРЕТНО эти якобы испытания и бренды успокаивают, позволяя не дергаться на дороге - все хорошо.

Пытаться убеждать людей, что твоя иллюзия менее иллюзия чемиллюзия других - глупость полнейшая и МОЖЕТ быть "наказуема" за старания. ;)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 12 минуты назад:

Вспоминается реклама ТАйда - "сравним Тайд и какой-то другой порошок", на сколько он там в рекламе эффективнее? а по факту - средненький из плохих.

Но, повторяю, если ТЕБЯ КОНКРЕТНО эти якобы испытания и бренды успокаивают, позволяя не дергаться на дороге - все хорошо.

Пытаться убеждать людей, что твоя иллюзия менее иллюзия чемиллюзия других - глупость полнейшая и МОЖЕТ быть "наказуема" за старания. ;)
 

Я понял. MIPS - разводка для лохов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Я понял. MIPS - разводка для лохов.

Если полистать забугорные сайты, то по поводу мипса идет небольшой срач, некоторые производители настроены к этой технологии довольно скептично. Пруфы искать не буду, уж не обессудьте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 19 часов назад:

Если полистать забугорные сайты, то по поводу мипса идет небольшой срач, некоторые производители настроены к этой технологии довольно скептично. Пруфы искать не буду, уж не обессудьте.

Тут некоторые вообще утверждают, что шлем не нужен - что уж говорить о таких иллюзорных технологиях как мипс. Все эти сферические "Топром по шлему ху..чили!" ничего не доказывают. Но! Если у меня будет выбор - я куплю с мипсом. 

добавлено 3 минуты спустя
'pd' сказал(а) 21.07.2019 в 23:50:
 
MET Echo за 2.400 разве не достаточно дешманский?

 

Это где это? На чайниках Эхо стоит 4 с копейками... На Алиене - 4100

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 часа назад:

Но! Если у меня будет выбор - я куплю с мипсом.

 

MIPS не панацея, например есть еще  360° Turbine Technology

 

Gekko сказал(а) 12 часа назад:

Это где это? На чайниках Эхо стоит 4 с копейками... На Алиене - 4100

 

1cf0f36dd012.gif

 

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 11 час назад:

 

1cf0f36dd012.gif

 

М... Не совсем так. Скорее как то так:

 

Безымянный.jpg

 

 

Изменено пользователем Gekko
gay-editing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 11 час назад:

MIPS не панацея, например есть еще  360° Turbine Technology

Что это за присоски к лысине? :D Нет, ну как не крути - суть та же: сделать внутренний независимый каркас, гасящий скручивание при ударе. Я считаю - что вещь далеко не бесполезная. При своем последнем падении я неплохо потянул шею (подозреваю в как раз из за скручивающего момента) и башка звенела пол дня, а удар то был не сильный. Как знать - может того самого микроконтроля MIPS или 360°Turbine хватило бы что бы не чувствовать вообще никаких последствий.

На все это конечно можно посмотреть с двух позиций:

Первая характеризуется утверждением "На чем вы экономить собрались?" имеется в виду свое здоровье и безопасность. Если какая то малая часть процента добавится к шансу что у меня не треснет череп - это всегда хорошая идея. 

Вторая венчается тезисом "Если уж нормально приложишся, то никакие турбо-мипсы тебе не помогут". По мне так отдает каким то фатализмом.

Наверное есть еще и третья точка зрения: эффект данных технологий переоценен и не стоит путать божий дар с яичницей - все это проворачивание срабатывает и так на всех уровнях: башка проворачивается в шлеме, шлем скользит по асфальту, сам мозг плавает в черепе в компенсаторной оболочке и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может кто знает откуда мода пришла ездить в незастегнутом шлеме? Вчера штук 20 таких насчитал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 33 минуты назад:

Может кто знает откуда мода пришла ездить в незастегнутом шлеме? Вчера штук 20 таких насчитал

Это поборники церкви "Одного удара сокрушающего".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В последнее время замечаю шлемы, у которых задняя часть уходит заметно ниже обычного. Это как-нибудь называется или просто искать по внешнему виду. Прикупил на байке Uvex City E вариант. Но он как мне кажется большеват (эстетически, по размеру хорошо).  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 7/12/2012 в 14:47:

Со сломанной шеей будет вообще в принципе пофиг, какой шлем был на голове - хоть картонный, хоть пуленепробиваемыйй спецназовский.

 

lebedun сказал(а) 7/12/2012 в 17:31:

Вообще-то я имел в виду то, что типичный для ДТП удар, если он обладает силой, способной полностью разрушить обыкновенный велосипедный шлем (вплоть до фатального повреждения черепа в точке удара), то, вполне вероятно, он же окажется смертельным и по причине перелома шейных позвонков тоже, поэтому надеяться на большую защиту дорогих шлемов по сравнению с дешёвыми несколько легкомысленно. Они будут стильнее, удобнее, у них будут недоступные дешёвым шлемам фишки, но суперменом, увы, не сделают.

 

По всей видимости так, так же как и пуленепробиваемые шлемы суперменом не делают, даже если пулей металл\композит не пробьёт, сила удара сломает шею.

Мне шлем помог один раз забавно: когда я с велом через забор перелазил, зацепился ногой и упал таблом вниз:D. Упал на плечо, но шлем стукнулся, звук слышал. Без него мог быть сотряс))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 21.7.2019 в 14:28:

Тебя да и всех кто отчаянно боится и пытается контролировать возможные форсмажеры

Вопрос определения. Различные возможные форсмажеры  не пытаются контролировать только отмороженные идиоты. Для этого не нужно боятся, тем более отчаяно. Для этого достаточно проанализировать, насколько серьезны последствия и неудобны методы контроля. Пассажиры в самолетах не имеют парашютов - неудобства превышают последствия. А мне шлем на мозг не давит. Здесь возможные последствия превышают неудобства. Для меня. И я не понимаю, почему я в шлеме более беззащитен. Я не меняю стиль катания. Я не пытаюсь в шлеме задавить грузовик. Я не отключаю в шлеме мозги.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 1 час назад:

Вопрос определения. Различные возможные форсмажеры  не пытаются контролировать только отмороженные идиоты. Для этого не нужно боятся, тем более отчаяно. Для этого достаточно проанализировать, насколько серьезны последствия и неудобны методы контроля. Пассажиры в самолетах не имеют парашютов - неудобства превышают последствия. А мне шлем на мозг не давит. Здесь возможные последствия превышают неудобства. Для меня. И я не понимаю, почему я в шлеме более беззащитен. Я не меняю стиль катания. Я не пытаюсь в шлеме задавить грузовик. Я не отключаю в шлеме мозги.

Мне показалось или ты действительно сделал отчаянную попытку донести до общественности, что ты НЕ отмороженный идиот? Догадываешься о чем говорит сам по себе этот вброс, видимо спровоцированный бурлением "чегототам" внутри? Даже Протектор, всегда неравнодушный к любой фигне, оказался умнее и/или сдержаннее. ;)

К слову..

Я вижу 3 основные категории носильщиков шлемов:

1. Слышали что надо - надо так надо, покупают что дадут в магазе.

2. Любители упакованности и соответствия - подбирают по стилю цвету и чтобы обязательно все было "как надо".. комутотам в написанных статьях надо. ;)

3. Риально беспокоящиеся о своей безопасности - берут подороже или вычитывают кучу материала по теме и берут самое-самое, что могут себе позволить.

И самая массовая категория катальцев, что встречаются на улицах - просто пох или это лишнее неудобство или дорого или еще что.

Я не про то, что нинада шлем носить. - НАДО, если надо. Я о данности и форсмажорности и еще кое о чем.

Еще КСТА,

сколько раз падал на дороге - портил руки запястья и колени-бедра, поэтому всегда езжу в перчатках хотябы матерчатых флисовых и зимой если скользко - в наколенниках которые с плотными джинсами не плохо берегут колени. А гейские тонкие обтекаемые штанцы в этом плане отстой.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь катал в Casco Speedster ? Как у него вентиляция и тд. Визор использовать вряд ли буду.

 

1495795218-8.jpg

Изменено пользователем EBGRAFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 20 часов назад:

Мне показалось или ты действительно сделал отчаянную попытку донести до общественности, что ты НЕ отмороженный идиот?

А это очень важно для темы? Мне показалось или ты попытался продемагогить, прикрывшись "Даже Протектором"?

 

По теме - любой нормальный человек пытается предусмотреть возможные проблемы и если затраты на это не черезмерны, подстраховаться. Я не собираюсь прокалывать колеса. Но вожу с собой ремнабор. А запасную раму не вожу. Люди, которые считают, что наличие ремнабора сразу заставляет специально собиратъ колесами бутылочные осколки, ну имхо несколько странные.

 

Цитата

Я не про то, что нинада шлем носить. - НАДО, если надо. Я о данности и форсмажорности и еще кое о чем

Значит у вас не получилось донести свою мысль. Люди покупают шлем, не потому что они собираются биться головой. Люди покупают шлем, потому что это МОЖЕТ случится. Потому что может наступить ситуация, которую НЕЛьЗЯ предусмотреть. А уж потом они выбирают цвет и дополнитьные фичи. Тоже самое по поводу фич. Если они стоят как вертолет и добавляют пару процентов к защите, то нафиг. Но если они стоят в пределах разумного, то почему бы и не добавить пару процентов к защите? Почему дополнительная защита делает меня более беззащитным?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

39015eee6dde.gif

 

Аднака подозреваю в городе шапочка для катания пригодится от воробушков и Бэмби :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

39015eee6dde.gif

 

Аднака подозреваю в городе шапочка для катания пригодится от воробушков и Бэмби :)

Помоему - самец.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 01.08.2019 в 14:08:

Помоему - самец.

Притом - Альфа ))

 

Вопросик:

На дне коробки, от новой лесной шапочки, валяются такие липучки:

 

87c0c4831332.jpg

 

Не могу понять, сразу их клеят или ждать пока подушки разносятся, если вообще такое будет.

 

Купол мой на 59, а эта корона 59-62. Сидит вроде как влитая, правда не все прокладки (как в дорожных) плотно на липучках прилегают к пенопласту.

 

Какие мысли, опыт есть?

А то потом их отдирать замучаешься )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним с «Кроной» - она для DH.

Вопрос по эндури:

Кто знает чувака, который знает чувака, у которого есть Парашут эмсиар?

Или лабаз в Питере (хотя очень сомневаюсь).

Нуна прикинуть M или L на дурну бошку )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 13.11.2019 в 18:36:

А то потом их отдирать замучаешься )

 

Ковид от Короны (был не прав) отдирается легко.

DE5811D9-FB73-4C40-9072-ECEAD0938BF0.jpeg

Другой вопрос с подушками, их правильней тянуть за край и горизонтально, в сторону носа, а потом уж остальные клипсы отщелкнуть (на красные ушки внимание не обращайте) на фото полагаю понятней:

Скрытый текст

EC6B469C-2EBA-4869-990F-90E2D3709556.jpeg

5D1EFA71-1C8E-4256-8D25-6F1E8161A774.jpeg

С липучками проще разобраться, они подписаны.

73CB70B8-C463-4D66-86A8-B56E117204FA.jpeg

Парашут померил - не то не сё, но лёгкий разве что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо бы нам тоже шлем навырост прикупить... Пока выбор есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас