Hello World!

n1ko

Снова АМ в Альпах, Франция, сентябрь

26 сообщений в этой теме

Добавлено в список отчетов. terra

Ориентировочно неделя в Бриансоне, неделя в aiguilles. Маршруты разные, от жесткача с 3000+ набора в день до простых. Треки будут отборные. Возможно посещение байк-парка http://www.montgenevre.com/summer/en/resort/bike-park

Перелет до Турина.

Велкам! Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
халявшик, поехали лучче на Тянь-Шань, вот где настоящий жесткач Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Wed, 04 July 2012 13:14
халявшик, поехали лучче на Тянь-Шань, вот где настоящий жесткач Nod



когда буду старым и больным, начну ездить с баулом на багажнике. а пока интереснее более динамичные вещи Cool за предложение спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 16 July 2012 11:50
неужели никому не интересно?


интересно. правда пока теоретически и в автоформате.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 17 July 2012 14:00
n1ko писал(а) Mon, 16 July 2012 11:50
неужели никому не интересно?


интересно. правда пока теоретически и в автоформате.


Пу, там с автоформатом неочевидно. Есть такие тезисы:

1. Бросить ведро в лапе/тампере/хельсинки и взять по прилёту другое ведро в прокат выходит чуть ли не дешевле (если считать паром через скандинавию, а не своим ходом через польшу), а времени тратиться на дорогу значительно меньше.

2. Если ехать в Морзин или ЛеЖе, то прокатное ведро там будет по факту стоять, т.к. там достаточно количество связок на целый день вида "сел и покатил на терйл прямо от коттеджа", либо если забрасываться куда-то далеко, то кто будет ведро забирать обратно? Либо надо делать круг от вдера до ведра, либо уже два ведра и тратить время на шаттлы, но, опять же, проще нанять заброску-микроавтобус за денежку.

3. Из аэропортов до морзина есть разумно стоящие трансферы, своим ходом и поездами ездить никто не предлагает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 17 July 2012 14:00
n1ko писал(а) Mon, 16 July 2012 11:50
неужели никому не интересно?


интересно. правда пока теоретически и в автоформате.


авто как планируется использовать? мне кажется, оно там лишним будет. большинство трейлов действительно начинается от отеля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тебе что именно интересно? найти попутчиков в машину, вместе снимать жилье, или только вместе кататься? Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никита, на данный момент интересно последить за темой поскольку не решил еще на что потратить имеющийся отпуск
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне интересно!
Более точно сроки ещё не определены?
Каков приблизительный бюджет поездки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да походу все слились, а одному дорого и скучно. Если ты вдруг серьезно настроен поехать, надо срочно все покупать ) Сроки в принципе сдвигаемы. Хотелось бы 8-9 сентября уже быть там, потому что это последние дни работы байк-парка, плюс чем ближе к зиме, тем больше вероятность плохой погоды. В прошлом году ездили в конце сентября, погоды была идеальная, но местные говорили, что это очень нетипично.

По деньгам в прошлом году получилось около 40.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы вписался. Выглядит всё это вроде как не плохо. Вот только смогу ехать после 12 сентября. Возможен перенос сроков?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, готов ехать вполне серьёзно! Виза есть, деньги есть, велосипед тоже есть =)
Давай срочно покупать. Мне чем раньше, тем лучше, в идеале вообще конец августа захватить. Тем не менее, для общего блага смогу подвинуться и на 12 сентября.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернулись. Это было незабываемо!
Постараюсь победить лень и написать что-нибудь типа отчета, а то по покатушкам в таком формате отчетов тут нет вроде ни одного.

Трек самого сурового дня, не ожидали, что будет такой большой минус и ветер, теплой одежды не хватало, но на 3178 я залез )))

http://cs403431.userapi.com/v403431230/2173/IgnV6p4Atf8.jpg

На самой вершине было облако, вид где-то с 3000
http://cs403431.userapi.com/v403431230/216a/O5mAoiImgkM.jpg Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Tue, 18 September 2012 22:43
вид где-то с 3000

Вершина на дальнем плане в левой части снимка - Мonte Viso? или я ошибаюсь?
index.php?t=getfile&id=93036&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Wed, 19 September 2012 20:56
n1ko писал(а) Tue, 18 September 2012 22:43
вид где-то с 3000

Вершина на дальнем плане в левой части снимка - Мonte Viso? или я ошибаюсь?


Не думаю. Это Вид с Mont Thabor примерно на север. Скорее всего, это Pic Sans Nom.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Wed, 19 September 2012 21:12

Это Вид с Mont Thabor примерно на север. Скорее всего, это Pic Sans Nom.

Цитата:
А может и не Sans Nom Smile


Сомневаюсь, что на север. Посмотрите на направление теней на Вашем снимке. Видно, что солнце достаточно высоко, т.е. это не
раннее утро и не вечер. А солнце светит справа и даже чуть спереди, при взгляде на север такого просто не может быть.

Я предположил, что это вид либо на восток (если снимали в первой половине дня), либо на юг (если во второй).

Затем я решил провести более углубленное, тскыть, исследование Wink


Как видите, ничего общего с Вашей фоткой.


Ниже - кусочек этой панорамы.
Видно, что искомая вершина - правее домика, а между ней и домиком - Шабертон, его трудно с чем-то спутать, и находится он
на юго-востоке от Табора.
Сразу же за Шабертоном - Monte Viso. Если смотреть по карте, то Thabor, Chaberton и Viso находятся практически на одной линии,
но "наша" вершина - правее этой линии, и скорее всего, это Pic de Rochebrune (3325м)

index.php?t=getfile&id=93059&private=0

Поискал фото этой горки - да, точно, она самая.
index.php?t=getfile&id=93081&private=0


И напоследок (ну как же не пропиарить себя любимого Wink ) - моя фотка семилетней давности с вершины Шабертона, судя по
расположению башен форта, это вид в сторону Италии.
index.php?t=getfile&id=93058&private=0

Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного статистики.

За 11 дней gpsies насчитал примерно 23км набора, из них без велов около 1,5. Проехали где-то 550км. Асфальта максимум процентов 30, 80-90% спусков синглтреки. Максималка на грунте 55, эксперимент закончился пробитым колесом. На асфальте порядка 70. В последний день решили погонять по асфальту, кусок серпантина 7 км длиной проехал за 9 минут, обогнал легковушку, мотоцикл и фуру )
Самый жесткий подъем - 800м за 5 км, 2 часа. Надо будет еще спуски посмотреть, градиенты местами были хорошие...

В целом, особо никуда не торопились, тупили везде где только могли и фотали все подряд.

Фотки почти допилил, лежат с зачатками отчета где-то здесь
http://vk.com/album8122230_162917014 Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поехали катать уже!

На следующий год запланирована масса туров разного содержания. Помимо традицинных тропотуров, требовательных к технике катания, теперь появятся туры без экстрима, съезжалок и диких наборов. Первый такой мы проведем в марте-апреле на материковой Испании, в окрестностях старинного города Валенсия. Постоянным гидом на этом направлении будет мой старинный друг, проживающий там постоянно.

На май добавились туры в Шамбери, Франция, с трейлами. Это отличный асфальтово-трейловый тур с савойским коллоритом! Очень лояльный к физической форме катальцев. Катание до и после обеда. Устали от первой части - не беда, после обеда можно заменить горы прогулкой в городе, посещением музеев, ресторанов и виноделен.

На зимний период запланированы туры на остров Ла Пальма, фрирайдные, аллмаунтиновые и туристическо-рекреационные %) , нечто вроде кросс-кантри. Место уникальное, многие хотят туда попасть, но не у всех есть желание долбиться по камням.

С середины лета до поздней осени можно будет съездить в высокие Альпы. Парк Кейра. А так же будет тур в окрестностях уникального в своём роде города - Бриансон, самого высокогорного в Европе. В этом туре можно совместить катание в стиле алл-маунтин с подъёмами и спусками по пешеходным тропам с катанием в байк-парке с подъёмниками. Это очень небольшой байк парк, зато его трассы не разбиты до гребенки и всегда в отличном состоянии.

По многочисленным просьбам решил так же опубликовать тур в Алушту, Крым. Место это достаточно известное, насление говорит на русском языке, тропы есть, катаются там много и регулярно, треки я выложил. Правда не все умеют пользоваться навигацией да и не всегда это удобно. Вообщем, если кто хочет, покажу интересные тропки и там!


Ноги чешутся!

http://www.zagremel.com/ - контакты и инфа

Изменено пользователем Zagremel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас