Hello World!

Alen

Стендовер

32 сообщения в этой теме

Доброго всем время суток. Заказываю гибрид Cube Hyde Pro в Veloreal (ссылка на геометрию http://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/) Завтра утром должен оплатить счет. При росте 1м. 73 см. сотрудник магазина говорит, что идеально подойдет размер рамы 50 см., так же говорит, что стендовер данного велосипеда составляет 79 см.,я сегодня замерил с уровнем и рулеткой расстояние от пола до так сказать промежности результат 79 см. Вопрос: подойдет ли мне размер рамы 50 см. Confused
Перечитал кучу сайтов у всех разная информация по выбору размера рамы, делал замеры на калькуляторе http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO результат получил вовсе непонятный.
Кто может дайте совет, подойдет мне размер рамы 50 см. Как же нехочется ошибиться Sad Надеюсь кто-то сможет помочь Sad Завтра перечисляю деньги. Sad Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Tue, 26 June 2012 16:40
Доброго всем время суток. Заказываю гибрид Cube Hyde Pro в Veloreal (ссылка на геометрию http://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/) Завтра утром должен оплатить счет. При росте 1м. 73 см. сотрудник магазина говорит, что идеально подойдет размер рамы 50 см., так же говорит, что стендовер данного велосипеда составляет 79 см.,я сегодня замерил с уровнем и рулеткой расстояние от пола до так сказать промежности результат 79 см. Вопрос: подойдет ли мне размер рамы 50 см. Confused
Перечитал кучу сайтов у всех разная информация по выбору размера рамы, делал замеры на калькуляторе http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO результат получил вовсе непонятный.
Кто может дайте совет, подойдет мне размер рамы 50 см. Как же нехочется ошибиться Sad Надеюсь кто-то сможет помочь Sad Завтра перечисляю деньги. Sad

Посчитайте стендовер калькулятором по приведенной геометрии. Если все так, то возможно следует задуматься о меньшей ростовке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините, если честно, не знаю как это сделать Sad , можеть быть скинете ссылку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Tue, 26 June 2012 17:04
Извините, если честно, не знаю как это сделать Sad , можеть быть скинете ссылку.

Боюсь ошибиться, но у меня никак не выходит больше 76см, даже до верхнего края подседельной трубы. В принципе никакого шаманства, только школьный курс геометрии и приведенная картинка.

http://www.cuberussia.ru/f/data/geo(9).gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 26 June 2012 20:28
Alen писал(а) Tue, 26 June 2012 17:04
Извините, если честно, не знаю как это сделать Sad , можеть быть скинете ссылку.

Боюсь ошибиться, но у меня никак не выходит больше 76см, даже до верхнего края подседельной трубы. В принципе никакого шаманства, только школьный курс геометрии и приведенная картинка.

http://www.cuberussia.ru/f/data/geo(9).gif

Спасибо, завтра поробую с утра дозвониться до магазина, может они дают неверную информацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут такое дело, что нужно учесть все нюансы.

1) Провис каретки это высота между центрами осей каретки и колес или между нижней точкой рамы?

2) Диаметр колеса 622мм + ~ 2 ширины покрышки?

3) Угол подседельной трубы измеряют от пера (как на картинке) или от горизонта?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Wed, 27 June 2012 09:48
Тут такое дело, что нужно учесть все нюансы.

1) Провис каретки это высота между центрами осей каретки и колес или между нижней точкой рамы?

2) Диаметр колеса 622мм + ~ 2 ширины покрышки?

3) Угол подседельной трубы измеряют от пера (как на картинке) или от горизонта?



2. Там должно быть что-то около 700-702 мм. Покрышки вроде 35-38мм. Высота каретки будет около 29см. Что практически стандарт для гибридов и фитнес байков.

Практически уверен, что 3 - от горизонта, от пера там 73° не получится, и так уже большой угол. Плюс кто же от пера меряет... Скорее картинка не правильная.

Тоже насчитал, стендовер должен быть максимум 755 мм над кареткой для рамы 50го размера. Кто его знает, как и где продавец мерял высоту. Там и труба верхняя наклонная, и слабо верится, что он по отвесу вертикально измерял.

Alen, вы в ботинках меряли до промежности расстояние? Так еще +2 - +3 см будет. А что с калькулятором не понятно? Если хотите, то дайте сюда результаты и скажите, что не ясно, коллективный разум разъяснит. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Balthazar Rockrider писал(а) Sun, 01 July 2012 06:38
Alen писал(а) Tue, 26 June 2012 16:40
Доброго всем время суток. Заказываю гибрид Cube Hyde Pro в Veloreal (ссылка на геометрию http://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/) Завтра утром должен оплатить счет. При росте 1м. 73 см. сотрудник магазина говорит, что идеально подойдет размер рамы 50 см., так же говорит, что стендовер данного велосипеда составляет 79 см.,я сегодня замерил с уровнем и рулеткой расстояние от пола до так сказать промежности результат 79 см. Вопрос: подойдет ли мне размер рамы 50 см. Confused
Перечитал кучу сайтов у всех разная информация по выбору размера рамы, делал замеры на калькуляторе http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO результат получил вовсе непонятный.
Кто может дайте совет, подойдет мне размер рамы 50 см. Как же нехочется ошибиться Sad Надеюсь кто-то сможет помочь Sad Завтра перечисляю деньги. Sad


Надеюсь не поздно увидел ваш вопрос. Оставьте в покое геометрию и калькуляторные расчеты. Между верхней трубой и пахом должно быть 6-10см. Выносы и прочие дела дело техники. Рамы же надо примерять на себя. Хотя бы попросите у знакомых. Или сделайте в местном магазине вид, что пришли покупать и перемеряйте все.
У нас рост 1в1 и те же 79см. Размер 50см=20" вам не подойдет. Вы будете висеть яйками на верхней трубе при попытке спрыгнуть вперед и упереться ногами в землю. У меня два кубика в семье 18 и 20". Вам нужен размер рамы как у меня 18"=46см. Между пахом и верхней трубой правильные 6-8см. У сына при росте 1.82м - рама 20"=50см. Проверьте, скорее всего у них нет на складе размеров 46 и продавец старается впарить вам минимум из того что есть. Тем более по почте, как я понял. Деньги получит, отошлет. А потом, как на кавказе говорят, или ишак сдохнет или его хозяин Smile))

Деньги уже перечислил,в четверг прибытие,у нас в городе не нашел ни одного гибрида кубика, чтобы можно было примерить раму, даже не хочу думать что размер не подойдет,транспортировку осуществляю через знакомых в одной транспортной компании, думаю так надежней, правда цена будет 7000 рублей. C продавцом лично по телефону разговаривал, он сказал,что 1000 (тысячу)% подойдет. Остается только надеятся. Все равно спасибо за ответ. Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sat, 30 June 2012 08:12
Insight писал(а) Wed, 27 June 2012 09:48
Тут такое дело, что нужно учесть все нюансы.

1) Провис каретки это высота между центрами осей каретки и колес или между нижней точкой рамы?

2) Диаметр колеса 622мм + ~ 2 ширины покрышки?

3) Угол подседельной трубы измеряют от пера (как на картинке) или от горизонта?



2. Там должно быть что-то около 700-702 мм. Покрышки вроде 35-38мм. Высота каретки будет около 29см. Что практически стандарт для гибридов и фитнес байков.

Практически уверен, что 3 - от горизонта, от пера там 73° не получится, и так уже большой угол. Плюс кто же от пера меряет... Скорее картинка не правильная.



Тоже насчитал, стендовер должен быть максимум 755 мм над кареткой для рамы 50го размера. Кто его знает, как и где продавец мерял высоту. Там и труба верхняя наклонная, и слабо верится, что он по отвесу вертикально измерял.

Alen, вы в ботинках меряли до промежности расстояние? Так еще +2 - +3 см будет. А что с калькулятором не понятно? Если хотите, то дайте сюда результаты и скажите, что не ясно, коллективный разум разъяснит.


Доброго время суток. Благодарю за помощь. Велосипед нужен срочно, по-этому после долгих мучений выбрал размер 50 см., продавец заврил на 1000%, что размер 50см. подайдет.В четверг ожидаю прибытие.Будет время, посмотрите данные, которые я получил на калькуляторе,все вроде делал как полагается с уровнем, рулеткой и словарем. Может исходя из данных я все же правильный сделал выбор. Заранее благодарю.
The Competitive Fit The Eddy Fit The French Fit
Seat tube range c-c 51.2 - 51.7, 52.4 - 52.9, 54.1 - 54.6
Seat tube range c-t 52.7 - 53.2, 53.9 - 54.4, 55.6 - 56.1
Top tube length 53.7 - 54.1, 53.7 - 54.1, 54.9 - 55.3
Stem Length 10.8 - 11.4, 9.7 - 10.3, 9.9 - 10.5
BB-Saddle Position 69.8 - 71.8, 69.0 - 71.0, 67.3 - 69.3
Saddle-Handlebar 51.5 - 52.1, 52.3 - 52.9, 54.0 - 54.6
Saddle Setback 3.8 - 4.2, 5.0 - 5.4, 4.5 - 4.9
Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Sun, 01 July 2012 13:37

Деньги уже перечислил,в четверг прибытие,у нас в городе не нашел ни одного гибрида кубика, чтобы можно было примерить раму, даже не хочу думать что размер не подойдет,транспортировку осуществляю через знакомых в одной транспортной компании, думаю так надежней, правда цена будет 7000 рублей. C продавцом лично по телефону разговаривал, он сказал,что 1000 (тысячу)% подойдет. Остается только надеятся. Все равно спасибо за ответ.


Раз из за срочности вы его в любом случае покупали, то и не огорчайтесь, если что. Гибрид не горник. Особо часто спрыгивать не придется. Подседел утопленный в трубу немного не гармонично будет смотреться. Вот и все пожалуй. Я иногда у сына его 20" беру и с удовольствием рассекаю крейсером. Большая рама по другому ходит)))
От души желаю, что бы в итоге все было хорошо. Отпишитесь потом пожалуйста, что и как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Balthazar Rockrider писал(а) Sun, 01 July 2012 21:50
Раз из за срочности вы его в любом случае покупали, то и не огорчайтесь, если что. Гибрид не горник. Особо часто спрыгивать не придется. Подседел утопленный в трубу немного не гармонично будет смотреться. Вот и все пожалуй. Я иногда у сына его 20" беру и с удовольствием рассекаю крейсером. Большая рама по другому ходит)))
От души желаю, что бы в итоге все было хорошо. Отпишитесь потом пожалуйста, что и как.



Этот Hyde он довольно низкий и длинный. Там не получится утопленного в трубу подеседела, смотрите: калькулятор советует рамы с подсидельной 55см, + от каретки до носа седла - 68см. У рамы Hyde подсидельная - 48см, так что штырь будет где-то на 20 см из трубы выступать.

А на дороге спрыгивать не проблема, стендовер не так важен, это ж не мягкий снег, и не склон с камнями. Smile

Alen, по-моему вы правильный размер взяли, если судить по ETT он вам как раз подойдет. Этот калькулятор предполагает, что велосипед имеет руль баран, и рама чисто дорожная, по-этому она короче фитнес байков. Hyde же длиннее на 3 см, так что или оставите вынос как есть (так как руль прямой - вытягиваться вперед надо меньше) или чуть покороче.

Не забудьте по приезду велосипеда поставить седло, так как калькулятор советует, чтобы (по порядку):
а) нос седла был сдвинут назад относительно центра каретки на ~5см;
b) расстояние от носа седла до центра каретки было ~69 см;
с) расстояние от носа седла до руля - 54 см. (тут седло не трогайте, а меняйте положение руля)

Поездите так несколько дней и дальше настраивайте дальше по ощущениям.

ADD. Пункт "c" подправил для ясности
Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Mon, 02 July 2012 13:38
Balthazar Rockrider писал(а) Sun, 01 July 2012 21:50
Раз из за срочности вы его в любом случае покупали, то и не огорчайтесь, если что. Гибрид не горник. Особо часто спрыгивать не придется. Подседел утопленный в трубу немного не гармонично будет смотреться. Вот и все пожалуй. Я иногда у сына его 20" беру и с удовольствием рассекаю крейсером. Большая рама по другому ходит)))
От души желаю, что бы в итоге все было хорошо. Отпишитесь потом пожалуйста, что и как.



Этот Hyde он довольно низкий и длинный. Там не получится утопленного в трубу подеседела, смотрите: калькулятор советует рамы с подсидельной 55см, + от каретки до носа седла - 68см. У рамы Hyde подсидельная - 48см, так что штырь будет где-то на 20 см из трубы выступать.

А на дороге спрыгивать не проблема, стендовер не так важен, это ж не мягкий снег, и не склон с камнями. Smile

Alen, по-моему вы правильный размер взяли, если судить по ETT он вам как раз подойдет. Этот калькулятор предполагает, что велосипед имеет руль баран, и рама чисто дорожная, по-этому она короче фитнес байков. Hyde же длиннее на 3 см, так что или оставите вынос как есть (так как руль прямой - вытягиваться вперед надо меньше) или чуть покороче.

Не забудьте по приезду велосипеда поставить седло, так как калькулятор советует, чтобы (по порядку):
а) нос седла был сдвинут назад относительно центра каретки на ~5см;
б) расстояние от носа седла до центра каретки было ~69 см;
с) расстояние от носа седла до руля - 54 см.

Поездите так несколько дней и дальше настраивайте дальше по ощущениям.

Smile Благодарю за информацию. Ваше сообщение уже распечатал Smile Мне сегодня так же менеджер с офицального немецкого сайта www.cube.eu отписался, что мой размер на данную модель 50 см. Smile В пятницу-субботу будем собирать Smile Как соберу и определюсь что к чему, отпишусь. Еще раз благодарю за помощь. Удачного дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Mon, 02 July 2012 14:56

Smile Благодарю за информацию. Ваше сообщение уже распечатал Smile Мне сегодня так же менеджер с офицального немецкого сайта www.cube.eu отписался, что мой размер на данную модель 50 см. Smile В пятницу-субботу будем собирать Smile Как соберу и определюсь что к чему, отпишусь. Еще раз благодарю за помощь. Удачного дня.


Обещали отписаться, выполняйте Smile Интересно же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Balthazar Rockrider писал(а) Thu, 19 July 2012 16:42
Alen писал(а) Mon, 02 July 2012 14:56

Smile Благодарю за информацию. Ваше сообщение уже распечатал Smile Мне сегодня так же менеджер с офицального немецкого сайта www.cube.eu отписался, что мой размер на данную модель 50 см. Smile В пятницу-субботу будем собирать Smile Как соберу и определюсь что к чему, отпишусь. Еще раз благодарю за помощь. Удачного дня.


Обещали отписаться, выполняйте Smile Интересно же.


Прошу прощения, совсем забегался, ребенку 5 месяцев Smile. Велосипед пришел без повреждений, в веломагазине помогли собрать, четвертый день добираюсь на работу на велосипеде, итого 24 км, 12 км. на подъем, как никак живу в предгорье.Сразу поставил крылья SKS, фару, фонари,подрамную сумку с расходниками, пневмосигнал Air Zound 115 дицебелл Smile Если будет интересно фото выложу в воскресенье.
Как и Вы предположили размер рамы 50 см. подошел Smile, большое спасибо за совет. Все выставил как Вы сказали +- 1,5 см., но все же возникла проблема, после того как все выставил, оказалось, что все же вынос для меня длиноват,слишком приходится нагибаться, теперь ищу вынос покороче надеюсь это решит проблему. Только теперь ломаю голову, у меня руль прямой, может с выносом взять руль с небольшим изгибом или еще в голове мысли, может просто вынос с другим градусом взять, вобщем в раздумьях, т.к. до этого не было опыта.Проблема еще в том, что выносов под мои параметры в Алма-Ате нет в наличии, думаю заказывать через интернет в Москве, просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня. Еще раз огромное спасибо за Ваши советы,т.к. они мне очень помогли при выборе рамы и настройке велосипеда.Если честно, был удивлен, что человек исходя из параметров роста выдал мне точную информацию по настройке велосипеда. Большой так сказать респект. Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19
Balthazar Rockrider писал(а) Thu, 19 July 2012 16:42
Alen писал(а) Mon, 02 July 2012 14:56

Smile Благодарю за информацию. Ваше сообщение уже распечатал Smile Мне сегодня так же менеджер с офицального немецкого сайта www.cube.eu отписался, что мой размер на данную модель 50 см. Smile В пятницу-субботу будем собирать Smile Как соберу и определюсь что к чему, отпишусь. Еще раз благодарю за помощь. Удачного дня.


Обещали отписаться, выполняйте Smile Интересно же.


Прошу прощения, совсем забегался, ребенку 5 месяцев Smile. Велосипед пришел без повреждений, в веломагазине помогли собрать, четвертый день добираюсь на работу на велосипеде, итого 24 км, 12 км. на подъем, как никак живу в предгорье.Сразу поставил крылья SKS, фару, фонари,подрамную сумку с расходниками, пневмосигнал Air Zound 115 дицебелл Smile Если будет интересно фото выложу в воскресенье.
Как и Вы предположили размер рамы 50 см. подошел Smile, большое спасибо за совет. Все выставил как Вы сказали +- 1,5 см., но все же возникла проблема, после того как все выставил, оказалось, что все же вынос для меня длиноват,слишком приходится нагибаться, теперь ищу вынос покороче надеюсь это решит проблему. Только теперь ломаю голову, у меня руль прямой, может с выносом взять руль с небольшим изгибом или еще в голове мысли, может просто вынос с другим градусом взять, вобщем в раздумьях, т.к. до этого не было опыта.Проблема еще в том, что выносов под мои параметры в Алма-Ате нет в наличии, думаю заказывать через интернет в Москве, просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня. Еще раз огромное спасибо за Ваши советы,т.к. они мне очень помогли при выборе рамы и настройке велосипеда.Если честно, был удивлен, что человек исходя из параметров роста выдал мне точную информацию по настройке велосипеда. Большой так сказать респект.


Длину выноса проще всего подобрать, пользуясь локтевой методикой:
При правильно установленном седле прижмите локоть к передку седла и вытяните руку вперед. У катающихся для удовольствия, с высокой посадкой, кончики пальцев должны задевать руль. При более агрессивном катании пальцы должны закончится примерно на середине расстояния от болта якоря до руля. Думаю, что с этой ростовкой вынос шел 120-130мм. Вам же будет удобнее с выносом 80-100мм. Только не сдвигайте седло вперед, в ущерб правильной посадке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19
просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня.


У меня такой = Свобода выбора по ситуации...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/80690.jpg Изменено пользователем NumyMax
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NumyMax писал(а) Thu, 19 July 2012 16:40
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19
просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня.


У меня такой = Свобода выбора по ситуации...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/80690.jpg

Ого, дизайнеры долго курили ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Thu, 19 July 2012 16:49
NumyMax писал(а) Thu, 19 July 2012 16:40
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19
просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня.


У меня такой = Свобода выбора по ситуации...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/80690.jpg

Ого, дизайнеры долго курили ...


Да и вес наверно под тонну! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато девайс сей явно не скрипучий и болеменее жосткий, в отличие от типичных подобных выносов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ничего подобного
он достаточно легкий

index.php?t=getfile&id=90240&private=0 Изменено пользователем NumyMax
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Thu, 19 July 2012 16:49
NumyMax писал(а) Thu, 19 July 2012 16:40
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19
просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня.


У меня такой = Свобода выбора по ситуации...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/80690.jpg

Ого, дизайнеры долго курили ...


Не доверяю я таким навороченным штукам... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 13:19

Как и Вы предположили размер рамы 50 см. подошел Smile, большое спасибо за совет. Все выставил как Вы сказали +- 1,5 см., но все же возникла проблема, после того как все выставил, оказалось, что все же вынос для меня длиноват,слишком приходится нагибаться, теперь ищу вынос покороче надеюсь это решит проблему. Только теперь ломаю голову, у меня руль прямой, может с выносом взять руль с небольшим изгибом или еще в голове мысли, может просто вынос с другим градусом взять, вобщем в раздумьях, т.к. до этого не было опыта.Проблема еще в том, что выносов под мои параметры в Алма-Ате нет в наличии, думаю заказывать через интернет в Москве, просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня.


Если приходиться именно нагибаться вниз, то возможно вынос просто должен стоять выше. Вынос короче чем нужно, еще и ниже сделает так, что поясница будет "заломлена" (кто знает ощущение, тот поймет, особенно после езды с рюкзаком). Имейте в виду, что может просто стоит подобрать вынос той же или близкой длины, но с большим углом подъема (если шток уже укорочен).

Вообще со стороны хорошо видно очевидные проблемы с посадкой, если хотите, то можете фото "in the action" сюда выложить (заодно и на вел поглядим, коль коллективно советы давали Smile.

Удачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19

Длину выноса проще всего подобрать, пользуясь локтевой методикой:
При правильно установленном седле прижмите локоть к передку седла и вытяните руку вперед. У катающихся для удовольствия, с высокой посадкой, кончики пальцев должны задевать руль. При более агрессивном катании пальцы должны закончится примерно на середине расстояния от болта якоря до руля.

Какая-то подозрительно короткая рама. Это для какой геометрии правило?



Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем доброго время суток. Подскажите, не могу прикрепить в сообщение фото Sad , в чем может быть проблема, формат JPEG. Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас