Hello World!

401

Саблинская пещерно-водопадная, 7 июля 2012

131 сообщение в этой теме

Суббота 7 июля
Полный маршрут ~100 км, минимальный (только по Саблино) -- около 20 км,
Дворцовая -- Пушкин -- Ульяновка -- Ивановская -- Усть-Ижора -- Дворцовая.
Старт:
с Дворцовой пл. 8:00 (от сквера)
с пл. Победы 8:45 (встреча тут)
из г. Пушкина 10:20 (от вокзала)
в Саблино 12:00 (мост через Тосну)

В Ульяновке посещаем пещеру Жемчужную(2 часа), Тосненский и Саблинский водопады, устраиваем пикник. Закупаться можно по пути, магазинов и времени достаточно. Темп спокойный, 20 км/ч (в сторону Саблино будем ехать медленнее, чем в предыдущие такие выезды). Почти исключительно асфальт, много шоссе. Дождь не будет причиной отмены или переноса покатушки.

Будем рады тем, кто не собирается лезть в пещеру и согласится остаться наверху с велосипедами. Там неплохой вид на Тосну и есть место для костра, тоже неплохой отдых.

Уезжать можно со станции Саблино (5 км от пещер), или из Ивановского (10 км.). Своим ходом поедем вдоль Невы, с привалом где-нибудь на берегу. Время обратного старта зависит от настроения и погоды, по возможности тусим подольше.

Внимание!
В пещере действительно мокро, грязно и темно.
Очень рекомендую взять сменную одежду, подходящую для ползания по грязи (ржавчина из песка очень плохо отстирывается). Не помешает платок на голову, перчатки.
Очень рекомендую взять фонарик и свежие батарейки к нему.
Очень рекомендую позаботится об упаковке всяких телефонов, фотоаппаратов и прочих ценных предметов -- предстоит ползать по мокрому песку в узких ходах, где все пачкается и выпадает из карманов.
Ваша безопасность зависит от вас, поэтому очень рекомендую соблюдать ПДД на дорогах и мои советы в пещере. На входе в Жемчуга́ проведу соответствующий инструктаж.


Фотки с аналогичных саблинских покатушек:
6 июня 2009, 2 мая 2008, 26 июня 2008, 12 июня 2010, 6 июня 2011

Мой телефон: +7 911 243 26 39, Алексей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно +1 от парка победы (или даже на московской подкараулю.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, возможно, присоединюсь. Возьмете? Правда я пока погодозависимый, Embarassed , поэтому буду мониторить прогнозы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0 да, давно я там не ползал с занятыми руками (фотик+фонарь) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
africanych писал(а) Mon, 25 June 2012 18:11
Интересно, возможно, присоединюсь. Возьмете? Правда я пока погодозависимый, Embarassed , поэтому буду мониторить прогнозы.

Человечество придумало предметы для борьбы с погодозависимостью -- одежда, обувь... Но это так, к слову.

Памятку прочли? Основной выделенный текст усвоили? Тогда не вижу препятствий к участию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 25 June 2012 15:35
Там неплохой вид на Тосну и есть место для костра,
"...
13. На территории комплексного памятника природы "Саблинский" категорически запрещается рвать цветы, ломать кусты, рубить деревья, разводить костры,.."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Tue, 26 June 2012 08:53
"...
13. На территории комплексного памятника природы "Саблинский" категорически запрещается рвать цветы, ломать кусты, рубить деревья, разводить костры,.."
Это что было, заявка на чемпионат по занудству или утренний приступ троллинга? Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 25 June 2012 15:35
Суббота 7 июля
Полный маршрут ~100 км, минимальный (только по Саблино) -- около 20 км,
Дворцовая -- Пушкин -- Ульяновка -- Ивановская -- Усть-Ижора -- Дворцовая.
Старт:
с Дворцовой пл. 8:00 (от сквера)
с пл. Победы 8:45 (встреча тут)
из г. Пушкина 10:20 (от вокзала)
в Саблино 12:00 (мост через Тосну)

В Ульяновке посещаем пещеру Жемчужную(2 часа), Тосненский и Саблинский водопады, устраиваем пикник. Закупаться можно по пути, магазинов и времени достаточно. Темп спокойный, 20 км/ч (в сторону Саблино будем ехать медленнее, чем в предыдущие такие выезды). Почти исключительно асфальт, много шоссе. Дождь не будет причиной отмены или переноса покатушки.

Будем рады тем, кто не собирается лезть в пещеру и согласится остаться наверху с велосипедами. Там неплохой вид на Тосну и есть место для костра, тоже неплохой отдых.

Уезжать можно со станции Саблино (5 км от пещер), или из Ивановского (10 км.). Своим ходом поедем вдоль Невы, с привалом где-нибудь на берегу. Время обратного старта зависит от настроения и погоды, по возможности тусим подольше.

Внимание!
В пещере действительно мокро, грязно и темно.
Очень рекомендую взять сменную одежду, подходящую для ползания по грязи (ржавчина из песка очень плохо отстирывается). Не помешает платок на голову, перчатки.
Очень рекомендую взять фонарик и свежие батарейки к нему.
Очень рекомендую позаботится об упаковке всяких телефонов, фотоаппаратов и прочих ценных предметов -- предстоит ползать по мокрому песку в узких ходах, где все пачкается и выпадает из карманов.
Ваша безопасность зависит от вас, поэтому очень рекомендую соблюдать ПДД на дорогах и мои советы в пещере. На входе в Жемчуга́ проведу соответствующий инструктаж.


Фотки с аналогичных саблинских покатушек:
6 июня 2009, 2 мая 2008, 26 июня 2008, 12 июня 2010, 6 июня 2011

Мой телефон: +7 911 243 26 39, Алексей.


Приветствую Алексей!
А покатушка 2 мая 2008 года, разве не "МЕГА МАТРАС В САБЛИНО 2+" называлась?
Изменено пользователем Hans
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сначала пещеры в 12.00, а потом всё остальное, так? А то водопады я бы пропустил, а пещеры вот посмотрел бы. Изменено пользователем billybonse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
едем! на 70% Smile
нас двое, будем стартовать с ветеранов, присоединимся на площади победы.

Скажите, а гибриды выдержат участки внедорожья на этом маршруте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hans писал(а) Tue, 26 June 2012 12:00
Приветствую Алексей!
А покатушка 2 мая 2008 года, разве не "МЕГА МАТРАС В САБЛИНО 2+" называлась?
Насколько помню, такого или похожего названия не было. Хотя времени прошло много, х.з.

Цитата:
Сначала пещеры в 12.00, а потом всё остальное, так? А то водопады я бы пропустил, а пещеры вот посмотрел бы.
Возможно, сначала заедем на водопад, зависит от погоды.

benua писал(а) Tue, 26 June 2012 12:53
Скажите, а гибриды выдержат участки внедорожья на этом маршруте?
Легко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=401 писал(а) Tue, 26 June 2012 13:00]Hans писал(а) Tue, 26 June 2012 12:00
Приветствую Алексей!
А покатушка 2 мая 2008 года, разве не "МЕГА МАТРАС В САБЛИНО 2+" называлась?
Насколько помню, такого или похожего названия не было. Хотя времени прошло много, х.з.

У тебя конечно небыло, т.к. покатушку я организовывал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 26 June 2012 10:55
Batir писал(а) Tue, 26 June 2012 08:53
"...
13. На территории комплексного памятника природы "Саблинский" категорически запрещается рвать цветы, ломать кусты, рубить деревья, разводить костры,.."
Это что было, заявка на чемпионат по занудству или утренний приступ троллинга? Rolling Eyes
это правила поведения на территории комплексного памятника природы "Саблинский", скоторыми я полностью согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Tue, 26 June 2012 14:36
это правила поведения на территории комплексного памятника природы "Саблинский", скоторыми я полностью согласен.

«Нам очень важно ваше мнение, спасибо.»

Hans писал(а) Tue, 26 June 2012 13:07
У тебя конечно небыло, т.к. покатушку я организовывал...

Ага, у меня на сайте написано, что ты организатор. Если тебя смущает, что заголовок того фотоотчёта не совпадает с названием твоей темы, то да -- я почти никогда не копирую «авторские» названия покатушек, обычно в качестве названия или маршрут, или достопримечательности (как в данном случае).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас