Hello World!

terra

ВелоКавказ - НЕматрас - ОТЧЕТ!!

55 сообщений в этой теме

Insight писал(а) Fri, 13 July 2012 12:46
terra писал(а) Sun, 24 June 2012 14:02

Маршрут предварительно такой:
... Псебай - Даховская ...
А этот участок как поедете?
А в чём проблема-то? Есть группы, которые там уже ездили. Погуглить только немног надо самому, и всё выяснится. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 13 July 2012 13:18
Insight писал(а) Fri, 13 July 2012 12:46
terra писал(а) Sun, 24 June 2012 14:02

Маршрут предварительно такой:
... Псебай - Даховская ...
А этот участок как поедете?
А в чём проблема-то? Есть группы, которые там уже ездили. Погуглить только немног надо самому, и всё выяснится. Smile

Я поинтересовался маршрутом, почему сразу проблемы? Где ссылка, кстати?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 13 July 2012 13:35
Santa писал(а) Fri, 13 July 2012 13:18
Insight писал(а) Fri, 13 July 2012 12:46
terra писал(а) Sun, 24 June 2012 14:02

Маршрут предварительно такой:
... Псебай - Даховская ...
А этот участок как поедете?
А в чём проблема-то? Есть группы, которые там уже ездили. Погуглить только немног надо самому, и всё выяснится. Smile

Я поинтересовался маршрутом, почему сразу проблемы? Где ссылка, кстати?
На Гугл? Яндекс? Библиотеку отчётов? Smile Как я понимаю, Вам интереснее, не как там планируют проехать, а насколько там проезжабельно в принципе. Один из отчётов был в прошлом году на конкурсе "Велопуть" http://zidar.ru/reports/adygeya-2011/ , мне кажется кто-то ездил ещё, но откровенно нет времени искать. Так что дальше сами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 13 July 2012 14:06
Как я понимаю, Вам интереснее, не как там планируют проехать, а насколько там проезжабельно в принципе.


Интересно потому что сам я из Лабинска.
Интересно потому что я был там пешком Узловой - Тхач - Новопрохладное.
Интересно потому что я знаю ребят.
Интересно какие варианты.


Спасибо за ссылки. Значит самый проезжаемый путь Баговская - Усть-Сахрайский, как я и предполагал.





ПС Кстати, Тхач хорош Wink На фотке не понять, скалы там метров 150 высотой.
http://images-1.moifoto.ru/big/1/405/516110btg.jpg?1342177706
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 25 June 2012 12:57
Insight писал(а) Mon, 25 June 2012 11:16
От оз.Псенодах до ур.Водопадный пешка, с байками не самая веселая. Возможно с другой стороны (через приют Фишт - пер.Белореченский повеселее). Очень жаль что на Водопадном поставили базу и дотянули дорогу. Место было уникальное.

На Лаго-Наки хотелось бы радиально добраться до г.Фишт. Озеро Псенодах мне кажется тоже стоит посещения, а так конечно можно было спуститься и через Черкесский перевал и радиально посмотреть водопад Распадный.


По состоянию на июнь 2012 оз. Псенодах высохло. Местные говорят из-за морозов зимой.
Спускаться от него лучше не в сторону Фишта, а справа от Пшехо-су, там будет только только пара крутых участков метров десять, где может потребоваться разгружать багажник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Технарь писал(а) Sat, 14 July 2012 23:35

По состоянию на июнь 2012 оз. Псенодах высохло. Местные говорят из-за морозов зимой.
Спускаться от него лучше не в сторону Фишта, а справа от Пшехо-су, там будет только только пара крутых участков метров десять, где может потребоваться разгружать багажник.

Тогда наверно и нет смысла на него ползти.. Если что, так и спустимся от Фишта дальше через пер.Черкесский по "тридцатке", а на водопад Распадный можно и радиально..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас появился 4-ый участник с билетом - C`Andro Smile и потенциально еще Слава может быть встретит нас в Кисловодске и поедет с нами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Технарь писал(а) Sat, 14 July 2012 23:35

По состоянию на июнь 2012 оз. Псенодах высохло. Местные говорят из-



Досадно. Оно вроде питалось только снежником с Фишт-Оштенского. А с ледника Фишта, кажется, туда не дотекает. То есть теоретически зависит от того сколько снега было. Тем не менее, не помню чтобы оно пересыхало. Может "воронка" Twisted Evil увеличилась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек-максимум
Есть много запасных и облегченных вариантов. Перемещение по Лаго-Наки будет решаться на месте, в зависимости от погоды, времени и сил участников. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 18 July 2012 10:47
Трек-максимум
Есть много запасных и облегченных вариантов. Перемещение по Лаго-Наки будет решаться на месте, в зависимости от погоды, времени и сил участников.

А решили все-таки через Мостовую, может и правильно. Интересно насколько проезжаема дорожка Перевалка - Бугунжа, потому что дальше там симпатичная дорожка Узловой - Мостовской. Асфальт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Wed, 18 July 2012 12:20
terra писал(а) Wed, 18 July 2012 10:47
Трек-максимум
Есть много запасных и облегченных вариантов. Перемещение по Лаго-Наки будет решаться на месте, в зависимости от погоды, времени и сил участников.

А решили все-таки через Мостовую, может и правильно. Интересно насколько проезжаема дорожка Перевалка - Бугунжа, потому что дальше там симпатичная дорожка Узловой - Мостовской. Асфальт.

Да, решила так.. Не хочется тратить время на убитые лесовозные дороги, когда впереди столько интересного Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 13 July 2012 15:14
Santa писал(а) Fri, 13 July 2012 14:06
Как я понимаю, Вам интереснее, не как там планируют проехать, а насколько там проезжабельно в принципе.


Интересно потому что сам я из Лабинска.
Интересно потому что я был там пешком Узловой - Тхач - Новопрохладное.
Интересно потому что я знаю ребят.
Интересно какие варианты.


Спасибо за ссылки. Значит самый проезжаемый путь Баговская - Усть-Сахрайский, как я и предполагал.





ПС Кстати, Тхач хорош Wink На фотке не понять, скалы там метров 150 высотой.
http://images-1.moifoto.ru/big/1/405/516110btg.jpg?1342177706

Ух, земляков-то сколько!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ура! Слава (Velos) едет с нами! Состав полностью понятен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы вернулись!!!
Кавказ - действительно получился суперНЕматрас! Куча перевалов, хребтов, горных дорог и в заключении 30-маршрут через Лаго-Наки! Smile

ВСЕМ участникам огромное спасибо за сплоченность, выдержку и позитив! Все это нам очень пригодилось на этом непростом маршруте!! Smile

Фотки, впечатления и отчет немного позже!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шикарно, виды потрясающие.
Да, потаскали вы. Я наверно бы сдох все-таки.
Но как здорово, с первого дня кушать глазами горы, долины..!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Sat, 08 September 2012 19:25

Да, потаскали вы.

Кстати, в gpsies есть такая кнопочка index.php?t=getfile&id=92600&private=0, я нажал на эту кнопочку, сохранил у себя трек (ссылка на который в первом сообщении), загрузил его в свой аккаунт, и получилась (как обычно оно и бывает Wink) несколько меньшая цифра набора высоты -
index.php?t=getfile&id=92602&private=0

Обычно при создании трека gpsies.com несколько завышает цифру набора, поэтому нужно не лениться (уже после того, как трек создан) нажимать еще на одну кнопочку - index.php?t=getfile&id=92601&private=0
Конечно, это не гарантирует абсолютную точность, но, во всяком случае, цифра будет больше похожа на правду.

Да, и сколько из 17 (или 15) тыс. набрано в седле, а сколько вот таким макаром?
index.php?t=getfile&id=92603&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лаго-Наки шли пешком. Самый крутой участок на Пхие и спуск, где невозможно ехать, на которых подъемах, где сильно много валунов.
А на фотке я, кстати, просто стояла в тот момент, как вышли от стоянки. На эту горку все нормально заехали Smile

А по высоте, если брать исходные треки по каждому дню, то считается первоначальная высота. Надо попросить проверить каждый день. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас