Hello World!

cebep

Жизнь после обрыва цепи

34 сообщения в этой теме

mph писал(а) Fri, 22 June 2012 13:46
ну я, кста, на 3-1 в гору ехал, думая что еду на 2-1...
всё никак не мог понять: как же так? 2 круга заезжал, а щас что то уж совсем тяжко

т.е. на гонке вполне возможно воткнуть 3-1 по запаре

может Ворон никогда не видел квадратных глаз гонщиков? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напомню, разговор идет о переключении с 2-1 на 3-1.

С 3-2 на 3-1 я переключался сам не раз по невнимательности, но довольно маловероятно, что это вызовет поломку втулки, ореха, звезды системы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бежать, сломя голову, за новой цепью точно не надо. Можно поездить и так. Поменяй по возможности. Но ты не упомянул главное. Ты ее перепрессовал новым запасным пином или использовал старый? Если старый, то я бы уже этой цепи не очень доверял. Особенно в гору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тему новую создавать не хочу,если что не так-трите, но вроде тоже про это:
в 2008 был обрыв цепи, поменяли на что-то самое дешевое. сразу как поставили были проблемы с переключением,но как-то подзабил и ездил так 4 года. Суть проблемы в том что плохо переключалась на крайние передачи. то есть на все большие звезды я вообще переключиться не могу... а когда передняя и задние звездочки стоят самые минимальные то см. на фото
http://distrib.data.cod.ru/photos/5/2/7/w400_ce9b25246a5c12b9b5326bb594ebe725.jpg
http://distrib.data.cod.ru/photos/8/b/f/w400_f4c51ba1bc5785aa06d50329dc080fb8.jpg
Это от того что цепь слишком длинная или слишком короткая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Balthazar Rockrider писал(а) Fri, 22 June 2012 15:05
Ты ее перепрессовал новым запасным пином или использовал старый? Если старый, то я бы уже этой цепи не очень доверял. Особенно в гору.


Старый конечно, откуда у меня запасные "пины". Неужели так опасно? люди ведь цепи снимают и обратно ставят, и не все при этом замками пользуются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cebep писал(а) Fri, 22 June 2012 18:08
Balthazar Rockrider писал(а) Fri, 22 June 2012 15:05
Ты ее перепрессовал новым запасным пином или использовал старый? Если старый, то я бы уже этой цепи не очень доверял. Особенно в гору.


откуда у меня запасные "пины"


Купить например можно.
У старых пинов края не конус и грани зазубрены. Какая бы качественная выжимка не была, старый пин деформирует(выдувает)боковину звена и разбивает отверстие. Даже после запресовки выжимкой с гайкой это бывает видно. Осмотри внимательно это звено, увидишь.
Дальше решай сам. Изменено пользователем Balthazar Rockrider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я цепи сцепляю срамовскими замочками, а от шимановских цепей есть пару-тройка новых пинов - они валяются в аптечке, вместе с замками и куском цепи из 4 звеньев. Всем советую пин или замок с собой возить - за 5 лет 2 раза пригодилось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Sun, 24 June 2012 15:13
я цепи сцепляю срамовскими замочками, а от шимановских цепей есть пару-тройка новых пинов - они валяются в аптечке, вместе с замками и куском цепи из 4 звеньев. Всем советую пин или замок с собой возить - за 5 лет 2 раза пригодилось

+100 Особенно в дальних походах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Balthazar Rockrider писал(а) Sun, 24 June 2012 16:19
GRiNWOOD писал(а) Sun, 24 June 2012 15:13
я цепи сцепляю срамовскими замочками, а от шимановских цепей есть пару-тройка новых пинов - они валяются в аптечке, вместе с замками и куском цепи из 4 звеньев. Всем советую пин или замок с собой возить - за 5 лет 2 раза пригодилось

+100 Особенно в дальних походах.

да и просто с окраины в центр домой из-за ерунды волоком тащить байк зело не эротично!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас