Hello World!

Roma-rio

велогоры Тянь-Шань 1-15 сентября 2012

44 сообщения в этой теме

[quote
Есть ли отличие тогда если все это проходить с востока? все те же ледники и бури.

[/quote]
Отличие есть:
1. с востока нет ледника, кстати перемещаться по леднику можно и нужно. в одном месте по леднику течет речка Smile
2. спускаясь с запада можно катить по звериным тропам, а вот в обратную сторону - проблематично: педали будут цепляться за края тропы.
3. с востока две тропы, если ночевать - идите по нижней, будет площадка. верхняя удобнее - на ней нет камней.
4. когда спуститесь в долину - не расслабляйтесь, после пары километров вас ждет километровое прыгание по камням..

Конечно, всё это преодолимо...Однако за такие сроки весь маршрут пройти, наверное, не получится. Будьте к этому готовы. Участок, например, Григорьевка - Новороссийка у нас занял 4 полных дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у моей половины, отпуск накрывается, а потому, я б вписался в поход ) давно мечтал побывать в тех краях. Какой-никакой опыт походов имеется ) Как связаться, по поводу подробностей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поход завершен =) пройдено далеко-далеко не все, что планировалось. Но пройдено.
Ак-Суу, не пройден. Отчетец чуть попозже забабахаю.
А вообще, эти горы, можно назвать навозными. Потому, как СТОЛЬКО навозу, лошадиного, коровьего и овечьего, я в жизни никогда не видел. Он был везде... Хотя вру. На вершине перевала Телеты. его не было))
Потрясающие горы.
ИМХО, кататься вокруг Иссык-Куля, можно с тоски помереть, либо под колесами местных автомобилистов. В Киргизии ездят всело и безбашенно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman[WG-AIM
писал(а) Sun, 16 September 2012 11:33]поход завершен =) пройдено далеко-далеко не все, что планировалось. Но пройдено.
Ак-Суу, не пройден. Отчетец чуть попозже забабахаю.
А вообще, эти горы, можно назвать навозными. Потому, как СТОЛЬКО навозу, лошадиного, коровьего и овечьего, я в жизни никогда не видел. Он был везде... Хотя вру. На вершине перевала Телеты. его не было))
Потрясающие горы.
ИМХО, кататься вокруг Иссык-Куля, можно с тоски помереть, либо под колесами местных автомобилистов. В Киргизии ездят всело и безбашенно.

Мы сегодня тоже прилетели, нагулялись - накотались по горам и долинам..
вчера с водителем маршрутки в г.Бишкеке заехали на рынок, цены на фрукты очень низкие, виноград "кишмиш" 35 руб\кг, гранат 65 руб\кг..

накупили всего в аэропорту объелись персиками, виноградом, гранатом и орехами Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey431 писал(а) Sun, 16 September 2012 13:32
накупили всего в аэропорту объелись персиками, виноградом, гранатом и орехами Smile

А если бы на поезде обратно поехали, еще и дынями бы обожрались Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эхх, Бишкек. Мы туда приехали, но, по непонятной мне причине, к вечеру грядущего дня, товарисчи решили сорваться в Алмату. Так, что толком я не успел погулять. Хотя на рынок успел заскочить, там осаждали просьбами продать велосипед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут пройден. Далеко не весь.
3 перевала: 2000 (Кичи-Кемин - ЧонгКемин), 3900 (Чонг-Кемин-Иссык-Куль, пер. Кок-Айрык) и 3800 (Баракольское ущ - Джеты Огуз, пер. Телеты).
Отчет в планах сделать, если хватит времени.
Фотки можно посмотреть здесь:
Здесь полный набор
И только "открытки"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоколлеги, начал публиковать отчет.
В стартовом сообщении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас