Galakhov

сборник несбывшихся надежд автомобилистов

6 089 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

А атермальная, которая ничего не пропускает?

Нет. 

Атермальная максимально прозрачная для видимого спектра. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 10.08.2021 в 15:15:

А как же тогда авто с атермальными стеклами пускают? Или там меньше теряется? 

Так между новым и поюзанным стеклом можно 10% светопропускаемости потерять и не заметить. Просто лобовое средней юзанности это уже 80%, вместо 100%

Любая пленка даже самая прозрачная и всё равно скушает сколько нибудь.

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

а кто нить тестил, комитет по транспорту которому передали полномочия на штрафы за остановку\стоянку, работает или так же как и гибдд?

0

Поделиться сообщением

Что-то там сегодня приняли на тему ОСАГО без ТО или что-то из этой области.

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 1 час назад:

а кто нить тестил, комитет по транспорту которому передали полномочия на штрафы за остановку\стоянку, работает или так же как и гибдд?

Регулярно вижу их на 1 Советской и недавно на Гончарной одного задавили за выписывание штрафа. 

А сегодня как раз обнаружил, что они на Дегтярной/8 Советской открыли пункт приёма биомусора посетителей. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 часов назад:

и недавно на Гончарной одного задавили за выписывание штрафа. 

Пруф имеется?

А вы мне не верили, когда я говорил, что их будут бить-давить, что надо по росгв-цу к каждому приставить.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Пруф имеется?

500р

1

Поделиться сообщением

надо по росгв-цу к каждому приставить.

Надо по пидор-су к каждому приставить. И к тебе тоже..

Гнать дихлофосом всех этих клопов давно пора - присосались к тому что они не делали и сосут, ладно бы член, а не деньги из ничего.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 7 часов назад:

Регулярно вижу их на 1 Советской и недавно на Гончарной одного задавили за выписывание штрафа. 

А сегодня как раз обнаружил, что они на Дегтярной/8 Советской открыли пункт приёма биомусора посетителей. 

Чет странно, они с комплексом пешком ходят?

Мне штраф за парковку из комплекса, установленного в авто прилетел.

Да и  штраф они сами не выписывают вроде, а только фиксируют нарушения, передают и вызывают эвакуатор

Цитата

по заранее утвержденным маршрутам в зоне действия знаков «Остановка/стоянка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» будут курсировать пешие инспекторы. В случае обнаружения нарушения инспектор оформит протокол задержания транспортного средства и вызовет через диспетчерскую службу эвакуатор.

Пруф имеется?

Самому интересно стало:

https://megapolisonline.ru/voditel-inomarki-sbil-sotrudnika-smolnogo-vypisavshego-emu-shtraf-za-parkovku/

Подача новости на высоте! Не выписывал штраф, а составлял протокол задержания тс.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 минуты назад:

Чет странно, они с комплексом пешком ходят?

У них планшеты только видел. Ходят в форме и жилетах с надписью. 

0

Поделиться сообщением

А эвакуатор без пилиции -- может штрафовать / увозить?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Дайте DVA!

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

У них планшеты только видел. Ходят в форме и жилетах с надписью. 

Интересно как они фиксируют нарушение. У меня в постановлении было две фотки с комплекса с разницей в 20 минут с авто в одном и том же месте. 

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Согласно этой статьи получается да https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/214268/

Цитата

Сотрудник службы эвакуации примет по акту задержанное ТС и переместит его на штрафстоянку, закрепленную за районом.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Интересно как они фиксируют нарушение. У меня в постановлении было две фотки с комплекса с разницей в 20 минут с авто в одном и том же месте. 

Так это с машины, наверное, было, которая кругами ездит. 

добавлено меньше минуты спустя

Что им мешает так же сделать две фотографии на планшет с разницей в 15 минут? 

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 4 часа назад:

Надо по пидор-су к каждому приставить. И к тебе тоже..

Хочешь приставиться?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 51 минуту назад:

Судя по "интересно", это не укладывается в общую картину мироустройства в голове пользователя.

А эти чуваки на зарплате? Если нет, то ходить дважды одним и тем же маршрутом действительно странно.

0

Поделиться сообщением

Так это с машины, наверное, было, которая кругами ездит. 

добавлено меньше минуты спустя

В машине стоит автоматический комплекс фиксации нарушений со всеми лицензиями и разрешающими документами, по крайне мере должен иметь.

А каким средством является планшет? Имеет ли он весь список документов, позволяющий регистрировать нарушения? Вот в чем вопрос.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 34 минуты назад:

А эти чуваки на зарплате? Если нет, то ходить дважды одним и тем же маршрутом действительно странно.

Да ещё и целый день! Фотошоп  выручает! :)

ScHennOk сказал(а) 21 минуту назад:

А каким средством является планшет? Имеет ли он весь список документов, позволяющий регистрировать нарушения? 

Оставь машину на 1 Советской и получи ответы на все интересующие тебя вопросы :)

Думаю, что список документов примерно тот же, что и у смартфонов, с которых отправляли жалобы на нарушения. Только на эти планшеты будет реакция :)

0

Поделиться сообщением

ну это круто, если таки там выписывают штрафы тоннами. Надо проверить...меня очень сильно напрягает какой нить кофейный каблук стоящий под знаком..предположу что там еще и не совсем все легально.

0

Поделиться сообщением

Да ещё и целый день! Фотошоп  выручает! :)

В Москве писали, что у ВДНХ перед заездом на парковку поставили камеру штрафующую за стоянку. Люди иногда стоят в очереди на парковку более 5 минут из-за затупанов на пункте оплаты и попадают на эту камеру на штраф за стоянку. Никакого Фотошопа, чистый бизнес.

Оставь машину на 1 Советской и получи ответы на все интересующие тебя вопросы :)

Дорого :D

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 18 минут назад:

Дорого :D

Лайфхак: задай эти вопросы через обращение в комитет по транспорту бесплатно :)

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 15 часов назад:

Я тут протестил. Но был неправ, поэтому в бутылку не лез, фоток не требовал. Инспектора прямо на месте застал, когда следующего за мной нарушителя увозили. Он рассказал как дальше быть. Как они это на месте оформляют - хз. А забирать - сначала к ним едешь за протоколом и постановлением, а потом на штрафстоянку - оплачивать эвакуацию.

Работник штрафстоянки сказал, что последнее время много привозят машин - походу пока работают.

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 2 часа назад:

Я тут протестил. Но был неправ, поэтому в бутылку не лез, фоток не требовал. Инспектора прямо на месте застал, когда следующего за мной нарушителя увозили. Он рассказал как дальше быть. Как они это на месте оформляют - хз. А забирать - сначала к ним едешь за протоколом и постановлением, а потом на штрафстоянку - оплачивать эвакуацию.

Работник штрафстоянки сказал, что последнее время много привозят машин - походу пока работают.

я скорее про то, что если им фотку скинуть мудаков  неправильно припаркованных/на автобусной/третьим рядом, оштрафуют или нет? а то бардак то нехилый вокруг и остановками где нельзя, из-за чего не проехать.

Изменено пользователем vovan-bolvan
1

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 17 часов назад:

недавно на Гончарной одного задавили за выписывание штрафа. 

вот нежалко даже

наплодили мусора а потом удивляются

пускай сначала дороги оптимизируют под население, которое запустили в город и кому настроили домов на окраине

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 10 минут назад:

вот нежалко даже

наплодили мусора а потом удивляются

пускай сначала дороги оптимизируют под население, которое запустили в город и кому настроили домов на окраине

Правильно. Даёшь парковку на газонах, детских площадках, ведь есть отличное оправдание: вы (правда, не поясняют, кто) мне продали машину, а парковок не построили!

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 14 минуты назад:

оптимизируют под население, которое запустили в город и кому настроили домов на окраине

Так и живите на окраине, на Гончарную вы нах припёрлись?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас