Galakhov

сборник несбывшихся надежд автомобилистов

6 141 сообщение в этой теме

z0rg сказал(а) 56 минут назад:

Я ему рассказал о своем отношении к тонировке спередних боковых стекол и лобовухи, он сказал, что у них там все так ездят. 

А где это "там"? 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 12 минуты назад:

А где это "там"? 

ЯНАО, конкретный город не помню 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 3 часа назад:

ЯНАО, конкретный город не помню 

От солнца жарко и салон выгорает? :D

1

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 44 минуты назад:

Скорее, очень часто низкое солнце; незатонированным приходится откладывать поездки.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Во. Ноябрьск, емнип. 

добавлено меньше минуты спустя
proviz сказал(а) 59 минут назад:

Очки решают, нет? 

с живой лобовухой - да

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 03.08.2021 в 18:55:

Потому что отсутствие у чмо страховки должно быть его тяжелейшей проблемой, а не того, кто добросовестно исполнил все требования и является пострадавшей стороной. 

800р это бред. В некоторых странах ЕС если попался без страховки в первый раз, то штраф 300€. Чтобы неповадно было.

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 4 часа назад:

800р это бред. В некоторых странах ЕС если попался без страховки в первый раз, то штраф 300€. Чтобы неповадно было.

Так да. 

Ибо если ты без страховки кого-то даже просто притер пару элементов - уже ущерб идет на десятки тысяч рублей. Врезался на скорости 20-30 км/ч - может уже и на сотни пойти. 

А штраф всего 800 рэ.

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 4 часа назад:

Главная фраза, "чтоб неповадно было". Нарушил, призадумался, а стоит ли ещё раз нарушать.

А наши 800р это небольшая оплата проезда с нарушением, нарушай, плати, катайся дальше. Поэтому и странно, что эту кормушку меняют на предписания и арест нарушителя.

0

Поделиться сообщением

У меня не когда не было запрещённой тонировки спереди.

Но честно говоря этот вот "глухой" запрет на тонировку именной лобового стекла и боковых та ещё глупость. Вот за тонировку передних задних фар я ещё понимаю есть смысл. А вот светопропускная способность в 75 процентов тот ещё бред. Оставили бы 40-50% и хай с ним, если уж так болеют водителя которому "якобы" из салона не чего не видно. За зеркалку ещё конечно дрючить надо. В общем за всё то что мешает и создаёт опасность другим участникам движения. 

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 3 минуты назад:

У меня не когда не было запрещённой тонировки спереди.

Но честно говоря этот вот "глухой" запрет на тонировку именной лобового стекла и боковых та ещё глупость. Вот за тонировку передних задних фар я ещё понимаю есть смысл. А вот светопропускная способность в 75 процентов тот ещё бред. Оставили бы 40-50% и хай с ним, если уж так болеют водителя которому "якобы" из салона не чего не видно. За зеркалку ещё конечно дрючить надо. В общем за всё то что мешает и создаёт опасность другим участникам движения. 

Ты посмотри ролики из машин, где тонировка. 

Они днем едут будто поздние сумерки. Ночью им вообще ничего не видно. 

И им не нравится, что на них все пялятся и им не комфортно. А пялятся на них все, так как они как тридварасы ездят. 

Стандартно тонировка пропускает либо 5%, либо 15% света.

5

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 4 минуты назад:

Ты посмотри ролики из машин, где тонировка. 

Они днем едут будто поздние сумерки. Ночью им вообще ничего не видно. 

И им не нравится, что на них все пялятся и им не комфортно. А пялятся на них все, так как они как тридварасы ездят. 

Стандартно тонировка пропускает либо 5%, либо 15% света.

Да полно различных тонировок:

mki-tone_percents.png

У меня задние стёкла тонированные, и на ларгусе (с салона 15% задняя полусфера) и на спектре тоже. На спектре задние бока я 5% делал, а заднее стекло 15% Плохо видно было только ночью зимой когда на не освещённой парковке задом парковался, при любом освещении 15% уже всё видно.

А я говорю о 50% такая тонировка у многих машин с завода идёт. Вот к примеру я бы с удовольствием на лобовое стекло нанёс артемальную тонировку, так как жарит летом на солнце через лобовое очень сильно, но так как реальная пропускная способность обычного заюзанного стекла 85-90 то +10+15 от артемальной плёнки и ты уже нарушаешь закон, я про глупость в этом случае и говорю. Разрешённые 50% не как не повлияют на отлов тридварасов.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 54 минуты назад:

И им не нравится, что на них все пялятся и им не комфортно. 

Больные люди. 

Ещё они чёрные шторки вешают на передние боковые окна.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 45 минут назад:

Да полно различных тонировок:

У меня задние стёкла тонированные, и на ларгусе (с салона 15% задняя полусфера) и на спектре тоже. На спектре задние бока я 5% делал, а заднее стекло 15% Плохо видно было только ночью зимой когда на не освещённой парковке задом парковался, при любом освещении 15% уже всё видно.

А я говорю о 50% такая тонировка у многих машин с завода идёт. Вот к примеру я бы с удовольствием на лобовое стекло нанёс артемальную тонировку, так как жарит летом на солнце через лобовое очень сильно, но так как реальная пропускная способность обычного заюзанного стекла 85-90 то +10+15 от артемальной плёнки и ты уже нарушаешь закон, я про глупость в этом случае и говорю. Разрешённые 50% не как не повлияют на отлов тридварасов.

Ты задним ходом маневрируешь со скоростью 5 км/ч максимум. И то тяжко. 

А представь, что тебе задом надо ехать 90.

Атермальная, вроде как, не запрещена. 

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 42 минуты назад:

Да полно различных тонировок

Чёта говно это какое-то  колхозное на картинке... У мну 5% атермал, но изнутри видимость примерно как на этих 45, не сильно хуже чем без плёнки.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Больные люди. 

Ещё они чёрные шторки вешают на передние боковые окна.

Ага. И менты ничего не делают. 

Вот у нас пентов 26.26 тысяч на СПб (данные на 2016).

Дорог в СПб 3473 км. Это по пенту на каждые 130 метров каждой дороги в городе. Где они прячутся?

Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 21 минуту назад:

Где они прячутся?

Ищут тех, кто лайкает посты Навального.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 27 минут назад:

Ага. И менты ничего не делают. 

Вот у нас пентов 26.26 тысяч на СПб (данные на 2016).

Дорог в СПб 3473 км. Это по пенту на каждые 130 метров каждой дороги в городе. Где они прячутся?

А это рядовые постовые, или руководство? Руководство на улицу никто не пошлет, а рядовых постоянно слышу, что сокращают.

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 51 минуту назад:

У мну 5% атермал, ...

Обсуждая светопропускание плёнки, вы точно не путаете светопропускание и светопоглощение? По-моему, светопропускание 5% -- это ну очень темно... А в сварочной маске сколько, если в %%?

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

Чёта говно это какое-то  колхозное на картинке... У мну 5% атермал, но изнутри видимость примерно как на этих 45, не сильно хуже чем без плёнки.

Глаз логарифмирует. На мониторе сложно передать. 

ScHennOk сказал(а) 33 минуты назад:

А это рядовые постовые, или руководство? Руководство на улицу никто не пошлет, а рядовых постоянно слышу, что сокращают.

Это все. 

Руководства, кмк, должно быть меньше 10%. 

ProteKtor сказал(а) 41 минуту назад:

Ищут тех, кто лайкает посты Навального.

Ага. И пишет очень важные отчеты. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 45 минут назад:

Обсуждая светопропускание плёнки, вы точно не путаете светопропускание и светопоглощение? По-моему, светопропускание 5% -- это ну очень темно... А в сварочной маске сколько, если в %%?

Конечно, путают.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

светопропускание 5% -- это ну очень темно..

Не знаю в каких это единицах чего и мне ваще фиолетово.    Может это какие-то абстрактные единицы зависящие от восприятия.

Тоже думал что будет как в метро кабину машиниста красили :) хотел 15%, но чел сказал, что это фигня, будет очень светлая и с 5% всё тоже будет зашибись. И показал обе плёнки в сравнении. Да разница была не глобальная, но пятёрка темнее. В цифре 5% и что она самая тёмная мну твёрдо уверен. (не смотря на мнения разных удодов))))) И то что плёнка настоящая тоже. Снаружи да, нихрена не видно. изнутри всё хорошо.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 4 часа назад:

я когда делал, в сервисе сказали что если измерять, не пройдет) но на глаз это не видно, и типа 99.999% что никто не будет проверять. 

1

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 4 минуты назад:

я когда делал, в сервисе сказали что если измерять, не пройдет) но на глаз это не видно, и типа 99.999% что никто не будет проверять. 

А как же тогда авто с атермальными стеклами пускают? Или там меньше теряется? 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 6 часов назад:

А атермальная, которая ничего не пропускает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас