Hello World!

comdir

Веловойна или ...?

103 сообщения в этой теме

Опрос телезрителей по поводу необходимости знать ПДД или начало развернутой антипропаганды растущего велодвижения в Питере?
http://vk.com/video1364672_162764274
Причины? Повод? Руководящая сила? Кто за этим стоит? и стоит ли вообще? Чиновница из Курортного? Или наш православно-ортодоксальный подход ЗАПАД НАМ НЕ УКАЗ? Может и нет никакой войны - просто неудачно построенный видеоряд, а передача на самом деле о небходимости строительства велодорожек? Изменено пользователем comdir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ссыль не рабочая.Была. Изменено пользователем Инструктор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже показалось, что пошел наезд на велодвижение.
Видимо дама с Курортного района рулит!!! Embarassed Изменено пользователем Шмидт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
comdir писал(а) Sun, 03 June 2012 16:37
Опрос телезрителей по поводу необходимости знать ПДД или начало развернутой антипропаганды растущего велодвижения в Питере?http://vk.com/video1364672_162764274
Причины? Повод? Руководящая сила? Кто за этим стоит? и стоит ли вообще? Чиновница из Курортного? Или наш православно-ортодоксальный подход ЗАПАД НАМ НЕ УКАЗ? Может и нет никакой войны - просто неудачно построенный видеоряд, а передача на самом деле о небходимости строительства велодорожек?

Никакого опроса там нет, а есть мудацкая односторонная журнашлюшная подача матерьяла.
http://vk.com/video1364672_162764274
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А Гуревича попросили сказать несколько слов, которые использовали против его воли в передаче с обратным знаком ?? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 03 June 2012 18:03
А Гуревича попросили сказать несколько слов, которые использовали против его воли в передаче с обратным знаком ?? ))


О чем речь? Мне не посмотреть сюжет - у меня воздушный канал слабый, видео не тянет. Я там что то говорил за введение велосипедистам прав? Smile МОя позиция как раз обратная: не надо никаких прав. Ни велосипедистам, ни пешеходам, ни собакам, никому. А надо ВСЕМ ДЕТЯМ В ШКОЛЕ преподавать ПДД много и тщательно, и тогда они будут в курсе того как вести себя на дороге, не важно как они на ту дорогу попадут - пешком, на роликах, или еще как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 03 June 2012 18:03
А Гуревича попросили сказать несколько слов, которые использовали против его воли в передаче с обратным знаком ?? ))

..думаю это не важно.
хорошо,что хоть ОН правильно говорил.
а вообще-это провокация.
мегаполис-стихия,
и правят им Высшие Силы))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В контексте подачи этого теле-барахла мнение любого, а тем более авторитетного человека или эксперта, даже содержащее объективные "прописные истины" будет скомпилировано с общим барахлом и не будет выходить за рамки идеи программы "экзамен на знание ПДД велосипедистами" - опрос на треть экрана )) разбавленной страшилками про дтп, страховые, позвоночную грыжу, заболевания дыхательных путей и сотни погибших.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 03 June 2012 19:11
В контексте подачи этого теле-барахла мнение любого, а тем более авторитетного человека или эксперта, даже содержащее объективные "прописные истины" будет скомпилировано с общим барахлом и не будет выходить за рамки идеи программы "экзамен на знание ПДД велосипедистами" - опрос на треть экрана )) разбавленной страшилками про дтп, страховые, позвоночную грыжу, заболевания дыхательных путей и сотни погибших.



Здесь есть такой контр аргумент: езда на велосипеде, и сам велосипед, не является источником повышенной опасности, в отличие от автомобиля. Иными словами, смертельных случаев от столкновения пешеходов и велосипедистов, серьезных травм и прочего - нет. Ну практически нет. Посему, каких либо разрешений для вождения велосипеда, равно как и хождения пешком, не требуется. Но! велосипедист, равно как и любой другой участник дорожного движения, как пешеход или погонщиГ скотов, должен знать ПДД. Ведь от нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами, кем угодно, бывают ДТП.
ОТсюда я и делаю вывод:
- ВСЕХ людей необходимо учить ПДД, так как это ОЧЕНЬ ВАЖНО. у нас 30 000 погибших на дороге в год. Надо учить в первую очередь детей, их очень жалко. Ментов и политиков можно не учить. Учить надо в школе, и учить ВСЕХ. Иначе будет идиотизЬм. ДОйдем до того, что надо будет получать права на ролики, на право бегать бегом и переходить дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не так давно где-то видел по тв, как ученая особа возмущалась, как лихо перевернули ее мнение про существование каких-то трехметровых людей. Типа позвонили и спросили - а правда, что в горах предпосылки для более высокого среднего роста??? Ну да. А потом в передаче подают сенсацию - найдена отсутствующая ветвь эволюции - трехметровые люди. Известный антрополог такая-то говорит - и умным голосом и в очках дама "говорит" нарезкой из своих слов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нда оперативненько,
1го июня объявили о закрытии комитета
3го уже выходят подобные передачи
Новая метла, по новому метет.
Вообщем, мне кажется, что скорее всего наша велоконцепция, закончила свою короткую , но яркую жизнь, можно расслабиться и получать удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 19:16
Иными словами, смертельных случаев от столкновения пешеходов и велосипедистов, серьезных травм и прочего - нет. Ну практически нет.

есть, есть. вон дедушка Сутчи Хуэй (Sutchi Hui) невинно убиенный на санфранцищщине злым велосипедистом. в интернетах очень, очень много какашек на вентилятор было наброшено. хомячки тоже потрясали правами и эказменами.
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 19:16

- ВСЕХ людей необходимо учить ПДД, так как это ОЧЕНЬ ВАЖНО. у нас 30 000 погибших на дороге в год. Надо учить в первую очередь детей, их очень жалко. Ментов и политиков можно не учить. Учить надо в школе, и учить ВСЕХ.

достаточно понизить возраст получения автоправ и увеличить проникновение идеи, что даже если ты в москве живёшь и машину покупать не планируешь, то права когда-нибудь пригодятся.

ну и вот ещё, уроки обж в школе есть сейчас ведь, да? а чему там учат? по-прежнему ак-47 разбирать и от амиака защищаться? а лучше бы и правда вождению учили. с выдачей прав после экзамена, чтобы два раза не вставать.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Sun, 03 June 2012 19:56

Вообщем, мне кажется, что скорее всего наша велоконцепция, закончила свою короткую , но яркую жизнь, можно расслабиться и получать удовольствие.

По мне так:
ну заставят сдавать экзамен и возить с собой документ о том, что ты сдал, ну и хрен с ним. Повесят номер на велосипед - лишь бы этот номер не слишком парусил против ветра. Лишь бы на тротуары не выгнали, как в Белоруссии, вот чего я боюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 03 June 2012 21:02
kampy писал(а) Sun, 03 June 2012 19:56

Вообщем, мне кажется, что скорее всего наша велоконцепция, закончила свою короткую , но яркую жизнь, можно расслабиться и получать удовольствие.

По мне так:
ну заставят сдавать экзамен и возить с собой документ о том, что ты сдал, ну и хрен с ним. Повесят номер на велосипед - лишь бы этот номер не слишком парусил против ветра. Лишь бы на тротуары не выгнали, как в Белоруссии, вот чего я боюсь.

Ключевая фраза репортажа вовсе не про права, ключевая фраза, что велодорожки надо стоить ТОЛЬКО в парках и зеленых зонах, собственно очевидно, что ради этого сюжет и делался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"В центре нет места велодорожкам.." .. Так и вспоминается недавняя речь бывшего мэра Боготы Энрике Пеньялоса, он как раз сделал все наоборот, удалил машины..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Sun, 03 June 2012 21:21

Ключевая фраза репортажа вовсе не про права, ключевая фраза, что велодорожки надо стоить ТОЛЬКО в парках и зеленых зонах, собственно очевидно, что ради этого сюжет и делался.

А нахрена там велодорожки?
Цитата:
"В центре нет места велодорожкам.." .. Так и вспоминается недавняя речь бывшего мэра Боготы Энрике Пеньялоса, он как раз сделал все наоборот, удалил машины..

Да, я тоже прифигел от этого момента. По-моему, очевидно, что в центре нет места автомобилям, а не чему-то ещё. Просто если посчитать, то автомобиль наименее эффективно использует дорожную площадь из всех видов транпорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 19:16
amvasiljev писал(а) Sun, 03 June 2012 19:11
В контексте подачи этого теле-барахла мнение любого, а тем более авторитетного человека или эксперта, даже содержащее объективные "прописные истины" будет скомпилировано с общим барахлом и не будет выходить за рамки идеи программы "экзамен на знание ПДД велосипедистами" - опрос на треть экрана )) разбавленной страшилками про дтп, страховые, позвоночную грыжу, заболевания дыхательных путей и сотни погибших.



Здесь есть такой контр аргумент: езда на велосипеде, и сам велосипед, не является источником повышенной опасности, в отличие от автомобиля. Иными словами, смертельных случаев от столкновения пешеходов и велосипедистов, серьезных травм и прочего - нет. Ну практически нет. Посему, каких либо разрешений для вождения велосипеда, равно как и хождения пешком, не требуется. Но! велосипедист, равно как и любой другой участник дорожного движения, как пешеход или погонщиГ скотов, должен знать ПДД. Ведь от нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами, кем угодно, бывают ДТП.
ОТсюда я и делаю вывод:
- ВСЕХ людей необходимо учить ПДД, так как это ОЧЕНЬ ВАЖНО. у нас 30 000 погибших на дороге в год. Надо учить в первую очередь детей, их очень жалко. Ментов и политиков можно не учить. Учить надо в школе, и учить ВСЕХ. Иначе будет идиотизЬм. ДОйдем до того, что надо будет получать права на ролики, на право бегать бегом и переходить дороги.


Плюсую всеми руками за знание ПДД, равно как и за знание техники Безопасности на каждом рабочем месте, Первичный инструктаж, Вводный инструктаж, Периодический_очередной инструктаж есть в любой профессии. Пускай без корочек и экзаменов - но инструктаж жизненно необходим.
Кто из читателей снимает кожух с болгарки?
Кто помыв пол мокрыми руками хватает выключатель в комнате?
Кому удобна розетка для стиралки в ванной?
Кто едет на велике "без рук" по тротуару?
Кому с крана падает гайка на непокрытую репу?
Кто не ссыт в костер при отъезде со стоянки?
Кто серит хабариками на детской площадке, когда рядом урны?
.. правильно - распи%дяи, которым все пох, и на себя и на других- нужно "в консерватории поправлять", обычно помогает. Ну и разумеется личный пример.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про ПДД - да! Надо знать, да ещё живя в городе - обязательно!
+1 за изучение в школе.
По сюжету: Фигня полная.
Журналисты готовившие сюжет - не в теме. Опрошенные люди (окромя змея конечно Wink ) то же.
Водила вольво - урод (кмк). Сбил человека - даж не вышел из жоповоза своего... Не в скорую стал звонить, стал звонить в ГИБДД, у него, вишь - ДТП! Mad Урод!
Какие права-номера? Как контролировать? Велополиция!? Все ПДД надо перелопачивать и кодексы тож...
Вообщем - не хочу растекаться... Кратко - не реально, чушь, бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Быдлообщество... что сказать. Удалось мне посмоьтреть сюжет. Вывод - живем в среде моральных уродов.

Сюжет первый - Выходит водитель со стажем в 22 года (как у меня) и рассказывает полную трагизма историю, как получил (о боже!) царапину на автомобиле... Бляха муха... у меня 3 автомобиля, все царапаные перецарапаные, внутри - можно огород разводить. В чем тут проблема? Это автомобиль, не картина Рембрандта. Ведро с гайками. Я на них не молюсь, я на них прикиньте - езжу. Какой ужас... царапина, жизнь пошла под откос...

В сюжете водитель водит пальцем по борту автомобиля, на котором ничего нет (может быть у меня плохое разрешение компа, не знаю).

Какой ужас... поцарапана автомашина... Что б я так жил... Чтоб у меня в жизни были такие проблемы, да хоть с утра до вечера...

меня всегда удивляло отношение к автобмобилям в этой стране. ЛЮди живут в дерьме, подъезды засраны, газоны загажены, куча проблем, всем пополам. Ни один человек не выйдет сделать у дома газон. Жили, живут и будут жить в дерьме.
НО если их ведро поцарапают - это все. Это катастрофа, это чудовищное приосшествие...

Люди, ау! На дворе год 2012. Машина сегодня - расходный материал. Купил. покатался, выкинул, продал лузерам Smile и так далее. Не надо над ними трястись, как было при советах, где автомобиль покупался раз и на всю жизнь. Царапина - об этом сюжет на телеканале Россия. ешкин кот... как мелко пали люди...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да - меня тоже мягко говоря огорчил сей сюжет. Вот так можно совершенно наизнанку вывернуть всё. Мол "велосипедист дышит выхлопами и смогом" - ага, он эти выхлопы будто бы создаёт! "Проблемы с позвоночником" - угу, езда на автомобиле конечно во всём полезна, щаз - поверил! Может ещё скажут, что и пробки в городе из-за проклятых велосипедистов?! Возмущает такой подход к делу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
слов нет.одни эмоции и непонимание куда катится мир,и Российское общество!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не читайте перед обедом советских газет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ролик же однозначно не для велосипедистов снимался (ой, газы, ой, у вас позвоночник страдает), он снимался для телепотребителей, у которых только это и отложится в голове, никто не будет вникать насколько достоверна информация..
Ну, а про гоняющих по тротуарам - тут видимо единственно верно сказано, но опять же, получается всех под одну гребенку Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, вот меня пять минут назад редактор одного СМИ попросил написать пару колонок за деньги про противостояние велосипедистов и автомобилистов.

Сразу вспомнил про этот топик (сам топик не читал, но название всплыло). Вобщем... паранойа назревает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не пиши. Не лей воду на раздувание низменных инстинктов. наша позиция не делить людей. Щас я в метро - метролюбитель. Приехал на авто - автолюбитель. Завтра на велике. Велолюбитель. Сам с собой не борюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас