Hello World!

StikMaH

Велосипед и проход на платформу

4 сообщения в этой теме

Катаясь на электричке до Выборга и обратно, я всегда покупаю билет на велосипед, т.к. заплатив 200 рублей, на мой взгляд, смешно жлобить еще 32 рубля. Но как и многие велопитерцы, в том что касается провоза велосипеда, я мягко сказать недоволен качеством предоставляемого сервиса в поезде повышенной комфортности.

Но еще больше меня раздражает требование теток на турникетах предъявить им билет на велосипед. Даже если он у меня есть.

Насколько я понимаю правила перевозки багажа в Северо-Западной ППК - велосипед можно возить и без билета, если он находится в разобранном виде. И для этого в пригородных поездах его не нужно даже упаковывать.

Из чего я делаю вывод, что на платформу, я могу пройти с велосипедом в собранном виде, и лишь при посадке его разобрать.
А значит для прохода через турникет мне достаточно иметь проездной документ, только на себя, в который уже включена бесплатная норма провоза багажа.

Следовательно требовать при проходе на платформу билет на велосипед у меня никто не имеет права.

Хотелось бы узнать, насколько мои понимания правил перевозки соответствуют действительности?



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На вокзалах ж\дтётки,так кажется,менее принципиальны,там редко спрашивают.На "Славе",в "Купчино" и т.п. фиг мимо них без билета на лясик проскочишь. В "Петергофе" демонстративно спрыгивал с платформы - билет был,а на лясик-нет.
Хотя контролер в самой эл-ке нам говорила "колесо снимите и билет не надо".
У нас в стране вахтеры всегда самые страшные и непредсказуемые люди Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Sun, 03 June 2012 12:17
Следовательно требовать при проходе на платформу билет на велосипед у меня никто не имеет права.

Берешь и показываешь купленный билет, раз он у тебя фактически есть. Не пофиг ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Sun, 03 June 2012 12:17
Катаясь на электричке до Выборга и обратно, я всегда покупаю билет на велосипед, т.к. заплатив 200 рублей, на мой взгляд, смешно жлобить еще 32 рубля. Но как и многие велопитерцы, в том что касается провоза велосипеда, я мягко сказать недоволен качеством предоставляемого сервиса в поезде повышенной комфортности.

Но еще больше меня раздражает требование теток на турникетах предъявить им билет на велосипед. Даже если он у меня есть.

Насколько я понимаю правила перевозки багажа в Северо-Западной ППК - велосипед можно возить и без билета, если он находится в разобранном виде. И для этого в пригородных поездах его не нужно даже упаковывать.

Из чего я делаю вывод, что на платформу, я могу пройти с велосипедом в собранном виде, и лишь при посадке его разобрать.
А значит для прохода через турникет мне достаточно иметь проездной документ, только на себя, в который уже включена бесплатная норма провоза багажа.

Следовательно требовать при проходе на платформу билет на велосипед у меня никто не имеет права.

Хотелось бы узнать, насколько мои понимания правил перевозки соответствуют действительности?



http://www.ppk-piter.ru/passenger/prav/prav.php
"Бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручную кладь весом не более 36 килограммов, размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см."
26" формально в ручную кладь слабо вписывается.

Насчёт упаковки велосипеда, Правила пассажирских ЖД перевозок:
"Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, вещи (предметы), которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров" Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас