Hello World!

yuniki

помогите с выбором крыльев и багажника на найнер

24 сообщения в этой теме

- задние дропауты имеют вполне удобные вровень с крепежом калипера наплывы с отверстием для крепления багажника. Но вот какой понадежнее (но не тяжелый, желательно, чтобы и на покатушках его не снимать) и где - взять багажник на найнер ?

- та же проблема с крыльями для найнера ?

Можно ли где в Питере такое купить или - еще где ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Офф: почему из названия темы пропала реклама конкретной модели велосипеда?! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OFF
2 Techno> я бы за рекламу бы в тюрьму бы сажал бы, да вот беда - чей-то не выбирають президентом всея моя Руси, но обойтись без названия фирм а таких темах нереально, Вы , видимо, подозрительны излишне на этот счет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 31 May 2012 20:25
OFF
2 Techno> я бы за рекламу бы в тюрьму бы сажал бы, да вот беда - чей-то не выбирають президентом всея моя Руси, но обойтись без названия фирм а таких темах нереально, Вы , видимо, подозрительны излишне на этот счет.

[OFF (keep going)] нет, просто не очень понимал, зачем название велосипеда в предыдущих темах. Ну, т.е. в той, что про обкатку, ещё куда ни шло, но вилка - это продукт абсолютно сторонней независимой конторы, ничем не отличающийся от байка к байку. Разве что "кастомными наклейками". =)
ЗЫ: а баллотироваться не пробовали!? )))[/OFF]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Михалыч Уфимский>
да не - нужны полноразмерные - эти не защитят передний переклюк да и вообще из-под таких лететь грязь будет.

OFF'ом поднимем
2 Techno > про вилку - упомянул опять же исключительно из того, чтобы точно можно было найти ее исходя из велика, т.к. сам я мог и ошибиться в ее идентификации - я ж нуб в этом деле - все велики, что были прежде - все сплошь совковые.Баллотироваться не пробовал -да и если выберут, то - все-равно потом бояре прикончат

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть подрамная сумка и фонари на 29, все ровно скоро тему создашь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS> Сумка у меня старая - сумку покажь, в новой раме действительно треугольник великоват , про фонари на 29 - не заливай ! Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купите крылья AUTHOR SCORPION . Хорошо защищают. К переднему приколхозить брызговичок до земли (почти) и будет Вам счастье.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Thu, 31 May 2012 23:17
Купите крылья AUTHOR SCORPION . Хорошо защищают. К переднему приколхозить брызговичок до земли (почти) и будет Вам счастье.
Smile

а ширина-то у них какая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 31 May 2012 23:21
Limon4ik писал(а) Thu, 31 May 2012 23:17
Купите крылья AUTHOR SCORPION . Хорошо защищают. К переднему приколхозить брызговичок до земли (почти) и будет Вам счастье.
Smile

а ширина-то у них какая?

Штангенциркуль утверждает - 57 мм.
Upd. У меня на гибриде заднее на 5 см. удлинено. Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik
А эт как - оно у Вас на 5 см удлинено - за счет чего ?

PS. Если ничего более подходящего нет, то вот я дурак - при заказе велика мог ведь и крылья эти заказать, чтобы выслали, еще подумал об этом, но отказался - т.к. решил , что лучше найду ! Чё ж - лучше ничего нет среди крыльев ?

PSPS А компот ?! © Т.е. - а багажник где брать ?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так как крыло заканчивается уже ниже пер.переключателя, то в штатное крепление прикручена алюминиевая полоска длиной 5 см. к другому краю полоски прикручено крыло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik
Так как крыло заканчивается уже ниже пер.переключателя, то в штатное крепление прикручена алюминиевая полоска длиной 5 см. к другому краю полоски прикручено крыло.

Не понятно - зачем так - разве штатным образом оно не встает ? А картинку можно ? Да, - и надежны ли крепления усиков к крылу - по картинке как-то непонятно ?

Вот у меня только проблемка - переднее крыло - горилка-то на вилке у меня без отверстия под крепление крыла и штаны вилки тоже без ушков для усиков - как тогда переднее крыло крепить ?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Усы держатся нормально (за 5 с лишним тысяч км ничего не выскочило).
Крыло встаёт и без моего колхоза, но тогда часть грязи всё же может долететь до спины (наверно - не пробовал (теоретизирую)).
У меня на 26" F1rst_ине есть с задней стороны гориллы дырка с резьбой, на штаны сделаны хомутики из алюминиевой полоски (покрашены в чёрный цвет - почти не видны). При желании с гориллой тоже дело решаемое. Фото не сегодня.
Upd. В Московском районе можно в живую посмотреть. Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не насилуйте парню могз, SKS Bluemels, уже больше года выпускает 28" крылья шириной 65 mm под резину 2,1" - 2,35".

До этого единстсвенными Полноразмерными крыльями найнера были Planet(если не ошибаюсь) и продавали их только в Штатах.

Про Багажники и найнеры здесь на форуме есть большая тема, даже думаю не одна, поищи ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 01 June 2012 03:40
.. SKS Bluemels, уже больше года выпускает 28" крылья шириной 65 mm под резину 2,1" - 2,35"..

Наверно хороший вариант.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 HardDen > Пасиб.

Цитата:
Наверно хороший вариант.

Вариант, наверняка, превосходный - скорее всего то, что надо, за двумя НО :
1) Дороже - 30EUR + стоимость пересылки
2) Сколько ждать его - ....!?

Ну и ,наверно я зря, но чей-то смущает - не из пластмассы ли сделано ушко у усиков на третьей картинке ?

Поэтому 2 Limon4ik
А измерь, плз, какая длина по окружности у твоих крыльев - у тебя же 26" все-таки, а у меня 29" и не пробовал ли - не будет ли эффективнее призагнуть над теплом, например, вниз торчащий вверх хвост заднего крыла? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 01 June 2012 08:38
Ну и ,наверно я зря, но чей-то смущает - не из пластмассы ли сделано ушко у усиков на третьей картинке ?

Пусть эта пластмасса не смущает, это задумано так. Если вдруг что-то застрянет между колесом и крылом, то вместо блокировки колеса или поломки крыла эта фигулина выпустит ус. Потом назад вставите и дальше поедете. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 31 May 2012 22:20
да не - нужны полноразмерные - эти не защитят передний переклюк да и вообще из-под таких лететь грязь будет.

Для горного велосипеда полноразмерные актуальны, если вы собираетесь ездить только по хорошим дорогам. А как влипнете в глину, то все будут ехать, а вы - тащить велосипед с заклиненными колесами.

Пример глины:
http://cs5409.userapi.com/u34900840/150880161/x_8b3f988d.jpg
http://cs5409.userapi.com/u34900840/150880161/x_f5c4618a.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON ВууОйАаа , не надо кошмарить дедушку ! Я тогда сребки сколхозю - пусть грязь соскребають.
PS. А на неполноразмерных крыльях велосипедист будет в такой грязи, как покрышка на картинке, и тоже двигаться не сможет. Я вобще в такую грязь не суюсь, но , конечно, ни от чего не зарекаюсь. На месте водилы с картинки я бы или травой пробрался краем поля или бы вел на себе тащил. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 01 June 2012 10:38
Поэтому 2 Limon4ik
А измерь, плз, какая длина по окружности у твоих крыльев - у тебя же 26" все-таки, а у меня 29" и не пробовал ли - не будет ли эффективнее призагнуть над теплом, например, вниз торчащий вверх хвост заднего крыла?

У меня на гибриде 28"! С покрышкой 42 мм. без проблем, т.к. рама не 29", то при установке покрышки 50 мм. приходится ставить другое крыло, т.к. грязевые зазоры между рамой и покрышкой становятся не больше 3 мм. Смысла загибать хвост заднего крыла нет, т.к. он предназначен, чтобы грязь не летела на спину. У меня оно поставлено на грани - так, чтобы в препятствия, (например стены), упиралось колесо, а не крыло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik
Вообще -то эти крылья на 55 мм только по 3 мм по сторонам скрывают мою найнеровскую покрышку, а там ведь есть еще и вот такие 67 мм - это , конечно, оочень широко, но может в этом и есть великая сермяжная правда ?
Вы не сказали, - все же - какова длина (не ширина , а длина) Ваших крыльев по дуге окружности в см - интересно прикинуть ? А то - стремно покупать не глядя.
PS. Да - и картинку бы хотелось - как стоят они у Вас. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас