Hello World!

Kostantin

Очередной вело-маразм.

43 сообщения в этой теме

На Петропавловку охрана посторонних с великом ни под каким видом не пускает, а местных только по предъявлении пропуска и пешком само-собой. Хотя в правилах там ни слрва, что нельзя проходить с велосипедом. В то-же время местная круть там на машинах летает, они опасности пешеходам типа не представляют. Да и в ресторан там на машине без вопросов пускали, пока он не сгорел, туда ему и дорога, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня была единственная работа без велика - это Кировский завод. В остальных случаях еще при приёме акцентировал, что езжу на велосипеде хочу его ставить там-то и так-то. В случае отказа - решал дилемму "велик против всего остального".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помнится в 42-ом евреям в Нидерландах запрещали на великах ездить, потом правда всем местным запретили.

У нас контора в новый год переехала в новый офис на территории некого завода (зашифруюсь чтобы не сглазить) подошёл к охране, спросил как на счёт велика, А говорят через ворота.

При этом Пропуск на машину надо оформлять каждый месяц, ночевать нельзя, в стоимость аренды не входит.

Еду на велике, открывают шлагбаум останавливаюсь около охраны пытаюсь предъявить пропуск - не надо говорят типа раз знаешь куда ехать - езжай, а пропуска у нас вообще от другого бизнес центра, при переезде договорились старые в систему занести, типа съэкономили.
Тьфу тьфу не сглазить, правда ручки в туалете кто то по ночам ворует, пришлось собственную пропускную систему установить.


Как мне кажется опасен велосипед для властей и прочего начальства мне не понять но видимо есть смысл в этом унижении человека, как в 42-ом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 25 May 2012 23:16
у меня была единственная работа без велика - это Кировский завод. В остальных случаях еще при приёме акцентировал, что езжу на велосипеде хочу его ставить там-то и так-то. В случае отказа - решал дилемму "велик против всего остального".

А я на Кировский на велике катал, но на Гореловскую площадку, и начальник цеха тоже на велосипеде ездил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что называется - прочувствуй разницу:

Хожу я в одну зубную фирму, пломбы там, импланты всякие.. Verno на 8-й Советской. Когда они строились несколько лет назад - я приезжал на велике, проблем не было. Они отстроились - ну, думаю, солидно все, придется про велик забыть Sad А тут меня врач спрашивает, дескать - каташься еще, или как?
-Катаюсь,- грю- но к вам езжу на автобусе по причине солидности и тесноты.
-Да ладно, приезжай, попроси чтоб задний ход открыли и там в коридоре поставишь коняку.

Ну и в вроде полусерьезно так смеясь, без обязательного ответа - как все стоматологи- разговаривает с неотвечающим пациентом.

И сегодня я задерживаюсь на работе, не еду домой переодеваться, и приезжаю на велике посверлить зубок. Приезжаю, звоню, что б прибыл пациент и прошу открыть задний проход. И мне распахивает дверь чудо-девушка, слегка щокированая ( через Ще), входите, грит- конечно. Немного неординарно Вы прибыли, и все же входите, не желаете ли умыться, и стаканчик прохладной воды? Тень удивления


Короче - гибкость , современный подход и быстрая соображалка - вот чего не хватает многим современным горе-консерваторам. Кстати у молодежи все эти качества считаются нормой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем не в тему. Навеяло почему-то Laughing
В стране Америке один совершенно конкретный человек, живущий в Далласе попался на рулем- был выпимши. Суд- месяц тюрьмы...
Человек обращается к судье- мол, сэр, я из-за этого потеряю ведь работу, и жизнь моя пойдет под откос, я очень расскаиваюсь ит.д. Нельзя ли что-нибудь придумать?
Судья думает, и говорит-можно...
Каждую пятницу после работы человека этого сестра подвозила к тюрьме(прав его лишили, естественно) ему открывали камеру и он сидел до вечера воскресенья. Вечером его забирала сестра и в понедельник он ехал на ОТ на работу.
Так пока весь срок не вымотал.
История правдивая. Точно.


Может просто они не знают фразу-НЕ ПОЛОЖЕНО- Mad
Изменено пользователем Myha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот у нас на заводе (тоже весьма огромный) есть даже специальные служебные дроческопы с номерами для сотрудников, которым по территории есть необходимость гонять. И велостоянки, само собой. Было бы странно заставлять их ходить там пешком - расстояния километровые.
Правда до самого завода ехать на велосипеде крайне опасно, увы. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что возьмёшь с охранников? Самые примитивные из приматов Smile ,интеллект на уровне дебильной мартышки. Обижаться на них - примерно как на пошедший не вовремя дождь Smile . В данном случае - воздействовать через какое надо начальство, а в случае невозможности исполнять их распоряжение, пока весеннее обострение не пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Fri, 25 May 2012 13:31
Цитата:
А водитель камаза может кого угодно не заметить. И пешехода в том числе. Причём, пешеходов больше на порядок, а тротуары имеются только эпизодически. Но запретим, ессно велосипеды. Это ж так логично и правильно.

Ну логика есть, честно говоря. Есть пешеходы. Их запретить нельзя, дорого убрать под землю, над землю и т.п. Есть велики. Их можно разрешить, можно запретить. Если разрешить - теоретически риски возрастут. А если запретить, то вроде как и ничего не меняется Smile
Я например предпочту встретиться с глупым водителем камаза пешком, нежели на велике. Потому что на велике я банни-хоп делать не умею, а пешком я скакать могу во все стороны, кроме вниз и далеко вверх Smile
Вообще неблагодарная тема для производства. Вот слесарь по пьяни на станке пальцы оставил - вроде сам дурак, а пистон вставляют оч большому количеству человек. Или вот например стропальщик перемещал груз, а на него гайка полметровая с груза упала - кто то гайку эту оставил, а стропаль думал она приварена например. Тут уж в ход идет баАААальшой пистон Smile всяка бываит, берегите себя Smile

Пешеходов запретить можно! Хотите знать как - спросите на нефтяном терминале в Приморске. Там пешком нельзя передвигаться. Только на специально обученных автобусах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 12:50
Цитата:
Несчастный случай на производстве, однака.

Несчастный случай на производстве - это когда кого-то на шпиндель намотало. Или кирпич на голову упал. А если ты сам упал на ровном месте и ногу сломал - это к производству не имеет никакого отношения.


Вот ничего подобного. В рабочее время на территории предприятия ты стоишь возле забора (на склад пришел), а с другой стороны дети швыряют камнями, тебе по башне кирпичом вмазало - это НС на производстве. Просто не все знают, и не все знающие незнающим напоминают. Ибо денежки платить никому неохота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoundchaserZD писал(а) Sun, 27 May 2012 17:47
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 12:50
Цитата:
Несчастный случай на производстве, однака.

Несчастный случай на производстве - это когда кого-то на шпиндель намотало. Или кирпич на голову упал. А если ты сам упал на ровном месте и ногу сломал - это к производству не имеет никакого отношения.


Вот ничего подобного. В рабочее время на территории предприятия ты стоишь возле забора (на склад пришел), а с другой стороны дети швыряют камнями, тебе по башне кирпичом вмазало - это НС на производстве. Просто не все знают, и не все знающие незнающим напоминают. Ибо денежки платить никому неохота.

Именно несчастный случай, а не производственная травма.
А если кто-то с кем-нибудь круто не сошёлся во мнениях и ему в глаз дали, то это что, тоже как производственную травму классифицировать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если идти по территории, эти 400 метров, в велотрусах то люди начнут жаловаться. На ЛМЗ такое было ). Правда идти приходилось 1 км.вел обязан оставлять на парковке.
Глупо выглядит когда чел в велотрусах без вела идёт.


Тут в соседней ветке с названием Электросила обсуждали подобные маразмы с велопарковками и велопропусками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пи###ц у вас проблемы, поменяйте работу, если парит и не решить. что на форуме плакаться, какой толк?! Изменено пользователем quake
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Mon, 28 May 2012 00:09

Глупо выглядит когда чел в велотрусах без вела идёт.

я как то приехал смотреть мотоцикл на велике к челу. велик у него в квартире оставил, мот мы выкатили и я потестил его. прохожие угорали, чел в велоформе на мотоцикле едет)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 27 May 2012 20:55

Именно несчастный случай, а не производственная травма.
А если кто-то с кем-нибудь круто не сошёлся во мнениях и ему в глаз дали, то это что, тоже как производственную травму классифицировать?


Нууу, если тот, кому в глаз дали, защищал интересы работодателя, то да... Мне такую историю рассказывал человек, входивший в комиссии по расследованиям НС на производстве: мол, на заводе скинули зарплату по указке министерства профильного, а там нашелся свой Патрони, который пошел прямиком к министру, ну и получил от охраны в глаз. Дак это расценили как НС на производстве - дескатьЮ защищал интересы работодателя. После всех выплат и прочего, правда, с завода он был уволен.
Кстати, да, насчет производственной травмы:
Цитата:
Производственная травма представляет собой внезапное повреждение организма человека и потерю им трудоспособности, вызванные несчастным случаем на производстве.
Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несчастные случаи бывают связанные и не связанные с производством.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И на старом мосту через Волгу в Ульяновске пешеходы запрещены, как и велосипеды с мопедами -- пришлось Газель ловить, в кузов не отвязывая рюкзаки и положили. На новом мосту ситуация, говорят, такая же. А ведь это половина города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас