Hello World!

Zickr

велоочки

52 сообщения в этой теме

amvasiljev писал(а) Mon, 28 May 2012 19:05
Zickr писал(а) Mon, 28 May 2012 18:25
Затемненные Uvex I-vo что я видел - без защиты от ультрафиолета. Других в наличии не было Sad. Взял чешские с прозрачным стеклом.

странно, я взял себе Ай-Во 9160 янтарные и серые. Во многих источниках написано, что 100% защита от УФ.

index.php?t=getfile&id=86921&private=0

насколько знаю поликарбонат и является фильтром уф.а вообще ювексы покупал для работы,в пределах 300 рублей,модели три.и действительно они немного искажают.может еще от глаз зависит,незнаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Mon, 28 May 2012 15:06
Zickr писал(а) Thu, 24 May 2012 22:43
кто видел в продаже лайт-версию строительных очков? хочу попробовать в качестве велосипедных.

А чем mighty из универмага Спорт на Шаумяна не устраивают? 100500 линз сменных.



кошмар, как вы в этом ездите? на гонке выиграл очки майти, ради интереса в них прокатился. от бесконечных бликов рябит в глазах и болит голова. предпочел ехать без очков вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В канте есть очки BBB за 950р. с тремя комплектами линз на все случаи жизни. На ощупь, ничего такие Smile , и искажений я не заметил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CoSmOnAvT писал(а) Tue, 29 May 2012 16:18
В канте есть очки BBB за 950р. с тремя комплектами линз на все случаи жизни. На ощупь, ничего такие Smile , и искажений я не заметил.

В каком, на академке или ломоносовской?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Tue, 29 May 2012 14:27
Видел инструкцию выдаваемую в Uvex-е к очкам I-Vo 9160.076 (серые).
В ней написано "Instruction Leaflet For Safety Eyewear According to BS EN 166:2001"
В ней есть табличка

На линзе есть маркировка: 5-2,5 W 1FT KN DIN C Э...... ХI W+S
Первый вывод который напрашивается - защиты ультрафиолета нет.
При повторном изучении - примерная расшифровка стала яснее, но вопрос защиты от ультрафиолета остался открытым.

Нашел в твоем pdf-е эти очки, есть надпись UV 5-2,5. Что она значит? UV защита 100%?

В русской инструкции туманно как-то на эту тему они высказываются, но на русском оффсайте описано все достаточно ясно Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот и кусок инструкции - единственное, что есть про У

index.php?t=getfile&id=87005&private=0

Скорее всего данная опция в базе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anuta писал(а) Tue, 29 May 2012 17:53
CoSmOnAvT писал(а) Tue, 29 May 2012 16:18
В канте есть очки BBB за 950р. с тремя комплектами линз на все случаи жизни. На ощупь, ничего такие Smile , и искажений я не заметил.

В каком, на академке или ломоносовской?

Я был на академке, но они есть и на ломо.
http://www.kant.ru/tovar.php?t=glasses&id_razdel=61&cur=4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой (как раз во время) задался вопросом покупки новых бюджетных велоочков. Раньше пользовался прекрасными защитными очками (которые маркетологи старательно маскируют под водительские) GlobalVision matrix, были солнцезащитные и прозрачные. Однако время калечит всех, и очки мои любимые одни развалились а на стеклах других появились царапки. Хотя за цену в 390 рэ не жалко. Хотел купить такие же, но оказалось что интернет магазин где брал, загнулся и очков нетЪ.
Полез на алиэкспресс (это такой китайский ебэй с го и гейшами)
И наткнулся на преинтересный вариант. Поддельные спортивные очки Oakley, с ширканым комплектом из 5 сменных линз, верёвкой, жестким кейсом, тряпочкой, креплением под линзы и даже резинкой для зимнего использования. Цена чисто символическая, 20 баксов с доставкой. Это слегка выбилось из моего бюджета на очки для байка (500 рэ). Однако решил заказать.

http://www.aliexpress.com/item/Free-shopping-Sports-goggles-0089-polarized-sunglasses-ride-motorcycle-bicycle-glasses-myopia-sunglasses/756680120.html

В итоге, не ошибся. Получил сегодня.
Показать скрытый текст


Очки оказались довольно неплохого качества, честно я ожидал хуже.
Дужки разве что слегка хлипкие, да слегка свет пробивается если в очках посмотреть вверх. Однако я не понял это баг или фича ибо зазоры слишком большие и ровно сделаны, такое ощущение что это для вентиляции. В остальном одни плюсы: линз море, выглядят здорово. Голову не жмут, с моим Plantronics Voyager Legend на ухе уживаются. Кейс довольно жесткий. Протиралочка в комплекте, финтифлюшки всякие. И за 20 баксов с доставкой.
Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Wed, 08 May 2013 13:49
Зимой (как раз во время) задался вопросом покупки новых бюджетных велоочков. Раньше пользовался прекрасными защитными очками (которые маркетологи старательно маскируют под водительские) GlobalVision matrix, были солнцезащитные и прозрачные. Однако время калечит всех, и очки мои любимые одни развалились а на стеклах других появились царапки. Хотя за цену в 390 рэ не жалко. Хотел купить такие же, но оказалось что интернет магазин где брал, загнулся и очков нетЪ.
Полез на алиэкспресс (это такой китайский ебэй с го и гейшами)
И наткнулся на преинтересный вариант. Поддельные спортивные очки Oakley, с ширканым комплектом из 5 сменных линз, верёвкой, жестким кейсом, тряпочкой, креплением под линзы и даже резинкой для зимнего использования. Цена чисто символическая, 20 баксов с доставкой. Это слегка выбилось из моего бюджета на очки для байка (500 рэ). Однако решил заказать.

http://www.aliexpress.com/item/Free-shopping-Sports-goggles-0089-polarized-sunglasses-ride-motorcycle-bicycle-glasses-myopia-sunglasses/756680120.html

В итоге, не ошибся. Получил сегодня.
Показать скрытый текст


Очки оказались довольно неплохого качества, честно я ожидал хуже.
Дужки разве что слегка хлипкие, да слегка свет пробивается если в очках посмотреть вверх. Однако я не понял это баг или фича ибо зазоры слишком большие и ровно сделаны, такое ощущение что это для вентиляции. В остальном одни плюсы: линз море, выглядят здорово. Голову не жмут, с моим Plantronics Voyager Legend на ухе уживаются. Кейс довольно жесткий. Протиралочка в комплекте, финтифлюшки всякие. И за 20 баксов с доставкой.
Рекомендую.

Что там за рамка прозрачная? Для линз с диоптриями? Она снимается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Wed, 08 May 2013 14:16

Что там за рамка прозрачная? Для линз с диоптриями? Она снимается?


Да, пластиковая рамка для оптических линз видимо. Снимается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
второй год катаю в очках merida team. Покупал за 1к рублей. В комплекте 3 пары линз (черная, серая, желтая).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди добрые, научите менять линзы на меридовских очках!!! Вернее просто помогите поставить один раз нужные линзы, большего и не надо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там главное - не бояццо. Я стёкла менял поперву, так чуть не облысел от волнения. :-D
Ближе к перемычке хватаешь и тянешь стекло вниз, оно и выйдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в 3М езжу. икаких искожений не замечено. Легкие. Очень устойчивы к падениям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Sat, 08 June 2013 18:40
Там главное - не бояццо. Я стёкла менял поперву, так чуть не облысел от волнения. :-D
Ближе к перемычке хватаешь и тянешь стекло вниз, оно и выйдет.

Спасибо, осмелел-всё получилось)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Сплаве появились очки со сменными линзами за эээ... смотреть лень, но около 700 руб. Зашел померял - на мое лицо широковаты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Wed, 08 May 2013 13:49
Зимой (как раз во время) задался вопросом покупки новых бюджетных велоочков.
Полез на алиэкспресс (это такой китайский ебэй с го и гейшами)
И наткнулся на преинтересный вариант. Поддельные спортивные очки
Рекомендую.

в чем смысл Polarized очков, от пыли защищают, зрение не портятся в этих очках? у близоруких например
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У них линзы кагбы линейные поляризаторы. Профит - снимают блик. Для рыбалки очень неплохо, в солнечную погоду на воду смотреть комфортнее, щуриться не нужно. Как это помогает велосипедистам не знаю, деревья вроде не бликуют.

Ещё для меня загадка чем ультрафиолетовый спектр не угодил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan
Как это помогает велосипедистам не знаю, деревья вроде не бликуют.

Зато стёкла машин бликуют, вода, опять же, вдоль дорог и на них тоже попадается не так уж редко.

Chatlan

Ещё для меня загадка чем ультрафиолетовый спектр не угодил?

Какой вред наносят солнцезащитные очки

Пластиковые солнцезащитные очки снижают интенсивность видимого солнечного излучения (затемняют), что приводит к расширению зрачка (как известно, в темноте зрачок расширяется). Однако в то же время они не способны защитить глаз от невидимого спектра солнечного света: инфракрасного и ультрафиолетового их они пропускают в полном объеме. И если инфракрасное излучение имеет преимущественно тепловой эффект, хотя тоже может вызывать ожоги, то воздействие ультрафиолетового излучения приводит к острым и хроническим поражениям глаз.

Опасно то, что при расширении зрачка больше ультрафиолета класса А проникает внутрь глаза и достигает сетчатки. Вот почему обычные пластиковые очки без дополнительных нанесенных на них фильтров не защищают от ультрафиолета, а наоборот, усугубляют его воздействие на глаза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за развёрнутый ответ, вон оно как фсё пичально на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел кто в продаже у нас в городе очки со вставкой для оптических линз/диоптрий?
Понятно, что можно заказать в интернете, но хочу померить.


hidden_ab писал(а) Wed, 04 September 2013 11:44

Какой вред наносят солнцезащитные очки

Пластиковые солнцезащитные очки снижают интенсивность видимого солнечного излучения (затемняют), что приводит к расширению зрачка (как известно, в темноте зрачок расширяется). Однако в то же время они не способны защитить глаз от невидимого спектра солнечного света: инфракрасного и ультрафиолетового их они пропускают в полном объеме. И если инфракрасное излучение имеет преимущественно тепловой эффект, хотя тоже может вызывать ожоги, то воздействие ультрафиолетового излучения приводит к острым и хроническим поражениям глаз.

Опасно то, что при расширении зрачка больше ультрафиолета класса А проникает внутрь глаза и достигает сетчатки. Вот почему обычные пластиковые очки без дополнительных нанесенных на них фильтров не защищают от ультрафиолета, а наоборот, усугубляют его воздействие на глаза.

Это очень важно! Т.е. при заказе дешёвых китайских очков, нужно здраво представлять, что использовать их можно будет только с прозрачными линзами! Если любим свои глаза Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в таких катаюсь. С поляризацией, недорого вроде. Первыми были как раз ай-во прозрачные. Они действительно немного искажают, но это не мешало никак. По-крайней мере, мне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас