Hello World!

_ExE

"Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда)

4 711 сообщение в этой теме

Группа ВКонтакте посвященная этой регулярной покатушке http://vk.com/club69913611

Немного фотографий:
http://my-sport.spb.ru/foto/data/569/medium/IMG_4422.JPGhttp://my-sport.spb.ru/foto/data/569/medium/IMG_4419.JPG
http://my-sport.spb.ru/foto/data/569/medium/IMG_4524.JPGhttp://my-sport.spb.ru/foto/data/569/medium/IMG_4473.JPG

Каждый год в маршруте появляются изменения, так как красивейшие окрестности Суоранды активно застраиваются коттеджными поселками и как у нас принято - любая застройка сопровождается возведением монументальных заборов и перекрытием существовавших до этого дорог.
За зиму 2011-2012 появилось DVA таких забора на нашем пути. К счастью мы нашли возможность объезда, причем маршрут стал еще интереснее.
За лето 2012 холмы Суоранды нарезали свежими заборами, вырыли карьер... так что если вы катались с нами пару лет назад или даже всего год, то можете не узнать маршрута.

Что останется доступно за 2013 год покажет время, а пока торопитесь прокатится по некогда красивейшим местам Суоранды и окрестностей!

в программе:
40-45 км,
рельеф, который вы не ожидали,
песчаные барханы,
тихое лесное озеро,
разнообразные грунты,
чистый воздух соснового леса.

Покатушка проходит 1-2 раза в неделю. Актуальная информация будет публиковаться в этой теме.

В течении 2009-2011 годов, эту покатушку проводил в основном я, но 2012 надолго выбыл из строя по причине болезни. К счастью
покатушка из-за этого не перестала быть регулярной.

Прошлые сезоны:
2011
2010
ранние варианты маршрутов


Скорость движения группы высокая (относительно большинства покатушек), но мы всегда ждем отстающих, но плановых остановок нет кроме одной - на озере.

При регулярном применении эта покатушка позволяет набрать хорошую форму перед походами. Например, в 2011 году здесь мы готовились к походу Индийский велоэкспресс, который победил в конкурсе ВелоПуть, в номинации велопробеги и был вторым в номинации ВелоПоходы.

Место старта: угол Отечественной и Коммуны со стороны парка.

Стартуем обычно в 19 30. Время финиша зависит от состава участников. Самые быстрые проезжали за 2.30 примерно.
Обычно около 3 часов, иногда 3.30.
Актуальную информацию о времени старта и составе участников смотрите в конце этой темы.

Вы еще не катались с нами? Smile

Маршрут 2013 года:

Трек:
http://i.gpslib.ru/lib/3/3/3/33397_informer.png
(кликабельно)

ЧаВо:

- ждете ли вы участника, который опаздывает к месту старта?
- ждем 5 минут, но нужно обязательно позвонить до старта

- нужна ли злая резина?
- желательна, позволит ехать большую часть пути

- у вас там наверное одни лоси собираются?
- нет, не лось я, не лось...

- есть ли возможность вернутся, если не потяну темп?
- да, город рядом. Обязательно позвоните, если повернете назад!

- нужен ли шлем?
- одно из двух: либо шлем, либо кости черепа укреплять...

Ботаник писал(а) Mon, 06 May 2013 10:19
GRiNWOOD писал(а) Sat, 04 May 2013 22:04


Обо времени покатушек я так понял все здесь договариваются, в основном в вечернее время, а катает ли кто нибудь днем на буднях?

И еще вопрос: в каком темпе проходит покатушка? Хватит ли моей велоподготовки, которая состоит из поездок по городу, на работу, а также примерно раз в неделю закатываюсь до ближайших пригородов, там в режиме куда глаза глядят и вечером домой (в основном в центре живу), км 100-130 за день выходит?

Что необходимо брать с собой? Например, надо ли кроме камеры тросика и мулититула тащить еще насосы, или 2 на всех берется? Неохота нагружать заплечник, тем более привык к сумке на багажнике.

Заранее спасибо за ответы:-)

1. Данная покатушка проходит в будние дни по вторникам и четвергам со стартом в 19:30. Так уж повелось.
Естественно в другое время и дни никто не запрещает ездить Smile
Сейчас праздники и народ катает как может/хочет.
2. Покатушка проходит в бодром и очень бодром темпе по хорошему рельефу. Часто новички откалываются уже в лесопарке.
Другие понимают, что до этого не ездили на велосипеде никогда Smile
Есть такие у кого дрожат руки и ноги после всего маршрута.
На маршруте ломали рамы, переклюки, кости Shocked
Т.е. это не вечерняя прогулочка по Ржевскому лесопарку Cool
НО, это я не ради запугивания! Если хочется, то стоит поехать, просто если будет тяжко, то насиловать себя не надо! Откалываются всегда, и это нормально.
+ сейчас часто пишут, что едут в медленном темпе - можно для начала проехать с такой группой.
3. С собой для личного же комфорта и спокойствия нужно иметь как минимум камеру, насос, воду и шоколадку (любой быстрый перекус). Воду брать с запасом - лучше пусть останется, потом можно точно рассчитать дозу.

По велику: чем меньше на нём всего и чем толще резина - тем проще ехать Smile


Andrew_1985 писал(а) Sun, 01 September 2013 22:45
Прокатились сегодня вдвоём с Антоном primusalone - понравилось!!! Ездили с КК. КК понравилось - единственное, что барханы все силы убивают и до КК доходишь выжатым, было бы интересно почти сразу КК пройти - но трасса - жесть - почти даунхилл, даже опытный Антон со многих гор не съезжал и во многие не заезжал. На этом маршруте, действительно, контакты нужны! Самое плохое, что я до этого 90 км проехал думал для разминки - а наоборот силы растратил. Могу сказать, как новичок, не бойтесь пробуйте - удовольствие гарантировано! И самое главное поймёте к чему надо стремится, и не бойтесь - никто в беде не бросит, по крайней мере Антон. А то на матрасах с людьми общался - боятся, что не реально, что бросят - пробуйте - дорогу осилит идущий! Берите больше воды! У меня 1,5 кончилось на середине маршрута и я до Васьки ехал пустой - хотелось есть и пить, но вел я не оставляю, так как почти 100% угонят. На таком маршруте пор любому нужен гидратор, кстати, что можете посоветовать купить на Чайнике - мне в идеале не менее 2,5 литра?
И такой вопрос к завсегдатаям этого маршрута - с чего вы начинали - как нужно тренироваться и где, чтобы достичь уровня Антона?



http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=104947&private=0
Спасибо Anya-yai за отличную картинку, хотя комаров в Суоранде не больше, чем в других местах, но картинка все равно прикольная Smile

Изменено пользователем _ExE
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с удовольствием присоединюсь к вам.надеюсь задержки из-за меня не будет,темп 20-25 выдержать должен Razz.если можно,подробнее место сбора(не нашёл инфы на ).проживаю на Коммуне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gera74 писал(а) Thu, 17 May 2012 09:58
с удовольствием присоединюсь к вам.надеюсь задержки из-за меня не будет,темп 20-25 выдержать должен Razz.если можно,подробнее место сбора(не нашёл инфы на ).проживаю на Коммуне.

Место старта: http://maps.yandex.ru/-/CBQNJOZd
Перекресток Коммуны и Ириновского (со стороны парка)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к сведению отдыхающих: завтра погодку обещают хуже, чем сегодня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Придется ехать Рощинский без предварительной тренировки. Дела-с (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый позитивный отзыв в 2012 году Smile
Хорошая компания, умеренный темп, проезжаемость на сликах - чудно, как всегда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то у вас сегодня одни лоси на покатушке наверно были)
Приехал к старту в 19.45, к кладбищу в 20.05, ждал вас Laughing, от него уехал в 20.25 и ехав точно по трассе без остановок так вас и не догнал, на пляже вас тоже не увидел, потому финишировал в одиночку в 22.15.
В след раз пожалуй буду сообщать о своём желании приехать на покатуху) Изменено пользователем Maccalan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Первый позитивный отзыв

Буду вторым! Все замечательно, и все легче и легче!
Цитата:
у вас сегодня одни лоси на покатушке наверно были

Нее, токо один.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на самом деле лосей было всего DVA и я к их числу не отношусь (как всем хорошо известно).
хорошо прокатились, согласен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maccalan писал(а) Fri, 18 May 2012 01:01
Что-то у вас сегодня одни лоси на покатушке наверно были)
Приехал к старту в 19.45, к кладбищу в 20.05, ждал вас Laughing, от него уехал в 20.25 и ехав точно по трассе без остановок так вас и не догнал, на пляже вас тоже не увидел, потому финишировал в одиночку в 22.15.
В след раз пожалуй буду сообщать о своём желании приехать на покатуху)

мы были на перекрестке в 22.33, на озере провели много времени - купались. Странно, что так и не пересеклись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо за маршрут.поездка для меня поучительная.

если ты себя считаешь опытным наездником!
просидел в седле определенный промежуток времени
катался с группами по дорогам леноблости

значит ты не ездил "Там за барханами есть озеро"
этот маршрут даст оценку твоей физподготовке
ты поймешь что такое езда кросс кантри

спасибо ребята за маршрут. обязательно ещё раз приму участие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверно мы забор объезжали разными путями. Я проехал по асфальту в правую сторону и потому с той же стороны подъехал к карьеру, вас вдалеке не заметил и поехал догонять дальше)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И действительно, судя по карте, именно там мы и разъехались)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maccalan писал(а) Fri, 18 May 2012 12:44
И действительно, судя по карте, именно там мы и разъехались)

Да, в этом году изменения маршрута связаны с дикорастущими заборами. Пока получилось сделать даже интереснее, что построят за этот год - посмотрим Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maccalan писал(а) Mon, 21 May 2012 19:29
Вряд ли, по вторникам и четвергам же катаем.

я бы сказал стараемся, а там как погода будет.
сегодня собираюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет. У вас как, без фонарика обойтись получится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас