Hello World!

Гефест

Закупки в США, Amazon, Ebay и др

188 сообщений в этой теме

Кому-нибудь удалось добраться до скидки 20%?

Я сделал несколько заказов со скидкой $5, 10% и 15% (в принципе, все это можно было купить на али при той же цене без всяких скидков), а когда пытаюсь воспользоваться скидкой 20%, получаю радостное сообщение "There is no balance left on this redemption code". Выглядит как банальное разводилово - не думал, что ибей до такого опустится... Это у всех так или просто мне "повезло"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Tue, 30 September 2014 20:50
Кому-нибудь удалось добраться до скидки 20%?

Я сделал несколько заказов со скидкой $5, 10% и 15% (в принципе, все это можно было купить на али при той же цене без всяких скидков), а когда пытаюсь воспользоваться скидкой 20%, получаю радостное сообщение "There is no balance left on this redemption code". Выглядит как банальное разводилово - не думал, что ибей до такого опустится... Это у всех так или просто мне "повезло"?


Дошёл до 50% и успешно и их использовал! Просто скорее всего купоны кончились на скидки, их было ограниченное кол-во.
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt, не забудьте по этой причине объявить бойкот еБей, и не покупать через них больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Tue, 30 September 2014 21:05
MegaVolt, не забудьте по этой причине объявить бойкот еБей, и не покупать через них больше ничего.

это сарказм или личная неприязнь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 30 September 2014 21:17

это сарказм или личная неприязнь?

У меня с никкиром никаких терок не было - ни на форуме, ни в реале.
Пару раз что-то через него покупал на црц - он сам приезжал - болтали, он мне фару свою показывал, я ему свою... ))) вроде не ругались. Не очень понимаю, с чего он вдруг. Может, пьяный или еще какой резон.

А по существу - чтобы получить эту скидку (50%), я сделал на ибее несколько покупок, которые даже с учетом скидок в $5, 10% и 15% можно было совершить на али без всякой мороки с купонами - а цена получилась такая же. Вот 50% было бы здорово заиметь - там действительно была бы разница. Но увы. Я в поддержку позвонил - мне сказали, что это потому, что у меня в профиле телефон не указан. Я указал телефон, перезвонил - мне сказали, что разберутся и перезвонят через 5-10 минут. Прошло 3 часа...

Ну и в чем-то никкир прав - я действительно такой, я это им попомню ))) и теперь буду сначала смотреть товар на али и на chinaprices, и в последнюю очередь на ибее.

Изменено пользователем MegaVolt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Tue, 30 September 2014 21:32
indi писал(а) Tue, 30 September 2014 21:17

это сарказм или личная неприязнь?

У меня с никкиром никаких терок не было - ни на форуме, ни в реале.
Пару раз что-то через него покупал на црц - он сам приезжал - болтали, он мне фару свою показывал, я ему свою... ))) вроде не ругались. Не очень понимаю, с чего он вдруг. Может, пьяный или еще какой резон.

А по существу - чтобы получить эту скидку (50%), я сделал на ибее несколько покупок, которые даже с учетом скидок в $5, 10% и 15% можно было совершить на али без всякой мороки с купонами - а цена получилась такая же. Вот 50% было бы здорово заиметь - там действительно была бы разница. Но увы. Я в поддержку позвонил - мне сказали, что это потому, что у меня в профиле телефон не указан. Я указал телефон, перезвонил - мне сказали, что разберутся и перезвонят через 5-10 минут. Прошло 3 часа...

Ну и в чем-то никкир прав - я действительно такой, я это им попомню ))) и теперь буду сначала смотреть товар на али и на chinaprices, и в последнюю очередь на ибее.


Я вчера тоже безуспешно пытался отоварить 20%-й код.
На сайте цинично пестрело, что осталось ещё 1ххх купонов, торопитесь, быдло Smile

В принципе, неплохо они развели Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apollo33 писал(а) Tue, 30 September 2014 21:04
Дошёл до 50% и успешно и их использовал! Просто скорее всего купоны кончились на скидки, их было ограниченное кол-во.

Интересно, потому что мне 50% пока не прислали.
Получил ответ с Ебея на вопрос, когда все же пришлют 50%
Цитата:
По условиям акции купон на скидку 50% дается в октябре и будет выслан 06.10 всем, кто активирует купона на 20% по 25.09.

20% активировал 24.09.
Подожду неделю, посмотрю - обманут или где.

UPD
как оказалось, и обманули и нет
Не дождавшись купона, написал им письмо и получил ответ, что купоны кончились, им жаль и т.д.
Написал им, что в момент моего платежа (и даже позже) купоны еще были, что они "зажали" купон и поэтому геи Cool .
Ответа не последовало, но вечером пришел купон на 50$ Smile
Мнения своего не изменил... Изменено пользователем Serg1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь покупал велосипеды с Ыбея? Поделитесь опытом...
В первую очередь интересует целесообразность данного мероприятия и стоимость доставки из США...
Спасибо Razz Изменено пользователем Gregario
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gregario писал(а) Tue, 14 October 2014 13:29
Кто-нибудь покупал велосипеды с Ыбея? Поделитесь опытом...
В первую очередь интересует целесообразность данного мероприятия и стоимость доставки из США...
Спасибо Razz


Ну вот целесообразность как раз и зависит от стоимости доставки, эксклюзивности вела и итоговой стоимости (с таможней и доставкой). =)

Покупал год назад, доставка $180, сам вел не помню, $1400 или $1600...

доволен. Изменено пользователем Alff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто покупал с Амазона - сколько будет стоить доставка 400-500-600 долларовой палатки?
Насколько выгоднее будет сделать заказ на частный адрес в Финляндии - имеется в виду конечная стоимость, с доставкой, таможней и т.п.?
Покупаю (собираюсь покупать) первый раз - насколько это просто или сложно, какие могут подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все, что стоит меньше тысячи евро и весит меньше 35 кг в месяц, таможенным сбором не облагается (если речь об одном предмете - если заказать 5 в одни руки, то могут возникнуть вопросы).

Так что доставку считай по весу-объему, а не по цене товара.

Я пользуюсь polexp.com - глянь там калькулятор доставки - сразу будет все видно. Единственное - эти гаденыши округляют любое число до целого (т.е. если у палатки заявленный вес 2,6 кг, то наверняка в реале она будет со всей упаковкой 2,8, а потом полар добавит свою коробку и упаковк, она станет весить 3,25кг и с тебя возьмут как за 3 кг).

Таких пересыльных служб довольно много, и отзывы смотреть бесполезно, потому что недовольных везде полно - смотря кому как повезет. В принципе доставка 2-3кг из Штатов сюда простой почтой не должна стоить дороже 50-60 долларов.

В Финляндии вроде бы уже год как введены таможенные пошлины на товары, поступающие извне ЕС - но это бы надо уточнить, сам я не очень в теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Mon, 27 October 2014 13:19

В Финляндии вроде бы уже год как введены таможенные пошлины на товары, поступающие извне ЕС - но это бы надо уточнить, сам я не очень в теме.

А что со сроками сюда - насколько это будет дольше, чем в Финляндию? Доносятся слухи о каких-то диких задержках на наших таможне и почте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это как повезет.

Иногда за 20 дней приходит, а иногда и полтора месяца ждать приходится.

Это не только обычной почты касается - с ЕМС та же фигня.

В Финляндию наверняка будет в разы быстрее, но ты обязательно уточни насчет тамошних таможенных пошлин - я какую-то гадость слышал про это (но это было очень давно - может, уже давно неактуально).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделал ошибку в вычислениях в первом сообщении:

"она станет весить 3,25кг и с тебя возьмут как за 3 кг" следует читать как "она станет весить 3,25кг и с тебя возьмут как за 4 кг"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, и ещё такой момент: в прошлом году менял купленные в дьюти-фри часы, отослал их назад, они выслали новые, но посылка до меня не дошла - ответ был такой, что почта России завернула назад посылку с часами, потому что в Россию нельзя слать на частный адрес, только на адрес компании. Какая-то дикость, вникать не стал, просто перенаправил на домашний адрес знакомым за бугром, доставили с оказией.
Т.е. вопрос: это глюк почтовой доставки или конкретной службы (по-моему, часы высылали DHL-ом), или сейчас это для всех посылок из-за кордона - слать только на адрес конторы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Амазон то какой? Есть в штатах, англии, германии
По штатам и англии есть сп, обычно берут от 15 долларов за 1 кг чистого веса. Если нужен выкуп то + процент посредника.
Про финку не знаю, ради одного заказа нет смысла заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Mon, 27 October 2014 13:33

В Финляндию наверняка будет в разы быстрее, но ты обязательно уточни насчет тамошних таможенных пошлин - я какую-то гадость слышал про это (но это было очень давно - может, уже давно неактуально).

Хм... А где или у кого это можно уточнить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Mon, 27 October 2014 13:37
Амазон то какой? Есть в штатах, англии, германии
По штатам и англии есть сп, обычно берут от 15 долларов за 1 кг чистого веса. Если нужен выкуп то + процент посредника.
Про финку не знаю, ради одного заказа нет смысла заморачиваться.

Производитель американский, соответственно, в Штатах.
Что означает "есть сп"? Какие-то посредники?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao писал(а) Mon, 27 October 2014 13:37

Хм... А где или у кого это можно уточнить?

Наверное, у того, на чей адрес в Финляндии ты собрался делать заказ. С Лорхен не согласен - заказывать через посредника как раз имеет смысл, если посылка большая (на 10-15 кг - т.е. ты заказываешь 5-6 вещей из разных магазинов, а посредник собирает их в одну большую посылку и отправляет в Россию) - тогда выйдет намного дешевле, чем если заказывать несколько с дробным весом в кг и за каждую платить посреднику с округлением до целого числа.

Если есть к кому в Финляндию заказать - уточни насчет пошлин и закажи, будет ощутимо быстрее. Все посредники один фиг проходят ту же таможню, что и почта России/ЕМС, и задержка частенько получается немаленькая. Изменено пользователем MegaVolt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сп это совместные покупки, разновидность посредника, набирает 15 кг из разных магазинов, кучкуются они, например, на shophelp. Сп везет емс по цене обычной почты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Mon, 27 October 2014 14:48
Сп это совместные покупки, разновидность посредника, набирает 15 кг из разных магазинов, кучкуются они, например, на shophelp. Сп везет емс по цене обычной почты.

А насколько им можно доверять? Как я понял, им нужно перевести полную стоимость и ждать, без какой-либо гарантии с их стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В сп все условия должны быть четко прописаны, хотя накладки возможны, читайте отзывы))
. Можно оплатить самому, а доставку сделать через сп, можно платить через орга, но конечно он возьмет %. Как првило доверять можно, но ответственности орг не несет никакой, т.е. проблемы брака, пересорта, почты орг не решает. Заказ всегда лотерея
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я недавно набросал табличку стоимости доставки по версии Shopotam.

Видно, что если хочется сэкономить на доставке, то есть два варианта:
1. Кооперироваться с кем-то, чтобы посылка была побольше, и за каждый кило платить пришлось поменьше.
2. Пользоваться не почтой США, а разными бюджетными методами доставки различной степени палёности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас