Hello World!

serzh_r

Хочу в Финляндию на байдарках на 5-9 мая!

7 сообщений в этой теме

По результатам поездке на веле на первомай: все ручьи половодны, любая канава судоходна, озера подо льдом (Привет, Бу!). Возможно, лед окончательно распадется за 4 дня, но маршрут надо составлять без озер. Срочно надо сведения о желающих погрябать.
Если будут среди них автовладельцы, то составлю один маршрут. Если нет, то надо ехать на велосипедах с надувастиками. Тут возможны варианты:
А) Велы бросаем в Иматре на автовокзале, далее и обратно бусом.
Б) Велы бросаем на стапеле и по кругу возвращаемся на байдах туда же.
В) Велы везем на байдах.
Предполагается ход на веслах 20- 25 км в день, по узким проточным озерам и ручьям, спать в палатках, иногда в лааву.
Желающих прошу сообщить о намерениях, предпочтительных вариантах, возможности удрать в субботу (5 мая) с обеда....
921-367-98-61, Сергей
PS! Жаль, что основные кандидаты уже нагрябались во Псковии и у них рука не подымется на новый запой заплыв.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 02 May 2012 16:40

PS! Жаль, что основные кандидаты уже нагрябались во Псковии и у них рука не подымется на новый запой заплыв.

Я бы присоединился, но на территории РФ)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Акс писал(а) Wed, 02 May 2012 16:58

Я бы присоединился, но на территории РФ)

Вот я и приглашаю в РФ (Республика Финляндия), какого еще рожна???
Я готов и по России, да там нет элемента новизны. Даже если не ходил по какой-то речке, то представляешь по описаниям, мимо на веле катался...
Но если ты придумаешь таки маршрутец, я готов за лишних 5 градусов тепла продаться.
Вот ещё идея: дружно начинаем травить Булавку и вынуждаем его идти Приозерск-Лосево.Ну придется, конечно, идти с ним, иначе он сдрейфит не поведется. Плюсы: грести там не больше 200 метров и 6 бутылок коньяка будут на старте.Можно поиметь весьма авантюрный походик с пешками, разве не такие нам нравяться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 03 May 2012 11:40
Вот ещё идея: дружно начинаем травить Булавку и вынуждаем его идти Приозерск-Лосево.

Не, я на вторые майские планирую отдохнуть семейно.

serzh_r писал(а) Thu, 03 May 2012 11:40
Плюсы: грести там не больше 200 метров и 6 бутылок коньяка будут на старте.

Не верю в 200 метров. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 May 2012 11:48

Не верю в 200 метров. ))

Лано,лано, отдыхай, только скажи как на духу: в верховьях Великой был лед в непроточных заливах озер, в старицах? Понятно, что много южнее, но лишняя точка для экстрополяции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 03 May 2012 12:08
Лано,лано, отдыхай, только скажи как на духу: в верховьях Великой был лед в непроточных заливах озер, в старицах? Понятно, что много южнее, но лишняя точка для экстрополяции.

В озёрах нет, местах в 10 за 70 км были 5-10-метровые островки снегольда на берегах (НЕ на воде).
Но в целом там щас существенно теплее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Таки еду вариант Б) : Велы бросаем на стапеле и по кругу возвращаемся на байдах туда же.
Старт 5 мая электричкой 15.30 до Выборга, затем дизелем до Светогорска, затем на велах 25 верст до лааву за Руколахти. В 23.00 приступаем к пьянке. С утра еще 25 верст в сторону Пумалы, до Kayhkaa. Стапель, велы бросаем,15 км на веслах до лааву.
Дальше на месте и обсудим. По погоде,силам, наличию льда на озерах. Лед очень даже может быть и тогда придется кататься на велах с байдарками или зарывать их в лесу.
Готов стартовать и 6 мая с утра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас