Hello World!

SergeyKSV

Укрепление велосипеда для большого веса

29 сообщений в этой теме

Доброй ночи всем форумчанам. Хочу спросить у вас совета.
Дело в том что я довольно полный, около 165кг но безумно хочу сбросить вес и очень люблю кататься на велосипеде. Embarassed Прошлым летом я катался на обычном велосипеде (к сожалению я в них не особо разбираюсь) без каких либо укреплений. Он меня выдерживал но на поребрики и кочки я предусмотрительно не наезжал Smile Хотелось бы быть немного поувереннее этим летом, без экстрима конечно, но не трястись что он развалится подомной. Советовался с веломехаником в спортивном магазине. Он расплывчато рассказал что достаточно заменить обода на "двойные укрепленные" и в принципе мой вес будет выдерживать нормально.
К сожалению финансы мои ограничены 4-5 тысячами рублей и новый велосипед я купить не могу, да и так и не смог найти где продают "те самые велосипеды для полных людей".
Собственно вопрос: какие меры стоит предпринять для укрепления велосипеда чтобы он выдерживал подобный вес?
Заранее большое спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 02:34
Доброй ночи всем форумчанам. Хочу спросить у вас совета.
Дело в том что я довольно полный, около 165кг но безумно хочу сбросить вес и очень люблю кататься на велосипеде. Embarassed Прошлым летом я катался на обычном велосипеде (к сожалению я в них не особо разбираюсь) без каких либо укреплений. Он меня выдерживал но на поребрики и кочки я предусмотрительно не наезжал Smile Хотелось бы быть немного поувереннее этим летом, без экстрима конечно, но не трястись что он развалится подомной. Советовался с веломехаником в спортивном магазине. Он расплывчато рассказал что достаточно заменить обода на "двойные укрепленные" и в принципе мой вес будет выдерживать нормально.
К сожалению финансы мои ограничены 4-5 тысячами рублей и новый велосипед я купить не могу, да и так и не смог найти где продают "те самые велосипеды для полных людей".
Собственно вопрос: какие меры стоит предпринять для укрепления велосипеда чтобы он выдерживал подобный вес?
Заранее большое спасибо за ответы.


импосибл

у велосипеда за эти деньги будет стоять трещетка (задние звездочки)ось лопнет\погнется.

купить вел за 2000р
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_velosiped_bu_74067647

колесо б\у заднее за 2000р на промах и максимально широком ободе
+ к нему кассету.
и видимо цепь на 8 скоростей и манетку.
ПОКА У вашего велосипеда ничего не сломалось НЕ НАДО ЕГО УКРЕПЛЯТЬ
научится править восьмерки самому =)
тормоза на велики в эту цену вас не удержат


такой бы вам
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7823847&hid=91529
только на 26".





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:39

у велосипеда за эти деньги будет стоять трещетка (задние звездочки)ось лопнет\погнется.

купить вел за 2000р
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_velosiped_bu_74067647

Вы меня не правильно поняли, велосипед у меня есть, куплен года 3 назад за ~11 000р.( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7152134 ) На 4-5тыс. р. я планирую именно укрепить. А к тому чтобы "купить" я просто слышал существуют специальные велосипеды для полных "Super Sized Cycles" но так и не смог найти где их продают в СПБ. Но я все таки больше хотел бы улучшить старый.

basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:39
.
[color=red]ПОКА У вашего велосипеда ничего не сломалось НЕ НАДО

Тогда немного переформулирую вопрос: что может сломаться в первую очередь? К чему стоит готовиться и чего опасаться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 04:01]basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:39

велосипед у меня есть, куплен года 3 назад за ~11 000р.( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7152134 ) На 4-5тыс. р. я планирую именно укрепить.

так и написали бы
Цитата:

А к тому чтобы "купить" я просто слышал существуют специальные велосипеды для полных "Super Sized Cycles" но так и не смог найти где их продают в СПБ. Но я все таки больше хотел бы улучшить старый.

маркетинг на 98%

Цитата:

Тогда немного переформулирую вопрос: что может сломаться в первую очередь? К чему стоит готовиться и чего опасаться?


ответ тот же
Razz и не бойтесь на паребрик запрыгивать.
да и вообще будите "трястись что он развалится подомной" и "опасаться" велик так и сделает)))

в торге была пара подходящих вам колес за 4000р.
поставить резину пошире. имхо бескамерную.
а вообще апгрейдить ваш велик занятие сомнительное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=85059&private=0SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 02:34
Доброй ночи всем форумчанам. Хочу спросить у вас совета.
Дело в том что я довольно полный, около 165кг но безумно хочу сбросить вес и очень люблю кататься на велосипеде. Embarassed Прошлым летом я катался на обычном велосипеде (к сожалению я в них не особо разбираюсь) без каких либо укреплений. Он меня выдерживал но на поребрики и кочки я предусмотрительно не наезжал Smile Хотелось бы быть немного поувереннее этим летом, без экстрима конечно, но не трястись что он развалится подомной. Советовался с веломехаником в спортивном магазине. Он расплывчато рассказал что достаточно заменить обода на "двойные укрепленные" и в принципе мой вес будет выдерживать нормально.
К сожалению финансы мои ограничены 4-5 тысячами рублей и новый велосипед я купить не могу, да и так и не смог найти где продают "те самые велосипеды для полных людей".
Собственно вопрос: какие меры стоит предпринять для укрепления велосипеда чтобы он выдерживал подобный вес?
Заранее большое спасибо за ответы.


Могу вам предложить велосипед за 6 тыс., который вас выдержит.
рама 19", Kildemoes for Primates, Дания, алюминий 7005, цвет - хаки, петух не сьемный.
вилка - Tange Cro-Mol, жесткая
колеса: Алекс ДМ24, двойные, усиленные, спицы - DT, 2мм
втулки деор
переключатели - STX
манетки - аливио
тормоза - ви-брейки, если правильно помню, то авиды
потертости на раме есть, вмятин и трещин нет.
Нужно только отрегулировать тормоза.
8-905-2623026
Дмитрий
dmotorin@mail.ru
если интересно - пишите, звоните
на форуме бываю не часто
на фото не мой вел, а из интернета.

Изменено пользователем motor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:28
Цитата:
А к тому чтобы "купить" я просто слышал существуют специальные велосипеды для полных "Super Sized Cycles" но так и не смог найти где их продают в СПБ. Но я все таки больше хотел бы улучшить старый.
маркетинг на 98%
Неверно, такие велосипеды есть (не в СПб). Только стоят заоблачных денег, потому что всё нестандартное. Вот например Schauff Sumo, у них расчётный вес ездока - 200кг. Но это сильно другая ценовая категория.
http://www.schauff.de/schauff/images/2012/sumo_S27-50.jpg

basilevsspb писал
ПОКА У вашего велосипеда ничего не сломалось НЕ НАДО ЕГО УКРЕПЛЯТЬ
Согласен.

basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:28
поставить резину пошире. имхо бескамерную.
И зачем человеку, который просто катается для фитнесса, бескамерная резина??? Shocked

Главное, следить, чтобы шины накачаны были всегда достаточно сильно. Ну а там - действительно, что сломается, то и менять. Если ездить аккуратно, то может и долго проживёт. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не верю. троллинг! :фейспальма:

Если же всё это правда, то автору на 4-5k, купить кроссовки, костюм, изменить диету и бегать.

цитирую:
Цитата:
безумно хочу сбросить вес

Это означает энергичную езду на велосипеде.
Никакой обычный дешёвый вел этого не выдержит.
На байках за 500$ , за 2-3 месяца под седоками более чем в 2 раза лёгкими, разбалтываются втулки, гнутся шатуны, сыпется каретка. Про пласмассовые педали и покрышки на таких агрегатах просто молчу.

Ответ - кроссовки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 04:01
Тогда немного переформулирую вопрос: что может сломаться в первую очередь? К чему стоит готовиться и чего опасаться?

1. Быстрее всего сломаются педали. Берите цельнометаллические, без винтиков на торцах. (новые от 300р)
2. От ударов появятся восьмёрки на ободах.
Проще всего для вас купить колёса с двойными ободами. (БУ могут стоить 200-1000р)
3. К заднему колесу купить новую, такую же как у вас трещётку. Ибо не факт что у вас легко получиться её снять, а попутно купить съёмник трещётки и попробовать снять.
4. Съёмник трещётки. 100р
5. Ножной насос с манометром из гипермаркета. Обязательно поддерживать давление в шинах максимальное для них.
6. Полно размерные крылья с усами.
7. Задний и передний фонарь.
8. Могут начаться проблемы с кареткой. Купить на что-то типа UN26 и съёмник каретки. Но это когда возникнет такая проблема, ибо размер вала только после разбора известен.
9. Если есть деньги, то за сложными операциями обращаться к мастеру. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сумоист на дорожнике, вроде ничего не отвалилось Smile
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/04/15106.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При моих 105 кг,раз в сезон обязательно ломалась задняя ось,пока ездил на трещетке.
Первым делом поставьте назад колесо на пром\подшипниках(б\у за 2000 здесь бывают),кассету заднюю на 8мь,если не найдете на 7 звезд,будет пара передач некорректно работать,да и фиг с ними.
Ну и про педали уже говорили,лучше цельнолитые."Авторовские",злые в районе 1000ры,к примеру , в магазине...
..
Тут кто-то про бег неоднократно намекал.
Любой врач предложит этого не делать.Ударные нагрузки на коленные суставы при таком весе - это кирдык!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Damed писал(а) Mon, 30 April 2012 12:03
Сумоист на дорожнике, вроде ничего не отвалилось Smile

SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 02:34
безумно хочу сбросить вес

Разницу понимаешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Damed писал(а) Mon, 30 April 2012 12:03
Сумоист на дорожнике, вроде ничего не отвалилось Smile
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/04/15106.jpg

Так это одноразовый велосипед,доехал до места и в переплавку Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 30 April 2012 12:07

Тут кто-то про бег неоднократно намекал.
Любой врач предложит этого не делать.Ударные нагрузки на коленные суставы при таком весе - это кирдык!

Тоже верно. Тогда в спортзал или велотренажер. При таком весе энергичные нагрузки на посредственный байк превращают его в одноразовый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Константин Шемяк писал(а) Mon, 30 April 2012 09:56][quote title=basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:28]Цитата:


basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 03:28
поставить резину пошире. имхо бескамерную.
И зачем человеку, который просто катается для фитнесса, бескамерная резина??? Shocked

Главное, следить, чтобы шины накачаны были всегда достаточно сильно. Ну а там - действительно, что сломается, то и менять. Если ездить аккуратно, то может и долго проживёт. Удачи!


что бы можно было заезжать на паребрики и не пробивать заднее колесо при ударе. но это мне так видится данная ситуация может я не прав Cool
в любом случае бескамерка не хуже Smile

Г-н rom.ru хватит тупо флудить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 04:28

маркетинг на 98%

вот на все 200%
http://www.velobig.ru/


пара колес под ви-брейк на двойных ободах за 80 евро
http://www.bike-components.de/products/info/p9262_Deore-DH-3N30---ZAC-19---Mach-2-0mm-MTB-Laufrad-Laufradsatz-.html

покрышки шириной 2.3 дюйма типа
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80482

впишутся в бюджет и несколько улучшат ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rom.ru писал(а) Mon, 30 April 2012 10:51
не верю. троллинг! :фейспальма:

Если же всё это правда, то автору на 4-5k, купить кроссовки, костюм, изменить диету и бегать.

цитирую:
Цитата:
безумно хочу сбросить вес

Это означает энергичную езду на велосипеде.
Никакой обычный дешёвый вел этого не выдержит.
На байках за 500$ , за 2-3 месяца под седоками более чем в 2 раза лёгкими, разбалтываются втулки, гнутся шатуны, сыпется каретка. Про пласмассовые педали и покрышки на таких агрегатах просто молчу.

Ответ - кроссовки!

Спешу вас огорчить, но троллить я никого не собирался.
Я вас уверяю что при таком весе очень не просто начинать с пробежек, при езде на велосипеде вес тоже теряется довольно хорошо, но начать намного легче.
За 3 месяца езды в прошлом году с моим велосипедом ничего особо не случилось, больше беспокоит то что "может" случиться.

Вообщем всем спасибо за ответы, примерно понял чего ждать и на что расчитывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 17:35

За 3 месяца езды в прошлом году с моим велосипедом ничего особо не случилось, больше беспокоит то что "может" случиться.

А много сбросили?
Так вот требуется регулярное интенсивное педалирование с посадкой как на КК и шоссерах, чтобы нагрузка была на спину и руки. Езда с прямой спиной в прогулочном режиме ничем вам не поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 17:35]rom.ru писал(а) Mon, 30 April 2012 10:51

За 3 месяца езды в прошлом году с моим велосипедом ничего особо не случилось, больше беспокоит то что "может" случиться.

Вообщем всем спасибо за ответы, примерно понял чего ждать и на что расчитывать.


сломаться может что угодно под любым человеком.
и ломается.
не парьтесь. тем более есть положительный опыт катания Smile

отложите лучше деньги - потом купите вел получше имхо на хромолевой раме http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48318
ПС просто пример хромолевой рамы.

rom.ru троль чушь пишет - не ведитесь Изменено пользователем basilevsspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Mon, 30 April 2012 19:02

rom.ru троль чушь пишет - не ведитесь

Контраргументы, опровержения мною сказанного? Ты себя экспертом и главным авторитетом назначил здесь? И главное на что автор может повестись?
Smile

Автор надеется вес сбросит, а не просто покататься - читать научись!

Модераторы оповещены

Изменено пользователем rom.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну из своего опыта плотного общения с велосипедом могу добавить , что не следует сильно обольщаться по поводу сброса веса , даже при езде в посадке .По теме : "на грош пятаков не купишь" , только хромоль ригид .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в прошлом августе заметно похудел катаясь на велосипеде...
но: 4200 км с рюкзаком за 26 ездовых дней с 07.08 по 07.09
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 02:34
Доброй ночи всем форумчанам. Хочу спросить у вас совета.
Дело в том что я довольно полный, около 165кг но безумно хочу сбросить вес и очень люблю кататься на велосипеде. Embarassed Прошлым летом я катался на обычном велосипеде (к сожалению я в них не особо разбираюсь) без каких либо укреплений. Он меня выдерживал но на поребрики и кочки я предусмотрительно не наезжал Smile Хотелось бы быть немного поувереннее этим летом, без экстрима конечно, но не трястись что он развалится подомной.


ябы первым делом поставил максимально широкую резину, какая влезет.
2 проверить, чтобы подседел и вынос руля были закреплены в раме с большим запасом по длине. может бы придется купить более длинный подседел.
3. педали купить платформы для дерта
4 внимательно следить за состоянием вела. особенно вилка и швы на раме.
ну а далее постепенно увеличивать нагрузки на вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ton писал(а) Tue, 01 May 2012 00:48
SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 02:34
Доброй ночи всем форумчанам. Хочу спросить у вас совета.
Дело в том что я довольно полный, около 165кг но безумно хочу сбросить вес и очень люблю кататься на велосипеде. Embarassed Прошлым летом я катался на обычном велосипеде (к сожалению я в них не особо разбираюсь) без каких либо укреплений. Он меня выдерживал но на поребрики и кочки я предусмотрительно не наезжал Smile Хотелось бы быть немного поувереннее этим летом, без экстрима конечно, но не трястись что он развалится подомной.


ябы первым делом поставил максимально широкую резину, какая влезет.
2 проверить, чтобы подседел и вынос руля были закреплены в раме с большим запасом по длине. может бы придется купить более длинный подседел.
3. педали купить платформы для дерта
4 внимательно следить за состоянием вела. особенно вилка и швы на раме.
ну а далее постепенно увеличивать нагрузки на вел.

+100500 по всем пунктам,я каг вфсе знают не маленькай и нелёганькай,так и делаю Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyKSV писал(а) Mon, 30 April 2012 02:34
Доброй ночи всем форумчанам. Хочу спросить у вас совета.
Дело в том что я довольно полный, около 165кг но безумно хочу сбросить вес и очень люблю кататься на велосипеде. Embarassed Прошлым летом я катался на обычном велосипеде (к сожалению я в них не особо разбираюсь) без каких либо укреплений. Он меня выдерживал но на поребрики и кочки я предусмотрительно не наезжал Smile Хотелось бы быть немного поувереннее этим летом, без экстрима конечно, но не трястись что он развалится подомной.
Собственно вопрос: какие меры стоит предпринять для укрепления велосипеда чтобы он выдерживал подобный вес?
Заранее большое спасибо за ответы.

Сбросить существенно вес ездой на велосипеде крайне сложно, не зря же это механизм с очень высоким КПД ... Я, при собственных 110 кг, частенько имею кг 30 а то и 40 на багажнике и, хоть по поребрикам и не прыгаю, но на горном каменистом бездорожье (которое часто не лучше поребриков) не спешиваюсь. Езжу на обычном алюминиевом хардтейле (Jamis Durango SX) и ничего ему (уже 10 лет как) не делается: обода Alex Rims DM24 (пожалуй, самые прочные из недорогих - менялись пару раз по мере истирания колодками), спицы DT 2 мм, вибрейки, резина 2.20 - 2.35 обычно стоит но давление далеко не по максимуму (обычно около 40 psi), пришел в выводу, что очень важна идеальная протяжка колес - пару раз в год правлю до биения не выходящего за пределы 0.1 мм (между правками расшатывается до 1 мм), с кареткой, педалями, осями втулок проблем не было ни разу.
Т.е. запас прочности у "обычных" велосипедов и мало-мальски приличных комплектующих довольно большой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас