Hello World!

serzh_r

В Израиль 22 ноября - 5 декабря

25 сообщений в этой теме

Лето уж скоро кончится, надо думать о его продолжении.
Можно купить билеты у Аирбалтик за 7150 р туда и обратно. Правда, за нескладной байк надо доплатить еще 2300р.
Предлагаю вылететь из СПб 22 ноя( четверг) в 10.30, быть в Риге в 9.50, погулять, в 19.05 взлет, в 23.20-мы в Израиле. Отъехали 10 км на велах, заночевали в сосновом бору.
Возврат 5 декабря (среда) (можно 7 декабря). В 1.30 посадка, 40 минут пересадка, в 10.30 в Пулково.
Хочу проехать через Иудейскую пустыню, с купанием в Мертвом море и горячих сернистых источниках, копи Соломона, пустыню Негев до Красного моря. Каждый день в пути, 80-120 верст, в палатках, с горелок. Пустынные грунтовки (на самом деле - горные хорошо укатанные грейдеры) и асфальт по 50%. Автобаны там не страшные, желтой линией отделена асфальтовая обочина в 3 метра и не один гад за неё не заедет, но даже таких дорог будем сторониться. Тишина, пустыня, кофе с кардамоном на рассвете, солнце/звезды, изумительной красоты скалы.
1 день в Иерусалиме в арабском хостеле за 20 евро, храм Господня.....
Сам катал по Израилю 2 раза.
Такие дешевые билеты будут не долго.
Приглашаю, Сергей, 921-367-98-61
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обращаю внимание пустынолюбов, что вчера "Россия" предложила прямые билеты СПБ-ТельАвив за 9300р (туда и обратно, со всеми сборами). Багажа позволяют 25 кг, мест багажа не ограничивают, за велы не дерут, удобный вылет- отсюда в 10.00, оттуда в 13.30, то есть без ночных кошмаров. Грех не воспользооваться.
Я еду с группой 5 (6?) чел, больше не добираю, но ведь может сколотиться и другая группа? Мы летим 15 ноя-2 дека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Берите бинокль! Smile Вряд ли война закончится.
Цитата:
Десятки израильтян ежедневно прибывают на границу с Сирией на Голанских высотах. Вооружившись биноклями и телескопами, они наблюдают за боевыми действиями в Сирии. Даже без специального оборудования можно видеть взвивающиеся то здесь то там столбы дыма и слышать гулкое эхо от взрывов.

Новое хобби израильтян: наблюдение за войной в Сирии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Wed, 25 July 2012 21:24
Берите бинокль!

Да там и без бинокля есть места как на войну попасть: чуть зазевался и въехал в арабскую деревню, лови камни. И минные поля еще встречаются. А по всей стране разбросана бронетехника всех стран выпусков с 20-х годов. Любитили милитари там оттягиваются:
Старая бронетехника в Израиле
PS.А билеты по 9300 на наши числа уже кончились, остались по 11 400. Может на другие числа можно и поймать дешевку, торопитесь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я бы поехал с удовольствием. Давно туда хочу. Вот только у меня в это время очередная Япония.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Wed, 25 July 2012 21:24
Берите бинокль! Smile Вряд ли война закончится.
Цитата:
Десятки израильтян ежедневно прибывают на границу с Сирией на Голанских высотах. Вооружившись биноклями и телескопами, они наблюдают за боевыми действиями в Сирии. Даже без специального оборудования можно видеть взвивающиеся то здесь то там столбы дыма и слышать гулкое эхо от взрывов.

Новое хобби израильтян: наблюдение за войной в Сирии

Хобби для людей с кривой психикой (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Thu, 26 July 2012 13:15
я бы поехал с удовольствием. Давно туда хочу. Вот только у меня в это время очередная Япония.

Работа мешает путешествовать? Да еще и маскируется под путешествие? Брось её!
Начинай искать билеты и команду на февраль-там будет очень хорошо. а проводник тебе не нужен, сам справишься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
группа набрана? а какой общий километраж примерно? 80-120 км ежедневно да еще и по грунтовкам с рюкзаками - у вас очень бодрый темп,не каждый осилит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 26 July 2012 13:21
Escape писал(а) Thu, 26 July 2012 13:15
я бы поехал с удовольствием. Давно туда хочу. Вот только у меня в это время очередная Япония.

Работа мешает путешествовать? Да еще и маскируется под путешествие? Брось её!
Начинай искать билеты и команду на февраль-там будет очень хорошо. а проводник тебе не нужен, сам справишься.

Работа у меня хорошая, вот только запарная часто.
Февраль меня очень бы устроил. Так что ждем твоих отчетов, ну и ближе к делу буду консультироваться лично
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А правда, никто ещё не хочет в Израиль? 9300 и вправду дешево. На НГ тоже хорошо было бы (надо ж куда-то на праздники деться), но там дороже будет, 14тр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, какой смысл шпилить там по автобанам. У нас был другой формат: взяли на прокат в Тель-Авиве Hyundai H1 без пассажирских сидений и объездили всю страну насколько это было возможно в отведённые сроки от севера до юга(нас было пятеро). Катали радиалки в разных частях израиля. Ни разу не пожалел, что выбрали именно такой формат "похода", к сожалению на текстовый отчёт так и не созрел, но план остался где-то на израильском велофоруме и видео, может вдохновит кого-то:

http://www.youtube.com/watch?v=-zPB7TiqtSM&feature=g-upl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какая будет там температура воздуха в это время?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
28-35,
Вода была вроде тоже около 28, если мне память не изменяет.

Мы были там на эти же даты и я ни разу не ставил палатку, просто спал прикрывшись спальником под открытым небом/тентом. Изменено пользователем Ubnormal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В трусы никто не заползал. Местами в кемпингах были таблички типа "Watch for snake and insects", но реально мы не видели ни тех ни других. Вообще, я бы с удовольствием съездил бы в Израиль ещё раз, но в более подготовленной/пофигистской компании, при этом в том же формате: тачка на прокат, велики в тачку и ездем по стране катая радиалки в разной местности: север, пустыня, заповедники на юге, для галочки: набережная Тель-Авива + Яффо, Иерусалим, Мёртвое моер, Эйлат (мы кстати в эйлате на пляже ночевали 3 дня дикарями и это было очень и очень круто: красное море, рыппки). А крутить по шоссе в 35 будучи гружёным всякими велоштанами с кастрюлями - пустая трата времени, это ИМХО конечно. Лучше посмотреть и покатать по максимуму в интересных местах, благо их там более, чем достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот и я бы тоже поехал так, а то 120км/день по пустыне мне лично тяжело даются, был неприятный опыт в Сирии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже очень хочу вписаться! Ещё не поздно?
смотрел неделю назад с вылетом 16-го нояря и обратно 2-го декабря в россии было меньше 9000 руб билеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 December 2012 14:17
треки снимал?

Не.Но руководствовался треками от Игоря Скорубского, да пошлет аллах ему здоровья. Ты ведь знаешь про сайт http://www.velik.org на котором какой-то гад,в прямом смысле этого слова, пишет под твоим именем про покатушки по Израилю?
В Альпиндустрии 5 дека готов обрисовать тебе ситуацию пальцем по карте за 3 минуты, больше не потребуется, ты и так все это знаешь.
В этот шаббат выхожу я из монастыря (Латрун) с бутылкой вина - о! велик.орг во главе с Игорем заседает под стенами, я аж прослезился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
красота! ляпота! Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 03 December 2012 17:20
Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 December 2012 14:17
треки снимал?

Не.Но руководствовался треками от Игоря Скорубского, да пошлет аллах ему здоровья. Ты ведь знаешь про сайт http://www.velik.org на котором какой-то гад,в прямом смысле этого слова, пишет под твоим именем про покатушки по Израилю?
В Альпиндустрии 5 дека готов обрисовать тебе ситуацию пальцем по карте за 3 минуты, больше не потребуется, ты и так все это знаешь.
В этот шаббат выхожу я из монастыря (Латрун) с бутылкой вина - о! велик.орг во главе с Игорем заседает под стенами, я аж прослезился.



Я писал. Попозже могу выслать, если хочешь. Медленно прихожу в себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Mon, 03 December 2012 21:13


Я писал. Попозже могу выслать, если хочешь. Медленно прихожу в себя.


ПРиходишь в себя? Тебя мучали?

Да, треки было бы интересно. спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 03 December 2012 21:37
Майк писал(а) Mon, 03 December 2012 21:13


Я писал. Попозже могу выслать, если хочешь. Медленно прихожу в себя.


ПРиходишь в себя? Тебя мучали?

Да, треки было бы интересно. спасибо



Скорее я мучил! Но мучить тоже намучаешься. Laughing
Скорее от перемены обстановки - вчера в одних шортах по камням прыгал, а сегодня раскапывая сугроб нашел свою машинку. а еще оказывается я работаю! Забыл уже как это делать. Smile

Ок перешлю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Mon, 03 December 2012 21:42

Ок перешлю.

э-э, думаю оно будет лучше, если выкладывать маршрут после записи «пройдено!» для всех. Это труда, в отл. от фотографий, вообще не требует. А интересно это и тем, кто просто читает форум в общеобразовательных целях, и тем, кому места известные, ведь тогда можно предаться ностальгии Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас