Hello World!

Paparaцци

Установка дискового тормоза на old GT Agressor

74 сообщения в этой теме

Доброе время! Не пинайте новичка. Есть желание установить задний дисковый тормоз на Agressor. В магазине, где обслуживаю сказали не возможно, так как нет проушины. Велосипед GT Agressor 7 или 8 модельного года самой простой комплектации. Желания менять на новый в лучшем обвесе нет. Хочется доукомплектовать эту раму. Не из практических соображений.

Подскажите плиз есть ли возможность все же установки заднего дискового тормоза и где с этим могут помочь? Я так понимаю есть траблы с тем, что к алюминиевой раме не особо можно приварить что-то...(необходимый кронштейн).
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нууу, если ушек крепления нету, то бывают адаптеры для этого. А втулка колеса имеет крепления для ротора? А на вилке есть ушки? А на переднем колесе? Скорее всего всего этого нету и чисто дешевле будет купить новый велик Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
приварить, наверное, можно
но обойдётся, имхо, дороже чем новая рама с проушинами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&year=2007 посмотри на этом сайте какой у тебя...
на верху есть кнопка выбора года в 2008 вроде aggressorov не было...
если в описании твоего велика найдёшь опцию "крепления под дисковый тормоз" значит надо искать адаптеры под твой вид крепления (не обязательно в магазине где обслуживаешься), но это ещё пол беды тебе кроме покупки тормозов надо заполучить колёса с втулкой на которую встанет дисковый тормоз (но это ты должно быть знаешь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где адаптеры смотреть? А по поводу крепления для ротора? А на вилке есть ушки? А на переднем колесе? вечером гляну.

По поводу дешевле. Свой за 5-7 отдать - новый за 25 купить+- Avalanche 1-2.0

На 18 тыщ не доукомплектую?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тебе нужна штука типа такой:
http://www.torontocycles.com/images/Rear_Disc_Conversion_Kit2.jpg
стоит порядка 50$

плюс новое колесо под диск (или как минимум новая втулка и спицы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Wed, 18 April 2012 17:13

По поводу дешевле. Свой за 5-7 отдать - новый за 25 купить+- Avalanche 1-2.0

речь о раме, а не о веле целиком. своб можешь хоть вообще не продавать, а рама аваланч стоит 3000-3500 примерно в торге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может это конечно бзик и когда бюджет сложится я и решу поменять раму, но как-то пока не хочется менять.

А где адаптеры смотреть и вообще посоветуйте кошерный магазин запчастей и кому можно доверить установку? Про колесо в курсе. Меня в прошлом году дама протаранила сзади, восьмерку выправил, но к замене колеса готов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Wed, 18 April 2012 17:21
посоветуйте кошерный магазин запчастей и кому можно доверить установку?

http://www.chillengrillen.ru
поезжай к ним и спроси...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Харьковзадроты Laughing Варить под адаптер - там тогда еще косынками обвешивать, чтобы перо в узел не завязать. Судя по описанию - там обычный IS, да и вообще, 2007 - это вполне свежая рама, и ГТ того года без крепов под диски не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Wed, 18 April 2012 16:58
Доброе время! Не пинайте новичка. Есть желание установить задний дисковый тормоз на Agressor. В магазине, где обслуживаю сказали не возможно, так как нет проушины. Велосипед GT Agressor 7 или 8 модельного года самой простой комплектации. Желания менять на новый в лучшем обвесе нет. Хочется доукомплектовать эту раму. Не из практических соображений.

Подскажите плиз есть ли возможность все же установки заднего дискового тормоза и где с этим могут помочь? Я так понимаю есть траблы с тем, что к алюминиевой раме не особо можно приварить что-то...(необходимый кронштейн).
Спасибо.

Если нет желания менять раму, то мой тебе совет - поставь только передний, основной, так сказать, а задний в качестве дополнительного и вибряк потянет. К тому же даже с передним тормозом затрат хватит - сам тормоз, втулка под диск и переспицовка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сфотал. Надеюсь адаптер встанет. Вчера в Чилен-Грилине прикинул бюджет. http://img100.imageshack.us/img100/2741/69209927.jpg

Заодно думаю махнуть обод, запиленную кассету и переключалку.

А по поводу переднего тормоза как основного. По сравнению с большинством уважаемых участников форума я , конечно, ламер ламерский. Но в основном пользуюсь задним как раз тормозом. Во время поворотов, когда закладываешь дугу и не сидишь на седле передним очень не комфортно. На прямой основной все равно задний, поддавливаю передним. Думаю еще со времен Десны Салюта и Камы привык к такой физике движения. Неужели это противоречит философии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Thu, 19 April 2012 11:58
Сфотал. Надеюсь адаптер встанет.

Если будете лепить тормоз с той же стороны, что и на фотке, то у меня для вас плохие новости. Wink

Цитата:
А по поводу переднего тормоза как основного. По сравнению с большинством уважаемых участников форума я , конечно, ламер ламерский. Но в основном пользуюсь задним как раз тормозом.

Это неправильно - при торможении передним тормозной путь в несколько раз меньше, соответственно от этого может зависеть то, попадете вы в ДТП или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крепление под диск должно быть на левом пере, а не на правом.

И, похоже, там не кассета, а трещотка.
UDP: хотя, ХЗ. Надо смотреть по маркировке. Изменено пользователем Chatlan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Thu, 19 April 2012 11:58

Заодно думаю махнуть обод, запиленную кассету и переключалку.

втулку тоже под диск, да и под кассету, т.к. сейчас, похоже, стоит не кассета, а трещётка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, проще или ничего не делать вообще, или велик целиком поменять, чем половину железа снимать и отдавать за сок, меняя на те же самые яйца... (Понятно, что на байк такого уровня дисковые тормоза и колеса тоже из самых дешевеньких будут ставиться.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ 1, а этот велик на дачу. Бюджет апгрейда будет сопоставим с бюджетом покупки нового велика базовой модели под диск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, диски вообще актуальны при стоимости велосипеда не менее 20 тыр (а лучше 25). На более дешевых великах стремление во что бы то ни стало поставить диски обычно приводит к ситуации типа "без порток, но в шляпе".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 19 April 2012 12:20
ИМХО, проще или ничего не делать вообще, или велик целиком поменять, чем половину железа снимать и отдавать за сок, меняя на те же самые яйца... (Понятно, что на байк такого уровня дисковые тормоза и колеса тоже из самых дешевеньких будут ставиться.)

не всем же велики нужны чтобы на них кататься. для многих основное удовольствие - апгрейд или даунгрейд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж сфоткал, не включая мозг называется.

http://img252.imageshack.us/img252/9141/74997994.jpg

Да я прикинул бюджет апгрейда +- все равно до нового с докупкой всех приблуд к бюджету процентов 50% еще. Я бы поменял на прошлогодний avelanche дисковый. Но их нет уже. Остались в одном магазине агрессоры самые простенькие. А этот сливать за копейки не хочется. А за 10тр сзади можно реализовать запланированное.

Тем более, действительно это немного игрушка, которую делаешь чуть лучше. По поводу "без порток и в шляпе" и "самое дешевое" - ну да не самое дорогое. И на портки надеюсь останется. На дачу тоже не вариант. На зиму все равно в город везти - обносят. А у меня и так два уже есть.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще за 10 тыр можно купить много-много воздушных шариков и отпустить их! Полезный эффект будет примерно такой же. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас