Hello World!

эд.

автобус 126,выборг-свтогорск.

21 сообщение в этой теме

Хотели подкинуться этим автобусом в пятницу,на 13.30,из Выборга,раньше ездили,но водила на отрез,категорично отказался брать велосипеды.В чехлах,без чехлов ему было все равно.Проходы узкие,народу много,и платить штраф 50 штук он не хочет!В кассе,вокзала, сказали что Светогорские велосипеды не возят!Посадки ждать не стали,но уверен что автобус ушел полупустой.Все завит от настроя водилы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На той неделе ехал из Светогорска в Выборг в четверг на 18,30. Билет 106 руб, багаж у водителя 15 руб. Велосипед в чехле, водитель только посетовал что я билет в кассе купил , а не у него. Не пришел какой то местный автобус , и народу было битком, включая целый класс местных школьников. Вел стоял в проходе и довольно сильно всем мешал. Если будут несколько человек , то разместится будет проблематично. Без чехла не стоит и пробывать. Изменено пользователем ogap
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомая ситуация. Ездил этим маршрутом в разные годы несколько раз и были случаи и очень отзывчивых водителей, когда они сами чуть ли не помогали внести велосипеды в салон и разместить их там, и случаи, когда водители категорически отказывались брать в рейс вел - ни в салон, ни куда-то еще (чаще на этих рейсах ходят автобусы, не имеющие багажников вообще.) Бывало, что размещались с тремя велами в салоне при полностью занятых всех посадочных местах, а бывало, что водитель отказывал в проезде с велом даже при "пустом" салоне. Всё на усмотрение (точнее - под настроение) конкретного водителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а реально купить весь автобус, ну билеты на все места, какие в нем есть? Чтобы никто и не пытался влезть кроме своих? Полный автобус по полному тарифу стоит 10000 рублей. Даже набрав 20 человек желающих можно выгодно уехать по цене 500 рублей за человека. Вопрос конечно еще и в том, влезет ли 20 человек с велами? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 16 April 2012 18:28
Даже набрав 20 человек желающих можно выгодно уехать по цене 500 рублей за человека.

Это в полтора раза дороже, чем на такси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 16 April 2012 20:28
Интересно, а реально купить весь автобус, ну билеты на все места, какие в нем есть? Чтобы никто и не пытался влезть кроме своих?

думаю, это не очень удачная идея. Представь, самую удобную электричку до Выборга, скажем перед майскими длинными выходными, полностью забронируют для себя непитерские, только для своих Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhengxi писал(а) Tue, 17 April 2012 00:27
steelcat писал(а) Mon, 16 April 2012 18:28
Даже набрав 20 человек желающих можно выгодно уехать по цене 500 рублей за человека.

Это в полтора раза дороже, чем на такси.


Я указал ценник из Питера до Светогорска, сесть можно в Мурино, или это разные автобусы? Из Питера цена нормальная.

И в догонку тогда вопрос, если я организую автобус "только для велосипедистов" из Питера, какие у кого мнения, будет ли пользоваться спросом и какой ценник был бы адекватным? И кстати, сколько все таки влезет человек с велосипедами скажем в 40 местный автобус?
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 17 April 2012 09:17
zhengxi писал(а) Tue, 17 April 2012 00:27
steelcat писал(а) Mon, 16 April 2012 18:28
Даже набрав 20 человек желающих можно выгодно уехать по цене 500 рублей за человека.

Это в полтора раза дороже, чем на такси.


Я указал ценник из Питера до Светогорска, сесть можно в Мурино, или это разные автобусы? Из Питера цена нормальная.

И в догонку тогда вопрос, если я организую автобус "только для велосипедистов" из Питера, какие у кого мнения, будет ли пользоваться спросом и какой ценник был бы адекватным? И кстати, сколько все таки влезет человек с велосипедами скажем в 40 местный автобус?

имхо, на грани, за 500 руб можно доехать и на электричке + такси

плюс автобуса:
- нет головняков с электричками когда много народа
минусы:
- Мурино находится в ж..е мира, до Финбана добираться гораздо проще большинству
- нужен велочехол
- возможны задержки из-за пробок
- нужен приличный кворум для аренды большого автобуса Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вижу такой кворум в количестве 20 человек, иначе перевозчику конечно же будет неинтересно. Если 20 человек влезут в один автобус, то сумма в 10000 рублей более чем устроит. Если же разбить на две машины: грузовую и легковую, то уже не так интересно. Да, Финбан, как место посадки, конечное лучше. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 17 April 2012 07:17
zhengxi писал(а) Tue, 17 April 2012 00:27

Это в полтора раза дороже, чем на такси.


Я указал ценник из Питера до Светогорска, сесть можно в Мурино, или это разные автобусы? Из Питера цена нормальная.


Да, разные. См. название темы.

Кстати, у выборгских таксистов появился прицеп на 12 велосипедов.
То есть они могут увезти одним микроавтобусом 12 человек и 12 велосипедов.
Можно их спросить, сколько будет стоить поездка Питер-Светогорск.
Мой прогноз, что 4000-6000руб (Выборг-Реповеси 5000руб стоило, сравнимое расстояние), то есть те же 500руб с человека.

UPD: возможно даже дешевле:
Выборг - Санкт-петербург 1 метро 2700
Выборг - Спб-центр 3000
Выборг - Спб-пулково 3500
http://www.vbgtaxicruise.ru/prices.html Изменено пользователем zhengxi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhengxi писал(а) Tue, 17 April 2012 14:57
steelcat писал(а) Tue, 17 April 2012 07:17
zhengxi писал(а) Tue, 17 April 2012 00:27

Это в полтора раза дороже, чем на такси.


Я указал ценник из Питера до Светогорска, сесть можно в Мурино, или это разные автобусы? Из Питера цена нормальная.


Да, разные. См. название темы.

Кстати, у выборгских таксистов появился прицеп на 12 велосипедов.
То есть они могут увезти одним микроавтобусом 12 человек и 12 велосипедов.
Можно их спросить, сколько будет стоить поездка Питер-Светогорск.
Мой прогноз, что 4000-6000руб (Выборг-Реповеси 5000руб стоило, сравнимое расстояние), то есть те же 500руб с человека.

UPD: возможно даже дешевле:
Выборг - Санкт-петербург 1 метро 2700
Выборг - Спб-центр 3000
Выборг - Спб-пулково 3500
http://www.vbgtaxicruise.ru/prices.html


Да вот, хотел автобус под свои нужды арендовать на майские, в машине не так комфортно. Если будет приемлемо у Алексея, наверное воспользуемся. Жаль, что у них баса нету, было бы классно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 17 April 2012 09:53
минусы:
...
- нужен приличный кворум для аренды большого автобуса

Основной минус имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhengxi писал(а) Tue, 17 April 2012 14:57
Кстати, у выборгских таксистов появился прицеп на 12 велосипедов.
То есть они могут увезти одним микроавтобусом 12 человек и 12 велосипедов.

В прошлом году в самый разгар сезона они дополнительно подгоняли грузовик! Laughing Туда штук 20 влезает. Пассажиров везли отдельно легковушками и микроавтобусом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 11 году на майские мы вывозили из Выб.в три границы Свет.Торф.Брусн.84 вело\одновременно\.Так что количество нас не пугает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex-dodge128500 писал(а) Wed, 18 April 2012 11:52
В 11 году на майские мы вывозили из Выб.в три границы Свет.Торф.Брусн.84 вело\одновременно\.Так что количество нас не пугает.


Я вконтакте написал про майские.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внезапно апну тему)

 

А кто-нибудь ездил на этом автобусе относительно недавно?)

С велосипедом реально на нем проехать?

 

Нашел новость, что с 26 июня 2022 года новый перевозчик на этом маршруте.. Но, тем не менее, вдруг у кого-то есть информация?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutya сказал(а) 22.07.2022 в 20:48:

новый перевозчик на этом маршруте

Так у перевозчика нужно спрашивать увеличил ли он норму провоза ручной клади, поскольку в её "штатный размер" 120 см. по трем измерениям, велик вряд ли впишется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutya сказал(а) 22.07.2022 в 20:48:

Внезапно апну тему)

 

А кто-нибудь ездил на этом автобусе относительно недавно?)

С велосипедом реально на нем проехать?

 

Нашел новость, что с 26 июня 2022 года новый перевозчик на этом маршруте.. Но, тем не менее, вдруг у кого-то есть информация?

Думаю, что если пассажиров мало, например, рано утром в ВС из Выборга, то возьмут с велосипедом.

Но приятнее доехать в Светогорск своим ходом (из Лосева, Мюллюпельто, Каменногорска) и переночевать в гостях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Два раза в день ходит большой автобус до Девяткино. Я как-то раз предложил водителю заплатить от Светогорска до Выборга за себя плюс цену билета за велосипед (всё равно дешевле, чем такси), тот с готовностью согласился 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 16 часов назад:

Два раза в день ходит большой автобус до Девяткино. Я как-то раз предложил водителю заплатить от Светогорска до Выборга за себя плюс цену билета за велосипед (всё равно дешевле, чем такси), тот с готовностью согласился 

Увы, с апреля 2022 этот автобус отменен

Romanycz сказал(а) 16 часов назад:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас