Hello World!

PRIZRAK

Сбили собрата

29 сообщений в этой теме

На перекрёстке Луначарского/Демьяна Бедного в районе 17 часов сбит велосипедист,его увезла реанимация(информация от знакомых).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну раз написали,давайте тогда подробности,чего как и кто виноват?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Информацией не обладаю,самому хотелось бы узнать. Знакомый видел раскуроченный вел, покоцанную машину и отъезжающую реанимацию, с включёнными мигалками/сигналами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько еще надо сбить и покалечить, чтобы на дорогах наступил порядок? Кому выгоден беспредел? Если честно я против автомобилистов и их корыт. Пора объявлять войну. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 12 April 2012 20:28
Сколько еще надо сбить и покалечить, чтобы на дорогах наступил порядок? Кому выгоден беспредел? Если честно я против автомобилистов и их корыт. Пора объявлять войну. Mad

не факт что виноват еще автомобилист,байкеры тоже не ангелы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что байкер в здравом уме вылетит на красный свет под машину. Езжу вторую неделю на работу по городу. Адреналин испытываю постоянно. Водятлы то припаркуют свое ведро перед самым носом, то обгоняют на скорости 100 км. Хотя разрешенно 60. Но у нас в стране допуск разрешает им ездить +40. Поворачивают направо, когда тебе надо прямо. Только у меня по пути следования 3-4 смертельно опасных участка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 12 April 2012 20:40
Сомневаюсь, что байкер в здравом уме вылетит на красный свет под машину.


К сожалению, как раз здравого ума порой и не хватает как автомобилистам так и велосипедистам.
Я в обще за разделение, за создание полноценной велоифраструктуры для велосипедистов, любые другие меры в конечном итоге будут малоэффективны.
По теме ждём подробностей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Thu, 12 April 2012 20:30
sanek2302 писал(а) Thu, 12 April 2012 20:28
Сколько еще надо сбить и покалечить, чтобы на дорогах наступил порядок? Кому выгоден беспредел? Если честно я против автомобилистов и их корыт. Пора объявлять войну. Mad

не факт что виноват еще автомобилист,байкеры тоже не ангелы

ну да, я вчера еду по Загородному. на нём пробка, я еду между припаркованными и движущимися. и вдруг из-за фургона, через который ничего не видно, вылетает велодятел, в результате не хватило ширины между рядами - я улетел вперёд. понятно, что объяснять что-либо таким чудикам на дроческопах абсолютно бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 12 April 2012 20:40
Сомневаюсь, что байкер в здравом уме вылетит на красный свет под машину.

Несомневайся,людей "в здравом уме" в том месте можно пересчитать
по пальцам однй руки.сказывается наличие рядом "общественной велороллоколяскобыдлячей дорожки". Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LexaCool писал(а) Thu, 12 April 2012 22:56
...сказывается наличие рядом "общественной велороллоколяскобыдлячей дорожки". Confused

Хренасе наборчик.. Что за дорожка такая волшебная? Та самая знаменитая велодорожка на Луначарского?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то странно как там могло такое произойти. Место со светофором и с велодорожкой . Понимаю скоростных велосипедистов недовольных этой дорожкой, но со скоростью около 20 по ней всегда можно ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня на этом перекрестке несколько лет назад машина задела... Точнее, я в нее прилетел... Smile Так что вполне себе можно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Fri, 13 April 2012 00:40
LexaCool писал(а) Thu, 12 April 2012 22:56
...сказывается наличие рядом "общественной велороллоколяскобыдлячей дорожки". Confused

Хренасе наборчик.. Что за дорожка такая волшебная? Та самая знаменитая велодорожка на Луначарского?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antropoid писал(а) Fri, 13 April 2012 01:54
Меня на этом перекрестке несколько лет назад машина задела... Точнее, я в нее прилетел... Smile Так что вполне себе можно...

Несколько лет назад там велодорожки ещё не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня много друзей - опытных велосипедистов, которые каждый день ездят по городу на авто. Впечатления у них очень схожие - толпы велосипедистов, вылезшие с открытием сезона на дороги, абсолютно неадекватны и понятия не имеют о том, как аккуратно и безопасно ездить по городу. Судя по всему, это большинство считает, что велосипеду на дороге можно все и все водятлы обязаны уступать ему дорогу и телепатически предугадывать все финты, которые он выкинет. И такой подход к ДТП - если пострадал велосипедист, то виноват водитель, только вселяет в несознательных велосипедистов чувство вседозволенности и безнаказанности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sat, 14 April 2012 10:08
У меня много друзей - опытных велосипедистов, которые каждый день ездят по городу на авто. Впечатления у них очень схожие - толпы велосипедистов, вылезшие с открытием сезона на дороги, абсолютно неадекватны и понятия не имеют о том, как аккуратно и безопасно ездить по городу. Судя по всему, это большинство считает, что велосипеду на дороге можно все и все водятлы обязаны уступать ему дорогу и телепатически предугадывать все финты, которые он выкинет. И такой подход к ДТП - если пострадал велосипедист, то виноват водитель, только вселяет в несознательных велосипедистов чувство вседозволенности и безнаказанности.

дык ,а чего можно ожидать, когда в школах учат буддизму и православию, а не ПДД Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sat, 14 April 2012 10:08
опытных велосипедистов, которые каждый день ездят по городу на авто
Похоже, опыт их ничему не научил Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в большинстве своем неадекватны велосипедисты,ведь это как правило не спортсмены а нищеброды-быдло которым кроме как на гавеный стелс не заработать и они гоняют как хотят и где хотят а то и в нетрезвом виде посреди дороги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 12 April 2012 20:40
Сомневаюсь, что байкер в здравом уме вылетит на красный свет под машину. Езжу вторую неделю на работу по городу. Адреналин испытываю постоянно. Водятлы то припаркуют свое ведро перед самым носом, то обгоняют на скорости 100 км. Хотя разрешенно 60. Но у нас в стране допуск разрешает им ездить +40. Поворачивают направо, когда тебе надо прямо. Только у меня по пути следования 3-4 смертельно опасных участка.

Сегодня такого видел. Московский проспект, пересечние с благодатной наверно..или нет, не важно. Чувак весь в ярко зеленым, с моячком, все дела (без шлема) - выезжает на красный по СЕРЕДИНЕ московского, лавирует между машинами едущими на зеленый и еще похоже недевольно ругается (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Sat, 14 April 2012 21:00
в большинстве своем неадекватны велосипедисты,ведь это как правило не спортсмены а нищеброды-быдло которым кроме как на гавеный стелс не заработать и они гоняют как хотят и где хотят а то и в нетрезвом виде посреди дороги

И не лень им педальки крутить, хаха - прогресс колоссальный.
И причем здесь не заработать, если есть кредит. Тем паче почти вся гопота о случках по этим вашим айфонам договаривается.
А на счет неадекватофф позвольте поинтересоваться, - а судьи кто? Владельцы дуры по кругу читоле? Laughing

Но всё же, что там со сбитым велосипедистом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Sat, 14 April 2012 21:00
в большинстве своем неадекватны велосипедисты,ведь это как правило не спортсмены а нищеброды-быдло которым кроме как на гавеный стелс не заработать и они гоняют как хотят и где хотят а то и в нетрезвом виде посреди дороги

Злой ты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В основном кто на стелсах и аистах, ездят по тратуарам. А вот 14-16 летние подростки гоняют по проезжей части между рядов машин. Сам наблюдал за такими вчера в Рыбацком. Согласен, что ПДД нужно обучать всех со школьной скамьи и ужесточать ответственность за нарушения. В нашей стране создается впечатление безнаказаности любых правонарушений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
народ, я хренею с вас просто...вы так говорите, как будто велосипедисты и автомобилисты - это разные люди, выросшие в разных странах,разной среде и т.п. да ни хрена!
в пользу водителей авто только тот факт, что они когда-то читали ПДД и знают его некоторые базовые положения.
езжу на велике на работу: огромное количество велодебилов, также как и огромное количество водятлов-убийц.
жить страшно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Wed, 18 April 2012 22:59
Прав тот у кого железа больше.

Не обязательно, Е=МС2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас