Hello World!

serzh_r

Под Лугу,13-15 апреля по подснежники.

17 сообщений в этой теме

В связи с ежедневными снегопадами ожидается, что подснежники попрут. А может и не попрут, поэтому заезд тренировочный, тогда следующая покатушка за ними будет 20-22 апреля.
Старт 13 в пятницу грех пропустить. С Балтики в 17.55. По приезду в 20-17 быстренько-быстренько, пока не стемнело, фонари брать, добираемся до места ночевки (10 км). Вечеряем. Утром просыпаемся среди сон-травы.
index.php?t=getfile&id=83593&private=0
Если среди сугробов, то садимся на велы и ищем первые подснежники.
index.php?t=getfile&id=83594&private=0
Ищем неспешно, по 30-40 км в день по грунтовкам.Часть пути. возможно. предстоит пройти на коленях:
index.php?t=getfile&id=83595&private=0
Вопрос, не рвануть ль на Пасху в какую-либо деревеньку обсуждаем. Ближайший храм Преображения Господня в Островенском, всяко осматриваем в субботу, но он слегка поврежден коммуняками. Возврат в воскресенье на электричке 18.26, в СПб в 21.00.
Брать палатки, теплые спальники, фонари, дождевые костюмы, побольше запасной одежи - погода переменчивая. Горелки и топоры категорически не брать.
Сообщать мне о своих желаниях ехать по 921-367-98-61, Сергей, а то котлы будут не в размер.
Не могущих перекусить работу в пятницу могу встретить в субботу с электрички 8.25, но не особенно горю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году было очень здорово! Такая красотища! Вспоминаю с удовольствием. Для меня это было лучшее начало сезона Smile
Спасибо, Сергей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До какой станции с Балтийского вокзала ехать и какой примерно маршрут на субботу-воскресенье?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UMi63 писал(а) Tue, 10 April 2012 12:32

Спасибо

Пожалуйста!Вот еще из твоих же хороших фоток:
index.php?t=getfile&id=83605&private=0
index.php?t=getfile&id=83607&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Tue, 10 April 2012 13:16
До какой станции с Балтийского вокзала ехать и какой примерно маршрут на субботу-воскресенье?

До Луги.
В зависимости от погоды, дорог, пропорций лоси/доходяги ездим примерно по : Оз.Островенское- Липовские озера-г.Травяная-Серебрянка-Ильжо-Смерди- Калгановка-Луга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IMHO там еще снегу многовато, в воскр был в тех широтах (Чаща), снегу в лесу по щиколотку но бывают и проталины на кочках. Грунтовки в снегу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Tue, 10 April 2012 13:36
IMHO там еще снегу многовато, в воскр был в тех широтах (Чаща), снегу в лесу по щиколотку но бывают и проталины на кочках. Грунтовки в снегу.

Я ж говорю, тренировочный заезд. Преимущества: можно лосить, а отставших соберем на следующих выходных.
Надеюсь на: пройдет неделя от твоего заезда, " многа южнее"(Булавка) от Чащи, песков под Лугой много, поэтому по другому тает.
Ну да, авантюра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что оттуда.)
Некоторые грунтовки вскрылись,но очень вязкие-ехать почти невозможно.
Грейдера тоже разбухли,только на коротких участках-сухо,кое-где лёд.
Однако,Солнце греет сильно,весна стремительно вступает в свои права.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Turicheg писал(а) Thu, 12 April 2012 17:06
набран ли кворум и состоиться ли поездка??


Кворум для матраса не набран, но кворум на кабаний забег остался. Еду в субботу на 15.15, возврат не поздно в воскресенье.

На следующие выхи - повтор, неспешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тренировка была хороша. Все намеченные радости: посидеть на сухой ягельной полянке у костерка, покататься по грунтовкам, полюбоваться лимоницами, крапивницами и лягушками, выспаться в тишине, проснуться от крика гусей - получены. Подснежников не было, только бутоны.
index.php?t=getfile&id=84087&private=0
index.php?t=getfile&id=84088&private=0
К следующим выхам подснежники ожидаются. Следите за объявлениями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 16 April 2012 11:14
Тренировка была хороша.

Ты в результате один ездил, без ансам.бля?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 16 April 2012 17:53
один ездил, без ансам.бля?

Без бля, без напрягов.Поиск места ночевки/обеда не напоминал топтание кошки перед лежкой, расписание обедов и кофебрейков по велению моего желудка моей души. Никто не осуждал меня за распитие кагора с утра причащение!
Бу! Тебе гильзы нужны? Крутые, 122 мм!
index.php?t=getfile&id=84141&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серега, а ты в следующий раз на маленьком велосипедике поедешь или на том, что в прошлом году?

Пока собираюсь составить тебе компанию. Суворова изучила, готова дискутировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ptiza писал(а) Tue, 17 April 2012 00:11
ты в следующий раз на маленьком велосипедике поедешь или на том, что в прошлом году?
Пока собираюсь составить тебе компанию. Суворова изучила, готова дискутировать.

А какая разница??? Для того, чтоб тебе было комфортнее, могу приехать на велах с колесами: 28 или 26 или 20 или 16 дюймов.
Рад, что собираешься. Похоже, ты не засекла объяву:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=164061&start=0&rid=2659
Если будет небольшая компашка( в большой не удасться поговорить о серьезном), то готов петь про любимого писателя без конца. Хотелось бы встретить в твоем лице опровержителя его идей, а то я их уж 20 лет ищу, а все нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile мне с тобой всегда комфортно Smile

С опровержителями как-то не густо в наше время.
Пошла заявляться в тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас