Hello World!

Leba

И где же победители и результаты!

24 сообщения в этой теме

Уважаемые Судьи,к сожалению не у всех была возможность попасть на торжественное закрытие "Велопути"!Результаты голосования видно на одноименном сайте , а тут почему никакого шевеления???)) как все прошло, как выступили,довольны - не довольны участники проведением закрытия,результами, кто лучший судья, да и вообще, хотелось бы какого-то Подытога тут на форуме!!!!!! Изменено пользователем Leba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba, результаты открыты на страничке "Итоги", есть же ссылка с Главной страницы сайта: http://www.veloway.su/results2011.html
Лучший судья - Олег Бондаренко, у него минимальное отклонение от средней оценки + аналогичные результаты по прошлым конкурсам. Подведение итогов меня, если честно, порадовало. После 2-х "провальных" лет наконец-то сиё мероприятие прошло достойно. Зал битком, были участники из Е-бурга, СПб, Днепропетровска, Москвы. Спасибо клубу 3х9 за активное участие в вечере. Фотки да, есть, но быстро выложить не обещаю (после командировки немног не до них).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, будем ждать фоток)) итоги по ссылке то я вижу, хотелось получить именно подтверждение результатов)) Удивительно другое,во многих номинациях победил отчет И.Ямангулова по Кавказу, Малой Азии,Ближнему Востоку и Африке, может я конечно чего-то не понимаю, но ни у кого не возникало вопросов по оформлению отчета, и по цели данного отчета, если просто ради участия в конкурсе и последующей победе в нем же, то одно дело, но лично мне этот отчет никакой информации не дал!Да безусловно интересный, трудный, необычный, протяженный по времени и километражу поход, но тут явно какое-то пренебрежение к остальным участникам конкурса!А присвоение первого места данному походу, еще и пренебрежение судей к участникам!!Отчет написан неуважительно по отношению к "читателю" обманул надежды!)и с первым местом я бы поспорила!хотя после драки кулаками и не машут, но обидно за проделанную работу всех участников в оформлении и подачи своих отчетов, и вот за такой минимализм, хотя не спорю, все критерии соответствия отчета данному конкурсу соблюдены, но....еще раз повторюсь, для читателя данная работа НИКАКАЯ! разочаровали результаты!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был на закрытии в качестве единственного представителя Украины Smile
Понравилось, было интересно!
Хочется, чтобы в последующие годы конкурс набирал все большие и большие обороты.

Организаторам спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba, согласен с тем, что одновременно заявлять один и тот же поход в "Походы" и "Путешествия" неправильно. И принимать в качестве отчета у "Походов" табличку с километражом тоже не стоит. В "Путешествиях", "Пробегах" это в некоторых случаях неизбежно, "Походы" же д.б. описаны нормально. Видимо, при обсуждении следующего Положения это надо предусмотреть. Пока же всё было в рамках действующих "правил игры", а значит правильно. Оценки были поставлены судьями, коих (отсудивших) было 30. Так что получился вполне объективный результат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какая прекрасная идея:
1. Утвердить Положением форму таблички (даже в электронном виде).
2. Собрать отчеты с участников по форме таблички.
3. Завести данные в компьютер.
4. Нажать одну кнопку, компьютер все пересчитает и выберет максимальный результат!
5. Награждение можно провести без помещения, просто по скайпу
6. Так же по сети получить призы..

И никому не надо надрываться: писать отчеты, читать отчеты, печатать грамоты, искать помещения... Работать придется только Змею - искать спонсоров! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Критиканы Very Happy
Думаю, вы этим летом отлично найдёте общий язык! Wink Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да) по результатам трех походов составим три таблички и опять победим Smile
Комедия перейдет в фарс, а идея будет доведена до абсурда!
Всему свое место.
Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, мне Ваш стёб понятен, НО жаль, что он опять направлен против ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОГО человека.
Если бы Вы присутствовали на Закрытии, думаю, Вы бы не стали в данном случае ТАК писать.
Игорь Янузакович Ямангулов лично присутствовал, хотя и живёт в Екатеринбурге, и очень подробно в течении 50 минут рассказывал о своём путешествии. Думаю, аудитория была, более чем удовлетворена!
Никто не спорит, что отчёта как такового и не было, и в этом Leba, абсолютно права. Но оспаривать победу этого похода тем не менее смешно. Если бы были походы сопоставимые по уровню с этим, пускай даже чуть слабее - они бы победили поход Игоря за счёт своих отчётов, но таковых не было.
Лично я в данном случае категорически не согласен только с тем, что этот отчёт был заявлен не только в путешествиях но и в походах, но тут мне винить некого, это в основном моя вина - не смог настоять, хоть и пытался. Зато обнаружили ещё одну дырку в положении, которую на следующий год постараемся заткнуть.
Теперь же, пользуясь случаем, хотел бы покритиковать Вас!
Вы единственный из победителей, кто не представил на Закрытии никаких фото-видео материалов о своём походе!!! А ведь Вы победили как раз в той номинации, которая предполагает наибольший зрительский интерес! Интерес тех людей, благодаря которым Вы и стали победителем! На мой взгляд, это является не уважением к своим поклонникам, которые в ответ, на следующем конкурсе, не станут за Вас голосовать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да никто не сомневается, что поход уважаемого Игоря Янузаковича Ямангулова достойнейший, и тут не лично к нему претензия! Брешь в положении колоссальная получилась, вод ведь о чем речь! И конечно не он виноват, что для его похода нет отдельной номинации, и он пошел по пути всех! хотя для таких вот одиночных велопутешесвий обязательно должна быть своя отдельная номинация!ОБЯЗАТЕЛЬНО!И конечно же именно такие путешествия лучше рассказывать воочию)) в отчете не описать)))и domka я прекрасно понимаю!Ошибка ваша чистой воды! а винить domka в том, что он по каким-то, уж наверняка серьезным причинам, не смог присутсвовать на награждении, это уже переход на личности я думаю,не хорошо)в его отчете прекрасно описан его поход,там и придраться не к чему))и кстати, на будущее, для тех, кто не может приехать, можно сделать какой-нить выход в прямом эфире, по тому же скайпу)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем призёрам было послано предложение передать/переслать материалы для показа, чем многие и воспользовались, в том числе отсутствовавшие на Закрытии Строганов (Питер), Королёв (Пермь), Акчурин (Самара)
З.Ы. на личности я перешёл сознательно, так как в данном случае отвечаю не только за себя, но и за участников конкурса, которые на этот форум заходят крайне редко и сами за себя ответить не могут. Изменено пользователем крамар
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что Вы, Александр!
Разве моя критика направлена на чью-то Личность?
(Хотя, обычно я критикую, не взирая на лица... Даже самые достойные из нас, не застрахованы от недоразумений.)
Мне неизвестен Игорь, но я видел его отчет. И этот отчет, кстати, характеризует Игоря не с лучшей стороны (ну да Бог с ним, речь будет не о нем). Разумеется, на судейском конкурсе он победил, и оспорить такой уважаемый орган даже теоретически невозможно.

Я хотел бы сказать о недостатках системы, если есть время, давайте обсудим (разумеется, с целью сделать конкурс лучше, по крайней мере, лично я преследую эти цели), никаких переходов на личности, тем более, Александр, я слышал о Вас только хорошее:
1. Вспомним участие отчетов с пометкой "вне конкурса". Положением такая процедура не предусмотрена. Предлагаю, либо включить такую возможность в Положение, либо не создавать больше таких прецедентов. (По долгу службы я не вижу в слове "нельзя" другого смысла).
2. По поводу голосования. Много людей жаловалось, что не могут проголосовать. Только благодаря терпению Ильи, мне удалось включить несколько голосов в "ручном режиме". Для этого был нужен IP адрес. Среди людей, отдавшим мне голоса были весьма высокопоставленные граждане (не ради понтов пишу)... Мне было сложно им объяснить, почему они не могут проголосовать (выдавалась надпись, что с их компа уже проголосовали) и зачем мне нужен их IP (о котором они вообще впервые слышат). Мне кажется, как минимум, это идет в разрез со стремлением популяризовать конкурс и велотуризм.
3. Было бы неплохо рассмотреть вопрос об обязательном предоставлении трека для допуска на конкурс (лично я никогда не пишу трек, тот, что нарисован в моем отчете, сделан администрацией Маршуров.ру, меня об этом не спросили). "Хочешь участвовать - давай трек". Если такое решение будет принято, это снимет большое количество вопросов и даст много дополнительной информации. Время идет, и, скорее всего, сейчас GPS есть у почти всех. Если решать положительно - то ставить такое требование нужно уже сейчас, пока не начался сезон. Для треков также можно предусмотреть место в Библиотеке отчетов.
4. Вашу критику в мой адрес принимаю без оговорок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Сергей, я полностью удовлетворён ответом.
По поводу Ваших предложений - прошу перейти в соседнюю тему. Надеюсь Илья в ближайшее время сделает собственный форум, а пока работаем здесь - новая ветка уже создана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На закрытии говорили, что в этом году выложат подробные результаты (какой судья что поставил какому походу). Это уже где-то есть, будет, или я не правильно понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
Было интересно посмотреть, как я умудрился за свой поход по сложности набрать от 2 до 10 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ндааа, судьи были не единогласны)))Видимо, эта статистика приводится первый и последний раз)))Возникает вопрос, "а судьи кто?")))по каким критериям судим))Тут займу позицию Санты, на счет прореживания судейского состава)))должен быть шаблон судейства к каждой номинации, то есть всем вместе из 80 отчетов выбрать допустим 50, далее 30, далее 10, далее 3, и уже победителей)) поэтапно, чтобы вообще было понимание, что отчеты читались вдумчиво))а не просматривались на авось)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitas писал(а) Thu, 29 March 2012 13:26
Спасибо!
Было интересно посмотреть, как я умудрился за свой поход по сложности набрать от 2 до 10 Smile

Да, у нас тоже от 4 до 14 Smile

Наверно есть смысл отбрасывать крайние оценки, и остальное усреднять, как делается на некоторых соревнованиях. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я скорее согласен, что у нас по сложности было 2 балла, чем 10!
Я даже немного обиделся, когда за мою отдыхательно-познавательную единичку получил 10-ку за сложность:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 30 March 2012 00:04


Наверно есть смысл отбрасывать крайние оценки, и остальное усреднять, как делается на некоторых соревнованиях.


Да, в оф. чемпионате по спортивному туризму так и делается. Думаю и мы судейскую систему модернизируем. В отличии от прошлых лет, планируем заниматься этим весь год, а не в последний момент. Потому и важны сейчас все ваши замечания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если важны замечания, то вот Smile
Мне кажется, было бы правильно ограничить количество призов за один поход. Когда один и тот же поход занимает одинаковое место в двух категориях типа "лучший велопоход" и "лучшее велопутешествие", например, то мне кажется это неправильным. Может, в таком случае давать это место в той категории, где он набрал больше баллов, а в другой просто пропускать поход при подсчете мест по баллам. Или еще проще - каждый поход может заявляться только в одну категорию из тех пяти (поход/путешествие/горы/...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
крамар писал(а) Wed, 04 April 2012 11:33
Опубликован рейтинг судей : http://veloway.su/news/44.html

Как дополнение к будущему Положению: лучший судья определяется по наименьшему отклонению от средней оценки, при условии, если им поставлено не менее 50% оценок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, необходимый комментарий к опубликованной табличке: число возможных оценок - общее число оценок минус оценки за походы, в которых судья участвовал. Если судья голосовал за свои походы, то указано как число проставленных оценок, так и (в скобках) - число после вычета "своих". При расчёте среднего отклонения учитывались все проставленные оценки, уж извиняйте. При желании "просчитать" без них - гляньте файл в аттаче.
Допускаю, что некоторые судьи голосовали за "свои" походы по недоразумению - из-за того, что в ходе приёма заявок менялся их номер. Например, Корсаков дважды (в 2-х номинациях) проголосовал за свой поход (80), но не проголосовал за 74.
Какой год настаиваю на правиле: номера заявок/участников в процессе приёмки меняться не должны. Пусть будет или заявка с пометкой "отклонено" или пропуск номера, если кто-то заявил откровенный бред или там мат/порнуху.
Надеюсь, в следующем году подобные таблички будут рассчитаны "на автомате", пока что приходилось их делать "врукопашную", возможны ошибки и из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах