Hello World!

serzh_r

В Австрию в конце мая ОТМЕНЯЮ

6 сообщений в этой теме

ОТМЕНЯЮ
Можно слетать эстонскими авиалиниями, с муторной пересадкой в Таллинне, за 7650 р (туда и обратно). Это если на складном веле, влезающем в габарит в 158 см по трем измерениям. За полноразмерный вел надо приплатить толи 4000р, толи 8000 (туда и обратно). Завтра позвоню в представительство, уточню, дерут они по 2000 за плечо перелета (у нас их два) или за перелет.В любом случае-Аисты приветствуются,хотя бы потому, что на автобусах/поездах подкинуться можно без напрягов.
Желательная нагрузка - 80 км в день (50-150) со скоростью не выше 25 км/час, средней- 15 км/час, можно и ленивей.
Вылет пятницу 23мая в 23.10 из Пулково, ночевка в Таллинне, в субботу взлет в 7.35, через час в Вене.
Обратно из Вены вылет в пятницу 1 июня в 9.35, полдня в Таллинне, 22.40 в Пулково.
Поездка по-спартански: жить в палатках, каждый день на новом месте (без дневок), есть с горелки, днем в кафе.Подъем в 7.30, выезд в 9, весь день либо неспешно едем,либо шляемся по монастырям-музеям-заповедникам.
Вене, как мегаполису, уделить всего день, кайф ловить от маленьких городков с их достопримами.
Решение надо принимать быстренько, пока билеты есть.
921-367-98-61,Сергей
Я заинтересовался тандемами, слабовидящими, Берлином и переметнулся в другую тему.
Прошу прощения.
Ностальгия по оккупационной молодости, желание попрактиковаться в немецком - убили во мне цыганский дух.
Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На плече ТLL - LED вроде SAAB 340 летает,подозреваю,что обычные велики они не возьмут.В Вене ночевал на берегу Дуная на пляже ,недалеко от кемпинга Neue Donau.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Tue, 20 March 2012 00:42
подозреваю,что обычные велики они не возьмут.В Вене ночевал на берегу Дуная на пляже ,недалеко от кемпинга Neue Donau.

Позвонил в представительство. Клянуться что возьмут за полноразмерный вел 2000р от СПб до Вены. Платить в аэропорту, предупреждать заранее не надо.
Плохо, что на пересадках в Таллинне надо забирать саквояжи. И будем либо пристраивать велы неразобранными в камеру хранения в аэропорту, либо собирать-разбирать велы из упаковки (Аисты рулят!).
По весу багажа - дофига.Ручная кладь 8 кг+ сдаваемый багаж 23 кг.Но сдаваемый багаж должен быть упакован в 1 "место"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В элках и частично в поездах (Regionalzug (R), RegionalExpress (REX) и S-Bahn) без особых напрягов можно подкидываться и с обычными велами, если равномерно по вагонам распределяться, т.к. велы тут возить можно, см.
http://www.oebb.at/de/Reiseplanung/PKW_Motor-_und_Fahrrad/Fahrrad-Mitnahme/Regio-Biking/index.js
но неудобно, т.к. места в вагонах хоть и обозначены, но никак не приспособлены (по кр. мере, в S-Bahn), таких чудес, как российский "веловагон" со снятым рядом сидений мне не попадался, не говоря уж о всяких приспособах для подвешивания.

Про автобусы врать не буду.

Если бы приезжали в Пт, дал бы я вам адреса комиссионок, где можно дешёвые велы посмотреть, но в Сб все они работают максимум до двух, а то и до 12-ти. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой,возможно устаревший,опыт перевозки велика в Австрии,в 1997 году из Граца в Линц. На вокзале висели расписания (бумажные плакаты). Нарисован рядом с номером поезда велосипедик,двух цветов : один цвет означал,что можно брать самому в поезд,а другой цвет, что надо подойти к багажному отделению тут-же на вокзале. На мой поезд надо было подойти к дяденьке,который повесил на велик бирку (уже не помню,сам я грузил в вагон или оставил в этой конторе,но велик естественно приехал моим поездом)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть местечко на поездку в Австрию, по Тауэрнрадвег, с 27.04 по 12.05
Едем туда и назад на машинах, живем в палатках. Бюджет поездки примерно 21-24тыщ за все,включая еду,дорогу,проживание. Режим не особо спортивный, едем безфанатизма.Решать надо вчера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас