Hello World!

WasserWolf

Тандем-штанга

3 сообщения в этой теме

Есть ли у кого опыт использования тандем-штанги Trail-Gator
http://www.trail-gator.com/images/collage.jpg
Хотел бы использовать её для детского велосипеда с 20" колёсами.

Ранебаут с 20" колёсами у нас уже есть. Хотелось бы ещё теперь взять и тандем-штангу для велосипеда. Т.к. можем уехать далеко, а сынишка ещё маленький и может устать... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ответ, кстати, в моей же теме:

Анна Суркова писал(а) Tue, 28 June 2011 13:20
...Прикрутила, поехали... Как видно из рисунка, лучше всего ездить по прямой хорошей дорожке - например, по велодорожке вдоль Приморки. По городу - трудно из-за габаритов. Маневрировать очень трудно. Но по ровной и гладкой дорожке - благодать. По началу трудновато - тяжелый и длинный задний хвост болтает взрослый велосипед. Но,впрочем, оба участника тандема легко научаются ездить в такой конструкции. После того, как прикрутить крепежки на оба велосипеда, сама штанга сравнительно легко приводится в рабочее и нерабочее состояние. То есть на местности операция занимает минуты 3-4.

Из недостатков - очень тяжелая. Все вместе (по памяти) за три килограмма. Кроме того, штанга проходит очень низко над багажником, и втиснуть на багажник походный велорюкзак, который бы возвышался над багажником - проблема. Я, вообщем-то, так ни разу в поход с этой штукой и не ездила. Да я подозреваю, что на сложном грунте такое буксирование превратится в проблему.
В нерабочем состоянии сложить штангу так, как показано на рисунке, не получалось - не помню что, но что-то мешало. Я просто складывала штангу до минимума и подвязывала задний ее конец к седлу.
А вообще ребенку, конечно, по кайфу было такое катание :)Мы ездили прошлым летом до Сестрореца и обратно. Так что юзали, можно сказать, один раз.
Сейчас висит у меня стене эта штанга, и я раздумываю - то ли продать ее, то ли все-таки попробовать в походик... Надо наконец собрать велорюкзак, и если удастся поверх него пристроить штангу - то надо попробовать поход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне теперь всё понятно, но может кто подскажет, ощутима ли разница при езде с тандем-штангой и ранебаутом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас