Hello World!

_ExE

Велосипед для ребенка 8-10 лет

30 сообщений в этой теме

Со старшим мы перескочили с 20" сразу на 26". Он конечно очень хотел большой велосипед, но даже самая маленькая рама, которую удалось найти, ему в 9 лет была слишком большая.
Собственно сама идея посадить его сразу на 26" была связана с полным отсутствием нормальных велосипедов 24" у нас в магазинах (включая чейн).
Теперь подошла очередь дочки, но ей 8 лет и на большом велике она точно не сможет.
Из доступного можно купить http://agbike.spb.ru/sale/author2012/ultima.html у которого единственное преимущество - малый вес, все остальные варианты с эластомерками весят по 14 кило.
Собственно вопросы:
1. Что посоветуете из велов с 24" колесами (у нас или в инетмагазинах)?
2. Видел ли кто нибудь в продаже жесткие вилки 1.1/8 нерезьбовые под 24 колесо (в идеале сталюгу и вибрейк)
3. Если смысл искать раму 13-14 КК геометрии под 26 колеса или такое невозможно в принципе? Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В свое время мы для девочек покупали Автор Матрикс. Сейчас есть А-матрикс, он полегче, взяла бы его.
Но сейчас не смотрела, возможно, есть еще более привлекательные варианты.
Нам следующий 24" покупать года через три Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A-Matrix на целый килограмм тяжелее за счет мягкой эластомерной вилки, для меня это большой минус. Мне бы найти с жесткой что нить приличное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Торге продавали ГФ на 13 раме с 26" колесами...вполне свежий...где-то на Петроградской, у м "Чкаловская" Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 05 March 2012 15:27
1. Что посоветуете из велов с 24" колесами (у нас или в инетмагазинах)?
Когда я искал (несколько лет назад), нашёл только islabikes.com. Они, вроде, сделаны полностью грамотно. Правда, в конце концов я всё-таки решил, что на фиг 24", сразу 26" лучше - получится просто легче Confused и на нём можно будет ездить много лет.

_ExE писал(а) Mon, 05 March 2012 15:27
2. Видел ли кто нибудь в продаже жесткие вилки 1.1/8 нерезьбовые под 24 колесо (в идеале сталюгу и вибрейк)
Сталюга весит в полтора раза больше, а вера в миф "жёсткий алюминий, мягкая сталь" в 9 лет ещё не вбита в голову Cool

_ExE писал(а) Mon, 05 March 2012 15:27
3. Если смысл искать раму 13-14 КК геометрии под 26 колеса или такое невозможно в принципе?
Возможно, вот indi кажется купил такой же, рама 14", причём кажется по моей наводке? Smile
http://konstantin.shemyak.com/photos/d/3041-2/radon.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 05 March 2012 17:27
Со старшим мы перескочили с 20" сразу на 26". Он конечно очень хотел большой велосипед, но даже самая маленькая рама, которую удалось найти, ему в 9 лет была слишком большая.
Собственно сама идея посадить его сразу на 26" была связана с полным отсутствием нормальных велосипедов 24" у нас в магазинах (включая чейн).
Теперь подошла очередь дочки, но ей 8 лет и на большом велике она точно не сможет.
Из доступного можно купить http://agbike.spb.ru/sale/author2012/ultima.html у которого единственное преимущество - малый вес, все остальные варианты с эластомерками весят по 14 кило.
Собственно вопросы:
1. Что посоветуете из велов с 24" колесами (у нас или в инетмагазинах)?
2. Видел ли кто нибудь в продаже жесткие вилки 1.1/8 нерезьбовые под 24 колесо (в идеале сталюгу и вибрейк)
3. Если смысл искать раму 13-14 КК геометрии под 26 колеса или такое невозможно в принципе?

мне в своё время понравился вот этот. Очень легкий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Tue, 06 March 2012 11:39
Возможно, вот indi кажется купил такой же, рама 14", причём кажется по моей наводке? Smile
http://konstantin.shemyak.com/photos/d/3041-2/radon.jpg

да, именно на этой раме я тоже собираю вел для своей дочки. за последний месяц рама подешевела ещё на 20 евро. рама далеко не лёгкая (1800 грамм), но сделана очень добротно с правильной подводкой троссиков.
у дочки сейчас рост 135 см.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-diman- писал(а) Tue, 06 March 2012 12:52
_ExE писал(а) Mon, 05 March 2012 17:27
Со старшим мы перескочили с 20" сразу на 26". Он конечно очень хотел большой велосипед, но даже самая маленькая рама, которую удалось найти, ему в 9 лет была слишком большая.
Собственно сама идея посадить его сразу на 26" была связана с полным отсутствием нормальных велосипедов 24" у нас в магазинах (включая чейн).
Теперь подошла очередь дочки, но ей 8 лет и на большом велике она точно не сможет.
Из доступного можно купить http://agbike.spb.ru/sale/author2012/ultima.html у которого единственное преимущество - малый вес, все остальные варианты с эластомерками весят по 14 кило.
Собственно вопросы:
1. Что посоветуете из велов с 24" колесами (у нас или в инетмагазинах)?
2. Видел ли кто нибудь в продаже жесткие вилки 1.1/8 нерезьбовые под 24 колесо (в идеале сталюгу и вибрейк)
3. Если смысл искать раму 13-14 КК геометрии под 26 колеса или такое невозможно в принципе?

мне в своё время понравился вот этот. Очень легкий.

очень легкий это 13 кг? меньше он весить не может судя по вилке и компонентам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 06 March 2012 15:40
Константин Шемяк писал(а) Tue, 06 March 2012 11:39
Возможно, вот indi кажется купил такой же, рама 14", причём кажется по моей наводке? Smile
http://konstantin.shemyak.com/photos/d/3041-2/radon.jpg

да, именно на этой раме я тоже собираю вел для своей дочки. за последний месяц рама подешевела ещё на 20 евро. рама далеко не лёгкая (1800 грамм), но сделана очень добротно с правильной подводкой троссиков.
у дочки сейчас рост 135 см.

это на 24" рама?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Mon, 05 March 2012 21:29
В Торге продавали ГФ на 13 раме с 26" колесами...вполне свежий...где-то на Петроградской, у м "Чкаловская"

написал продавцу в личку - молчит, значит продал. В любом случае похоже, что ЕTT там близкое к моему Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 07 March 2012 15:52
Махровый писал(а) Mon, 05 March 2012 21:29
В Торге продавали ГФ на 13 раме с 26" колесами...вполне свежий...где-то на Петроградской, у м "Чкаловская"

написал продавцу в личку - молчит, значит продал. В любом случае похоже, что ЕTT там близкое к моему Smile

Вот еще вариант...там есть 13" рамы
http://prorider.su/shop?mode=folder&folder_id=1243800&p=4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 07 March 2012 15:50
очень легкий это 13 кг? меньше он весить не может судя по вилке и компонентам...

нашел спецификации... да можно сказать 13(12.22)
сравнивал с меридой дакар 620
по ощущениям показался значительно легче.
думаю, что ошибочка оценки связана с тем, что весят они одинаково при разных размерах Smile

вобщем это не спеш легкий - это мерида тяжелая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Thu, 08 March 2012 03:38
_ExE писал(а) Wed, 07 March 2012 15:52
Махровый писал(а) Mon, 05 March 2012 21:29
В Торге продавали ГФ на 13 раме с 26" колесами...вполне свежий...где-то на Петроградской, у м "Чкаловская"

написал продавцу в личку - молчит, значит продал. В любом случае похоже, что ЕTT там близкое к моему Smile

Вот еще вариант...там есть 13" рамы
http://prorider.su/shop?mode=folder&folder_id=1243800&p=4

посмотрел спецификацию, получается ETT 532 http://www.marinbikes.com/2011/bike_specs.php?serialnum=1888&Sky_Trail
КМК это много. Оно, конечно, понятно, что вилку 100 иначе не поставить. Кстати, у гарика такая же проблема. Производители тупо уменьшают длину подседельной трубы, практически не меняя ETT.
Из озвученный в этой ветке вариантов самый короткий получается
http://www.bike-discount.de/shop/k325/a58932/zr-team-frame-matt-white.html ETT ~515
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Берите либо TREK SKYE 13 ростовки, либо TREK MT200 (220)))

Как вариант можно AUTHOR на 24 колёсах смотреть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велодрайв писал(а) Sun, 25 March 2012 13:14


Кэп?)) я же Это и написал) только без рекламы) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 25 March 2012 13:18
Кэп?)) я же Это и написал) только без рекламы)

а чтобы ещё пропиарить леводрайв - процитировал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 25 March 2012 14:58
Foboss90 писал(а) Sun, 25 March 2012 13:18
Кэп?)) я же Это и написал) только без рекламы)

а чтобы ещё пропиарить леводрайв - процитировал Smile


"Превратился в пень"

ГДЕ?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Други, спасибо за помощь. варианты бюджетных великов 13 ростовки мне не нравятся, так как там всю навеску нужно будет выкинуть (и не только навеску) , в итоге останется практически одна рама. Детки у меня уже ездят по 100 км в день в режиме многодневного похода. В этом году собираемся в Норвегию. В прошлом была Турция с перевалами по 800 м апа и спуском по грунтовкам, так что вопрос решен - беру отдельно раму (вариант Кости Шемяка и Инди)и на ней собираю хороший велик.
ЗЫ для садово-паркового катания озвученные выше варианты вполне подходят. Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моя 8летка на Author Sonic 24" катается с начала этого велосезона.

Вес 11кило, цена 20 тыр.

Вилка - RST First Air. Я её не докачал, так на все свои 60мм хода под ней сработала надысь на горках.

Седло сецчас ровно на высоте руля, вынос заменил на более короткий, перевернул.

Highly Recommended.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
автор а матрикс У нас был сегодня урали. Хороший вели с рабочей вилкой. Цена адекватна, только не катайся сам на нем, я сраз смял колесов хлам, а сын гонял и нечего.Перед этим был ке эйч ес гараздо тяжелее и вилка хлам. А на этом парень 8 лет ездил с нами покарельскому перешейк мчал по грунтовой дороге и ничего Smile Ездили по мног и без усталоси. Приеду куплю опять его. А мальчику уже 9 лет и на год два в самый раз будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zmeelow писал(а) Thu, 24 May 2012 21:44
автор а матрикс У нас был сегодня урали. Хороший вели с рабочей вилкой. Цена адекватна, только не катайся сам на нем, я сраз смял колесов хлам, а сын гонял и нечего.Перед этим был ке эйч ес гараздо тяжелее и вилка хлам. А на этом парень 8 лет ездил с нами покарельскому перешейк мчал по грунтовой дороге и ничего Smile Ездили по мног и без усталоси. Приеду куплю опять его. А мальчику уже 9 лет и на год два в самый раз будет.


лучше тогда A-MATRIX

PS у вас пальцы большие, а кнопки на клаве маленькие???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
неее у меня пезиновая клавиатура Smile нм как не привыкнуть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author A-Matrix Mirage или Sonic никто не хочет забарыжить ?
AGang Capo тоже интересно Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 16 September 2013 10:18
Author A-Matrix Mirage или Sonic никто не хочет забарыжить ?
AGang Capo тоже интересно Smile

Scott Voltage 24JR не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас