Hello World!

Zhindos

Очки с фотохромными линзами

20 сообщений в этой теме

Собственно захотел я вот такие очки, но стоят денег:)
Кто пользуется фотохромами ,стоит ли ?

index.php?t=getfile&id=80646&private=0


Фотохромные очки хамелеоны
Затемнение кат. 1-3, в зависимости от уровня солнечной активности.
Фотохромные линзы изменяют оттенок своего цвета или затемнения под воздействием UV излучения,меняющегося при изменении яркости солнца.Фотохромные линзы Exenza являются ударостойкими с технологией предотвращения искажений Decentred.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для велосипедиста, имхо, опасно. При переходе со света в тень нужно время на "просветление". В обычной ситуации летом въезд на скорости из-под яркого солнца в тень от деревьев/домов чреват неприятностями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
катаю в поляриках и столкнулся с этой же проблемой , при въезде в тень с яркого солнца, слепну . Да и в темное время в поляриках ничерта не видать , а со сменными линзами заморачиваться нехочется.
Вот и интересно как быстро они просветляются ? Изменено пользователем Zhindos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zhindos писал(а) Mon, 27 February 2012 22:55
катаю в поляриках и столкнулся с этой же проблемой , при въезде в тень с яркого солнца, слепну . Да и в темное время в поляриках ничерта не видать , а со сменными линзами заморачиваться нехочется.
Вот и интересно как быстро они просветляются ?

Купили фотохромы с приятелем, послушав отзывы друзей, у которых они есть. Пока свои очучения рассказать не могу: не пробовал, негде. Со слов друзей - всё происходит быстро очень. То есть есть ультрафиолет - темнеют. Нет - сразу светлеют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Антон ! ,а где и по чём брал? Изменено пользователем Zhindos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zhindos писал(а) Mon, 27 February 2012 23:09
Спасибо Антон ! ,а где и по чём брал?

Брали в Канте на Ломоносовской, очки зовутся Salice, модель 004crx. Стоили 3240, но это с 10% скидкой. То есть в районе 3600 что-то.
Можно пересечься для примерки, если понравится - заказать с ебея, явно подешевле будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ого , те что в топике 2500 р. и 2900 р. , но посмотреть хотелось бы , желательно в солнечную погоду Изменено пользователем Zhindos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня Rudy Project с фотохромными линзами
никаких описанных проблем не замечал, разве что на совсем ярком солнце их затемнения бывает и маловато
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё тут с такой информацией столкнулся , что фотохром через 2-3 года перестаёт работать Shocked


или "баян" ? Изменено пользователем Zhindos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zhindos писал(а) Tue, 28 February 2012 13:32
Ещё тут с такой информацией столкнулся , что фотохром через 2-3 года перестаёт работать Shocked


или "баян" ?


Ерунда, 4 ре года в эксплуатации, полёт нормальный!

Ситуация в другом, любая универсальная вещь хуже узкоспециализированной! Имхо, я за очки со сменными линзами.
Изменено пользователем Walker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Ерунда, 4 ре года в эксплуатации, полёт нормальный!


Радует такая информация Smile спасибо Изменено пользователем Zhindos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 27 February 2012 22:39
Для велосипедиста, имхо, опасно. При переходе со света в тень нужно время на "просветление". В обычной ситуации летом въезд на скорости из-под яркого солнца в тень от деревьев/домов чреват неприятностями.

Эээ, есть какие-то альтернативы??? С просто тёмными очками ситуация такая же, правда ведь?
Или что, ездить под ярким солнцем без очков?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашел статейку полезную :
Фотохромные линзы очков требуют правильного ухода.
По словам специалистов-офтальмологов из МНИИ им. Гельмгольца высококачественные фотохромные линзы в затемненном состоянии эффективно защищают глаза от ультрафиолетового освещения. Важно и то, что они меняют свою окраску не сразу, а постепенно.
Для хороших линз время затемнения при засветке составляет одну минуту, а просветления при попадании в темное помещение 3 минуты. Визуально мы можем заметить изменение цвета (это около 40%) уже через 30 секунд.
Но, чтобы хамелеоны нормально работали, им нужен определенный период постоянной носки или «дрессировки». Обычно он составляет 1-2 недели, и только после этого линза начинает затемняться максимально. Если очки какое-то время не использовались, то их снова придется дрессировать.
Основными цветами хамелеонов остаются серый и коричневый. Но фотохромные линзы со временем могут «уставать», то есть их способность к затемнению и просветлению снижается. Это в большей степени относиться к пластиковым линзам. Если «устала» одна линза, менять придется обе, иначе возможны нарушения зрения.
Следует помнить, что затемняться линзу заставляет именно ультрафиолетовые лучи, поэтому хамелеоны не подходят для водителей автомобиля, ведь стекло машины ультрафиолет поглощает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказал такие , буду пробовать , всем спасибо за советы и ответы!!!


index.php?t=getfile&id=80656&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я такие пользую Endura Snapper
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51324
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/51324.jpg
ощущения - нормальные, по затемнению - достаточно инертные, купил в прошлом году. Главные бонус - выезжаешь утром, видно нормально, к середине дня солнца больше - темнеют, комфорт сохраняется, вечером начинает темнеть - светлеют и очки. В итоге снимаешь уже глубокой ночью, и одеваешь просто защитные от мошек и веток. Актуально это, конечно, для наших широт - Питерских, где смена освещенности достаточно плавная.

Проблемы при переходе из света в тень несколько надуманы, т.к. в обычных очках будет то еще хуже все же =)
Выход я вижу один - снимать очки в тени, потом одевать когда просветлеют, если все так плохо со зрением. Глаза имеют свойства приспосабливаться к освещению со временем. Я последние лет так 10 не носил солнечные очки вообще, и проблем как то не имел. В прошлом году решил себя побаловать. Хамелеоны позволяют не таскать с собой несколько комплектов линз разной степени затемнения, а обходится одним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пришли Rockbros с Али за 1200р. Сидят на литсе плохо. Фотохром темнеет минуты за 2-3. 

Вот сравнение со стандартными линзами от очков Mighty и со своими строительными, купленными в Техавиа за 800р: 

 

IMG_20210930_130432.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://aliexpress.ru/item/4001115553368.html
отличные фотохромки за свою цену. 
купил себе, поездил в них месяц примерно, и заказал еще одни в запас) несколько знакомых катают в таких, все очень довольны
фотохром реально рабочий

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 04.10.2021 в 19:53:

фотохром реально рабочий

За сколько секунд затемняются при выходе из темной парадной на яркое солнце? А то во всех видео наглядная демонстрация фотохрома именно от рокброс показывает, что даже 1000 за них - деньги на лютый ветер. 

Изменено пользователем Magvay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Magvay сказал(а) 6 часов назад:

За сколько секунд затемняются при выходе из темной парадной на яркое солнце? А то во всех видео наглядная демонстрация фотохрома именно от рокброс показывает, что даже 1000 за них - деньги на лютый ветер. 

Секунд? Минут - я бы сказал. Китайский фотохром - это китайский фотохром. Я на своих Рокброс выявил еще одну неприятную особенность - пару раз они темнели от какого то уличного света. Может на Гражданке какие то особые "солнечные" ДРЛки вкручены в фонари, но я пару раз замечал, что у меня очки чуть затемнились, хотя было уже за семь вечера. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас